Гость
Статьи
Комнаты без …

Комнаты без окон.Решение света.

Здравствуйте.Родители подарили нам с мужем дом.Все как мы хотели,но есть одна проблема зал и кухня вообще без окон,меня подруги накрутили,что это очень плохо,ведь в этих комнатах люди проводят очень много времени,нет природного света,воздуха...Подскажите пожалуйста,как решить эту проблему.Очень нужна Ваша помощь.

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да свет то ладно, лампочку всегда можно включить.

А вот с вентиляцией что делать?

Гость
#2

А как такое вообще возможно?! Кухня еще ладно, но зал........

Lina
#3

А окна нельзя вставить? Вызвать бригаду, прорубить оконные приемы и вставить окна? Как я поняла у Вас дом, а не квартира.

Гость
#4

Хм... Что это за дом вообще, подвальное помещение какое то...

У меня кухня без окон, но при этом огромный зал и в немтолько одна стена без окон, а 3 остальные - сплошные окна:) так что в стенах кухни достаточно было сделать большие витражи и хорошее освещение. Мощная вентиляция в такую кухню обязательна. У нас встроена мощная турбина которая почти бесшумно, но очень эффективно вытягивает любые запахи, влажность и лишнее тепло.

Гость
#5

Ну так в чем проблема сделать фальш окно с подсветкой.Посмотрите как это делается в интернете.

#6

а окна сделать почему нельзя?

чуваг
#7

вентиляция и люминесцентные лампы

чуваг
#8
Ведьмочка

а окна сделать почему нельзя?

чулан-с

Гость
#9

Я работала в полуподвальном помещении - окна были, но так устроены, что света от них не было никакого, верх окна на уровне земли. Это очень тяжело, находиться длительное время без дневного света. Как будто ты в пещере глухой. Лично я обычно не заморачиваюсь какими-то неудобствами, но через какое-то время после начала работы стала замечать, что выходишь на улицу с работы и ощущение, что из бункера вылезла).

На кухне обычно люди проводят много времени, особенно если она и кухня и столовая, и есть там и телек, и диван удобный. Будет очень тяжело в кухне-бункере. Если есть возможность, то "прорубайте" хоть маленькое, но окно.

Ещё одна
#10

Можно фальш-окно сделать. Но всё равно лчше прорубить настоящее - кудато же выходят ваши стенки?

Анастасия
#11

В том то и дело,что у нас финский дом на три хозяина,а наша часть средняя с обеих сторон соседи,окно просто физически невозможно!(((

#12
Lina

А окна нельзя вставить? Вызвать бригаду, прорубить оконные приемы и вставить окна? Как я поняла у Вас дом, а не квартира.

Мы бы с радостью,но с обеих сторон соседи,кухня и наша комната,стены зала выходят не на улицу(((

Гость
#13

прорубить внутренние окна в те комнаты, где есть окна. в финских домах (если речь о ривитало) окна у всех жильцов в доме есть, что-то у вас больно мудреный дом.....

#14

Действительно с вентиляцей что-то придумать надо, может специалиста вызвать и посмотреть, что предложит?

Анастасия
#15
Гость

Хм... Что это за дом вообще, подвальное помещение какое то...

У меня кухня без окон, но при этом огромный зал и в немтолько одна стена без окон, а 3 остальные - сплошные окна:) так что в стенах кухни достаточно было сделать большие витражи и хорошее освещение. Мощная вентиляция в такую кухню обязательна. У нас встроена мощная турбина которая почти бесшумно, но очень эффективно вытягивает любые запахи, влажность и лишнее тепло.

Гость

А как такое вообще возможно?! Кухня еще ладно, но зал........

Возможно((( Я сама такое первый раз вижу.((( Эта часть дома довольна большая,высокие потолки,большие , просторные комнаты,кухня большая.Просто старые хозяева из кухни сделали 2 комнаты - ванная комната и кухня,почему там окна нет я еще понимаю,мы решили делать перепланировку,чтобы ванна получилась без окон,а кухонька обзавелась окошком...))), а зал к сожалению безнадежен. В этой комнате с правой и с левой стороны соседи,если смотреть с входа в зал, прямо идут следующие наши комнаты(они не такие большие,как зал,но в них окна есть,так как стены выходят на улицу),а за спиной у меня остается,кухня,коридор и т.д. Решили делать окошки в стенках,которые выходят из зала в другие комнаты,хоть что-то будет и еще добавим -й свет.))) А вообще я очень-очень расстроена ведь дом это же не на один день,а тем более , что в зале люди проводят достаточно в день времени,а получается "сонная" комната(((

Анастасия
#16
dreamys

Действительно с вентиляцей что-то придумать надо, может специалиста вызвать и посмотреть, что предложит?

Наверно мы и будем вызывать специалиста,как говорят скупой платит дважды))),сейчас это не сделаем,потом всю жизнь жалеть будем.А там спецы уже посоветуют,может,что по поводу окон скажут! ) Я позже скину план дома,посмотрите на эту чудо "тайную комнату!)))"

Анастасия
#17

[quote="Ведьмочка"]а окна сделать почему нельзя К сожалению стены комнаты выходят не на улицу.(((И такое бывает(((

Irisha
#18

а нельзя сделать "окна" и вытяжку в потолке? по бокам соседи, а что над вами?

Анастасия
#19
Irisha

а нельзя сделать "окна" и вытяжку в потолке? по бокам соседи, а что над вами?

А над нами чердак и крыша(свой дом). В своем доме возможно сделать окна в потолке?

Замкадыш
#20

мы в такой сделали домашний кинотеатр и на стены нанесли шелковый штукатурки силк пластер - отличная звукоизоляция

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: