Гость
Статьи
В каких тонах Ваша …

В каких тонах Ваша спальня?

Привет! Никак не могу определиться с цветовой гаммой спальни. Прямо разрываюсь между вариантами :) А в каких тонах Ваша спальня? Поделитесь, пожалуйста, хорошими идеями?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

послушаю...сама не знаю как сделать, тем более там потом кроватка еще встанет... Сторона у нас солнечная, хочется свежести, приятных цветов, поднимающих настроение... Думала на счет бело-сиреневого, теплого желтого..Но я не дизайнер и с яркостью боясь напортачить)

Гость
#2

Бежевый.

Гость
#3

Белые стены. Мебель цвета Венге. Сине голубые шторы, Сине-голубая люстра. Голубое кокрывало с синими подушками)))

Аля
#4

Кремово-бежево-зеленоватая гамма

На одной стене приклеен кусок декоративных обоев,бежевый фон и на нем побеги бамбука,ровно напротив панно стеклянное где такие же побеги бамбука на матовом стекле.

Шторы бежево-зеленые,покрывало кремово-бежевое.

Все в таких тонах

Аля
#5

Мне дизайнер всю квартиру разрабатывала,есть много интересных мелочей,панно,каки-то вставок на полу.

У меня например в большой комнате совмещен паркет и плитка гранитная на полу.

Вот там где стоит телевизор и плока с аппаратурой,колонки,как полукруг от стены очерчен и выложен крупной плиткой с орнаментом,дальше паркет

flake-praline
#6

Сумеречно-лиловая, розово - сиреневая (стены, оформление окна, текстиль, люстра и бра).

Мебель - цвет слоновой кости.

Катерина
#7

спальня в черно-белых тонах(больше в белых) почти черный пол(венге) обои белые с черным орнаментом белое покрываоо и подушки и балдахин над кроватью, шторы микровуаль белая. У нас теневая западная сторона.

Гость
#8

Салатовые обои, картина с цветами. Мебель коричневая, покрывало бежево-шоколадное. Шторы серо-салатовые. Мне очень нравиться.

Гость
#9

девочки, кто отписался, приложите пожалуйста фото!

Гость
#10

Всем спасибо! У меня окно на восток, поэтому утром солнце яркое, а вторая половина дня в тени. Тоже думаю о бежево-серо-оливковой гамме, но не могу никак остановиться на чем-то одном :( хочется всего и сразу :) Как думаете, может разным цветом покрасить стены? Хотя это наверное сужает пространство...а спальня и так всего 13 м2... в общем, ужасно сложно сделать окончательный выбор!

der Zайац
#11

Стены вишнево-красного и белого цветов. Несущая стена полностью вишневая, более короткая сторона поделена по диагонали на вишневый и белый, остальное белое. Мебель деревянная. Похоже на бордель))) нам нравится

Любовь
#12
Гость

Привет! Никак не могу определиться с цветовой гаммой спальни. Прямо разрываюсь между вариантами :) А в каких тонах Ваша спальня? Поделитесь, пожалуйста, хорошими идеями?

У меня нежно зелёная, летняя) как травка)

Гость
#13
der Zайац

Стены вишнево-красного и белого цветов. Несущая стена полностью вишневая, более короткая сторона поделена по диагонали на вишневый и белый, остальное белое. Мебель деревянная. Похоже на бордель))) нам нравится

я представляю)))

Точно сказано!!!!
#14

У меня тепло-бежевые стены и гарнитур спальный цвета венге, светло-коричневый пол...

Гость
#15

Светлые персико-морковные стены, мебель цвета светлый орех, черно-коричневый пол и коричневые шторы.

Гость
#16

Девочки, а какой цвет визуально делает комнату просторнее? Это, пожалуй, самый актуальный момент в принятии решения. Белый?

гость
#17

у меня итальянская спальня темно вишневого цвета,стены сиренеевые,шторы и покрывало на кровати,темно розовые,не плохо смотриться.

Луша
#18

Обожаю стиль прованс. Очень уютно! Я сделала в спальне бумажные серовато-голубоватые обои с рисунком, белый гипсовый карниз на потолке. Пол дуб массив. Мебель белая состаренная. Занавески из льна легкие, подсвечники, корзинки в стиле прованс. Еще игрушки в стиле Тильда. Мне нравится как в магазине Интерьерная лавка.

Гость
#19

Стены зеленые, краска цвета ранней осени, мебель классика итальяеская коричневая, шторы зелено- коричневые и точно такое же покрывало. Всетлый ламинат,на нем ковер овальный зелено- коричневый ковер овальный 5х4 метра. Итальянская люстра под потолой, Над зеркалом 2 итальянские классические брашки. Ночник в стиле итальянской колонны высотой 2 метра.

Все делал дизанер.

Гость
#20

Я сейчас говорю о спальне в квартире. Я купила итальянскую спальню Сельва. Цвет очень темной вишни со вставками из натурального янтаря. Стены - однотонные шелковые обои. 3 стены - сиреневый цвет, 4-я - Бордо. Цвета не яркие. У нас никто не смотрит в окно, поэтому только тюль - Бордо. Люстра - хрусталь под цвет янтарных вставок. Постельное белье в сиренево-бордовых тонах. Картины в рамках цвета темной вишни.

Вторая спальня в квартире совсем другая. Там французская кованная кровать, такие же тумбочки, все это цвета слоновой кости с нанесением позолоты и серебра, которые слегка видны. Комод из другой коллекции - дерево слоновой кости. Телевизор белый. Постельное белье очень светлое, такое же покрывало. Цвет стен - очень светлый беж. Полы во всей квартире - очень светлый массивная доска (лунный свет). Двери очень темные.

Когда я выбирала мебель, то кованная мне нравилась больше, стоит она вообще бешеных денег. На деле оказалось, что спальня в не ярких бордовых тонах намного красивей. Но у нас большие комнаты, нет шкафов, потому что есть 2 гардеробные, только кровать, 2 тумбочки и комод. Стены в картинах.

#21

У меня розовая, очень девчачья :) Наверное, лучше делать спальню в пастельных тонах, мягких, теплых.

flake-praline
#22
Гость

Всем спасибо! У меня окно на восток, поэтому утром солнце яркое, а вторая половина дня в тени. Тоже думаю о бежево-серо-оливковой гамме, но не могу никак остановиться на чем-то одном :( хочется всего и сразу :) Как думаете, может разным цветом покрасить стены? Хотя это наверное сужает пространство...а спальня и так всего 13 м2... в общем, ужасно сложно сделать окончательный выбор!

С этого и надо было начать.

13 кв.м. - ну, это не для интерьерных изысков.

Бежевые стенки и ИКЕЯ - ваше все. Не мудрите.

Гость
#23
Гость

Всем спасибо! У меня окно на восток, поэтому утром солнце яркое, а вторая половина дня в тени. Тоже думаю о бежево-серо-оливковой гамме, но не могу никак остановиться на чем-то одном :( хочется всего и сразу :) Как думаете, может разным цветом покрасить стены? Хотя это наверное сужает пространство...а спальня и так всего 13 м2... в общем, ужасно сложно сделать окончательный выбор!

Ой, ну не глупите... Какая серо-оливковая гамма в такой маленькой комнате - вы получите уныло-депрессивную темную коробку. Вам правильно написали, при таком метраже выпендреж неуместен: бежевенькое и мебель на заказ по вашим размерам, чтобы максимально использовать имеющееся пространство.

Гость
#24

Приглушенный золотистый и оливковый. Мебель в стиле 50-х, интерьер тоже весь выдержан. У шкафа большое зеркало во всю стену. Комод для нижнего белья, туалетный столик. Кресло со шкурой, и пушистая шкура на полу у кровати. Торшер.

Описывать тяжело, но очень выглядит стильно, долго делали, мебель непросто подобрать было. И много зелени в комнате, в основном драцены большие - люблю их.

Эта комната - мой маленький дом, все для меня, уютно и спокойно. Тут я прячусь от всего мира и защищенной себя чувствую.

Irisha
#25

белые стены и крупные зеленые квадраты на 1\3 стены)

смотрится очень эффектно

Тэш
#26
Гость

Девочки, а какой цвет визуально делает комнату просторнее? Это, пожалуй, самый актуальный момент в принятии решения. Белый?

Белый в первую очередь, это как чистый лист бумаги на котором можно делать любые акценты.

Расдвигают стены бледные тёплые тона

Гость
#27
flake-praline

С этого и надо было начать.

13 кв.м. - ну, это не для интерьерных изысков.

Бежевые стенки и ИКЕЯ - ваше все. Не мудрите.

Спасибо, ИКЕЯ не прельщает, да и что мне там смотреть? Кровать уже присмотрела, шкаф будет встроенный с зеркальными дверями во всю заднюю стенку. А больше там мебели и не влезет. Тумбочки прикроватные, разве что. Ближе к балкону хочу поставить беговую дорожку. И с чего вы взяли, что я "мудрю"? Какие нафиг изыски? Наоборот! Я размышляю о том, как раздвинуть пространство. Правильно обыграть 13 кв м гораздо сложнее чем 20, так что ваш комент не в кассу.

Гость
#28

У нас в спальне стены покрашены в жемчужно-серый цвет, очень светлый. Окна на юго-восток, до обеда в комнате солнце. Мебель кованая, люстра бронзовая, шкаф-купе с тремя дверями, одна зеркальная, две матовые в цвет стен. Пол - паркетная доска беленый дуб или береза, не помню точно, светлый. Покрывало пока абы какое, не нашла еще подходящее. И со шторами проблема: из спальни выход на лоджию, соответственно, две двери, сткелоот пола до потолка, окон нет. И эти двери еще как бы в нише. Пока повесили роль-шторы с узором (50% светопропускание) на каждое полотно, но не очень уютнол, хотя и красиво. Все-таки для меня спальня- ассоциации с чем-то мягким, струящимся. В родительских квартирах у нас всегда были такие спальни, с длинными плотными шторами, покрывалами.

р
#29

Стены -светло-серые с белым рисунком.

Шкаф, кровать, тумба и TV -молочный дуб (жёлто-розовые прожилки на кремовом фоне)

Ковролин, шторы -коричнево-розово-золотые оттенки.

Покрывало, чехлы подушек и люстра -под жёлтое золото.

Я в ней просто закатываю глаза от восторга...

Katerinka
#30
Гость

Привет! Никак не могу определиться с цветовой гаммой спальни. Прямо разрываюсь между вариантами :) А в каких тонах Ваша спальня? Поделитесь, пожалуйста, хорошими идеями?

Гость
#31

Привет! Я тоже сейчас обставляю спальню, предлагаю свой вариант: белые стены, мебель, а вот текстиль (шторы-партьеры, покрывало, подушки) бирюзового цвета, или цвета морской волны. Сейчас этот цвет входит в моду интерьеров. Очень нежно смотрится и отдыхается в такой спальне отлично)) Бирюзового цвета можно и аксессуары разные: свечки, вазочки и т. д. Я сама живу в Швейцарии, так здесь почти у всех белые стены, они не парятся с обоями, все акценты на мебель и текстиль. Очень модно на мой взгляд и уютно:)

Гость
#32
Гость

Привет! Я тоже сейчас обставляю спальню, предлагаю свой вариант: белые стены, мебель, а вот текстиль (шторы-партьеры, покрывало, подушки) бирюзового цвета, или цвета морской волны. Сейчас этот цвет входит в моду интерьеров. Очень нежно смотрится и отдыхается в такой спальне отлично)) Бирюзового цвета можно и аксессуары разные: свечки, вазочки и т. д. Я сама живу в Швейцарии, так здесь почти у всех белые стены, они не парятся с обоями, все акценты на мебель и текстиль. Очень модно на мой взгляд и уютно:)

Да ну, не очень на самом деле. Я в домах в Швейцарии не была правда, но вот приезжаешь из Швейцарии в Италию или Францию такая разница в обстановке даже в отелях. Швейцария - это почти казарменный стиль, не обижайтесь, но это так и есть. Все так экономно и минималистично, может, оно и удобно, и практично, но - тоска.

По теме. Автор, у меня спальня в бело-голубых тонах, мебель белая дримлэнд. Тоже солнечная сторона, довольно большая комната. Все очень стильно выглядит.

Сначала казалось, что супер, а теперь не нравится абсолютно, красиво, но неуютно. Буду менять на прованс или что-то близкое с цветочками, ковриками и оборочками )

Гость
#33

Спасибо за комментарий, но я бы не сравнивала интерьер квартиры и гостиниц. В каждой гостинице будь то Швейцария, Италия или Франция свой стиль, подходящий именно под их тему: ретро или модерн. Здесь (в Швейцарии) в квартирах люди тоже, как вы говорите, веселятся с дизайном, и цветочки, и бабочки, и стены разного цвета в одной комнате, это дело вкуса каждого:) Моя гостиная в двух основных цветах: лиловый и зеленый. А вот спальня на мой взгляд должна быть на самом деле в спокойных тонах. В РФ у меня спальня была с голубыми стенами, мебель венге и текстиль шоколадный-тяжеловато как-то со временем стало.

#34

У нас нет отдельной комнаты для спальни :(

Гость
#35

У нас спальня (она же комната дочери-подростка) - в белых, серых и малиновых тонах-белый ламинат, одна стена обои под белое кружево, вторая - серо-розовый лифт, шторы ярко-малиновые, мебель светлая.

madampolina
#36

Светло-розовые стены и темно-красные шторы. До ремонта, который был 5 лет назад, были красные обои и тоже красные шторы)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: