Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите определиться со шторами!

не могу определиться с выбором:(
может вы поможете...
во-первых, с цветом. Мебель в комнате вся белая\светлых тонов, какого цвета шторы могут подойти?
и во-вторых, какой размер тюли и самих штор брать, если окна 2,5 м ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • с цветом - думаю что коричневый
    а с размером рассчитывайте так, если хотите сборку, то берете 2:1. то есть если 2,5 метра окно, значит 5 метров тюля и 2 шторы по 2,5м

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тюль- ширину карниза умножайте на 3, это в идеале. Но меньше, чем на 2 не рекомендуется. Не будет красивой сборки, а будет тряпка, повешенная.
    Плотные портьеры- ширину карниза умножаете минимум на 1,5, но не больше, чем на 2,5
    Так же ткань по краям ( с права, с лева) надо обрабатывать, т.е. заложить еще по 1-5 см с каждого края. Ширину выбираете сами, все зависит от ваших предпочтений.
    На портьерных тканей еще нужно обработать нижний край, т.е. еще заложить не менее 5 см. Но нижний подгиб еще может являться страховым. Тогда закладывайте ок.15 см. Вдруг после стирки портьеры усядут и будут уже коротки.
    Тюлевая ткань, как правило, в этом не нуждается, так как там есть заводской утяжелитель.
    А какой цвет пола, материал пола? И мебель именно белая или бежевая? Теплые оттенки, холодные?

Нравится0
    Не нравится0
  • стены какого цвета?

Нравится0
    Не нравится0
  • все правильно сказали! ткань должна быть в 2 раза больше ширины карниза!
    По поводу цвета: если Вы хотите, чтобы комната "залилась теплом и уютом" - выбирайте теплые оттенки: желтоватый, коричневатый. Но я думаю, что, если комната вся в белых оттенках, нужно внести яркое пятно - а именно: светло-зеленый(салатовый цвет штор), розово-сиреневатый, голубой, если в Вашей комнате не присутствуют эти цвета, смело можно нашить подушек, покрывал, каких то салфеток - под цвет портьер, на крайний случай, повесить картины в цветных рамках)

Нравится0
    Не нравится0
  • цвет стен тоже светлый, и мебель и стены - в одной тональности. Стены песочного теплого цвета. Комната очень светлая и воздушная, хочется оставить этот эффект. Коричневые шторы - точно нет, тяжелый цвет, убьет всю легкость.
    Я склонялась к сиреневому или к ярко-розовому...Даже больше к ярко-розовому, т.к. согласна с ╧ 4 - должно быть яркое пятно...Но переживаю, не слишком ли ярко будут такие шторы в светлой комнате...Не получится ли эффекта, что в комнате шторы будут все внимание притягивать на себя? Да и просто не слишком ли приторн ярко-розовый?

Нравится0
    Не нравится0
  • извиняюсь, второе предложение должно было быть таким: Пол - песочного теплого цвета.
    Ошиблась

Нравится0
    Не нравится0
  • Не получится ли эффекта, что в комнате шторы будут все внимание притягивать на себя? Да и просто не слишком ли приторн ярко-розовый?
    Любое оформление окна - это достаточно яркий, притягивающий к себе взгляды декор. Естественно войдя в комнату, заметят в первую очередь - яркие шторы, повторюсь, что можно сшить какие-то изделия, в цвет портьер, чтобы этих ярких пятен было больше! Если Вы боитесь ярких штор, выбирайте светлую тканб: молочные, бежевые оттенки, но тогда на них должен быть яркий, ненавязчивый принт или орнамент, тогда уже не будет яркого клейма в комнате! Успехов)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

цвет стен тоже светлый, и мебель и стены - в одной тональности. Стены песочного теплого цвета. Комната очень светлая и воздушная, хочется оставить этот эффект. Коричневые шторы - точно нет, тяжелый цвет, убьет всю легкость.
    Я склонялась к сиреневому или к ярко-розовому...Даже больше к ярко-розовому, т.к. согласна с ╧ 4 - должно быть яркое пятно...Но переживаю, не слишком ли ярко будут такие шторы в светлой комнате...Не получится ли эффекта, что в комнате шторы будут все внимание притягивать на себя? Да и просто не слишком ли приторн ярко-розовый?

Замените ярко-розовый на цвет розового коралла, лососины, на цвет, как внутренность грейпфрута. Такие цвета в меру яркие, сочные, солнечные, но и теплые. И придумайте еще какие-нибудь аксессуары такого же цвета, как абажуры, крупные вазы, подушки, может пуфик какой-нибудь сможете обшить такой же тканью.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я бы взяла бежевые или кремовые шторы. Коричневые уж сильно контрастно.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за советы!
    а размер тюли брать так же как у штор?

Нравится0
    Не нравится0
  • все оттенки коричневого например или если вся мебель белая, то можно яркости добавить, например желтый

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму