Гость
Статьи
и снова про раздвижные …

и снова про раздвижные двери

Очень хочу сделать раздвижные двери, но родственники привели кучу агрументов против, так что я даже засомневалась. Есть тут обладатели раздвижных дверей? Вы довольны ими? Или теперь, когда попользовались, жалеете и взяли бы распашные?

Ярославна
78 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Мы думали - но смутила худшая звукоизоляция по сравнению со стандартными, плюс не очень красиво, когда двери разные - часть открывается, часть раздвигается - ведь в туалете-ванной такие все равно не поставишь.

Гость
#2

У нас в трёхкомнатной раздвижные двери из смежной комнаты (столовая, диван, телевизор) в кухню. Ширина один метр, верхний подвес, полная расстекловка. Сдвигаются внутрь стены.

Смотрятся очень хорошо, грех жаловаться.

Гость
#3

Да, с верхним подвесом между смежными комнатами - самое то!

Гость
#4

Очень довольны, звукоизоляция такая же, как и у других. У обычных деверей все равно от пола есть зазор, откуда звуки проникают, а у раздвижных нет. У нас тоже убираются в стены, так что никаких кусков дверей не видно, экономия места и эстетичнее в разы. Все двери у нас заказывались в одной фирме, и по стилю едины, из одной коллекции. Сейчас подобрать двери в одном варианте не проблема, выбор огромен на рынке.

У нас стоят огромные в гостинной с выходом в прихожую,стеклянные, и небольшая деревянная на кухню, которая отделяет пространство от гостинной, если мы готовим или гости пришли. Очень бесшумные, легкие.

Гость
#5

почему в туалете-ванной нельзя? у нас была.

DarinaRomki
#6

раздвижные двери смотрятся стильно и красиво, но проблем с ними и правда может быть много. Все таки сложная конструкция. Должна быть проверенная компания и качественные материалы с фурнитурой, чтобы все было надежно

Ярославна
#7

DarinaRomki, вы сами пользовались? Может подскажите куда обратиться? Я место вроде выбрала, но вдруг ваш вариант мне тоже подойдет.

DarinaRomki
#8

мы и сейчас пользуемся, несколько лет назад заказали в Рониконе, очень довольны. Очень качественная фурнитура, поэтому никакого скрипа, лязга и прочих шумов.

Лайт
#9

мы тоже пользуемся, удобно и место экономит, правда звукоизоляции никакой, но нам это не принципиально. И еще выбрали систему где только верхняя направляющая, так что не пришлось портить пол, мы пробковый сделали, жалко безумно его было.

Ярославна
#10

спасибо всем большоеза опыт. теперь буду настаивать на своем первоначальном решении.

Мелиор
#11

Я довольна, на все 100%. Я конечно поначалу сомневалась, но мне двери так нравились, особенно с фотопечатью. Что думала я не долго и поставила. Теперь не нарадуюсь.

Жаклин
#12

У вас с рисунками двери?

Мелиор
#13

Да, японские мотивы))) Смотрится классно.

DarinaRomki
#14

Я хочу в спальне сделать раздвижные двери, и получится как потайная комната и не на виду. А если ещё рисунки сделать, так вообще никто не догадается, что там. Ведущая вы где двери брали?

DarinaRomki
#15

Что - то не получается у меня ответить((( попробую ещё раз. Хотела сказать, что хочу в спальне сделать раздвижные двери, и получится как потайная комната и не на виду. А если ещё рисунки сделать, так вообще никто не догадается, что там. Лайт, Мелиор, вы где двери брали?

Мелиор
#16

В Рониконе заказывала. Я там мебель покупала, и двери решила там же брать.

DarinaRomki
#17

Аха, тут уже шел разговор о нем, тоже двери покупали. Я смотрю часто народ там покупает.

Мелиор
#18

Ну, а почему бы и нет, приемлемые цены, хороший ассортимент, качество опять же. Да и наш отечественный производитель) Мне их мебель нравится.

DarinaRomki
#19

На их сайте побыла, теперь в магазин ехать нужно, в живую все смотреть. Спасибо за помощь.

Мелиор
#20

Потом расскажете и покажете, что выбрали)

Анжелика
#21

Долго не знали,что делать с дверями в зал.пока не услышала про двери гормошки. Потом поиски в нете и наконец нашла. вот их страничка:http://www.mosstroitel.ru/index.php/dveri-garmoshk​a-italiya Самое главное у них очень хороший сервис.

Гость
#22

А кто-нибудь установку дверей делал? Я посомтрела на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=JmPbCAz81GQ, вроде грамотно рассказывают)) вы к профессионалам обращались или своими силами?

Наталья
#23
Анжелика

Долго не знали,что делать с дверями в зал.пока не услышала про двери гормошки. Потом поиски в нете и наконец нашла. вот их страничка:http://www.mosstroitel.ru/index.php/dveri-garmoshk​a-italiya Самое главное у них очень хороший сервис.

Только не гармошку!!! Сколько видела - такое "г"!!!

Гость
#24

Всё зависит от того какое у вас желание, раздвижные двери это и красиво и функционально. Себе ставили двери из закаленного стекла http://steklolab.com.ua/galereya#!prettyPhoto с матовым покрытием. это визуально увеличило объём квартиры, и за счет того что это всё же стекло оно пропускает много света. Было опасение что его можно разбить и порезаться, но как нам показали его разбить не так то и просто, а если получиться то это будут безопасные гранулы.

Гость
#25

а сколько примерно стоит раздвижная дверь

Друсь
#27

Раздвижные двери - очень удобны. Конечно их слегка сложнее установить чем обычные, но они экономят пространство и выглядят презентабельно.

Если Вы из Украины посоветую брать здесь: http://bym.com.ua/razdvizhnie-dveri/

Роман
#28

Главное - не заказывать на Московской Зеркальной Фабрике (Нагорная 17)! Долго, дорого и низкого качества.

Валик
#29

Лично я абсолютно за распашные. У моего друга раздвижные, так он очень мучится. Как говорилось выше - звукоизоляция практически нулевая. У него они по всей квартире правда. Да, это красиво, но если возникнет вопрос брать обычные раздвижные или распашные стеклянные двери, то я выберу второй вариант. Пример можете посмотреть по ссылке http://u-bk.ru/products/glass-doors/revolving-doors/ Но решать Вам)

Dima999
#31

Мне нравятся раздвижные двери из стекла: http://ooodf.ru/stati/razdvizhnyie-steklyannyie-dveri.html Хочу домой такие установить. Кто ставил, как они в эксплуатации?

Диана
#33

Ничуть не жалею о раздвижных дверях. Когда повысились доходы захотелось сделать супермодный ремонт в квартире и разделить её на зоны раздвижными стеклянными дверьми. Получилось очень красиво, эргономично и стильно.

Виктория
#34

А могли бы подсказать где именно Вы заказывали двери? Тоже хочу подумать над этим вопросом, хотелось бы узнать у тех кто заказывал отзывы о монтажниках таких дверей.

Гость
#36
Лайт

мы тоже пользуемся, удобно и место экономит, правда звукоизоляции никакой, но нам это не принципиально. И еще выбрали систему где только верхняя направляющая, так что не пришлось портить пол, мы пробковый сделали, жалко безумно его было.

такие же в кухне, ванной и кладовке, звукоизоляции-никакой, правда, я один живу, не сильно волнует. в квартире до меня такая же система была, если бы был выбор-ставил бы обычные

Лаура
#38

Считаю раздвижные двери идеальным вариантом современного обустройство квартиры.

Норма
#39

Полностью согласна, но раздвижные перегородки ещё лучше. Они не только стильные, но ещё и здорово экономят место!

Лаура
#40

Ну да это я и имела ввиду. Что-то типа этого - http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/razdvizhnye-peregorodki/, так ведь?

sebo25
#41
Ярославна

Очень хочу сделать раздвижные двери, но родственники привели кучу агрументов против, так что я даже засомневалась. Есть тут обладатели раздвижных дверей? Вы довольны ими? Или теперь, когда попользовались, жалеете и взяли бы распашные?

sebo25
#42

http://slavholding.ru/

#43

Мы также поставили раздвижные двери, а также добавили стеклянную перегородку из стекла в гостиную. Заказали в компании "ПромСтекло" по доступной стоимости.
Ещё интересный вариант видела в статье,
http://prglass.ru/zonirovanie-komnaty-steklyannoj-peregorodkoj

Anastasia
#44

Родители дома себе заказали раздвижные двери вот тут - http://www.imperglass.ru/steklos/rezka-stekla/steklyannye-razdvizhnye-dveri.html, вышло довольно оригинально и смотрится очень неплохо

Марина
#46

Мы с мужем заказывали напрямую у производителя, намного дешевле вышла чем предлагали в магазинах:
mosalum.ru

Kalisto
#47

Всем привет да согласен с постом выше Марина действительно права заказывать у производителя намного дешевле и выгоднее чем просто в магазине, но честно о том производителе я ничего не слышал. Я знаю что в Москве есть Нагорная и Мир стекла у второго я заказываю постоянно так как мне они больше по душе https://stekljannyj.ru/steklyannye-dveri/ если кого интересуют стеклянные двери то всем смело советую данного производителя

Анастасия
#49

А я бы порекомендовала компанию Luvix - там можно найти действительно большой ассортимент раздвижных дверей. Вот ссылка на их сайт: http://luvix.net Плюс от конкурентов в разнообразии, ведь можно подобрать под любой интерьер будь то дома или квартиры. Доставляют и устанавливают оперативно. Мы с мужем довольны)

гуленька12
#50

да,межкомнатные двери-это еще одно чудо современности.не вижу никаких минусов раздвижных дверях,наоборот одни плюсы:никто пальцы не прищемит,пространство не занимает,если не нужны,можно спрятать.посмотрите вот здесь