Гость
Статьи
Вы храните некоторые …

Вы храните некоторые стройматериалы после ремонта?

И если да, то сколько (количество)?

Например - выложили плиткой санузлы. Всегда есть риск, что в дальнейшем несколько плиток могут расколоться по разным причинам (что-то переделывали, или просто отвалилась неудачно приклеенная плитка и разбилась). В магазинах такой плитки через несколько лет уже не будет. Если и будет - нет гарантии, что оттенки из разных партий совпадут.

Ещё: допустим, поклеили обои. Через пару лет может понадобиться подклеить/переклеить кусок. Храните ли вы запас обоев?

Сколько вы храните на такие случаи? (допустим, 1,2, или 5 плиток каждого вида? рулон обоев или часть рулона?) Что-то ещё - например, кусок потолочного багета? несколько плиток ламината?

Меня интересует ваш личный опыт. Нужно ли вообще хранить? Если да, то что из материалов оказалось нужным для хранения, что нет? Где у вас всё это обычно лежит? например, можно ли хранить на неутеплённой лоджии?

Обалдеваю знаниями по ремонту
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это больной вопрос))) я за то, чтобы не хранить. Плитка ладно, у нас осталось чуть-чуть, мы ее под ванной храним. Но осталось паркета и ламината по упаковке, где его хранить? Вывезли на дачу, так свекровка чуть не удавилась, как же, ценный паркет и на дачу...

Гость
#2

"Я зачем-то храню обои... Сама не знаю, нафиг они мне нужны. Скорее даже не для "подклеить", а чтобы постелить куда-нибудь, если что. Плиток десять лежат на балконе. Из практики - ни в жизни обои не пригодились, а вот плитка - да. Как раз недавно у родителей треснула одна на полу. Но у них и места завались для хранения )"

Гость
#4

"А вот обои бы я оставила - ребенку рисовать на них классно. Но у нас их как раз и не осталось"

Гость
#6

"Под ванной, на шкафах, в мебельных ящиках"

Гость
#7

А пристроить ненужные остатки стройматериалов и инструментов не пробовали? Хоть за мелкие-разумные деньги, хоть за самовывоз? Наверняка же найдутся люди, которым много не надо. Особенно если ремонт на даче, съёмной квартире. Там чуть подклеить, здесь чуть прибить...

Гость
#8

Как раз думала, что мне делать с этим всем - выбросить жаль, хранить мне негде. Балкон маловат и хламить не хочется. Дачи нет. Выбросить рука не поднимается пока.

Гость
#9

если есть место, то небольшую часть можно и хранить - ну там в сарае на даче, в кладовке. Просто в квартире я бы не стала, ну только реально пару плиток. У меня свекровь любитель все отложить и сохранить - из-за этого такие залежи, не так давно вывозили ее вещи из ее старой квартиры на новую - боже, чего там только не нашли, обои лохматых годов по 10-20 рулонов, рейки, плинтуса.. Я бы дома такое ни за что складировать не стала. И вообще, на моей памяти, ни разу не было такого, чтобы обои бы понадобились - ну кому охота переклеивать полстены обоев? Если уж они испачкались, испортились, пожелтели - проще новые поклеить, да и надоедают одни и те же. Вот ламинат пригождался, но на самом деле пару-тройку досок не сложно куда-то засунуть. Плитка нигде не билась и никто не менял, если уж отвалилась - значит пора ремонт снова ))

Гость
#10

а такие вещи как краска, цемент, грунтовки всякие и штукатурки - полный бредо дома держать, во-первых этого добра всегда можно найти где угодно и краску подобрать по цвету, во-вторых это просто опасно, такие материалы источают вредные вещества все время, неужали охота годами дышать этим в маленькой панельке? В-третьих, они имеют срок годности и все равно долго не пролежат, а после истечения срока еще вреднее станут

#11

Продаю на форуме то, что осталось.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: