Гость
Статьи
камнатный сад

камнатный сад

окна выходят на северо-запад, солнца немного к вечеру, а так хочется завести цветущие растения! Кто как выходит из подобной ситуации, у кого навесные полки для цветов, стелажи, какие растения лучше приживутся?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

герань, спацифилум

#2

фиалка, орхидеи

Гость
#3

анаша

Бэтси
#4
Гость

герань, спацифилум

Герань солнце любит

Гость
#5
Бэтси

Герань солнце любит

просто много дневного света достаточно, у меня солнце только утром пару часов, растение на подоконнике, мало растений любят прямые солнечные лучи

Прекрасная
#6

У меня флор лампа

Гость
#7

У меня Юкка здоровенная на севере стоит

Соседка
#8

Замиокулькас: вот уж чемпион по выживаемости. И засуху, и перелив, и тень выдерживает. Только сажайте изначально в гладкий изнутри горшок, слегка расширяющийся к верху, иначе через 3-5 лет невозможно будет пересадить.

Горшок должен быть чуть больше, чем при покупке, тогда начнется быстрый рост. И не пугайтесь, когда листьев станет "слишком" много - это он только в себя пришел :)

Размножается даже листьями - просто поставьте свежесрезанный лист в высокую вазу на 2-3 месяца, появятся корни, но разрастаться будет крайне медленно.

Люблю цветы
#9
Гость

герань, спацифилум

Герань, если мало света вытянется.

Люблю цветы
#10
elenik

окна выходят на северо-запад, солнца немного к вечеру, а так хочется завести цветущие растения!

Глоксиния, Гипераструм, цикламен, сенсполии, плющи всевозможные.

.

#11
Прекрасная

У меня флор лампа

а можно поподробнее о лампе, какая и за сколько

#12

Фиалка оч неприхотлива.

Гость
#13

Мало солнца переносят: Монстера, Замиокукус, Дицентра, Хлорофитум, Юкка (летом на балкон), Различные Фикусы, Шефлера, Спацифилум, Орхидеи.

ё
#14

Вы можете сделать подвесные лампы на окнои сажайте,что хотите. Фиалки отдельная история. У кого в тени цветут,а у кого на солнце под них не подстроишься.

Гость
#15

Ну с флорой жить как в розовом квартале))) в принципе не заметила, что от нее особо лучше. У меня обычные люмки, Osram, 2 лампы по 36 вт и вторая - 2 по 30. нормально все растет. Только современные люмки рассчитаны на 6 часов непрерывной работы, поэтому купила автоматический переключатель, 6 часов светит, час отдыхает, потом опять включается, с 11вечера до 7утра тоже отключается. Но у меня растюхи не на окне, а в глубине комнаты, поэтому другого выхода нет. Что растет - тетрастигма Вуанье, хлорофитумы, калатея ланцифолия, дизиготека, шлюмбергеры разные, эпипремнумы, руэллия, монстеры, гибискус пестролистный и "рассвет с текилой", финик, филодендроны.

марьванна
#16
Гость

Ну с флорой жить как в розовом квартале))) в принципе не заметила, что от нее особо лучше. У меня обычные люмки, Osram, 2 лампы по 36 вт и вторая - 2 по 30. нормально все растет. Только современные люмки рассчитаны на 6 часов непрерывной работы, поэтому купила автоматический переключатель, 6 часов светит, час отдыхает, потом опять включается, с 11вечера до 7утра тоже отключается. Но у меня растюхи не на окне, а в глубине комнаты, поэтому другого выхода нет. Что растет - тетрастигма Вуанье, хлорофитумы, калатея ланцифолия, дизиготека, шлюмбергеры разные, эпипремнумы, руэллия, монстеры, гибискус пестролистный и "рассвет с текилой", финик, филодендроны.

оооо....как здорово

а у меня какие-то простецкие все (

Гость
#17

Спатифиллум вообще неприхотливый, он далековато от ламп, однако ж растет и цветет. О! еще ж амазонская лилия, цветет))

Гость
#18

С орхами я завязала, очень уж они страшные, когда не цветут, а это полгода точно, а то и больше случается

Александр
#19

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

ё
#20

можно обычные лампы длинные и скрыть шнуры по возможности. У меня таких ламп7 вся квартира,как ботанический сад. Правда свет все время горит т.к. солнца нет в квартире даже днес с огнем

#21

спасибо всем. Такие все молодцы. Информация - золото!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: