Гость
Статьи
Какое у вас покрытие …

Какое у вас покрытие на полу?

Оно Вас устраивает или хотелось бы другого? Что бы вы порекомендовали стелить на пол (кроме паркета натурального)?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где, в прихожей плитка+ламинат, в комнатах где то просто ламинат, где-то еще ковер лежит, на кухне пробка, в ванной плитка+подогрев.

Гость
#2

У меня ламинат. Но сейчас бы я хотя бы паркетную доску сделала, если не паркет. Все таки натуральные материаллы лучше.

Гость
#3

Линолеум Таркетт а ля палубная доска, санузел, кухня, коридор - плитка.

Автор
#4

почему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...

гость 28 поста
#5

доски крашеные деревянные

Автор
#6

5, а расскажите поподробнее, у вас квартира? доски обработаны чем-то кроме краски? как пол моется?

Гость
#7
Автор

почему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...

Вот и мы думали сперва о настоящем деревянном покрытии, но стройка так измотала финансово, нам крыша дорого обошлась и утепление дома, что мы бы не потянули. Ламинат мне не нравится - видно, что искусственное, хоть стреляйся. И нашли линолеум такого типа http://gradex.ua/catalog/post/pokritiya_pola/linoleum_kommer​cheskiy_geterogenniy/tarkett/50_Acczent-Timber - у него даже фактура есть, он не гладкий. На нем и остановились. И я не жалею - выглядит хорошо, вода прольется, ребенок с друзьями бесятся, мебель передвинуть - я не трясусь за царапины, вздутие и прочее, прочее... Тем более, что в квартире родителей паркет настоящий и эта ежегодная возня по уходу за ним меня до экстаза доводила)

гость 28 поста
#8
Автор

5, а расскажите поподробнее, у вас квартира? доски обработаны чем-то кроме краски? как пол моется?

двушка хрущевка, обычный деревянный пол

Автор
#9

7, тоже всерьез думаю о линолиуме, но таркетт, единственное смущает то, что пока я не поняла как его правильно стелить (но это наверное продавцы расскажут) и то что он в комнате должен стоять сутки, а хочется поскорее, а ламинат купил, нащелкал и готово

Оксана
#10
Гость

кухня, коридор - плитка.

Сочувствую вашим соседям, если они есть. У моих соседей длинный большой коридор, где плитка. Это жесть! Они, конечно, не специально, но когда ходят по коридору муж (он крепкий, бывший борец) или жена на каблуках на работу собирается по два часа - хоть вешайся: такой топот и цоканья. Я хоть за стеной от них живу, но я представляю как их соседи снизу страдают.

Гость
#11

Линолеум, но тоже бы хотелось натур. паркет :)

лдон
#12

у меня хороший линолеум, рисунок - под деревянные доски. Гости думают, что пол деревянный, даже на ощупь не сразу определяют))

устраивает на 100%

стоил примерно как дорогой ламинат

Гость
#13
Оксана

Сочувствую вашим соседям, если они есть. У моих соседей длинный большой коридор, где плитка. Это жесть! Они, конечно, не специально, но когда ходят по коридору муж (он крепкий, бывший борец) или жена на каблуках на работу собирается по два часа - хоть вешайся: такой топот и цоканья. Я хоть за стеной от них живу, но я представляю как их соседи снизу страдают.

Дааа-а, цоканья каблуков по 2 часа - это жесть.

Гость
#14

Коридор, санузел и кухня плиткой, в комнатах паркетная доска (массив бамбука).

Гость
#15
Автор

7, тоже всерьез думаю о линолиуме, но таркетт, единственное смущает то, что пока я не поняла как его правильно стелить (но это наверное продавцы расскажут) и то что он в комнате должен стоять сутки, а хочется поскорее, а ламинат купил, нащелкал и готово

А Вы сами стелить планируете? Герои - мы нанимали, я бы физически уже не смогла после рабочего дня корячиться с ремонтом.

Гость
#16
лдон

у меня хороший линолеум, рисунок - под деревянные доски. Гости думают, что пол деревянный, даже на ощупь не сразу определяют))

устраивает на 100%

стоил примерно как дорогой ламинат

Аналогично - тоже на новоселье гости трогали пол)))

лдон
#17

кстати, застилать полы плиткой - это надо сильно ненавидеть своих соседей снизу

однажды ночевала у подруги, спала в кухне-гостиной, у соседей сверху - плитка. Писец! каждый шаг, скрежет ножек стула, недайбох что-то на пол упадет.

ад!

Автор
#18
Гость

А Вы сами стелить планируете? Герои - мы нанимали, я бы физически уже не смогла после рабочего дня корячиться с ремонтом.

ну да) сами)) созовем друзей на помощь)

Гость
#19
Автор

ну да) сами)) созовем друзей на помощь)

Оооооооо, молодцы!)))) Желаю удачи!)

Автор
#20
Гость

Оооооооо, молодцы!)))) Желаю удачи!)

спасибо!)))

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#21

Бетон,кирпичи и стёкла битые и разбросанные.

Только так
#22
Гость

Авторпочему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...



Вот и мы думали сперва о настоящем деревянном покрытии, но стройка так измотала финансово, нам крыша дорого обошлась и утепление дома, что мы бы не потянули. Ламинат мне не нравится - видно, что искусственное, хоть стреляйся. И нашли линолеум такого типа http://gradex.ua/catalog/post/pokritiya_pola/linoleum_kommer​​cheskiy_geterogenniy/tarkett/50_Acczent-Timber - у него даже фактура есть, он не гладкий. На нем и остановились. И я не жалею - выглядит хорошо, вода прольется, ребенок с друзьями бесятся, мебель передвинуть - я не трясусь за царапины, вздутие и прочее, прочее... Тем более, что в квартире родителей паркет настоящий и эта ежегодная возня по уходу за ним меня до экстаза доводила)

Хотела ссылку посмотреть-не открывается.

Штучка
#23

У нас будет плитка и ламинат. Переговорила с профессионалами по части ремонта - все натуральные покрытия при падении тяжелых предметов дают дефект, который устранить почти невозможно (лично лицезрела), т.е. ламинат более долговечен и износоустойчив, а это для меня главное.

Гость
#24

У меня пробковый пол. Это просто супер!! Очень теплый и приятно ходить босиком.

Гость
#25
Только так

Хотела ссылку посмотреть-не открывается.

http://www.tarkett.ua/catalog/vinyl/tarkett/heterogeneous/ti​mber/trinidad2/

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#26

Линолеум

Автор
#27
Гость

У меня пробковый пол. Это просто супер!! Очень теплый и приятно ходить босиком.

понимаю! тоже мечтала, но сейчас финансы запели романсы и пришлось отказаться от пробки :(

Гость
#28

линолеум, в прихожке только плитка. Там был раньше линолеум, он весь заср..ся от обуви. А вообще линолеум устраивает: и мочить можно хоть до одури и не гремит, и вид у него приличный (полукоммерч, таркет)

quay16
#29
Только так

ГостьАвторпочему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...



Вот и мы думали сперва о настоящем деревянном покрытии, но стройка так измотала финансово, нам крыша дорого обошлась и утепление дома, что мы бы не потянули. Ламинат мне не нравится



- видно, что искусственное, хоть стреляйся. И нашли линолеум



такого типа http://gradex.ua/catalog/post/pokritiya_pola/

linoleum_kommer​​cheskiy_geterogenniy/tarkett/50​_Acczent-Timber - у





него даже фактура есть, он не гладкий. На нем и остановились. И

я не жалею - выглядит хорошо, вода прольется, ребенок с



друзьями бесятся, мебель передвинуть - я не трясусь за

царапины, вздутие и прочее, прочее... Тем более, что в квартире



родителей паркет настоящий и эта ежегодная возня по уходу за



ним меня до экстаза доводила)Хотела ссылку посмотреть-не



открывается.

Гость

Авторпочему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...



Вот и мы думали сперва о настоящем деревянном покрытии, но стройка так измотала финансово, нам крыша дорого обошлась и утепление дома, что мы бы не потянули. Ламинат мне не нравится - видно, что искусственное, хоть стреляйся. И нашли линолеум такого типа http://gradex.ua/catalog/post/pokritiya_pola/linoleum_kommer​​cheskiy_geterogenniy/tarkett/50_Acczent-Timber - у него даже фактура есть, он не гладкий. На нем и остановились. И я не жалею - выглядит хорошо, вода прольется, ребенок с друзьями бесятся, мебель передвинуть - я не трясусь за царапины, вздутие и прочее, прочее... Тем более, что в квартире родителей паркет настоящий и эта ежегодная возня по уходу за ним меня до экстаза доводила)

А линолиум - не искусственный. Смешно.. Линолиум ставят при ремонте эконом-класса. Ламинат выдерживает много чего. Практичен.Долговечен.

Катя
#30
Автор

Оно Вас устраивает или хотелось бы другого? Что бы вы порекомендовали стелить на пол (кроме паркета натурального)?

Линолеум. Довольна.

Гость
#31

у меня пробка везде и мне очень нравится, теплый и очень приятный материал, хожу босиком. В ванной и туалете соответственно плитка

лдон
#32

смешно про линолеум "при ремонте эконом-класса"

вы хоть в курсе, что линолеум бывает дороже ламината?

лдон
#33

а ламинат вообще дрянь

если уж нет денег на паркет - лучше линолеум

ламинат воняет и шумит

листок
#34

в детской пробка с 3D рисунком, ванна-туалет кафель, кваридор немного теплого птола-кафель. все остальное - гостиная, спальня, коридор ленолиум с рисунком под дерево.

Гость
#35

[quote="Автор"]почему ламинат не устраивает? меня вот его шумность ооочень смущает! боюсь стелить из-за этого.

3.рассматриваю такой же вариант...[/quote

ногти на ногах стричь надо, тогдаи шуметь не будет))

Гость
#36

35, хахаха, долго над "шуткой" думали?

Smile
#37

Детская и спальня ламинат, лоджия, кухня, ванная комната - плитка. Под плиткой везде теплый пол.

Smile
#38
лдон

а ламинат вообще дрянь

если уж нет денег на паркет - лучше линолеум

ламинат воняет и шумит

Мы изначально собирались покупать паркетную доску, отговорили консультанты в совершенно разных салонах, все как один советовали ламинат. Что, в итоге и купили. И, поверьте ничего не воняет и не шумит.

Гость
#39

Линолеум, сан узел - плитка. Причем линолеум под дерево, качественный.

Софья
#40

У меня дорогой паркет, устраивает всем, но у нас маленький ребенок, вот стукнул чем то по полу, половником что ли, да чем угодно и остались вмятины, лучше хороший ламинат все же, сохранность лучше, усвекрови плитка с подогревом везде, она довольна,каждому свое.

Юлия
#41

У меня дубовый паркет,ничего другого не советую

Юлия
#42
лдон

а ламинат вообще дрянь

если уж нет денег на паркет - лучше линолеум

ламинат воняет и шумит

+

пдрг
#43

у меня ламинат, все ок, только хочу коврик сверху постелить потом

пдрг
#44

кстати ничем не воняет и не шумит, надо правильно класть)) единственный минус - если воду пролить, может вздыбиться.

пдрг
#45

я даже в кроссовках по нему прыгаю и ничего, никто не жаловался)

Якакахи Мнуруками
#47

Наливные полы. Неубиваемые ВОООБЩЕ!

Шива
#48

А мне нравится состаренное дерево - большими досками,например, брашированный дуб под воском или палисандр...мечта!

XS
#49
Штучка

У нас будет плитка и ламинат. Переговорила с профессионалами по части ремонта - все натуральные покрытия при падении тяжелых предметов дают дефект, который устранить почти невозможно (лично лицезрела), т.е. ламинат более долговечен и износоустойчив, а это для меня главное.

А профессионалы вам не сказали что при падении предметов на ламинат образуются сколы? И еще они часто образуются в месте стыков этих дощечек.

XS
#50

У нас массивная дубовая доская, так и называется. Сверху делали пропитку хорошую, чтобы был влагоусточив, теперь если даже затопят, то полы не вздуются. Материал дорогой, но зато натуральный.