Гость
Статьи
Перестановка мебели.

Перестановка мебели.

Часто ли вы делаете дома перестановку мебели? Что именно Вы передвигаете и что оно Вам это дает?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Редко делаю, когда хочу зрительно увеличить комнату.

Гость
#3

Не делаю, бОльшая часть мебели из той, которая "по месту", собрана специалистами и местами прикреплена к стенам.

Гость
#4

только в связи с ремонтом или с заменой мебели. Сами понимаете, что такое бывает пару раз в жизни

99999
#5

Часто. Не знаю однообразие надоедает. Шкафчики, столы поменял и уже другой дизайн.

Гость
#6

Обычно это признак шизофрении, часто переставлять мебель...

Гость
#7

У меня мама каждые выходные раньше переставляла мебель. Я, пока совсем маленькая была - ребёнок ведь воспринимает окружающий мир, как данность, не оценивая, думала, что это так и положено - каждые выходные таскать мебель туда-сюда. Когда уже подростком меня всё это раздражало, и я спрашивала, зачем она это делает, то получала ответ, что она старается сделать лучше и удобнее. У нас от перевешивания полок все обои были в дырках от гвоздей. Сейчас ей уже много лет, но мебель по-прежнему двигает - так и не сделала себе "лучше и удобнее".

#8

Иногда перестановка мебели позволяет по-новому взглянуть на свою комнату - чего еще не хватает, а от чего можно избавиться.

Гость
#9

Желание делать перестановку - это желание, которое вызвано желанием изменений. Значит человек хочет жить, хочет что-то изменить, поменять, хочет чего-то нового, то есть это очень хорошо. Значит он является человеком, которому не нужна стагнация (закостенелое постоянство) и он хочет развиваться, ему нужна новизна, позитивные эмоции. Вопрос к частоте, если он это делает часто и у него есть такая потребность, значит перестановка мебели - это "ширма", то есть он хочет изменить на самом деле что-то другое, более серьезное (поменять работу, что-то изменить в отношениях и тому подобное), а так как он по каким-то причинам не может себе это позволить, значит он находит это в таком как двигать мебель часто, вот и все. Понаблюдайте за ним, за его поведением, за его словами, может где-то прозвучит какой-то контекст, если он напрямую не говорит, что хочет поменять. Или все таки просто поговорите со своим близким спокойно и без эмоций об этом

Гость
#10

прочла у Фрейда, что так страдают люди с высоким сексуальнымм потенциалом (т.е. сколько дай-все мало!)

Irisha
#11

а у нас перестановка дает возможность изменить привычный вид привычных вещей. особенно когда отпуск не скоро, а работа занимает достаточно много времени. садимся с мужем за комп, рисуем перестановку и если оба согласны - начинаем все менять:)

guest
#12

Частая перестановка мебели - удел людей, больных шизофренией.

guest
#13

Психотерапевты ставят диагноз , что люди которые ПОСТОЯННО переставляют мебель в доме или чо-то на своем столе на работе, не могут быть сдержанными и у них нет единого мнения, а так же путанница в голове. Нет четких целей в жизни, нет постоянства во всем, как в жизни, так и в разговоре, в любви и тд. Или им просто нечем больше заняться, нет хобби, нет стремления что-то улучшать в себе (поведение, развитие и тд)
Конечно, есть единичные случаи, когда этот диагноз не относится к этой категории людей.
Но факт остается фактом.

гость
#15

Моя тёща постоянно двигает мебель. И делает это чужими руками. В результате в квартире образуется бардак на два месяца, диваны и шкафы разваливается от сборки-разборки. Хронические обострения перестановки у неё цикличны - всегда бывают весной, летом и на Новый год. Человек не понимает, что своим желанием перестановки доставляет проблемы другим людям и отнимает чужое время. Одно дело - разовая перестановка, а другое - навязывание своих желаний другим людям. Это называться эгоизм. Хочешь менять часто - меняй своими руками, или заказывай работников. Жить круглый год в ремонте и так каждый год, менять то, что уже отремонтировано только что и переставлено - это ненормально. Знакомый врач говорил - это шизофрения! Жить с таким человеком опасно и неприятно!

#17

Многие люди используют перестановку, что бы обновить что то в комнате, поменять, освежить. По моему это нормально) Я когда последний раз двигала мебель, всё это вылилось в ремонт. Даже пригласила дизайнеров из АСК Ремрайон remraion.ru , что бы проработали детали все. дизайн квартиры получился обалденным, теперь не скоро захочется что то менять в квартире.

татьяня
#18

это болезнь забыла как она называется. у меня младшая сестренка так делает каждую неделю. уже мебель вся аж развалилась. она покупает новую и также ее двигает и она также быстро ломается. ей хоть из железа поставь в комнату мебель.

Екатерина
#19
Гость

Часто ли вы делаете дома перестановку мебели? Что именно Вы передвигаете и что оно Вам это дает?

Гость
#17
guest

Частая перестановка мебели - удел людей, больных шизофренией.

Ну вот откуда вы это взяли?

Гость
#18

Обычно это происходит от скуки, одиночества и безделья. Происходит это у малообразованных не творческих людей, априори. Другого склада люди в расстановке мебели находят окончательное местоположение целесообразно интерьеру и удобству, после недолгих изысканий таковых.

Гость
#22

Каждый человек индивидуален. У всех разная психика и образ жизни. Перестановка мебели-это проявление причинно-следственной связи тех или иных обстоятельств. Человек действует согласно данной ситуации, но характер ситуаций бывает двух типов: временной и постоянный. Так вот, если наблюдаете на постоянной основе, то следует обратиться за помощью к психотерапевту, психологу, чтобы помочь себе в первую очередь. В случае временного состояния, следует расценивать как вдохновение, желание жить лучше, смотреть на мир под другим углом, то есть реализация себя как дизайнера. Даже если ваша профессия совершенно не пересекаеться с искусством, внутри у каждого есть множество не раскрытых талантов)

Гость
#23
guest

Частая перестановка мебели - удел людей, больных шизофренией.

Да, это правда!

Гость
#24
Гость

Да, это правда!

Один мужик из центра реабилитации инвалидов с явно нездоровой психикой рассказывал, что каждую неделю этим занимается

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: