Гость
Статьи
Светлая мебель

Светлая мебель

Хозяюшки, как вы решились на покупку светлой мебели? Не боялись пятен и как с ними справляетесь в настоящий момент?

Валя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вся мебель белая. пятен нет - откуда им появляться-то?

Труселя в горох
#2

Когда я училась в школе,у нас дома был белый кухонный гарнитур и моя обязанность была его мыть.Так вот я всегда удивлялась,стоит такой белый,красивый,вроде бы чистый,а начинаешь мыть-где то потдтеки,где то брызги или отпечатки пальцев.Короче на белом,во преки всему,пятен не видно,пока не начнешь его драить.Смело берите:))

М@сквичка
#3

Я та еще неряха, но у меня 10 лет в комнате светлая мебель мисер дорс и икеевский комод Мальм этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70053924/

И за столько лет не сколов не въхевшихся пятен ттт. Сама недавно удивилась этому открытию. Но тут всё просто на светлой мебели если посадил пятно оно сразу бросается в глаза и сразу протираешь, на темном менее заметно, поэтому протирка реже, грязи больше. Но для кухни я бы светлую мебель не купила

Вероника-Ника
#4

У меня бежевая мебель. все хорошо.. на диван правда покрывало стилю.. у меня проблема с зеркалами на шкафу.. когда детки в гости приходят, то крутятся возле зеркала и ляпают его.. или волосы когда сушу, то брызги на него..

flake-praline
#5

Светлая мебель в спальне (слоновая кость), в гостиной - очень светлый бежевый. По мебели бегают трое животных. Пятен нет.

Валерия
#6

Все зависит от ткани, которой мебель перетянута. НАм в салоне предложили ткань relax. Мы сначала сомневались, а теперь понимаю, что это было правильным решением.

Маша
#7

Покрывала, чехлы и гонять детей и животных от них подальше!

Валя
#8
Валерия

Все зависит от ткани, которой мебель перетянута. НАм в салоне предложили ткань relax. Мы сначала сомневались, а теперь понимаю, что это было правильным решением.

А что за ткань? В чем ее преимущество? Как она на внешний вид?

Валя
#9
Маша

Покрывала, чехлы и гонять детей и животных от них подальше!

вряд ли нас спасет))

Ольга
#10

Сейчас столько разных средств что уже не страшно. Зато светлая мебель это красиво)

Валерия
#11
Валя

А что за ткань? В чем ее преимущество? Как она на внешний вид?

Эта ткань израильская, качественная. Она грязь отткливает и не надо убиваться с уборкой. Просто вд\лажной мыльной губкой протереть и все пятна сходят. Не верила, пока сама не попробовала этот релакс. На внешний вид обычная, на ощупь приятная.

Гость
#12

У меня белая кухня грязь только около ручек протираешь и все.

Валя
#13
Валерия

Эта ткань израильская, качественная. Она грязь отткливает и не надо убиваться с уборкой. Просто вд\лажной мыльной губкой протереть и все пятна сходят. Не верила, пока сама не попробовала этот релакс. На внешний вид обычная, на ощупь приятная.

Я даже не слышала, что такое бывает. А ее надо отдельно в мебельных магазинах спрашивать или как вы о ней узнали то? А гарантия есть на то, что она не растянется?

#14

а мне светлая мебель очень нравится. но как подумаю. что за ней особый уход нужен, то страшно покупать.

Валерия
#15
Валя

Я даже не слышала, что такое бывает. А ее надо отдельно в мебельных магазинах спрашивать или как вы о ней узнали то? А гарантия есть на то, что она не растянется?

Вот тут можете посмотреть салоны, где есть диваны с такой обивкой - http://kleam.ru/partners.php мы в самом первом заказывали. Гарантию дает производитель - 10 лет.

Солнышко
#16

Ну если животных и маленьких детей нет, то можно брать светлую)

Валя
#17
Валерия

Вот тут можете посмотреть салоны, где есть диваны с такой обивкой - http://kleam.ru/partners.php мы в самом первом заказывали. Гарантию дает производитель - 10 лет.

Здорово, про relax тоже прочитала. Интересно уже ее в деле испытать. Спасибо большое за ваш совет, обязательно озадачимся посещением салона из списка и посмотрим что это за чудо такое :)

#18

Я обожаю светлые кухни, то слабость моя. Что еще может так поднять настроение с утра как кухонка цвета пенки с капучино?)) Сейчас такая обработка материалов идет, даже натурального дерева, что мебели в принципе не страшна уборка... эмали, лаки высококачественные. Если интересно, покажу какую мы брали в Химках кухню (Бобр фабрика) здесь присмотрела http://www.smp-bobr.ru/katalog/kuhni/kuhni_klassika/kuhnya_l​ira/ Купилась на цену, полистав сначала итальянские... все таки наши подешевле выходят, а делать стали по евро-технологиям. Когда кухонка небольшая, светлая мебель как нельзя лучше подходит к ней. У меня даже духовка светлая .

#19
Солнышко

Ну если животных и маленьких детей нет, то можно брать светлую)

я бы сказала,если кухня качественная, можно брать светлую)). Моему коту кухня не по зубам))) а дети гоняют шкафчики по 30 раз на дню, хулиганье, все достают оттуда, но фурнитура отлично справляется, да и протереть быстро если заляпали

Ольга
#20

Тут пользователь интересуется тяжело ли ухаживать за светлой мебелью. Ему отвечают, что дело в ткани и советуют Relax.

Влад
#21

Все зависит от ткани, которой мебель перетянута. НАм в салоне предложили ткань relax. Мы сначала сомневались, а теперь понимаю, что это было

Поли
#22

За светлой мебелью ухаживать особых проблем нет, Тут вопрос в другом как правильно нужно подойтив квыбору ткани, Просто у нас все привыкли выбирать диван а не ткань, Я смотрю тут многе советуют релакс? я тож е могу поддержать этих людей. Иметь белую мягкую мебель вполне реально

irenka77
#23

О да наслышены о ткани релакс, мне рассказали что его можно чистить водой и мыло . Обычный флок после такой обработки портиться а релаксу все ни почем

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: