Гость
Статьи
Шкаф купе вместо кучи …

Шкаф купе вместо кучи тумбочек и шкафчиков?

Я хочу убрать из дома все тумбочки и шкафы. Вместо них в зале сделать зеркальный встроенный шкаф купе на всю стену. Дом не очень большой. Как думаете, станет просторнее? По идее в этот шкаф должны влезть вещи из двух шкафов, двух сервантов и одного книжного шкафа.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если конструктор все правильно разрисует, то это очень удобно (а скорее всего разрисует правильно - Вы заранее знаете, что собираетесь там хранить). хотя, конечно, от планировки зависит. может статься, что отсутствие именно этих нескольких квадратных метров превратит комнату в каморку.

еще хочу посоветовать не экономить на качестве. хороший шкаф и пятнадцать лет простоит, а на некоторые образцы в магазинах без слез не взглянешь, облупленное все и вообще доверия не внушает. сама в gvarneri заказывала. каркасы ДСП, трехстворчатый на всю стену (три метра) около 90 вышел с учетом скидки, два года уже - не нарадуюсь, ни единой царапины или скола, ничего не шатается.

#2

1, за ДСП отдать 90 штук - это сильно.

мышь серая
#3
Будьте реалистами

1, за ДСП отдать 90 штук - это сильно.

а Вы пощупайте, если возможность выдастся. я тоже не верила, что это ДСП, после ранее виденного в других местах :)

мышь серая
#4

ну и плюс зеркала недешевые, плюс высота потолков, плюс куча полок и ящиков. подняла документы сейчас, не могу найти, какой материал. мне запомнилось, что ДСП (ЛДСП?).

Гость
#5
мышь серая

ну и плюс зеркала недешевые, плюс высота потолков, плюс куча полок и ящиков. подняла документы сейчас, не могу найти, какой материал. мне запомнилось, что ДСП (ЛДСП?).

ЛДСП - ламинированое дсп, что, в априоре, лучше)

мышь серая
#6

прошу прощения за дезинформацию. вот оно, значит.

Дубинушка
#7

Ну если вы собираетесь забить его под завязку, то стоит, канеш. И если вам нравится внешний вид. По мне это как-то колхозно. Лучше вместо него поставить перегородку и сделать гардеробную. Хотя ваше дело.

Гость
#8

Автор, а как мы можем угадать, станет ли у вас просторнее, если мы не знаем, как там у вас сейчас ? Только 50 на 50.

мышь серая
#9

7, в шкафу и книги разместить можно, и - в выдвижных ящиках - в одном аптечку приспособить на все случаи жизни, в другом папки всяческие с квитанциями, чеками и договорами, в третьем средства по уходу за обувью, антистатики, ролики для чистки, в четвертом еще чего-нибудь. я так поняла, у автора вопрос именно в том, что слишком много места занимает мебель для размещения совершенно разноплановых штуковин. не, удобная это штука. лишь бы площади от комнаты сильно много не отъела.

Дубинушка
#10

9, да ради Бога. Просто шкаф - это тоже мебель, а гардеробная - это типа изысканное интерьерное решение в моем понимании. А место занимают одинаково, к тому же перегородку сделать куда дешевле чем ставить шкаф. Мы выделили 3 метра всего, свободное место даже есть, полки вешаешь куда хочешь, не ограничен конструкцией шкафа, у которого как минимум одна сторона не функциональна.

мышь серая
#11

эт да. если мужик с руками из правильного места, все полки приспособит. у нас таких, увы, не имеется. а с дозаказом полок и их монтажом морочиться не хотелось.

Шейла
#12

Мы поставили зеркальный трехстворчатый- визуально комната однозначно стала больше благодаря зеркалам, и не только визуально, т.к. убрались, как Вы говорите, "шкафы-серванты-тумбочки". Выглядит шкаф симпатично и "скушал" вещей порядочно, что актуально для моей дочки- молодая девочка, любит одеваться. Правда, в комнате свежий и весьма удачный ремонт, поэтому все срослось. Шкаф-купе заказывали в "Стенли". Исполнением заказа довольны.

★ ★ ★
#13
Гость

ЛДСП - ламинированое дсп, что, в априоре, лучше)

///в априоре///

всё! ты сделала мой день!

Гость
#14

я видела у знакомой зеркальный купе, по-моему это ужас. ООчень огромное зеркало показалось, просто жуть в него смотреть. Себе сделал полоску вдоль одной двери и поперек внизу на другой. В эту полоску вполне вмещаюсь

Гость
#15
★ ★ ★

///в априоре///

всё! ты сделала мой день!

да, я тоже поразилась грамотности автора, с латынью она на "ты"))

Гость
#16

У меня 2 шкафа-купе в коридоре с зеркальными дверцами. Правда зеркало с крупным геометрическим узором по всей площади. Зеркало само тонировано под цвет каркаса и каркас подбирался в тон интерьера. Шкафы в итоге "растворились" в интерьере, как будто их и нет. А уж сколько всего в них влезло - не передать. Вся хозяйственная мелочевка, материалы после ремонта, техника, одежда. Причем я заказала стандартные каркасы, самые дешевые варианты, и очень довольна. Так как сняла ненужные мне полки и при крутила нужную фурнитуру и крючки. Посмотрите в икеа, у ни очень много интересных и разумных примочек для максимально эффективного использования пространства

Автор
#17

Спасибо. Я не имела ввиду прям зеркала. Хочу три створки, одну можно деревянную, а две зеркальные с узором. Кто делал такой? Какая средняя цена? В 30,40 уложусь? Длина будет 3 метра, глубина как обычно.

мышь серая
#18
Автор

Спасибо. Я не имела ввиду прям зеркала. Хочу три створки, одну можно деревянную, а две зеркальные с узором. Кто делал такой? Какая средняя цена? В 30,40 уложусь? Длина будет 3 метра, глубина как обычно.

не уложитесь. или понаставят такое, что менять ежегодно.

Гость
#19

Совсем без тумбочек наверняка не обойдётесь: хоть туалетный столик и обувница - да понадобятся. Но вообще шкаф-купе - классная штука. Хотя гардеробная лучше :)

Гость
#20

Автор, делайте, не пожалеете, я недавно делала шкаф-купе с фотопечатью и зеркалом, очень удобно, очень красиво и все на своих местах-) Только в 30-40 вряд ли уложитесь, у меня угловой в 60 обошелся.

olesa_lesnaa
#21
Автор

Я хочу убрать из дома все тумбочки и шкафы. Вместо них в зале сделать зеркальный встроенный шкаф купе на всю стену. Дом не очень большой. Как думаете, станет просторнее? По идее в этот шкаф должны влезть вещи из двух шкафов, двух сервантов и одного книжного шкафа.

У меня та же навязчивая идея. Думаю станет намного просторнее.

sasha_kyz
#22
Гость

Автор, делайте, не пожалеете, я недавно делала шкаф-купе с фотопечатью и зеркалом, очень удобно, очень красиво и все на своих местах-) Только в 30-40 вряд ли уложитесь, у меня угловой в 60 обошелся.

Конечно в 40 не уложитесь если хотите на всю стену. Можете позвонить в МебельЛюкс (они еще делают кухни из массива +7(915) 283-90-60), сказать какой размер шкафа вы хотите и они скажут цену.

Гость
#25

Отличный сайт для ремонта
http://качай-бетон.рф/

Crowley
#26

Конечно, станет гораздо просторней в доме. Вот тут посмотрите https://neogarderob .ru/shkafy-kupe/vstroennye встраиваемые шкафы-купе в СПб и с доставкой в регионы. Цены реально ниже, чем у других мебельных компаний.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: