Гость
Статьи
Как обыграть очень …

Как обыграть очень толстые стены в дверном проеме?

Стена между комнатами несущая, толщиной 40 или больше см, которые видно в дверном проеме по центру спальни (со стороны гостиной не видно при закрытой двери). делать деревянные доборы такой ширины совсем не хочется, да и выглядеть это будет странно, по-моему. Вот, ломаю сейчас голову, что бы такое интересное придумать, чтобы визуально скрыть или обыграть этот глубокий проем? Были идеи наклеить туда обои с принтом или повесить картинки, или даже "растворить" проем, заклеив его зеркалами, последнее, правда, отмела. У кого-нибудь была подобная задача? Как вы ее решили?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

я бы обоями заклеила такими же как и в спальне и не парилась.

Лунная Мардруханна
#2

В одной квартире обшила деревом таким, как двери и повесила вертикальную картину. В другой - углы были обшиты деревом, а в проеме те же обои, что и на стенах, если на стенах есть вставки из других обоев - можно туда поклеить такие обои. Можно, раз это спальня, повесить что-то перед дверью (завесить полностью спец бусами или узкими шторами на карнизе, которые развести в стороны и собрать подхватами - так было у моей бабушки - романтично)

Гость
#3

У нас такие же толстые стены, но кирпичные. Я бы просто покрасила бы и оставила максимально натуральный вид. Так люблю натуральные материалы - камень, кирпич и т.д.

Гость
#4
Лапка

я бы обоями заклеила такими же как и в спальне и не парилась.

+1000

Гость
#5

Поставьте вторую дверь

Автор
#6
Лапка

я бы обоями заклеила такими же как и в спальне и не парилась.

Спасибо, в спальне покраска, довольно светлая

Гость
#7

Согласна с гостями 1 и 3- это и современно и аккуратно, зачем нагромождать всякой фигней , эффект совка получите

Автор
#8
Лунная Мардруханна

В одной квартире обшила деревом таким, как двери и повесила вертикальную картину. В другой - углы были обшиты деревом, а в проеме те же обои, что и на стенах, если на стенах есть вставки из других обоев - можно туда поклеить такие обои. Можно, раз это спальня, повесить что-то перед дверью (завесить полностью спец бусами или узкими шторами на карнизе, которые развести в стороны и собрать подхватами - так было у моей бабушки - романтично)

Супер идея со шторками! Спасибо! Очень понравилось! И кусок обоев над изголовьем кровати можно повторить в проеме.

Автор
#9
Гость

У нас такие же толстые стены, но кирпичные. Я бы просто покрасила бы и оставила максимально натуральный вид. Так люблю натуральные материалы - камень, кирпич и т.д.

Очень люблю, но приходится считаться с мнением семьи. Есть ярый противник - моя мама :) Да и не так выигрышно смотрится стиль лофт (кирпич, камень) при низких потолках и малых площадях. Если когда посчастливиться стать хозяйкой дома побольше, там и буду воплощать

Автор
#10
Гость

Поставьте вторую дверь

не вижу смысла. мало того, что странно выглядит, еще и съедает и так дфицитное пространство

А я скажу так.
#11
Лапка

я бы обоями заклеила такими же как и в спальне и не парилась.

У меня так было в спальне. Лаконично, глаз не режет, мне нравилось. Обои были светлые.

Автор
#12
А я скажу так.

У меня так было в спальне. Лаконично, глаз не режет, мне нравилось. Обои были светлые.

Строители советуют покрасить белым, на контрасте с желтой стеной...

Гость
#13

Мы обили на 3/4 от пола "мистрой" - войлоком. Кошка когти точит. Все остальное в сохранности. Идея не наша, один дизайнер подсказал.

Анастасия
#14

А может на этот проем жидкие обои или шелковую штукатурку нанести? Я о ней тут http://etotdom.com/remont/shelkovaya-shtukaturka-texnologiya​-naneseniya/ читала как по мне интересно выходит.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: