Гость
Статьи
Одеяло. Нужен совет по …

Одеяло. Нужен совет по выбору

Добрый день! Озадачилась покупкой одеяла, но никак не могу определиться с выбором. Нужно скорее всего "всесезонное", чтоб было нормально спать зимой (топят у нас хорошо) и осенью (может быть, накидывая сверху плед), более-менее легкое, недорогое, и чтоб можно было стирать его. Вот сейчас спим под сочетанием шерстяное (типа пледа, без чехла)+байковое (тонкое, летнее). Было у меня когда-то из холофайбера, но спать под ним можно было только осенью, когда в комнате конкретный дубяк, когда включали опопление, под ним становилось слишком жарко. В общем, по теплоте нужен какой-то средний осенне-зимний вариант. Пожалуйста, расскажите, из каких наполнителей и какой теплоты у вас одеяла и как вам под ними спится (желательно еще объяснять как-нибудь, насколько вы мерзлявы). Спасибо заранее за отклики!

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Солнышко
#1

Наполнитель экофайбер. В жару не жарко, а в холод - очень тепло. И на ощупь приятное.

гость
#2

У меня сейчас наполнитель "лебяжий пух", очень нравится, лёгкое и тёплое, можно стирать при 30 град. Я мерзлявая, но у нас зимой тепло, а осенью-весной идеально (и ещё у меня камин в комнате). Перепробовала разные наполнители. Покупала дорогое кассетное одеяло с наполнителем из натурального пуха фирмы "Каригуз", производитель уверял в качестве. Да, оно тёплое, но где-то через месяц пух из него стал вылазить, и при смене постельного белья всё вокруг завалено пухом, а пододеяльник перед стиркой нужно туда-сюда вывернуть и вытряхнуть. И стирать одеяло нельзя, только химчистка. В общем, отвезла я его на дачу.

Гость
#3

Сестра была в Корее, в числе прочего привезла мне покрывало, мелко простёганное. Но оно довольно пухленькое, пользуюсь им как одеялом даже зимой, я не мерзлявая и дома тепло. Стирается легко, пододеяльник не нужен. Наверняка, и у нас такие продают, не обращала внимания.

Гость
#4

у меня три : на лето хлопковое тонкое +наполнитель шёлк , на осень наполнитель - шерсть верблюда , на зиму -пух.

Купите одеяло с верблюжьей шерстью или с овечкой, оно среднее по теплоте.Но стирать его нельзя(((

Горгона Б.
#5

Я тоже за лебяжий пух, если у Вас, конечно, аллергии на него нет. Они легкие, теплые и " дышат" в отличии от искусственных волокон. Они очень разные по цене бывают, и соответственно чем дороже, тем лучше.

#6

У нас из верблюжий шерсти, они лёгкие, но если хорошо топят, то наверное, будет жарка. В Икее видела по толщине и наполнителям разные продают.

Катерина
#7

http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4337011/

в соседней ветке все рассписла смотрите

Надежда
#8

Одеяло нужно выбирать из современных материалах. а это ни перо ни вата, это ушло все в прошлое. Одеяло должно быть легким., мягким, легко чистится и быстро сохнуть. Самый подходящий для этого материал холлофайбер или бамбук. Не сваливается, не комкается, служит долго при правильном уходе. И не дорого, что тоже немаловажно. выбрать можно тут http://gelpostel.ru/index.php?route=product/category&path=295

Дана
#9

А как этот холлофайбер стирается? Или в химчистку только? Ребенку подойдет такое одеяло?

#11

У меня одеяло из бамбука. Да, оно не так сильно греет по сравнению с пухом, но у меня дома тепло и я тоже выбирала не сильно теплое. Стираю я его прямо в машинке-автомат. Сохнет быстро, форму не теряет. Но оно такое легкое и гипоаллергенно. Для меня одни достоинства. Заказывала на сайте [url=https://nordic-tekstil.ru] https://nordic-tekstil.ru[url].

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: