Гость
Статьи
о покрывале на кровать

о покрывале на кровать

девочки, особенно кто работает и с маленькими детьми, скажите, у вас есть время кровать по утрам красивым покрывалом застилать? я вот думаыу - купить или нет, под стены подходит очень. но думаыу, что ведь у меня никогда по утрам времени нет застилать, расправляыу только все ровненько, и бегом на работу. куплыу, и будет лежать без дела и пыльыу покрываться. а как у вас?

кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы купила, это удобно - то там застилать, раскинул и все:)

Гость
#2

застилать максимум 20 секунд

Гость
#3

Как можно не застилать кровать. Вы с работы когда приходите вам не противно смотреть на неубранную кровать.

норма
#4

у нас как в Армии - кровать застилаем каждое утро и чтоб тютелька в тютельку ровная была. Муж сам заправляет и ребенка приучил свою кроватку ровно и красиво застилать. Потому что покрывало очень красивое.

Иришка
#5

я вот пока красивый плед не купила - не застилала.. а теперь у меня красивый шерстяной голубой плед.. и я не нарадуюсь - застилаю кровать им)

Это я
#6

Никогда не заправляю. Люблю дорогое и красивое постельное белье.

Утром взбиваю подушки и расправляю одеяло. Все.

У меня отдельная спальня, в которою днем никто не заходит.

М
#7

Обязательно застилаем все кровати, когда уходим из дома. Все расставляем по местам. Но мне никогда не будет стыдно, если ко мне неожиданно зайдут гости, да и самой возвращаться в бардак противно.

Гость
#8

Покрывало на кровать набросить-несколько секунд утром, нашли проблему

Гость
#9

Я всегда всё застилаю.Потому-что это красивей.Да и я думала,что это принято у всех людей.Удивлена,если честно,что есть люди не застилающие постель сверху .

Рина
#10
Гость

Как можно не застилать кровать. Вы с работы когда приходите вам не противно смотреть на неубранную кровать.

а что вы в ней видите противного? вам же не противно в ней спать?

Гость
#11

Застилаю только перед приходом гостей.

Красивое постельное белье проветривать надо.

Гость
#12

Ой!:) Ну и вопрос:) Мои дети сами застилают покрывалами свои кроватки перед садом. Им по 5 лет:)

Грязные тарелки относят в мойку, в посудомоечную машину за них складываю я сама.

Странная тема:)))

Гость
#13
Гость

Застилаю только перед приходом гостей.

Красивое постельное белье проветривать надо.

А некрасивое не надо?) И зачем его проветривать?

Шуретта Левинсон
#14

У меня пунктик - если кровать не застелена, портится настроение и ощущение какого-то неуюта...

Не могу не застилать кровать. Даже если не выспалась... Даже если спешу...

Такой же пунктик по поводу посуды - даже одну чашку не могу грязной оставить. Какая бы усталость не была - все в посудомойку, все поверхности протереть - и тогда отдыхать)))

Гость
#15

14, это не пунктик, это простейшая опрятность:) Нормальное ведение быта любого человека:)

кристина
#16

6, 11 - вот, та же история...

а спальня маленькая, где его держать ночьыу, не на пол же кидать..

кристина
#17

12, да ладно Вам, не более странная тема чем ъкак побрить ТАМъ ))))))) я правдя в размышлении ))))) уже одно покривало валяется в шкафу на задворках тсивилизатсии )))))

kristina
#18

ой, транслит, мать его.. )))))))

Гость
#19
Рина

а что вы в ней видите противного? вам же не противно в ней спать?

Нет, спать в кровати мне точно не противно, у меня всегда на ней красивое и чистое белье. И представьте, когда я готовлю на грязную посуду мне тоже не противно смотреть.Но когда я сготовлю, посуду мне сразу хочется помыть.

.
#20

Я в Москве живу. Выходя из дома открываю все окна настежь. Естественно налетает пыль. Потому всегда застелаю кровать покрывалом.

Гость
#21

У меня есть покрывало, но кровать застилала только когда у меня в спальне телек стоял, как-то не хотелось валяться перед телеком в кровати разобранной.

Переехала, телевизора нет в спальне сейчас, так и кровать не застилаю. Я вообще в спальню не захожу в течение дня, что уж про гостей говорить.

С МЧ стали жить, так я подумала, что не комильфо кровать не застилать. Застелила, ага. А он пришел и все испортил - откинул одеяло. Считает, что белье должно проветриваться. Ну ок, мне же лучше ))) Но у нас спальня - только для спанья.

кj
#22

утром откидываю одеяло и открываю окна для проветривания комнаты, через полчасика захожу, закрываю окна, взбиваю подушку, расправляю одеяло. в результате в комнате всегда свежий воздух и не развожу постельных клещей, которые очень любят тепленькое и влажненькое бельишко под покрывальцем.

KKK
#23

у меня силная аллергия на пыль и бельевых клещей, врач посоветовал не застилать кровать, а давать проветриваться. Так и делаем (а муж - лентяй, только рад!)

Гость
#24
.

Я в Москве живу. Выходя из дома открываю все окна настежь. Естественно налетает пыль. Потому всегда застелаю кровать покрывалом.

а зачем вы все окна открываете настежь перед уходом, извините?-)

Гость
#25
KKK

у меня силная аллергия на пыль и бельевых клещей, врач посоветовал не застилать кровать, а давать проветриваться. Так и делаем (а муж - лентяй, только рад!)

ага, проветриваться - это то есть собрать всю пыль за день:)

Гость
#26
KKK

у меня силная аллергия на пыль и бельевых клещей, врач посоветовал не застилать кровать, а давать проветриваться. Так и делаем (а муж - лентяй, только рад!)

Клещи от этого не сдохнут, я вас сильно разочарую. нужно стирать на высоких температурах раз в 3 дня, это их цикл размножения. Матрасы держать в чехлах от пыли, постель накрывать непременно. И ...поменяйте врача, тогда и аллергия пройдет.

.
#27
Гость

а зачем вы все окна открываете настежь перед уходом, извините?-)

Проветрить помещение.

Гость
#28
Гость

Застилаю только перед приходом гостей.

Красивое постельное белье проветривать надо.

Про проветривание супер идея :)) Я раньше застилала, когда вместе с мужем на работу вставали, а теперь я ухожу рано (он еще спит), а мужа не удается научить это делать. Так что, теперь я тоже застилаю перед приходом гостей, и ничего, мир не рухнул и гармония в нашем доме не нарушилась :)

kristina
#29

ок ) всем спасибо ) таки пойду куплю, шоб было )) а там посмотрим, мож и дисциплинируюсь ))))

гость
#30

да, незастеленная кровать производит жуткое впечатление. Вы тогда уж не красьтесь, и не мойтесь. Все равно домой придете и спать ляжете

Гость
#31

а я просто собираю с дивана всю постель - и в шкаф, в спец. отделение.

Елена
#32

Советую постельное бельё Сайли-Д www/boongle/ru

Танта
#33

Я всегда застилала, с детства приучена. Че там времени-то особо - полминуты. Но вот думаю - может, это от того, что у нас есть квартиры одно- и двухкомнатные, в которых одна комната одновременно и спальня, и гостиная, и рабочий кабинет, и столовая...

Вообще люблю красивое постельное белье, наткнулась как-то вот:

http://klimbo.ru/index.php/item/345-krasivoe-postelnoe-belje​-v-dizajne-interjera

и без покрывал прекрасно смотрится, правда? Так что когда будет спальня - только спальня, может и рискну не застилать)))

Olka
#34

Раньше складывала постель. Не всегда утром успеваешь, а оставлять пылиться не хочется. Пришлось купить покрывало. Точнее плед. Вот такой красивенький http://cozyplace.ru/products/1507539. Он и под шторы подошел и стены у меня такие белые обои с бледно голубыми и темно синими завитушками. Прям то что надо

Александра
#35

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Гость
#39

я вызывала дизайнера бесплатно. он мне предложил покрывало к шторам. красиво очень. и оно плотно,т.*****. застилать очень удобно и быстро.

Гость
#42

заказывала покрывала http://lakshmi4.ru/catalog/pledy/ У них большой выбор. В детскую на кроватки тоже у них заказывала, интересные рисунки и приятные цены

Наташа
#43

Все таки если надумаете купить, то советую с круглой обшивкой, такие найти несложно, например deweri.ru . Они самые качественные, сама уже только такие беру

Наташа
#44

Я например делала на дому , ребята из urologiaspb.ru приезжают прямо на дом, у меня не было времени ехать в больницу, смотрела за ребенком. Надеюсь помог вам

Алексей
#45

Проветривать конечно надо, с другой стороны если не застелить то пыль будет.
Зачем проветривать - потому что ночью человек разлагается и потеет, и вся эта влага и бактерии остаются в белье, и если его еще и "приложить" то они при 20 градусах уютно размножаются.
Чем опасна пыль при "проветривании" - например может завестись пылевой клещ, которого не видно без микроскопа и еще 100 других зараз.
Я к примеру тоже не застилаю, но регулярно "трепаю".

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема