Гость
Статьи
Керамические ножи

Керамические ножи

Девушки, кто что думает по поводу керамических ножей?? У меня опыт использования очень маленький (месяц всего), но я в щенячьем восторге, ничего острее не использовала. Мой керамический нож очень маленький, длина лезвия где-то 10 см, но я им режу абсолютно все! Вот сейчас задумалась о покупке полного набора керамических ножей всех размеров, то т.к. опыт эксплуатации не большой пока сомневаюсь.... Большего всего смущает вопрос возможно-ли что нож затупиться и вариантов по его заточки нет? У кого опыт использования керамики большой отзовитесь пожалуйста, как он ведет себя через полгода, года эксплуатации? и тп!!!

Шатенка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрытая реклама).

Шучу, не обижайтесь Теперь времена такие, если что-то похвалишь - реклама.

Гость
#2

У родителей такие ножи. Один нож офигенный, после наверное двух лет, он острый, режет все, радует, но не такой как был изначально, хотя это не делает его хуже, а второй др.фирмы, не очень, сам по себе длиннее лезвие и толще. А на первом кстати есть сколы, никак без этого. Купила бы себе, но не знаю какую фирму выбрать, чтобы не нарваться на такой как второй нож

Maxima
#3

мне мой принес маленький, для фруктов, год целый пользуюсь, оч классный, тоже хотелось бы большой, но какой фирмы у меня я даже не знаю. тоже сколы есть

Штучка
#4

Керамические ножи можно наточить в специальных мастерских. Пользуемся ими 1,5 года, все отлично, ни разу не точили еще.

Катерина
#5

Есть специальные точилки для керамических ножей. Достоинств много, наверно единственный недостаток: очень хрупкие. Если упадет на кафельный пол - разобьется.

Гость
#6

Я тоже очень ими довольна. Уже года два пользуюсь и не затупились. Вот только разбили один ( пока меня не было дома муж им за мороженное на кости мясо разделывал и кучу сколов оставил. Я психанула и выкинула его)
Я с Китая привозила наборчик из 4 х ножей и одной картофелечистки. За 400 р его купила и очень рада. Считаю что здесь цена не показатель качества. Керамика, она везде одинакова

Гость
#7

Керамические ножи как ножи , не особо хороший, раз в год меняю.

Хорошие ножи Zwillinge из дамасской стали.

Гость
#8

Очень недовольна. Чуть что сразу сколы, даже на рыбьях косточках скалываются. А точить их - денег не напасешься.

Ольха
#9

У меня три ножа. Один достаточно дорогой (порядка 3-х тысяч) и два недорогих. Если честно, никакого восторга испытать не пришлось. Ножи как ножи, режут нормально, я бы сказала, обычно режут. А сковорода с керамическим покрытием через год использования полетела в мусоропровод, больше никогда не куплю такую. Хотя я эту сковороду берегла как могла, никаких абразивынх моющих средств, никаких металлических лопаток и т.п.

Гость
#10

Купила бы, отзывы об остроте хорошие, но с моим обращением со столовыми приборами я через месяц их все нафиг побью :(

куры,разлетелись
#11

ну затупился,выкинули,купили новый.прям такая проблема,обалдеть.

мне нравиться,но вот с костями да,стремно.сколы то на нем,и фиг бы с ним,а то что эти осколки в продукте могут остаться,и привести к жуть каким последствиям,страшновато.так что,режу им только то,что без костей.и этом плане,я ему очень рада,т.к. взять к примеру тот же огромный кусок шеи,который нужно порционно нарезать,с обычным ножом,у меня руки потом отваливались.а тут,пол минуты,и все готово.

Шатенка
#12
Катерина

Есть специальные точилки для керамических ножей. Достоинств много, наверно единственный недостаток: очень хрупкие. Если упадет на кафельный пол - разобьется.

У меня разок падал на плитку, но остался цел, видимо из-за того что маленький и легенький)) Фирма у меня flamberg вроде....мужчины-коллеги подарили на 8 марта в прошлом году нож+овощечистку, все лежал без дела пока не переехали на новую квартиру, распокавала и в восторге))

Шатенка
#13

Не знаю, либо у меня точилка для металлических ножей отстой, либо руки, наточила нож прям перед использованием, точила тщательно, все равно результат не тот, правда металлические ножи у меня самые простяцкие - не дорогие. Может тогда посоветуете хорошего качества металлические ножи, что-ли...

Шатенка
#14

А еще сейчас куча ножей появилась цветных. вроде покрытие керамика, но острие все авно металлическое, это что за зверь не в курсе?

Канадка
#15
Шатенка

А еще сейчас куча ножей появилась цветных. вроде покрытие керамика, но острие все авно металлическое, это что за зверь не в курсе?

Это кажется что металлика :) У меня такие: все разных цветов с персональным пластмассовым "чехлом": для мяса, овощей, хлеба и фруктов... т.е. разной величины. Очень довольна.

Гость
#16

они тупятся тоже, просто не так быстро, можно заточить в мастерских или купить точку специальную. Не все продукты можно ими резать - мясо, мороженые вещи надо другими ножами резать. А вот фрукты, овощи и зелень хорошо керамикой, так как нет окисления. У меня один такой маленький, режу мягкие продукты, может куплю еще парочку побольше. Но набор хочу купить все же из металла хороший

Tortilla
#17

у меня большой нож, очень нравится.Единственное, что обращаться нужно ну очень аккуратно, уронил-досвидос )))

мира
#18

Я так смотрю керамика уже вообще мою кухню заполонила :) Начиная с тех же ножиков, потом сковородки, кастрюльки, формочки с керамическим покрытием. Только было дело пару раз роняла ножики(( Так что вот недавно пошла за новым в уютерру, и купила сразу набор ножик с овощечисткой , штука незаменимая http://www.yuterra.ru/upload/images/34/01/1260134.jpg

Малышка
#19

Ну от многого зависит. Дизайн, стиль, бюджет... все влияет. Я фарфор люблю, он такой изысканный что ли. Месяц назад себе купила пару тарелок в уютерре, не удержалась на распродаже ))) А вообще так сложно советовать. У вас какой стиль кухни, интерьера?

Гость
#20

А мне керамические ножи очень даже нравятся. Да, они хрупкие, но если пользоваться правильно - прослужат долго. Плюс ко всему, сейчас много различных стилей, видов и цветов. Мне лично Трамонтина нравится. Брала тут: шеф-нож.рф

Александр
#21

А я 7 лет назад купил 3 ножа Самура.теперь жена с заточкой ножей не пристает!!!Главное соблюдать рекомендации что написаны на упаковке!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: