Гость
Статьи
Обои на кухню или …

Обои на кухню или покраска

Хочу сделать ремонт на кухне. Не знаю, на чем остановится - на покраске стен или обклеивания обоями. Как внести на кухне уют. А если предложите обои, то какого цвета она должна быть. Отмечу что кухонный гарнитур - цвета ореха.

Вероника
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется что уюта с покрашенными стенами не будет, от стен как-будто холодом веет, лучше обои. Свело-желтые оттенки будут красиво смотреться и уютно.

Гость
#2

ещё красиво будет смотреться со светло-зелёными оттенками или бежевыми.

Вероника
#3
Гость

Мне кажется что уюта с покрашенными стенами не будет, от стен как-будто холодом веет, лучше обои. Свело-желтые оттенки будут красиво смотреться и уютно.

а не будет ли обои сливатья с гарнитуром?

Вероника
#4

сейчас там стены покрашены колером персикого цвета.

Татка
#5

Мы недавно сделали ремонт на кухне, стены решили покрасить в светло желтый цвет: нижняя часть стены желтая, верх белый разделили бордюром, его покрасили тоже в желтый. + на окно штора-тюль оранжевая с белым и свело зелеными цветами. Кухонный гарнитур светлое дерево .Получилось очень красиво, такая солнечная уютная кухня.

Гость
#6
Вероника

а не будет ли обои сливатья с гарнитуром?

ну если обои светлее чем гарнитур, то как они могут сливаться? контраст же явно виден.

Гость
#7

венецианскую штукатурку сделайте,красиво.

Гость
#8

У меня стены на кухне окрашены в персиковый цвет, была сначала против, хотела обои, но муж отговорил и хорошо, потому что не пожалела и никаким холодом не веет)))))) уютно и светло

Любопытный Ленок
#9

Панели в цвет березы

Гость
#10

у нас, не знаю как правильнее назвать, как бы гранитная (или мраморная или какая то такая) крошка, которая накладывается шпателем. цвет не равномерный, а с вкроплениями, на ощупь шершавая,но приятная, теплая, цвет...светло желтый, пожалуй, тк родители мужа усердно курят, он стал "прокуренно" желтым :( темнее чем был изначально

Зяблик
#11

Я клеила обои под покраску и плитку в рабочую зону ложила

#12

У нас обои мятного цвета,красиво смотрится!Краска мне не нравится,что то не то!

Инга
#13

У нас тоже стены покрашены персиковым цветом. Мне очень нравится! В доме ребенок бывает что стены чем-то разрисует или испачкает..сами закрашиваем и все. Как новые опять. Очень уютно.

Так бы ответила
#14
Вероника

сейчас там стены покрашены колером персикого цвета.

Вот и оставьте так.

Обои на кухне - это русская деревеньщина. Такого больше нигде в мире нет

Рваный мух
#15

если у вас ровные стены - конечно красить, что за вопросы.

Вероника
#16
Так бы ответила

Вероника

сейчас там стены покрашены колером персикого цвета.

Вот и оставьте так. Обои на кухне - это русская деревеньщина. Такого больше нигде в мире нет

Я бы оставила. Но хочеться как то уюта, Что то с цветочками или бабочками. как то так.

Гость
#17
Вероника

Так бы ответилаВероника

сейчас там стены покрашены колером персикого цвета.

Вот и оставьте так. Обои на кухне - это русская деревеньщина. Такого больше нигде в мире нет

Я бы оставила. Но хочеться как то уюта, Что то с цветочками или бабочками. как то так.

в инете куча всяко-разных наклеек на стен, очень красивых и цветочков и бабочек и деревьев и фонариков. погуглите :)) кстати,может себе так сделать... очень влюбилась в одну наклейку, там как бы фонарик свисает и что то еще такое, прям в коридор просится))

Так бы ответила
#18
Вероника

Так бы ответила

Вероника сейчас там стены покрашены колером персикого цвета. Вот и оставьте так. Обои на кухне - это русская деревеньщина. Такого больше нигде в мире нет

Я бы оставила. Но хочеться как то уюта, Что то с цветочками или бабочками. как то так.

Уют создайте благодаря занавескам, люстре, скатерти, набору стеклянных баночек со специями... У нас например на совершенно белой стене в кухне в рамках картины с тех мест, где мы путешествовали.

Цветочки и бабочки сделайте в своей, женской спальне. Обои в кухне от влаги, от пара от готовки, будут отклеиваться ибольше пачкаться - это непрактично, немодно и нестильно в конце концов.

#19

Выбирайте обои под покраску-это лучший вариант, а там уж если надоест, перекрасите

Гость
#20
lillly

Выбирайте обои под покраску-это лучший вариант, а там уж если надоест, перекрасите

Согласна. И в случае чего - легко можно снять такие обои или перекрасить.

Гость
#21
Так бы ответила

Вот и оставьте так.



Обои на кухне - это русская деревеньщина. Такого больше нигде в мире нет

Ой, ну как всегда, зайдёт какая-нибудь звизда и скажет что все дураки и деревенщина. Не всем нравятся ваши покрашенные стены- уяснить можете это?

Гость
#22
Вероника

Хочу сделать ремонт на кухне. Не знаю, на чем остановится - на покраске стен или обклеивания обоями. Как внести на кухне уют. А если предложите обои, то какого цвета она должна быть. Отмечу что кухонный гарнитур - цвета ореха.

Если даже выберите покраску, я бы ее и посоветовал посмотрите коллекции кухонной плитки церсанит, там подобраны очень хорошие цвета, и видел как сочетаю крашеные стены с такими коллекциями ... например с ариза

Каролина
#23

однозначно обои, автор посмотрите какой сейчас выбор, глаза разбегаются, обои смотрятся обалденно, никакая покраска не сравнится.

анжелика
#24

нельзя клеить обои на кухне - сразу выкинете из-за пятен. в крайнем случае можно нижнюю половину стен обложить ПЛИТКОЙ а верхнюю обоями. кстати пол тоже плитка...

анжелика
#25

думаю плитка - кремового цвета, а обои какие-нибудь белый с кремовым и с орехом.

Гость
#26
анжелика

нельзя клеить обои на кухне - сразу выкинете из-за пятен. в крайнем случае можно нижнюю половину стен обложить ПЛИТКОЙ а верхнюю обоями. кстати пол тоже плитка...

да что за чушь вообще? у меня второй год на кухне обои и ничего не отвалилось и никаких пятен нет.

гость
#27

мы нанесли штукатурку байрамикс. очень давольна. моется щеткой, имеет разные цветные вкрапления - не видны пятна и потертости - какие всегда видны на обоях и крашенных стенах

Ольга
#29

К вашему сведению, в деревнях обои никогда не клеили. Обои это всегда шик.

Гость
#30
Ольга

К вашему сведению, в деревнях обои никогда не клеили. Обои это всегда шик.

к вашему сведению теме больше четырех лет

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: