Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть двуспальная кровать с подъемным механизмом?

Добрый день! Интересует мнение тех, кто приобретал себе двуспальную кровать с подъемным механизмом и ящиком внутри. Поделитесь, пожалуйста, насколько это удобно и где покупали. Также интересно мнение тех, кто думал приобрести себе такую, но по каким-либо причинам отказался от затеи. Интересна та самая причина.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть, очень удобно. Мы туда складываем белье. И еще много место остается для вещей. Покупали в мебельном магазине.

021
#2

Очень хорошая кровать, под кроватью огромный ящик, у нас еще и подголовники регулируются. Покупали на Можайском шоссе ТВЦ, там где строительный рынок. Кровать дорогая, а матрас еще дороже, были времена:-):-) могли позволить:-):-):-)

dorr
#3

Маман приобретала в интернет-магазине с моей помощью, не так давно. Очень удобно и практично. Кровать глазовской мебельной фабрики. Оказалось, что довольно надежный механизм, учитывая, что сборщик перепутал стороны перекладины при сборке. Я сама сторонник икеевской "легкой" мебели, но эта мне понравилась, в тч внешним видом.

Гость
#4

Очень удобно, но лучше с механизмом складывания по типу параллелограмма (как-то называется, не помню, там металлический каркас и пружины для облегчения подъема), а не выкатная на колесиках часть

девушка-кошка
#5

У нас такая кровать. Сама кровать из массива березы, внутри ящик из ДСП + подъемный механизм для ортопедического основания. Ящик и ортопедическое основание с подъемником делают где-то в Подмосковье. Вот картинка: http://livwood.ru/components/com_virtuemart/shop_image/produ​ct/_________________4b7e690929438.jpg

#6
девушка-кошка

У нас такая кровать. Сама кровать из массива березы, внутри ящик из ДСП + подъемный механизм для ортопедического основания. Ящик и ортопедическое основание с подъемником делают где-то в Подмосковье. Вот картинка: http://livwood.ru/components/com_virtuemart/shop_image/produ​​ct/_________________4b7e690929438.jpg

Девушка-кошка, т.е. вы все отдельно покупали? Не боялись пролететь с размерами? Ведь ортопедическое основание металлическое. Вдруг не влезло бы? А еще не страшно было с таким выступающими краями брать кровать? Мне кажется, больно вставать с нее.

девушка-кошка
#7

Все заказывалось в одном месте. А что касается удобства, то мы много места сэкономили в комнате. Под кроватью теперь храним все несезонное, а также гостевые постельные принадлежности (одеяла, подушки). Не нужно все это стараться разместить в одном шкафу.

P.S. Вставать не больно)))))

Яшкина
#8

И мы именно с целью экономии места мы стали смотреть подобные кровати. Мне нравились еще модели с выкатными ящиками по бокам, но у нас места в комнате совсем мало, ящикам попросту некуда выкатываться. Выход был один и мы купили себе кровать с поднимающимся ортопедическим основанием. Покупали в Лазурите. Серия Магна в цвете молочный дуб.

#9

О, Яшкина, спасибо, что упомянули про место для выкатных ящиков. Я тоже такие кровати смотрела, но не подумала о том, что для ящиков места нужно много. Видимо, у нас тоже только один вариант. Лазурит обязательно посмотрю тоже.

Яшкина
#10

http://s2.uploads.ru/sQlg5.jpg Вот такая кровать у нас. На изголовье вставка из бамбука.

#11

А мне больше темная понравилась, в кедре -

http://www.lazurit.com/StoredImages/Catalog/Photos/Magna/034​7-b-11.jpg

и еще туалетный столик из той серии мне понравился))

#12

Morkovnaya, не забывайте о том, что простыни на резинке теперь ваше все) Всякий раз заправлять края у обычных после поднимания-опускания матраса замучаетесь :)

#13

А вот об этом я уже подумала) тем более, что мы с мужем любим махровые, а они часто на резинке идут. Мужу показала кровати Лазурита, он выбрал из серии Илона с подсветкой в изголовье))

Яшкина
#14

А мы обычные трикотажные простыни покупаем. Еще в комплектах часто бывают простынки на резинке. Главное, чтобы по размеру матраса были)

Илона тоже красивая серия, но в светлом цвете ее не было. Поэтому в Лазурите мы долго не выбирали :)

#15

Трикотажные простыни летом хороши, наверное. Надо будет попробовать. С кроватью вроде определились, скоро закажем.

инвестбанкирша
#16

На такой кровати еще очень удобно простынь заправлять - поднял и делаешь там все, не надо никуда подтыкивать.

И не соглашусь - к таким кроватям и обычные простыни подходят. У меня ничего не задирается. Покупала в Roybosh

Маргарита
#17

Скажите, у всех, у кого кровать Лазурит с подъемным механизмом - у вас есть дырки между матрасом и каркасом кровати? Или матрас сидит плотно прилегая к боковинам? Нам сегодня собрали Магну 180*200, матрас тоже 180*200 -так там щели с каждой стороны между матрасом и кроватью по 2-3 см! Мало того что некрасиво и не заправишь простынь, так еще и пыль будет попадать в подкроватный ящик. Причем раньше у нас стояла кровать Лазурит Магна, но без подъемного, и матрас этот сидел как влитой, плотно и без щелей. Матрасы все стандартных размеров, почему у Магны с ящиком размер внутреннего места 184*204, а не 180*200, как должно быть? Это только у нас так или у вас тоже?

Елена
#18

У меня есть такая кровать, Югославского производства,не поверите ей в этом году будет 28 лет и мы на ней до сих пор спим. Очень удобная и у меня нет ни кокого желания менять её на современную

Екатерина
#19

у меня кровать 180х200 и у неё через 2 недели появился сильный зазор между подголовником и матрасом, видимо он расшатался. заказывали в Хофф модель амели, с подъёмником очень удобным.

Роман
#19

Екатерина, скажите, кровать амели у Вас еще жива? как она вообще удобная, что с подголовником?

Еленика
#21

У меня кровать магна в цвете венге с изогнутой спинкой) Спим на ней почти год) Только хорошие слова могу сказать))

Ольга
#23

У меня кровать, с подъемным механизмом, и там доп. место для хранения

#24

Мы тоже решили взять домой такую кровать, чтобы "шкафчик" был под этой самой кроватью. Удобно и место экономится. Сейчас на стадии "ходим по салонам и везде лежим". Выбор, конечно, большой. Хотелось бы раз и надолго купить. Только вот я всё равно переживаю, что от частого использования этого "шкафчика" со временем придётся кровать менять. Всё расшатается и местами протрётся.

Татьяна
#25
DAA1980

Мы тоже решили взять домой такую кровать, чтобы "шкафчик" был под этой самой кроватью. Удобно и место экономится. Сейчас на стадии "ходим по салонам и везде лежим". Выбор, конечно, большой. Хотелось бы раз и надолго купить. Только вот я всё равно переживаю, что от частого использования этого "шкафчика" со временем придётся кровать менять. Всё расшатается и местами протрётся.

Ну вечного ничего не бывает) Мы вот взяли кровать Askona, там подъёмный механизм. Прочный. Мы каждое утро туда убираем подушки, а вечером достаём, ну и в целом там вещи лежат, которые время от времени приходится доставать. Не скрипит, не трётся ничего - хорошо сделано. советую обратить на них внимание, мы в итоге на их кроватях остановились, только с моделью долго определиться не могли.

#26
Татьяна

Ну вечного ничего не бывает) Мы вот взяли кровать Askona, там подъёмный механизм. Прочный. Мы каждое утро туда убираем подушки, а вечером достаём, ну и в целом там вещи лежат, которые время от времени приходится доставать. Не скрипит, не трётся ничего - хорошо сделано. советую обратить на них внимание, мы в итоге на их кроватях остановились, только с моделью долго определиться не могли.

До них ещё не добрались. А не подскажете, там кровати по комплектации как? Матрас отдельно брать надо или всё вместе продаётся?

Татьяна
#27
DAA1980

До них ещё не добрались. А не подскажете, там кровати по комплектации как? Матрас отдельно брать надо или всё вместе продаётся?

Из того, что смотрели, все шли без матраса в комплекте. У нас модель Domenico, матрас также брали дополнительно. Но там хорошо, что рекомендации по подбору матраса есть - по параметрам, облегчает задачу.

Верка
#28

Техника уже куда дальше зашла)) На днях видела в Аскона кровать с трансформируемым механизмом, называется Ergomotion. Может и в кровать встраиваться и само по себе использоваться. И с пульта управляется, спишь как тебе удобно. Или ноги выше головы, или наоборот)) Очень бы такое хотелось. Главное что есть функция "антихрап" мужу бы пригодилась.

Margo83
#29

Я покупала кровать в Golden Plaza еще год назад, в этом месяце решили заказать диван, благо цены практически не изменились. О плюсах кровати: подъемный механизм работает хорошо, кровать открывается без усилий, места в нише очень много, тот хлам, что занимал верхние полки шкафа уже давно переложили в это отделение. Хорошая экономия мест и многофункциональность - главные достоинства этого предмета. Из минусов только одно, терпеть не могу когда нужно перестилать кровать, а при каждом поднятие постель сползает или мнется. но в целом я осталась довольна

Аня
#30

У нас кровать с подъёмным механизмом от Асконы. Очень здорово экономит место в квартире. И поднимать её не сложно, я справляюсь с этим без помощи мужа. Хотя я маленького роста и худоватая.

Елена
#31
Яшкина

И мы именно с целью экономии места мы стали смотреть подобные кровати. Мне нравились еще модели с выкатными ящиками по бокам, но у нас места в комнате совсем мало, ящикам попросту некуда выкатываться. Выход был один и мы купили себе кровать с поднимающимся ортопедическим основанием. Покупали в Лазурите. Серия Магна в цвете молочный дуб.

Здравствуйте. Как кровать в эксплуатации? Хотим такую купить, но прочитали отзывы плохие.

Гость
#32
Маргарита

Скажите, у всех, у кого кровать Лазурит с подъемным механизмом - у вас есть дырки между матрасом и каркасом кровати? Или матрас сидит плотно прилегая к боковинам? Нам сегодня собрали Магну 180*200, матрас тоже 180*200 -так там щели с каждой стороны между матрасом и кроватью по 2-3 см! Мало того что некрасиво и не заправишь простынь, так еще и пыль будет попадать в подкроватный ящик. Причем раньше у нас стояла кровать Лазурит Магна, но без подъемного, и матрас этот сидел как влитой, плотно и без щелей. Матрасы все стандартных размеров, почему у Магны с ящиком размер внутреннего места 184*204, а не 180*200, как должно быть? Это только у нас так или у вас тоже?

Такая же ситуация,один в один! Очень не красиво,деньги на ветер 60 тысяч! Брали в Лазурите. Очень не довольны!!!

Анна
#33
Маргарита

Скажите, у всех, у кого кровать Лазурит с подъемным механизмом - у вас есть дырки между матрасом и каркасом кровати? Или матрас сидит плотно прилегая к боковинам? Нам сегодня собрали Магну 180*200, матрас тоже 180*200 -так там щели с каждой стороны между матрасом и кроватью по 2-3 см! Мало того что некрасиво и не заправишь простынь, так еще и пыль будет попадать в подкроватный ящик. Причем раньше у нас стояла кровать Лазурит Магна, но без подъемного, и матрас этот сидел как влитой, плотно и без щелей. Матрасы все стандартных размеров, почему у Магны с ящиком размер внутреннего места 184*204, а не 180*200, как должно быть? Это только у нас так или у вас тоже?

У нас такая же ерунда. Весь мусор и пыль там собирается, а там лежат ведь вещи. Что делать прям не знаю

Анна
#34
Гость

Такая же ситуация,один в один! Очень не красиво,деньги на ветер 60 тысяч! Брали в Лазурите. Очень не довольны!!!

У нас эта де проблема. Брали в Лазурите

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: