Гость
Статьи
Где ваша фантазия?

Где ваша фантазия?

Барышни, я вот сижу и думаю, раньше все жили одинаково и все у всех было одинаковое, одна и та же мебель, одни и те же интерьеры. Сейчас у нас огромный выбор всего, но мало что изменилось. Сплошь скучные, плоские и однообразные интерьеры. Шкаф-купе, стеклянный стол, на полу ламинат, потолок гипсокартоновый, окна пластиковые, арки и шторы с ламбрикенами. И еще фен-шуйки. Надо - не надо, к месту али нет – а люди покупают. У кого так же? Да, и страдают этим как дизайнеры, так и сами люди. Почему так? Где фантазия? Где обаяние? Совковый стиль плавно перетек в убогий китч, или мне кажется?

RozabelverdE
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно это цена вопроса. Дорого. Что вы предлагаете вместо шкафа-купе? Гардеробную комнату? Замечательно, не у большинства нет под это пространства.

#3

так квартиры-то те же остались, а там никак особо не разгуляешься, иначе место будет использовано не рационально. В новых квартирах со свободной или не стандарной планировкой делают интересные ремонты.

Можно, конечно, всю мебель встроенной сделать по индивидуальному проекту, но это слишком дорого для большинства, даже если проект делать самостоятельно.

987
#4

С чего Вы взяли, что у всех именно так? Вы были во всех домах и квартирах? Я уже лет 10 не вижу ни у кого из знакомых или соседей шкафы-купе, а у меня их вообще никогда не было. Что такое феншуйки, я просто не знаю. Стеклянные столы - это мода 90-х годов, с тех пор мои знакомые уже или поменяли квартиры, или сделали ремонты и поменяли мебель. Но должна согласиться с предыдущим комментарием, для гардеробной нужно иметь минимум 2 отдельных помещения, не все это могут себе позволить.

Я выросла в доме, где стояла старинная мебель (она и сейчас у мамы стоит), удобством она не отличалась, и я мечтала о стенках и квартире в панельном доме. Только потом поняла, как мне повезло, что я выросла там, где выросла.

Гость
#5
RozabelverdE

Барышни, я вот сижу и думаю, раньше все жили одинаково и все у всех было одинаковое, одна и та же мебель, одни и те же интерьеры. Сейчас у нас огромный выбор всего, но мало что изменилось. Сплошь скучные, плоские и однообразные интерьеры. Шкаф-купе, стеклянный стол, на полу ламинат, потолок гипсокартоновый, окна пластиковые, арки и шторы с ламбрикенами. И еще фен-шуйки. Надо - не надо, к месту али нет ? а люди покупают. У кого так же? Да, и страдают этим как дизайнеры, так и сами люди. Почему так? Где фантазия? Где обаяние? Совковый стиль плавно перетек в убогий китч, или мне кажется?

Большинство страны живёт в хрущёвках,какой нахеир китч-то что вы описали-верх надобности рабочему классу-больше и не надо-нужно оттдыхать побольше,заранее я лично зарабатываю чуток поболее,но лучше отдохну чем хернеёй голову забивать как баба.

Гость
#6

обаянием сыт не будешь. работают люди, автор, работают.

дочка
#7

Автор, не учите нас жить. Лучше помогите матерьяльно.

Гость
#8

Я всю жизнь живу в совковом интерьере,уже тошнит от этих шкафов и диванов из 70-х, вот честно.а что делать?денег на евроремонт нет, вот и мебели новой тоже нет:(эх:(

Дубинушка
#9

Да просто это разнообразие - иллюзия. На самом деле все одинаковое, хочешь свое - под заказ за безумные бабки. У нас вообще все унифицированное, вы что не заметили?

Дубинушка
#10

Мы искали на прошлых выходных стол. 6 магазинов объездили, стоят одинаковые столы с разницей в цене в три-четыре раза, вот и все отличия.

каша с маслом
#11
RozabelverdE

и страдают этим как дизайнеры, так и сами люди. Почему так? Где фантазия? Где обаяние? Совковый стиль плавно перетек в убогий китч, или мне кажется?

вдруг ниоткуда фантазия не появится. исторически сложившийся вкус + уж если деньги появилось, то должно быть много и "бохато"... да и что ждать от "дизайнеров", которые своё образование получают за 2 месяца на левых курсах?

Гость
#12
987

С чего Вы взяли, что у всех именно так? Вы были во всех домах и квартирах? Я уже лет 10 не вижу ни у кого из знакомых или соседей шкафы-купе, а у меня их вообще никогда не было. Что такое феншуйки, я просто не знаю. Стеклянные столы - это мода 90-х годов, с тех пор мои знакомые уже или поменяли квартиры, или сделали ремонты и поменяли мебель. Но должна согласиться с предыдущим комментарием, для гардеробной нужно иметь минимум 2 отдельных помещения, не все это могут себе позволить.

Я выросла в доме, где стояла старинная мебель (она и сейчас у мамы стоит), удобством она не отличалась, и я мечтала о стенках и квартире в панельном доме. Только потом поняла, как мне повезло, что я выросла там, где выросла.

Я бываю во многих домах и квартирах)

Гость
#13
Дубинушка

Да просто это разнообразие - иллюзия. На самом деле все одинаковое, хочешь свое - под заказ за безумные бабки. У нас вообще все унифицированное, вы что не заметили?

Я заметила)

#14

Убогий? Почему же, по моему сейчас очень много вариантов отличий в интерьере и всё неодинаковое, я например приверженец выискивать диковинки, у меня в доме всё не так как у остальных, возможно только сейчас и скоро у всех будет всё тоже самое, но один из вариантов, что не является убогим стилем http://novajalousie.ru/catalog/foto/index.php фотожалюзи, появились не так давно, но ещё мало у кого висят.

Гость
#15
alika2012

Убогий? Почему же, по моему сейчас очень много вариантов отличий в интерьере и всё неодинаковое, я например приверженец выискивать диковинки, у меня в доме всё не так как у остальных, возможно только сейчас и скоро у всех будет всё тоже самое, но один из вариантов, что не является убогим стилем http://novajalousie.ru/catalog/foto/index.php фотожалюзи, появились не так давно, но ещё мало у кого висят.

ну правильно, поснимали все уже ваши фото жалюзи, не модно уже

Гость
#16

Автор, вы перечислили моду 90 - х годов какую- то, ну какие арки и стекленные столы? Я уже давно такого не встречала

#17

Честно говоря вот мы купили недавно трешку, и собираемся делать ремонт. Вот ищем хорошую строительную фирму, или можно дизайнера. Так как я хочу сделать в стиле арт-деко, может быть кухню сделать в стиле модерна. Посмотрим. Мы всегда жили в квартире, и ничего не было скучного. Главнее чтобы не было все завалено мебелью,.

#18
RozabelverdE

Барышни, я вот сижу и думаю, раньше все жили одинаково и все у всех было одинаковое, одна и та же мебель, одни и те же интерьеры. Сейчас у нас огромный выбор всего, но мало что изменилось. Сплошь скучные, плоские и однообразные интерьеры. Шкаф-купе, стеклянный стол, на полу ламинат, потолок гипсокартоновый, окна пластиковые, арки и шторы с ламбрикенами. И еще фен-шуйки. Надо - не надо, к месту али нет √ а люди покупают. У кого так же? Да, и страдают этим как дизайнеры, так и сами люди. Почему так? Где фантазия? Где обаяние? Совковый стиль плавно перетек в убогий китч, или мне кажется?

Огромный выбор????? Что-то я не заметила. Если смотреть в средней ценовой политеке, разнообразия нет. А большенство населения не миллионеры. Многие мечтают о пластиковых окнах, но возможности купить нет.

#22

А мне все из дерева нравится. Я бы хотела мебель из натурального дерева, но дорого(((

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: