Гость
Статьи
Ковер с длинным ворсом

Ковер с длинным ворсом

Хотим купить в гостиную ковер с длинным ворсом, достаточно светлый (серый или бежевый, синтетический, производство Беларусь). Вопрос к тем, у кого есть такой - насколько трудно его чистить и вообще ухаживать? Прочитала в интернете, что его лучше выбивать и часто не пылесосить. Но таскать ковер 2.5 на 4 метра на улицу и выбивать каждую неделю как-то несподручно. Можно ли его просто пылесосить и ванишем периодически? Не будет грязь застревать в ворсе? Не теряет ли он быстро форму? И вообще насколько удобно? Спасибо всем.

33 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

весь мусор не вытянешь пылесосом, особонно волосы. У нас тоже искусственный, с длинным ворсом. Но мне очень нравится. Я его стирала в ванной, правда у нас размер поменьше.

табуретка-pro
#2

такие вещи хорошо покупать, когда есть уборщица

#3

У меня тоже с длинным ворсом. И два кота...Повеситься хочется уже от уборки! И все равно до конца вычистить его от волос/шерсти никогда не получается+со временем ворс примнется, будет уже не такой пушистый и красивый...

зина
#4

Видела такой ковер через пол-года у одной приятельницы. Кашмар полный. 1. Бьет током. 2, Вид неопрятный ( ванишь не помогает) дорожка грязи видна. 3. появился запах ( толи от ваниша и стиральных средств). Ждут лета что б на речке постирать. Но самое главное по нему противно ходить.

mutabar
#5

у нас ковролин молочного цвета с длинным ворсом,кошмар, я вою просто когда делаю уборку. Еще у меня ребенок, два хорька и кошка, представьте на что похож этот ковролин....

.
#6

У родителей ковер светло бежевый со средним ворсом. Дома кот есть. Ковер не смотря на еженедельную уборку моющим пылесосом похож на нечто грязно серое с клоками шерсти кота.

Maxima
#7

у меня был хлопковый такой, покупала вообще не дорого в леруа мерлен, так что если хлопок, советую покупать

Гость
#8

да, плохо он будет смотреться. и не отстирать толком, а ваниши эти только грязь размазать. им безворсовый-то ковер до чистоты не отмыть, а тут длинный ворс. не покупайте, только расстроитесь через месяц. да и нафиг такая жизнь, если все свободное время на чистку тратить? вы ради ковра что ли живете? ковер должен облегчать и украшать жизнь, а не загонять в кабалу и нервы не трепать

Гость
#9

а если без кота и харьков?

гость
#10

у меня такой ковер уже лет8, цвет бежево-серый разбеленный... дома кот.. чищу пылесосом, ванишем ни разу не пробовала- боюсь испортить.. в принципае, вид нормальный, единственное, примят ворс и серее чуть по тону под компьютерным креслом, с

колесами.. на улице выбивали только раз, когда переезжали, потому что вытащить его из под мебели сложно- он большой, да и очень толстый

#12

У меня у подруги такой ковер, уже жалеет что купила, так как постоянные проблемы с чисткой. А почему именно синтетический выбираете? Я купила ковер из натурального меха http://centrmeha.ru/kovri_iz_meha/ (тут дешевле нашла) - и поверьте он экологичнее и лучше смотриться.

dora.poliakova
#13
Гость

да, плохо он будет смотреться. и не отстирать толком, а ваниши эти только грязь размазать. им безворсовый-то ковер до чистоты не отмыть, а тут длинный ворс. не покупайте, только расстроитесь через месяц. да и нафиг такая жизнь, если все свободное время на чистку тратить? вы ради ковра что ли живете? ковер должен облегчать и украшать жизнь, а не загонять в кабалу и нервы не трепать

dora.poliakova
#14
dora.poliakova

у меня 3 ковра шерстяных длиношёрстных(СМ 5-8) молочного цвета уже 4-5 лет(извените точно не помню) в прекрасном состоянии.чищю только пылесосом.животных нет.вот только недавно преобрела пароочиститель karcher,чтобы попробавать освежить ковры и мягкую мебель

Irisha
#15

у нас кот и у женщин длинные волосы )

чистим пылесосом и щеткой )

Дана
#16

Я очень довольна своим ковром - зеленый с длинным ворсом. Кто хочет тратить свое свободное время на чистку ковра - тратьте. Я в этом необходимости не вижу. Уборка как обычно раз в неделю. Пылесос помощнее, щетка для расчесывания (раз в месяц) и все!

Таисия
#17
dora.poliakova

у меня 3 ковра шерстяных длиношёрстных(СМ 5-8) молочного цвета уже 4-5 лет(извените точно не помню) в прекрасном состоянии.чищю только пылесосом.животных нет.вот только недавно преобрела пароочиститель karcher,чтобы попробавать освежить ковры и мягкую мебель

Ну и как вам пароочиститель? Стоит его покупать именно для ковролина с длинным ворсом?

Картин
#18

Всем привет! Купили с мужем белый ковер с длинным ворсом размер 3/2 , не прошло и 3-х месяцев как он стал серым) плюс кошка пометила раз 5 , во общем жуть ! Стали задумываться о хим. чистке , но в нашем городе нормальной не оказалось, отзывы были отвратительными! Решили проехать по хоз магазинам и посмотреть что есть в наличие . Везде полно ваниша , но это выброшенные на ветер деньги! Тут наш взгляд остановился на средстве Sann profi ( чистые ковры) цена конечно в два раза дороже чем у ваниша , но мы все же решили попробовать , и не прогадали ! Средство очень крутое ! Ковер заметно стал белее и пятна от кошки очистились , во общем я очень довольна им, и всем советую !! ( в нашем городе он стоит 308 рублей)

кристина
#19

У нас такой ковер уже 4 года,3 детей маленких,собака лабрадор-никаких проблем,пилесосим,2 раза в год вибиваэм на улице-как новий.

Гость
#20

3 года у нас белый ковёр с длинным ворсом + собака. Раз в неделю пылесошу и два раза в год мою моющим пылесосом с шампунем. Всё нормально. А от пароочистителя толку нет.

Гость
#21

ничего подобного.купили беленький ковер с ворсом около 5 см.овальный.очень дорогой....у нас только ребенок.никаких животных,так вот за год немного примялся ворс.цвет не изменился.ухаживаю часто.но в нашем городе нет химчистки,поэтому ворс поднимаю паром и спец щеткой..усе! вид охрененный

Зара
#22

Я такие ковры очень люблю, у меня в квартире их два, по размеру комнат, цвет светло бежевый. Уже больше года, ничего не изменилось, в одном ковре правда ворс немного примялся, но он и с меньшей плотностью чем второй. По поводу уборки - я просто пылесошу их. Ничем не мою, но думаю просто для профилактики в химчистку сдать. Детей и животных нет, ковры не пачкаются. Только мои волосы пылесос не вытягивает - но я их жесткой чуть влажной щеткой собираю.

Светик)
#23

У мой дочки в комнате молочного цвета, кроме того, что примялся ворс ничего не беспокоит, нашла в интернете что можно солью поваренной посыпать , еще не пробовали,но хотим

Андрей
#24

Ваш помошник по чистке ковров и мягкой мебели www.himchistka-orel.ru

Ариша
#25

У меня ковкр молочного цвета с длинным ворсом уже года 3 + две собаки. Прочитала все отзывы и возник вопрос...Может доводить не надо было до такого состояния, что потом отчистить ковер проблематично? Свой пылесошу каждый день (из-за собак), пушистый, запаха нет, а мою раз в в два месяца шампунькой. Кстати у меня и мягкая мебель очень светлая - чищу так же как и ковер, выглядит как новая.

Tony
#26
зина

Видела такой ковер через пол-года у одной приятельницы. Кашмар полный. 1. Бьет током. 2, Вид неопрятный ( ванишь не помогает) дорожка грязи видна. 3. появился запах ( толи от ваниша и стиральных средств). Ждут лета что б на речке постирать. Но самое главное по нему противно ходить.

Tony
#27

А может просто не нужно доводить до такого состояния??За любым ковром нужно ухаживать,не важно с длинным или коротким ворсом,если вы этого делать не хотите,ходите по паркету и никаких проблем)

Эля
#28
Bimbo

Хотим купить в гостиную ковер с длинным ворсом, достаточно светлый (серый или бежевый, синтетический, производство Беларусь). Вопрос к тем, у кого есть такой - насколько трудно его чистить и вообще ухаживать? Прочитала в интернете, что его лучше выбивать и часто не пылесосить. Но таскать ковер 2.5 на 4 метра на улицу и выбивать каждую неделю как-то несподручно. Можно ли его просто пылесосить и ванишем периодически? Не будет грязь застревать в ворсе? Не теряет ли он быстро форму? И вообще насколько удобно? Спасибо всем.

Эля
#28

Я тоже думаю что не надо доводить до грязи, у нас правда не большой ковёр , светло бежевый , стряхиваем аккуратно км пылесосим, и 3 раза в год отдаём на стирку, как новенький

Гость
#28

А не легче взять ковёр который можно будет почистить легко?

#29

Нам вот лично приглянулись стираемые ковры Кактус от  Lorena Canals. Понравился их реально качественный внешний вид и дизайн. Он идеально вписался в нашу детскую, да и цена скажу я вам в целом привлекательная. Но мне нравится что его можно постирать прямо в стиральной машине, так что теперь никуда ездить не придётся)

Анна
#30

У меня ковер 2х3 с длинным ворсом, уже лет 6 лежит. На самом деле тяжеловато ухаживать,, надо пылесосить мощным пылесосом,желательно Аква, чтоб запах пыли убрать, да и иначе ворс не поднять. Сейчас ни за что не купила бы. Очень тяжёлый, чтобы вытащить и помыть, летом во дворе. Замучаешься и надорвёшся.

#31

Мы брали в детскую и спальную комнаты стираемый ковер Печенька бежевого цвета от Lorena Canals. Из качественного материала, кстати 100% хлопок. Очень стильные и красивые коврики, если вдруг появляются какие-либо загрязнения, можно постирать в стиральной машинке на деликатном режиме и просушить на барабанной сушке.

Юлия
#33
ira.sh.1992

Мы брали в детскую и спальную комнаты стираемый ковер Печенька бежевого цвета от Lorena Canals. Из качественного материала, кстати 100% хлопок. Очень стильные и красивые коврики, если вдруг появляются какие-либо загрязнения, можно постирать в стиральной машинке на деликатном режиме и просушить на барабанной сушке.

Незнаю конечно что за чудо ковер печенька , мы в прошлом году заказали для детской белорусский ковер с дорогой , название уже не вспомню. Для сына пришелся как раз - дали машинку и пусть по дорогам играется ) За год 2 раза отдавали в химчистку и разок сами на даче со шланга поливали . Держится хорошо цвета яркие , надеюсь еще года 2-3 проживет а там поменяем) Единственный ковер по качеству который мне понравился за последнее время. Кому интересно заказывали на bonkover.ru стоил в районе 5т и какуюто скидку минимальную сделали в придачу) А для тех кто только думает покупать коврик советую почитать про составы ворса и сравнить по ценам . Много где цены дешевые но и качество соответствующее к сожалению.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: