Гость
Статьи
Вставка обоев в …

Вставка обоев в изголовье кровати

Делаю ремонт спальни. Стены будут покрашены в цвет слоновой кости (бледно желтовато-кремовый). Комната маленькая, поэтому выбор был только из светлых оттенков. Ламинат -беденый дуб и такие же двери. А теперь стало казаться, что все это будет слишком невыразительно и блекло. Как вам кажется, стоит ли сделать акцент в виде вставки из каких-нибудь фактурных (или контрастных) обоев по ширине кровати? Или просто повесить там две картинки, например? Уже всю голову сломала, что бы придумать :)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Здрасте, я ваша тетя
#1

Полазьте вы по интерьерным сайтам, выберите может что-то подходящее, либо идея какая в голову придет.

Гость
#2
Здрасте, я ваша тетя

Полазьте вы по интерьерным сайтам, выберите может что-то подходящее, либо идея какая в голову придет.

Спасибо, уже все облазила, голова пухнет. Один раз попалась именно вставка, с пола до потолка, из обоев в ширину кровати, но там это была гипсокартонная панель, которая чуть выступала от стены, поэтому выделение обоями смотрелось гармонично. У меня же нет места еще и выступ делать (на противоположной стенке должен быть телевозор, а там и так всего 2,6 м, т.е. только кровать еле втиснеться и маленький проходик. Так что обои будут прямо на стене, скорее всего с маленьким бордюрчиком-рамкой. Вот я и в раздумьях. Думала, может кто-то что-то подобное делал..

Гость
#3
Гость

Спасибо, уже все облазила, голова пухнет. Один раз попалась именно вставка, с пола до потолка, из обоев в ширину кровати, но там это была гипсокартонная панель, которая чуть выступала от стены, поэтому выделение обоями смотрелось гармонично. У меня же нет места еще и выступ делать (на противоположной стенке должен быть телевозор, а там и так всего 2,6 м, т.е. только кровать еле втиснеться и маленький проходик. Так что обои будут прямо на стене, скорее всего с маленьким бордюрчиком-рамкой. Вот я и в раздумьях. Думала, может кто-то что-то подобное делал..

Сейчас почитала себя...ужас :) Наверное, зря я мудрю чего-то? Не до фантазии при таких площадях...надо делать просто и сердито. Но так, блин, обидно при нынешнем изобилии! Столько разных вариантов всевозможных отделочных материалов - глаза разбегаются. И столько красивых и интересных интерьеров в сети! Тоже хочется что-то подобное, а не простецкие стенки, ламинат и мебель

Света
#4

Может не 2 картинки, а одну большую картину повесить или над кроватью или на боковую стену от кровати? Главное чтобы картина была яркая, так сказать "вспрыскнуть" цвета в однотонное пространство. Картина или абстракт или большой постер в винтажном парижском стиле, обрамленный в раму.

Или можно повесить большое зеркало но обязательно в резной раме типа shabby chic.

Здрасте, я ваша тетя
#5
Гость

Сейчас почитала себя...ужас :) Наверное, зря я мудрю чего-то? Не до фантазии при таких площадях...надо делать просто и сердито. Но так, блин, обидно при нынешнем изобилии! Столько разных вариантов всевозможных отделочных материалов - глаза разбегаются. И столько красивых и интересных интерьеров в сети! Тоже хочется что-то подобное, а не простецкие стенки, ламинат и мебель

Это да, нам бы площадь, было бы где разгуляться. Ну попробуйте обоями, почему нет, яркого контрастного цвета, и где нибудь в интерьере комнаты этот цвет еще повторите (не навязчиво)

Света
#6

Главное что то одно в совершенно другом стиле от всей комнаты, этот элемент придает интереса всей однообразности комнаты, иначе ваша спалья "дешево и сердито" будет слишком скоординированной или будет впечатление от номера в бюджетном отеле.

Гость
#7
Света

Может не 2 картинки, а одну большую картину повесить или над кроватью или на боковую стену от кровати? Главное чтобы картина была яркая, так сказать "вспрыскнуть" цвета в однотонное пространство. Картина или абстракт или большой постер в винтажном парижском стиле, обрамленный в раму.



Или можно повесить большое зеркало но обязательно в резной раме типа shabby chic.

Света, да, очень нравится Ваше предложение, но зеркало точно отпадает - не хочу над головой ничего тяжелого, если честно - дискомфортно. А вот насчет интересного панно/репродукции или постера в раме и сама думаю. Не знаю, правда, найду ли что-то подходящее. Сейчас важно принять решение именно от том, будет ли что-то со стеной, т.к. рабочие торопят :(

Гость
#8
Здрасте, я ваша тетя

Это да, нам бы площадь, было бы где разгуляться. Ну попробуйте обоями, почему нет, яркого контрастного цвета, и где нибудь в интерьере комнаты этот цвет еще повторите (не навязчиво)

А какой бы Вы посоветовали цвет, если стены - слоновая кость и пол светлый?

Гость
#9

я сделала панно в изголовье, контрастное по тону со остальной стенкой...теперь понимаю, что логичнее было бы всю стену заклеить, но и так неплохо смотрится. Комната узкая, а с разбивом по тону вроде шире смотрится. Во всяком случае, и две картины в изголовье, и панно, и вся стена другого тона неплохо вписываются в интерьер.

Здрасте, я ваша тетя
#10
Гость

А какой бы Вы посоветовали цвет, если стены - слоновая кость и пол светлый?

Оттенок фиолетового, терракот... А на окнах у вас что и какого цвета?

Здрасте, я ваша тетя
#11
Гость

я сделала панно в изголовье, контрастное по тону со остальной стенкой...теперь понимаю, что логичнее было бы всю стену заклеить, но и так неплохо смотрится. Комната узкая, а с разбивом по тону вроде шире смотрится. Во всяком случае, и две картины в изголовье, и панно, и вся стена другого тона неплохо вписываются в интерьер.

Кстати да, объем немного прибавит вставка.

Гость
#12
Света

Главное что то одно в совершенно другом стиле от всей комнаты, этот элемент придает интереса всей однообразности комнаты, иначе ваша спалья "дешево и сердито" будет слишком скоординированной или будет впечатление от номера в бюджетном отеле.

Света, боюсь, что стиля никакого нет :( чтобы выдержать стиль, нужны хорошие денежные вливания или очень творческая голова. Мне нравится минимализм, скандинавский стиль и лофт. Воплотить их на своих 14 кв м. просто нереально. Так что получается именно невнятный стандарт: светлые стены и полы, пластиковые окна и шкаф-купе. Кровать и прочая пока даже не начинала присматривать, но хочу что-то уютное без острых краев, в идеале обтянутое текстилем основание, не выходящее за края матраса и небольшое текстильное изголовье. Как видите, все без затей, поэтому Ваши опасения могут подтвердиться. А какой предмет и какого стиля вы бы могли порекомендовать? Я не очень соображу сейчас. Какое-то авангардное, или наоборот под классику, кресло? Там больше ничего и не войдет, к сожалению

Гость
#13

Тем более что я не перестаю думать о домашнем тренажере. И если будет возможность и место, хочу втиснуть в спальню еще и беговую дорожку (как бы ужасно это ни портило вид)

Гость
#14
Гость

я сделала панно в изголовье, контрастное по тону со остальной стенкой...теперь понимаю, что логичнее было бы всю стену заклеить, но и так неплохо смотрится. Комната узкая, а с разбивом по тону вроде шире смотрится. Во всяком случае, и две картины в изголовье, и панно, и вся стена другого тона неплохо вписываются в интерьер.

А у вас панно из обоев или картинка? Вы уверены, что стоит всю стену заклеить контрастными обоями? Может, хватит кусочка над кроватью?

Anne
#15

Нет, автор, не надо эту вставку обоями делать. Это так дешево выглядит , типа, сильно старались сделать что-нибудь "дизайнерское".

Anne
#16

Купите лучше кровать ск красивым изголовьем! Пусть это будет акцетом в комнате.

Гость
#17

Это я к тому, что контраст - это темные оттенки, а они очень скрадывают пространство, поэтому я их отметала сразу. Тем более, что комната узкая, вытянутая, поэтому стены много, вот я и думала немного зонировать: у шкафа-купе, который занимает всю заднюю стенку, с отступом для доступа в шкаф и маленькой тумбочкой, поставить кровать и по всей ее ширине (1,6) пустить полоку обоев (изначально думала продублировать ее на противоположной стенке, где будет телевизор), чтобы как бы выделить спальную зону.

Гость
#18
Anne

Нет, автор, не надо эту вставку обоями делать. Это так дешево выглядит , типа, сильно старались сделать что-нибудь "дизайнерское".

Тоже очень вероятно :( вот так я уже и ломаю голову, и хочется и колется, как говорится

Гость
#19
Anne

Купите лучше кровать ск красивым изголовьем! Пусть это будет акцетом в комнате.

Увы, это невозможно! Хоть бы вообще какое-то изголовье поместилось! Места нет, кровать же стоит поперек комнаты, а комната узкая очень, как вагончик. Мать говорит, что вообще без изголовья прийдется брать, чтобы было место к шкафу проходить. В последнем случае эта вставка будет иметь и практический смысл - чтобы не вытиралась краска

Света
#20
Гость

Света, боюсь, что стиля никакого нет :( чтобы выдержать стиль, нужны хорошие денежные вливания или очень творческая голова. Мне нравится минимализм, скандинавский стиль и лофт. Воплотить их на своих 14 кв м. просто нереально. Так что получается именно невнятный стандарт: светлые стены и полы, пластиковые окна и шкаф-купе. Кровать и прочая пока даже не начинала присматривать, но хочу что-то уютное без острых краев, в идеале обтянутое текстилем основание, не выходящее за края матраса и небольшое текстильное изголовье. Как видите, все без затей, поэтому Ваши опасения могут подтвердиться. А какой предмет и какого стиля вы бы могли порекомендовать? Я не очень соображу сейчас. Какое-то авангардное, или наоборот под классику, кресло? Там больше ничего и не войдет, к сожалению

1. Кресло. Я купила бы в стиле барокко или френч кантри (есть масса иммитаций сейчас)

2. Прикроватные тумбочки: или расписные в китайском стиле (china cabinets) или в русском стиле или что то грубоватое, сделанное из неполированного дерева, НО кровать пусть будет минималистической иначе все впечатление пропадет.

3. Яркое покрывало на кровать

4. Винтажные постеры можно купить онлайн за мизерную цену и отдайте в мастерскую на обрамление.

5. Напольная лампа, опять же в НЕминималистическом стиле.

Все эти варианты рассматривайте в отдельности, а не все вместе разом использовать:)) просто список идей так сказать.

Anne
#21

Ну тогда купите два бра , повесьте над кроватью с двух сторон. Только не торопитесь, найдите что-то необычное, может быть яркое. А посередине повесьте картину (тоже с подсветкой) . И на текстиле не экономте (шторы, покрывало). И будет красиво. А стены и полы светлые будут присуствовать как фон для красивой мебели и декора

Гость
#22
Света

1. Кресло. Я купила бы в стиле барокко или френч кантри (есть масса иммитаций сейчас)

2. Прикроватные тумбочки: или расписные в китайском стиле (china cabinets) или в русском стиле или что то грубоватое, сделанное из неполированного дерева, НО кровать пусть будет минималистической иначе все впечатление пропадет.

3. Яркое покрывало на кровать

4. Винтажные постеры можно купить онлайн за мизерную цену и отдайте в мастерскую на обрамление.

5. Напольная лампа, опять же в НЕминималистическом стиле.

Все эти варианты рассматривайте в отдельности, а не все вместе разом использовать:)) просто список идей так сказать.

Очень интересно! Спасибо! Я брала зи исходный пример и ориентир вот эту картинку

http://homester.com.ua/colors-prints/cvet-dnya-ivory/#

спальня с лиловым покрывалом

Гость
#23
Гость

Света 1. Кресло. Я купила бы в стиле барокко или френч кантри (есть масса иммитаций сейчас)

2. Прикроватные тумбочки: или расписные в китайском стиле (china cabinets) или в русском стиле или что то грубоватое, сделанное из неполированного дерева, НО кровать пусть будет минималистической иначе все впечатление пропадет.

3. Яркое покрывало на кровать

4. Винтажные постеры можно купить онлайн за мизерную цену и отдайте в мастерскую на обрамление.

5. Напольная лампа, опять же в НЕминималистическом стиле.

Все эти варианты рассматривайте в отдельности, а не все вместе разом использовать:)) просто список идей так сказать.Очень интересно! Спасибо! Я брала зи исходный пример и ориентир вот эту картинку

http://homester.com.ua/colors-prints/cvet-dnya-ivory/#

спальня с лиловым покрывалом

Как видите, там все очень лаконично и спокойно. Единственное, не будет у меня такого покрывала. У меня уже есть белое стеганное и штора тоже белая уже имеется.. с прошлой квартиры, совсем новая и очень хорошая, жалко было бы не использовать

Anne
#24

Или вот я недавно в магазине видела (интерьерная лавка называется) такое приспособление, на стену крепиться для балдахина. Не знаю как вам такая идея, автор, но представьте даже самая простая кровать с ярким покрывалом таким марроканским, яркими подушками и прозрачный легкий балдахин. Такие же шторы, светлые прозрачные оформить яркими деталями (шнурки, кисточки).

Гость
#25

А вот здесь сейчас нашла что-то подобное вставкам на очень маленькой площади, но это, опять же, некие порталы, а не просто наклеены обои вровень с покраской...

http://remeslovdesign.ru/portfolio/112-dizajn-odnokomnatnoj-​kvartiry

Здрасте, я ваша тетя
#26
Anne

Или вот я недавно в магазине видела (интерьерная лавка называется) такое приспособление, на стену крепиться для балдахина. Не знаю как вам такая идея, автор, но представьте даже самая простая кровать с ярким покрывалом таким марроканским, яркими подушками и прозрачный легкий балдахин. Такие же шторы, светлые прозрачные оформить яркими деталями (шнурки, кисточки).

Неее, в комнату вагончик балдахин- лишнее

Гость
#27
Здрасте, я ваша тетя

Неее, в комнату вагончик балдахин- лишнее

пожалуй, соглашусь, балдахин что-то не хочу, не мое. Вот еще нашла вставку как я описывала, но тут она на потолок поползла

http://www.decore.ru/userfiles/images/combwall_pop.jpg

Гость
#28

Автор, а шкаф-купе у вас идет вдоль длинной стены или короткой? Кровать получается напротив шкафа или боком к нему?

Света
#29
Гость

ГостьСвета 1. Кресло. Я купила бы в стиле барокко или френч кантри (есть масса иммитаций сейчас)

2. Прикроватные тумбочки: или расписные в китайском стиле (china cabinets) или в русском стиле или что то грубоватое, сделанное из неполированного дерева, НО кровать пусть будет минималистической иначе все впечатление пропадет.

3. Яркое покрывало на кровать

4. Винтажные постеры можно купить онлайн за мизерную цену и отдайте в мастерскую на обрамление.

5. Напольная лампа, опять же в НЕминималистическом стиле.

Все эти варианты рассматривайте в отдельности, а не все вместе разом использовать:)) просто список идей так сказать.Очень интересно! Спасибо! Я брала зи исходный пример и ориентир вот эту картинку

http://homester.com.ua/colors-prints/cvet-dnya-ivory/#

спальня с лиловым покрываломКак видите, там все очень лаконично и спокойно. Единственное, не будет у меня такого покрывала. У меня уже есть белое стеганное и штора тоже белая уже имеется.. с прошлой квартиры, совсем новая и очень хорошая, жалко было бы не использовать

На картинке главная роль принадлежит кровати, точнее ее изголовью. У вас же как я поняла кровать будет поскромнее, астетичнее, так? Из картинки в вашу спальню я позаимствовала бы тумбочки, идея 2 из списка, но однозначно не полированные и не черные, и подумайте о крупной картине еще раз. Можно взять свою любимую фотографию или ч/б или цветную и раму цветную но гораздо больше чем размер фото, например фото 20х25 а рама 60х70 и используйте паспарту (кажется так называется) когда фото в раме внутри вырезанной по размеру фото плотной бумаги. На всякий случай по английски mount. Рама тонкая ширина максимум 2 см. Над кроватью повесить и не будет чувства тяжести. Вы знаете об Pinterest.com. Там есть разделы home decor. Там идей просто завались! Обязательно посмотрите.

Гость
#30

Света, спасибо Вам огромное! Вы наверное дизайнер? Такие советы развернутые! А не перебор свою фотку над кроватью :) что-то я не представляю такое :)

Гость
#31

лучше тогда гравюру или постер, имхо.

Гость
#32
Света

Как видите, там все очень лаконично и спокойно. Единственное, не будет у меня такого покрывала. У меня уже есть белое стеганное и штора тоже белая уже имеется.. с прошлой квартиры, совсем новая и очень хорошая, жалко было бы не использовать

На картинке главная роль принадлежит кровати, точнее ее изголовью. У вас же как я поняла кровать будет поскромнее, астетичнее, так? Из картинки в вашу спальню я позаимствовала бы тумбочки, идея 2 из списка, но однозначно не полированные и не черные, и подумайте о крупной картине еще раз. Можно взять свою любимую фотографию или ч/б или цветную и раму цветную но гораздо больше чем размер фото, например фото 20х25 а рама 60х70 и используйте паспарту (кажется так называется) когда фото в раме внутри вырезанной по размеру фото плотной бумаги. На всякий случай по английски mount. Рама тонкая ширина максимум 2 см. Над кроватью повесить и не будет чувства тяжести. Вы знаете об Pinterest.com. Там есть разделы home decor. Там идей просто завались! Обязательно посмотрите.

я очень хочу именно такую кровать! Но не знаю, получится ли найти аналог, который встал бы в мои 2,6 метра. Изголовьем прийдется пожертвовать скорее всего :( найти потоньше и поскромнее, но основание хочу именно такое

Гость
#33
Гость

А у вас панно из обоев или картинка? Вы уверены, что стоит всю стену заклеить контрастными обоями? Может, хватит кусочка над кроватью?

Смотря насколько пестры обои для вставки. Если цвета резкие и рисунок крупный, достаточно панно из трех или двух полос. Если же рисунок поизящнее или размытый, лучше стену полностью заклеить. Смотрится органичнее.

Гость
#34
Гость

Автор, а шкаф-купе у вас идет вдоль длинной стены или короткой? Кровать получается напротив шкафа или боком к нему?

Гость, его пока нет, но он будет во всю торцевую стенку 2,6 метров (та, что напротив окна с балконом), соответственно от него до окна идут две длинные стены. Кровать будет стоять поперек комнаты, боком к шкафу и окну (но до окна от кровати место останется, т.к. между кроватью и окном еще дверь в гостиную. Шкаф планирую заказать с зекральными дверцами (хотя бы частично), это расширит комнату, правда не совсем в нужном направлении :) она и так вытянутая, но зеркало хочу, а в шкаф-купе оно само просится

Гость
#35
Гость

Смотря насколько пестры обои для вставки. Если цвета резкие и рисунок крупный, достаточно панно из трех или двух полос. Если же рисунок поизящнее или размытый, лучше стену полностью заклеить. Смотрится органичнее.

Спасибо! А какой вариант для Вас лично был бы предпочтительнее? Очень сложно определиться, скажу я Вам! Стоишь над кучей разных обоев и голова идет кругом. В итоге уже ничего не хочется, хватаешь что попало и ползешь домой с мыслью "чистенько-аккуратно и ладно!"

Света
#36

Своя фотография: имеется в виду не фото свое, а с мужем или с кем то там, наверняка есть в стиле репортажа. В том то и дело что преребора не будет с фото если оно маленькое а рама большая, понимаете о чем я говорю? Или две фото, ну и естественно 2 рамы. Загляните на Pinterest.com.

Постеры тоже классно.

Кстати у меня дома 2 постера с советской пропагандой:) конечно же не в спальне. Купила онлайн и вставила в рамку. Размер 65х70. Необычно и всем нравится.

Гость
#37
Гость

Спасибо! А какой вариант для Вас лично был бы предпочтительнее? Очень сложно определиться, скажу я Вам! Стоишь над кучей разных обоев и голова идет кругом. В итоге уже ничего не хочется, хватаешь что попало и ползешь домой с мыслью "чистенько-аккуратно и ладно!"

Для меня всё- таки нечто не слишком крупное по рисунку теплого оттенка- как ткань. И на всю стенку, а не панно. Просто пришлось делать несколько ремонтов по этой моде, так сказать...или на всю стенку, или две картины в изголовье.

Гость
#38
Света

Своя фотография: имеется в виду не фото свое, а с мужем или с кем то там, наверняка есть в стиле репортажа. В том то и дело что преребора не будет с фото если оно маленькое а рама большая, понимаете о чем я говорю? Или две фото, ну и естественно 2 рамы. Загляните на Pinterest.com.



Постеры тоже классно.



Кстати у меня дома 2 постера с советской пропагандой:) конечно же не в спальне. Купила онлайн и вставила в рамку. Размер 65х70. Необычно и всем нравится.

Спасибо, поняла. Мужа нет, себя любимую не очень хочется вешать :) Предпочту постер, но не рекламный, а с пейзажем или городским видом, например. Опять же октрывается целая куча возможностей, что не всегда хорошо, потому что выбрать ой как тяжко :)

Гость
#39
Гость

Для меня всё- таки нечто не слишком крупное по рисунку теплого оттенка- как ткань. И на всю стенку, а не панно. Просто пришлось делать несколько ремонтов по этой моде, так сказать...или на всю стенку, или две картины в изголовье.

Гость, спасибо Вам большое за совет. Буду искать обои...если попадется что-то, во что влюблюсь, то сделаю так, а нет - тогда пусть будет краска и постер

Гость
#40

Сами сейчас так и делаем. Везде обои бежевые, а в изголовье и изножье кровати - с черным рисунком. Офигенно будет.:)

Гость
#41

автор, если комната реально узкая, то вместо кровати можно сделать целиковый подиум от стены до стены и положить на него матрас - по-моему это гораздо лучше смотрится, чем попытки впихнуть невпихуемое и потом ударяться об углы. Внутри подиума сделать ящики для хранения, еще и можно балдахин придумать или какую-то легкую занавеску и обыграть в восточном стиле. Если в торце как раз окно, но подоконник сделать в виде прикроватной широкой полки-тумбочки. И зонирование получится, если стены такого спального места покрасить в другой цвет (или обои - не важно), и комната не будет смотреться узкой и длинной

Гость
#42

вот примеры, надеюсь откроются:

http://www2.fotki.ykt.ru/albums/userpics/36416/06ab0dfe42aa.​jpg

http://remontyes.ru/uploads/posts/2012-03/1330675856_podium4​.jpg

http://nazametkyvsem.ru/wp-content/uploads/2013/01/podium-kr​ovat16.jpg

Гость
#43

если просто на стенку около изголовья искать что-то, то стоит обратить внимание на более сложные вещи - текстильные обои, или очень фактурные, может вообще и натуральных материалов, можно найти панели какие-то, которые крепятся на клей - мягкие, теплые, яркие - составить из них узор

Гость
#44

http://www.ural-glass.ru/images/image005.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/105/9210521​3_foto_decor_sten_14.jpg

http://razmestitut.ru/images/com_adsmanager/ads/dekorativnye​-3d-paneli-dlya-sten_4820_1.jpg

http://www.salonhermitage.ru/images/photos/medium/689ba1f6f0​a9808008dc947d18d2cace.jpg

Волга
#45

Всю тему не читала. Смело делайте вставку из обоев на пательном фоне ближкому к цвету краски. А по бокам кровати на однотонном фоне картины в том же колоре, что и вставка. Можете даже элемент обоев вставить в рамку.

Волга
#46

пастельном

MISSka
#47

Спасибо, уже все облазила, голова пухнет. Один раз попалась именно вставка, с пола до потолка, из обоев в ширину кровати, но там это была гипсокартонная панель, которая чуть выступала от стены, поэтому выделение обоями смотрелось гармонично. У меня же нет места еще и выступ делать (на противоположной стенке должен быть телевозор, а там и так всего 2,6 м, т.е. только кровать еле втиснеться и маленький проходик. Так что обои будут прямо на стене, скорее всего с маленьким бордюрчиком-рамкой. Вот я и в раздумьях. Думала, может кто-то что-то подобное делал..[/quote]

ищите что-то индивидуальное. и уж конечно без всякой панели (комната маленькая, да и вообще это дико некрасиво, на мой взгляд).

посмотрите фотообои на все изголовье кровати или есть такие небольшие фотообои - типа картинок, а также такие, с которых только сам сюжет наклеивается нас стену, видели, наверное, это могут быть цыеты, бабочки. называется настенная татуировка...

Гость
#48
Гость

вот примеры, надеюсь откроются:

http://www2.fotki.ykt.ru/albums/userpics/36416/06ab0dfe42aa.​​jpg

http://remontyes.ru/uploads/posts/2012-03/1330675856_podium4​​.jpg

http://nazametkyvsem.ru/wp-content/uploads/2013/01/podium-kr​​ovat16.jpg

Спасибо! Но вы, вероятно, не поняли. Кровать у окна никак не встанет, т.к. там балкон. Кровать будет у противоположной стены, точнее рядом с ней, т.к. всю стену займет шкаф купе, поэтому оставим там проход, т.е. кровать получится почти посередине комнаты, несколько дальше от окна.

Гость
#49
Гость

http://www.ural-glass.ru/images/ima​ge005.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/105/9210521​​3_foto_decor_sten_14.jpg

http://razmestitut.ru/images/com_adsmanager/ads/dekorativnye​​-3d-paneli-dlya-sten_4820_1.jpg

http://www.salonhermitage.ru/images/photos/medium/689ba1f6f0​​a9808008dc947d18d2cace.jpg

Спасибо! Более-менее понравился только первый вариант, где похоже на изголовье кровати. Я нашла вчера вот такую статью http://www.design-remont.info/2009/05/27/obojnye-idei-vokrug​-izgolovya/

Понравились обои с листиками Гинко :) Но там тоже отдельная стена...

Гость
#50

Девушки, а как вам вот такие простенькие обои, например? По-моему, ненавязчиво и сочетается с цветом стен (краска "слоновая кость")

http://leroymerlin.ru/upload/iblock/741/13663225.jpg

Или слишком простенько и не стоит?