Гость
Статьи
Кожаный диван и кошка

Кожаный диван и кошка

Задумалась о смене дивана. Идеально в комнату впишется диван белого цвета. Но если брать тканевый - он быстро испачкается, да и если ткань не антикоготь.. кот подерет.Увидела в магазине красивый диван из белого кожзама.. Я бы купила, но вот проблема - кот. Если он подерет кожаный диван - это будет катастрофа. Или не подерет? Кожа в отличие от ткани их не привлекает?И еще - со временем белый кожзам пожелтеет? Или нет?В общем, поделитесь опытом, девушки!

Мариша
54 ответа
Последний — Перейти
#1
Мариша

Задумалась о смене дивана. Идеально в комнату впишется диван белого цвета. Но если брать тканевый - он быстро испачкается, да и если ткань не антикоготь.. кот подерет.Увидела в магазине красивый диван из белого кожзама.. Я бы купила, но вот проблема - кот. Если он подерет кожаный диван - это будет катастрофа. Или не подерет? Кожа в отличие от ткани их не привлекает?И еще - со временем белый кожзам пожелтеет? Или нет?В общем, поделитесь опытом, девушки!

У меня как то кошка сапог облюбовала. Благо не новый. Отдала ей пару на истязание.

Iriana1012
#2

диван из кожзама на спинке весь в следах от коготков - она прыгает и цепляется когтями за обшивку

Карри
#3

кож.зам / эко кожа и т.д. - деньги на ветер, через несколько месяцев вид у дивана будет плачевный. А коту купите нормальную когтеточку, у меня кошка ни разу ничего в доме не подрала, зато когтеточку уже третью сменила (раздирает в хлам).

Мариша
#4
Карри

кож.зам / эко кожа и т.д. - деньги на ветер, через несколько месяцев вид у дивана будет плачевный. А коту купите нормальную когтеточку, у меня кошка ни разу ничего в доме не подрала, зато когтеточку уже третью сменила (раздирает в хлам).

да мой сначала драл когтеточку.. а потом купили шерстяной ковер - и это стало его новой любовью)

гость
#5

Ох автор не берите. Моя кошара всет диван ободрала, смотреть не на что. Причем и тканевые вставки и из кожзама, кошмар в общем

Мариша
#6
гость

Ох автор не берите. Моя кошара всет диван ободрала, смотреть не на что. Причем и тканевые вставки и из кожзама, кошмар в общем

жесть.. надо наверное и правда покупать из специальной ткани

#7

Подерёт, скорее всего, тем более вы спрашиваете - значит кот "когтистый". Даже если не нарочно, то как п.2 описывают: будет залезать на диван цепляясь за спинку. У нас кошка именно так и делает.

Гость
#8

мы купили диван-банан. кот не дерет, но сзади ткань ободрал, потом правда бросил. а цветную так и не трогает.

Мариша
#9
Полынь горькая

Подерёт, скорее всего, тем более вы спрашиваете - значит кот "когтистый". Даже если не нарочно, то как п.2 описывают: будет залезать на диван цепляясь за спинку. У нас кошка именно так и делает.

когтистый и тяжелый( он плед продрал, когда на диван забирался

Гость
#10

у меня кожаный светло-бежевый. кошка-то умная, не дерёт его. проблема другая - она когда в порыве игручести бегает и отталкивается с ука от спинки дивана, чтобы прыгнуть куда-нить. царапки если очень присмотреться видны. вобще кошки вредители мебели - да

V.
#11

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

Мариша
#12
Гость

у меня кожаный светло-бежевый. кошка-то умная, не дерёт его. проблема другая - она когда в порыве игручести бегает и отталкивается с ука от спинки дивана, чтобы прыгнуть куда-нить. царапки если очень присмотреться видны. вобще кошки вредители мебели - да

ну вот у моего тоже диван скорее как игровой снаряд, он не дерет его целенаправленно

Мариша
#13
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

вам слово "коспромисс" незнакомо? я пока ищу вариант, который устроит всех

уверена, что это возможно

и потом диван стоит около 40 000 р (в нашей прекрасной столице РФ), я не готова раз в полгода покупать диваны по 40 000

Гость
#14

Ха, коты не только диван, они даже пленку из искуственной кожи на бронированной двери ухитряются в хлам изодрать (2 раза видела такое).

я
#15

Кошки разные, и дерут они разные вещи. Моя кошка диван с кожаными спинками не дерет вообще. Еще и когти сама себе обгрызает. А белый диван непрактичный даже без кошки. Друзья мои купили - все равно он уже не белый, кроме того кожа растянулась на сидениях, потерлась.

Окся
#16

У нас тоже кошка не дерет целенаправленно кож вещи, но когда прыгает, бегает бывает цепляет. Поэтому не советую.

Лиза
#17
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

Конечно, пускай отдаст животное! А если у нее еще и ребенок маленький, который постоянно пачкает все вокруг, разливает, слюнявит-его тоже лучше отдать куда-нибудь.

Гость
#18

Автор, зависит от кота. У нас вся мебель светлая, не кипенно белая, а чуть с кремовым отливом кожа. И стулья на кухне тоже. Мебели пять лет. Конечно, есть местами царапки - но не целенеправленно! Он иногда при прыжке зацепляет кожу, но специально царапать ему не нравится кожу по ощущениям.

По моим давним наблюдениям коты кожу не дерут.

А
#19

когти подстрегите

Гость
#20

Да, два дивана финские обошлись пять лет назад в 180000, стулья намного дороже, итальянские. На диваны смотрю - уже пора менять. Дорого всё светлое обходится...

Смотрите автор сами по возможностям и остоятельствам.

Мариша
#21
А

когти подстрегите

не помогает, он подстриженными умудряется драть

а удалять когти совсем - это перебор имхо

Гость
#22

прогуглите, сейчас продаются антицарапки.

Бэтси
#23

автор мы купили кожзам, заказали тот тип кожзама что использунтся в аэропортах и вокзалах, антивандальный, кошке купили спецкогтеточку в магазе, она ее дерет.

#24

Просто, чтоб Вы знали. Оказывается существует уже больше 10-ти лет операция по удалению первых фаланг у кошек. И не надо мне ничего говорить. Я очень люблю зверье. Просто и на эту хр@нь кто-то идет.

Мариша
#25
Скотти

Просто, чтоб Вы знали. Оказывается существует уже больше 10-ти лет операция по удалению первых фаланг у кошек. И не надо мне ничего говорить. Я очень люблю зверье. Просто и на эту хр@нь кто-то идет.

Я знаю, но я не буду( он и так уже кастрированный.. еще и фаланги удалять

пусть уж лучше диван дерет

#26
Мариша

Я знаю, но я не буду( он и так уже кастрированный.. еще и фаланги удалять

пусть уж лучше диван дерет

Наша Хрюша разодрала диван и кресло, провода к домашнему кинотеатру как через мясорубку прошли (восстановлению не подлежат), по одной, самой дорогой туфельке из пары уже не говорю... Потом это как-то прошло.

Мариша
#27
Скотти

МаришаЯ знаю, но я не буду( он и так уже кастрированный.. еще и фаланги удалять

пусть уж лучше диван дерет

Наша Хрюша разодрала диван и кресло, провода к домашнему кинотеатру как через мясорубку прошли (восстановлению не подлежат), по одной, самой дорогой туфельке из пары уже не говорю... Потом это как-то прошло.

не, Слава Богу у меня не так)

Enola G
#28

У нас на кухне кожаный диван, и два кота.... Они к когтеточке приучены, с удовольствием ее дерут, но и дивану за 3 года жизни пришла опа.... Они не нарочно его дерут - запрыгивают на спинку-когтями зацепляются, начинают играть друг с другом - нет нет и зацепят диван.... Такая же ситуация с мужниным компьютерным креслом кожаным, ему за пару месяцов кирдык пришел - коты его облюбовали в качестве спального места, вдвоем им там тесно, вот у них войны каждый день на кресле, за право дрыхнуть там)))) Кресло, хоть и стали пледом сверху накрывать, уже всё в зацепках, они и через плед умудряются его зацеплять.... Ну кто же знал, к предыдущему креслу они вообще внимания своего не проявляли, оно видно, неудобное для них было))))Ну что делать, это же котики, я их люблю))) Но кожаную дорогую мебель больше никогда покупать не буду(((((

Мариша
#29
Enola G

У нас на кухне кожаный диван, и два кота.... Они к когтеточке приучены, с удовольствием ее дерут, но и дивану за 3 года жизни пришла опа.... Они не нарочно его дерут - запрыгивают на спинку-когтями зацепляются, начинают играть друг с другом - нет нет и зацепят диван.... Такая же ситуация с мужниным компьютерным креслом кожаным, ему за пару месяцов кирдык пришел - коты его облюбовали в качестве спального места, вдвоем им там тесно, вот у них войны каждый день на кресле, за право дрыхнуть там)))) Кресло, хоть и стали пледом сверху накрывать, уже всё в зацепках, они и через плед умудряются его зацеплять.... Ну кто же знал, к предыдущему креслу они вообще внимания своего не проявляли, оно видно, неудобное для них было))))Ну что делать, это же котики, я их люблю))) Но кожаную дорогую мебель больше никогда покупать не буду(((((

Поняла вас) спасибо

Анна
#30

Автор кот совсем не проблема. Хорошую круглую когтеточку высокую и диван будет не нужен вашему коту. Попробует точить когти о диван брызгайте из пулевизатора. Пару раз так и желание драть пройдет. Первое время можно закрывать комнату и пускать только когда вы там, что бы застукать за этим делом. У меня 7 хвостов так воспитаны и в 4 комнатах стоит целая мебель. Никогда не соглашайтесь удалять когти коту, это как отрубить человеку фаланги, психика животного будет сорыана.

flake-praline
#31
Гость

у меня кожаный светло-бежевый. кошка-то умная, не дерёт его. проблема другая - она когда в порыве игручести бегает и отталкивается с ука от спинки дивана, чтобы прыгнуть куда-нить. царапки если очень присмотреться видны. вобще кошки вредители мебели - да

Аналогично с кожаным компьютерным креслом. Специально не дерут, но царапки видны. С котами все обречены на флок - самый лучший вариант для когтей.

flake-praline
#32
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях а уж животные потом

В *опу дорогие вещи и комфрт, если там не будет котиков.

Это уже не комфорт, а так - декорации убогие, и только.

Гость
#33
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

Иди-ка ты на.. Твоё мнение тут никому не интересно.

Гость
#35
Мариша

Задумалась о смене дивана. Идеально в комнату впишется диван белого цвета. Но если брать тканевый - он быстро испачкается, да и если ткань не антикоготь.. кот подерет.Увидела в магазине красивый диван из белого кожзама.. Я бы купила, но вот проблема - кот. Если он подерет кожаный диван - это будет катастрофа. Или не подерет? Кожа в отличие от ткани их не привлекает?И еще - со временем белый кожзам пожелтеет? Или нет?В общем, поделитесь опытом, девушки!

Подерет. У нас были стулья кожаные за обеденным столом, все в отметинах от когтей и зацепках. Прыгала по ним и когти бывало тоже точила.

Гость
#36
Мариша

Я знаю, но я не буду( он и так уже кастрированный.. еще и фаланги удалять

пусть уж лучше диван дерет

в ветеринарке встретила такую ХОЗЯЙКУ-кастрирован, когти удалены. При этом лечит, эаботится. Думаю, у человека все равно бзик какой-то в голове, кто пойдет в здравом уме на такое.Лучше сразу сделать чучело, и проблем никаких-не писает, не болеет, мебель цела!

I.
#37

Ой, больная тема: светло-бежевый из нат. кожи диван выглядит страшенно - весь-весь исполосован, хотя купили его всего год назад. Не раз опписан - это когда я, пытаясь его спасти, накрывала какими-то пледами. И всё это - дело рук (лап) моей красавицы-тонкинки. Она не специально, просто носится, прыгает как на батуте. Я всё понимала про судьбу дивана, но он просто не прошёл в другую комнату, куда предназначался.

Кстати, сегодня утром заметила на её коже, на спине какое-то новообразование, как родинка на ножке. Испугалась и сделала страшную глупость - капнула несколько капель эфирки чайного дерева, она слизнула (я думала, запах удержит её от слизывания), у неё пошла пена изо рта. Я искупала (запах долго не уходил), пыталась промыть рот/пасть. Она до сих пор вялая, реакция заторможенная. Кто-нибудь подскажет, что за родинка/бородавка может быть за такая, и что с ней делать?

Мариша
#38
I.

Ой, больная тема: светло-бежевый из нат. кожи диван выглядит страшенно - весь-весь исполосован, хотя купили его всего год назад. Не раз опписан - это когда я, пытаясь его спасти, накрывала какими-то пледами. И всё это - дело рук (лап) моей красавицы-тонкинки. Она не специально, просто носится, прыгает как на батуте. Я всё понимала про судьбу дивана, но он просто не прошёл в другую комнату, куда предназначался.

Кстати, сегодня утром заметила на её коже, на спине какое-то новообразование, как родинка на ножке. Испугалась и сделала страшную глупость - капнула несколько капель эфирки чайного дерева, она слизнула (я думала, запах удержит её от слизывания), у неё пошла пена изо рта. Я искупала (запах долго не уходил), пыталась промыть рот/пасть. Она до сих пор вялая, реакция заторможенная. Кто-нибудь подскажет, что за родинка/бородавка может быть за такая, и что с ней делать?

может клещ? вы лучше того - к ветеринару ее быстро

#40

Да, обычно кошкам удаляют когти, животное спокойно это переживет. У вас же нет мышей?

Frstore
#41

Добрый день.

Ну для кошек и собака есть специальные ткани для диванов , которые препятствуют царапинам и т.д.

А вообще купите просто для кошки свой собственный диван . В каталоге нашего интернет магазина в ближайшие время появится раздел , Мебель для кошек и собак.

Французская мебель для домашних животных в современном стиле и классическом стиле

Гость
#42
Humama

Да, обычно кошкам удаляют когти, животное спокойно это переживет. У вас же нет мышей?

Это где такое "обычно"??? Во многих странах это вообще запрещенно законом, да и в России не каждая клиника за такое береться. Там удаляеться не нокоть, а часть пальца, это все равно что вам фалангу с ногтем отхерачить... чтоб ногти не грызли. Думать надо прежде чем живность в доме заводить, или воспитанием заниматься а не отрезать неудобные части.

алла
#43
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

а ты выкини своего ребенка в форточку. Тогда посмотрим что скажешь

Алла
#44

Защитники животных,как же вы надоели,никто не имеет право указывать никому что ему делать!Хочу удалить когти своему коты, удалю, вас спрашивать не стану.

Ваше мнение тут никому не интересно,хоть на потолок лезьте,а проще закрыть на ключ гостиную где дорогая мебель из кожи и живность туда не пускать.

У меня с котом проще,начинает драть, по морде получит, перестанет.

Не кастировала сначала. не удаляла когти,стал драть,сделала все сразу,никаких теперь проблем, ведет себя скромно.

А те кто любит кошек витарасты и заащитницы животных, выкиньте своих детишек из окошка сами, пусть скажем ваша боевая собака откусит вашим детям голову, потом скажите какие они милые и пушистые.

Ирина
#45

Если тема еще актуальна: на кож.заме (экокоже) будут оставаться следы от коготков, даже если кошка не точит о диван когти, а просто оттталкивается лапами. "Тканевый" вариант - флок. Следов от когтей не видно, чистится очень легко (у меня молочного цвета) и от пятен, и от шерсти. Удалять когти - это дикость, конечно, но их можно стричь специальными кусачками - кошки совсем не возражают.

Гость
#45

У меня был диван, обитый тканью под названием "Невада плюс" - выглядело как велюр, как овечья кудрявая шёрстка или как мелкие кудряшки коротко стриженного негра. Кошка драла, но на диване это никак не сказывалось. Она выдирала эти шерстяные кудряшки, но внешне вообще не заметно было. Так диван и простоял свои 7 лет, пока не сломался. Рекомендую!

Кейт
#46
V.

не понимаю таких людей - как можно отказывать себе в приобретении чего-либо(мебели,одежды,обуви и т.д) потому что "кот подерет"? ну отдайте тогда кому-нибудь этого кота, или он такой непременный атрибут вашей жизни

и все эти доводы про "члена семьи",привычку,домашнего любимца не в счет - человек должен жить в комфортных, в первую очередь,для себя условиях

а уж животные потом

Тебя тоже нужно было выбросить, когда ты ползало и делало под себя. Родителям некомфортно явно было, а, Человечище *****?

Кейт
#47
Алла

Защитники животных,как же вы надоели,никто не имеет право указывать никому что ему делать!Хочу удалить когти своему коты, удалю, вас спрашивать не стану.

Ваше мнение тут никому не интересно,хоть на потолок лезьте,а проще закрыть на ключ гостиную где дорогая мебель из кожи и живность туда не пускать.

У меня с котом проще,начинает драть, по морде получит, перестанет.

Не кастировала сначала. не удаляла когти,стал драть,сделала все сразу,никаких теперь проблем, ведет себя скромно.

А те кто любит кошек витарасты и заащитницы животных, выкиньте своих детишек из окошка сами, пусть скажем ваша боевая собака откусит вашим детям голову, потом скажите какие они милые и пушистые.

Таких идиоток только мочить и издеваться, когда они к нам, врачам-невитарастам попадают :) сама под Богом ходишь и возомнила себя пупом Земли. Ты тоже зависима от окружения, злых и добрых людей. Довые..шься, что тебе че-нить отрежут ради прикола. Завопишь тогда о несправедливости жизни и твой кот ангелом покажется, ***** конченая!

Elena
#48
Мариша

жесть.. надо наверное и правда покупать из специальной ткани

Специальные ткани-это только лишь слова!! Заказали диван из такой ткани, через неделю появились петельки.... ткань есть ткань! Спасает только когтерезка и округление пилочкой ногтей! Так что девочки, хотите красивые диван, делайти маникюр котику!

Анна
#50
Карри

кож.зам / эко кожа и т.д. - деньги на ветер, через несколько месяцев вид у дивана будет плачевный. А коту купите нормальную когтеточку, у меня кошка ни разу ничего в доме не подрала, зато когтеточку уже третью сменила (раздирает в хлам).

Девушка это кто же вам сказал такое, или у вас есть пример. Не надо пугать людей глупыми домыслами. У меня диван уже 2 с лишним года стоит из эко- кожи и мягкая кровать из того же материала. И вид у него не менялся с момента покупки.