Гость
Статьи
Черная стеклянная …

Черная стеклянная посуда

Дамочки, подскажите пожалуйста как в уходе черная стеклянная столовая посуда, к примеру люминарковская??? Не видно ли разводов после мытья вручную?? Остаются ли пятна от воды если тарелки не протирая сразу поставить в шкаф на сушку? Как справляется с черным стеклом посудомойка??? С черной напольной плиткой мы уже лохонулись, это просто кошмар((( Теперь предпочитаю все выбирать по отзывам)) Как альтернатива белая посуда тоже подойдет и в уходе она элементарная, но хотелось бы разбавить черным!

Шатенка
21 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну мы конечно не девочки, но черной Люминарковской посуды у нас хватает. Ничего не протирается и ставится в сушилку. Разводов нет.

шумелКа мышь
#2

У меня одна чёрная тарелка.))) Норм всё. Как любая другая посуда.

Доброжелатель
#3

С посудомойкой проблем нет,

Но еда выглядит на черной тарелке непривлекательно. До сих пор помню кусочек розовой форели, который на тарелке был противно серым и др.

Короче, отдала я эту черную посуду и купила белую)) теперь вся еда красивая, своего истинного цвета

Лапка
#4

соглашусь с постом 3. Вы купите 1 тарелку, попробуйте. О вкусах конечно не спорят, но на мой взгляд с черной посуды действительно есть не очень приятно. Если вам подходит к интерьеру черная посуда, может просто купить с черным рисунком?

А я скажу так.
#5

У меня была темнокоричневая посуда, я от нее быстро устала. Сейчас белая. Нравится!

Гость
#6

а я про пол... мы попробовали черную напольную плитку в ванной, это ужас-ужасный! вы, автор, абсолютно правы, каждый мой блондинистый волос и каждая пылинка, и высохшая капелька воды - всё видно. А посуда темная ...у меня аппетит пропадает с нее есть. Кто худеет попробуйте - синий и черный цвет посуды у меня, н-р, отбивает аппетит

рамона
#7

у меня такая посуда ничего она не отбивает царапины со временем появляются от ложек от ножей

Гость
#8

У меня много черной стеклянной посуды, никогда её не вытираю, просто ставлю в сушилку, никаких разводов, очень красивая она.) И плитка темно-коричневая, и пол венге не доставляют неудобств никаких.

Гость
#9

Черная люминаровская посуда давно уже не модная, лет 15 назад было круто! А сейчас как то совсем не комильфо...

Андрюха Питерский
#10
Гость

Черная люминаровская посуда давно уже не модная, лет 15 назад было круто! А сейчас как то совсем не комильфо...

А мы за "модным стадом" не ходим. Живём своим умом.)

вики
#11
Гость

Черная люминаровская посуда давно уже не модная, лет 15 назад было круто! А сейчас как то совсем не комильфо...

точно! еще в начале 2000 у всех такая была..щас такая уже не модная посуда и некрасивая!

Шатенка
#12
Лапка

соглашусь с постом 3. Вы купите 1 тарелку, попробуйте. О вкусах конечно не спорят, но на мой взгляд с черной посуды действительно есть не очень приятно. Если вам подходит к интерьеру черная посуда, может просто купить с черным рисунком?

Хочется контраста что-ли, а не рисунка, думаю может основные тарелки взять белые, а подставные черные, еще в раздумьях, а может и с рисунком красивые найду! Главное для себя уяснила, что в уходе она стандартна, наверное действительно куплю парочку для пробы))

Шатенка
#13
Андрюха Питерский

Ну мы конечно не девочки, но черной Люминарковской посуды у нас хватает. Ничего не протирается и ставится в сушилку. Разводов нет.

Не девочки, а дамочки))

Шатенка
#14
Гость

Черная люминаровская посуда давно уже не модная, лет 15 назад было круто! А сейчас как то совсем не комильфо...

Ну не знаю, я говорю не за стеклянну прозрачную, а за массивную черную, к примеру, как вариант, квадратной формы)) И по стилю она мне подходит, вся квартира строгая, кухня в черно-белых тонах)) Интересно, а какая у Вас модная посуда, на что сейчас стоит обратить внимание?

Шатенка
#15

Я не всю черную хочу, а 50х50 или даже больше светлого, но акцент черного все-таки хочу добавить)

Мика
#16

Купила черные тарелки, квадратной формы. Красивые и еда в них аппетитно смотрится. Но с уходом за ними офигивала, поэтому лежат они у меня в шкафчике и пылятся.

Разводы видно, и каждую пылинку тоже. Но я все равно не жалею что купила, нравиться мне.

Шатенка
#17
Мика

Купила черные тарелки, квадратной формы. Красивые и еда в них аппетитно смотрится. Но с уходом за ними офигивала, поэтому лежат они у меня в шкафчике и пылятся.

Разводы видно, и каждую пылинку тоже. Но я все равно не жалею что купила, нравиться мне.

Да уж, печалька, а все так позитивно начиналось, а какой фирмы у Вас посуда?

Мика
#18

Честно не помню, покупала в фирменном магазине типа "Еврадом". Я обычно их использую когда готовлю что-нибудь эдакое, для того чтобы приготовленное сфотографировать и рецепт выкинуть в интернет.

На стол во время гуляний их поставить нельзя, пыль мгновенно оседает, не приятненько :)

Шатенка
#19
Мика

Честно не помню, покупала в фирменном магазине типа "Еврадом". Я обычно их использую когда готовлю что-нибудь эдакое, для того чтобы приготовленное сфотографировать и рецепт выкинуть в интернет.

На стол во время гуляний их поставить нельзя, пыль мгновенно оседает, не приятненько :)

Ясненько, значит остановлюсь на белой посуде, а черную... возьму пару тарелочек, так...для антуража)))

ветка)
#20

подарили мне набор таких квадратных тарелок) это же ужас( разводы как высохнет видно( если где жиринка осталась то пятно( в посудомойке да красота! а вот руками нет не берите((

Гость
#21
Мика

Купила черные тарелки, квадратной формы. Красивые и еда в них аппетитно смотрится. Но с уходом за ними офигивала, поэтому лежат они у меня в шкафчике и пылятся.

Разводы видно, и каждую пылинку тоже. Но я все равно не жалею что купила, нравиться мне.

Это точно,у меня набор люминарк черный,все разводы от воды видно! Ужас

Анастасия
#21

У меня набор из черной глянцевой посуды Luminark. (43 предмета)
Еда на ней смотрится очень красиво, если вы умеете готовить)))). Аппетит не пропадает.
По уходу: после мытья ставила в сушилку, иногда протирала, иногда нет.
Разводов вроде нет. (Даже если и появлялись, то не такая проблема сполоснуть перед подачей).
Данная фирма хороша тем, что посуда жаро и ударопрочная. Ни один из предметов не разбит об мойку, что частенько происходило с белой посудой.
Также спокойно можно ставить в духовку/микроволновку и разогревать еду прямо в ней.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: