Гость
Статьи
Гигиенический душ в …

Гигиенический душ в маленьком туалете

Столкнулись с ситуацией: небольшой обычный туалет (раздельный санузел), установили в нем гигиенический душ.

А теперь глупый вопрос: ну вот воспользовались вы этим душем, а чем потом, пардон, вытираться? Не таскать же в туалет банное полотенце. У меня возникает пара вариантов: маленькие полотенчики (но куча полотенец на каждого члена семьи в туалете — это тупо и некрасиво), бумажные салфетки или та же туалетная бумага.

Обладатели гигиенического душа, пожалуйста, отзовитесь!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
лунное котэ
#1

Обычной туалетной бумагой в несколько сложений. Её можно потом и в унитаз бросать.

Хорошо
#2

Бумажными полотенцами, т.е. рядом два держателя - одно для бумаги, другое побольше для бум полотенец (тоже в рулоне).

Гость
#3

У нас именно маленькие полотенца висят на каждого члена семьи. Когда кто гостит, я и гостю вывешиваю полотенце. Крючки сделаны довольно низко, немного ниже раковинки, чтобы было понятно, что это полотенца не для лица. ))

Гость
#4

Хм... У нас в семье пользуюсь этим душем только я. Мужчины его не признают:) так что, все просто.

Гость
#5

У нас муж был инициатором установки этого душика, т.к. ополаскивание холодной водой старинное средство профилактики геморроя.

Гость
#6
Гость

У нас муж был инициатором установки этого душика, т.к. ополаскивание холодной водой старинное средство профилактики геморроя.

а почему холодной?откуда он ополаскивал?из бачка что-ли?откуда вобще в раздельном туалете можно ополаскиваться?у вас свой дом что ли?в городских квартирах в туалете нет раковины0_0 0_0

Гость
#7

или вы поставили чтоб он ополаскивался?прям енот-полоскун

Гость
#8

Вы не в курсе, что такое гигиенический душ. В квартире его установить очень просто.

Гость
#9
Гость

а почему холодной?откуда он ополаскивал?из бачка что-ли?откуда вобще в раздельном туалете можно ополаскиваться?у вас свой дом что ли?в городских квартирах в туалете нет раковины0_0 0_0

У нас в городской квартире 2 ванные и в каждой раковина с унитазом.

Гость
#10
Гость

Вы не в курсе, что такое гигиенический душ. В квартире его установить очень просто.

да я в курсе.просто интересно в крартире туалет где-то 70см на 1 метр.при ополаскивании вода наверно во все стороны.унитаз в воде.мужики поссать то нормально не могут,все на крышке остаётся.а тут душ.бумажные полотенца повесте

Гость
#11

Мы такой душик установили даже у свекрови в хрущевке. Когда им начинаешь пользоваться, то без него никак.

Гость
#12

Им удобно и сам унитаз мыть и кошачий лоток ополаскивать. Да много чего.

пердун
#13
Гость

Им удобно и сам унитаз мыть и кошачий лоток ополаскивать. Да много чего.

и попить можна если жажда в туалете застала врасплох

Гость
#14
Гость

Вы не в курсе, что такое гигиенический душ. В квартире его установить очень просто.

Заглавие темы было- "В маленьком туалете". Ну вот серийный панельный дом. Туалет такой, что ширина, действительно, порядка 65-70 см, и длина- такая, что когда сидишь на унитазе- от колен до двери закрытой зазор всего 5 см. И куда здесь душик пристраивать?

Гость
#15

Живу не в России.Первый раз о таком слышу.)))))Надо в инете погуглить,даже интересно стало.Просто если туалет маленький,там разве не будет все в воде?! Вот за что люблю совместные ванны с туалетами-так удобно.

#16
Гость

Живу не в России.Первый раз о таком слышу.)))))Надо в инете погуглить,даже интересно стало.Просто если туалет маленький,там разве не будет все в воде?! Вот за что люблю совместные ванны с туалетами-так удобно.

Два варианта: встроен в сидение и или отведение от крана с водой. Не разбрызгивается. Все локально сливается в унитаз.

Сара Барабу
#17

Удобная конструкция, наверно!))) А по поводу вытирания - наверно, тут или полочку приделать с полотенцами на каждого члена семьи, или большой рулон туалетной бумаги, видели, наверно, такие широкие бывают, как в туалетах в ТЦ иногда возле рукомойника висят.

Гость
#18
Сара Барабу

Удобная конструкция, наверно!))) А по поводу вытирания - наверно, тут или полочку приделать с полотенцами на каждого члена семьи, или большой рулон туалетной бумаги, видели, наверно, такие широкие бывают, как в туалетах в ТЦ иногда возле рукомойника висят.

видели. бумажные полотенца называются

а по теме я после первых родов такую штуку дома мужа заставила сделать, в роддоме понравилось - обычный унитаз дополнен душем, те просто шланг с насадкой. Подключили смеситель к трубам, кторые в ванную идут. Получился гибрид унитаза и биде, очень удобно быстренько подмыться (пардон) в различных ситуациях, и после побольшому тоже, и унитаз помыть, и кошачий туалет, и ведро для полов все быстро без беготни между ванной и туалетом. Разбрызгивается несильно, вытираю бум полотенцем. Туалет маленький, с одной стороны от унитаза помещается кошачий, а с другой только ершик, а носом прямо в дверке сидишь(((((((, подруга посмотрела у меня и тоже себе сделала.

REALистка
#19

Не поняла в чем проблема? Чтоб вытирать лишнюю влагу после душа- туалетная бумага нормально справляется. Зачем заморачиваться с полотенцами? Это и лишняя стирка, и бактерии всякие, зачем?

У меня тоже очень маленький туалет, угловая маленькая раковина уместилась и под ней справа гигиеничский душ, очень удобно.

Гость
#20
Гость

Живу не в России.Первый раз о таком слышу.)))))Надо в инете погуглить,даже интересно стало.Просто если туалет маленький,там разве не будет все в воде?! Вот за что люблю совместные ванны с туалетами-так удобно.

Совмещенный санузел (если он единственный в квартире, конечно) удобен только когда в квартире живет один человек. Если два- уже проблема. Моетесь вы под душем, или лежите в ванне, и тут у второго жителя квартиры- турбореактивный понос!!! Такие ситуации в хрущевках доставляли немало хлопот

REALистка
#21

20, абсолютно согласна, проходили такое. Спросишь у всех, не нужна ли ванна, только зайдешь и обязательно стучать будут или спрашивать долго ли)) напрягает. В идеале когда два санузла: 1- ванна, унитаз, раковина; 2- унитаз, раковина. В нашей родительской квартире так, очень удобно.

Гость
#22
Гость

а почему холодной?откуда он ополаскивал?из бачка что-ли?откуда вобще в раздельном туалете можно ополаскиваться?у вас свой дом что ли?в городских квартирах в туалете нет раковины0_0 0_0

У нас в Московской квартире 2 сан узла с унитазами, раковинами и душем.

Гость
#23
Гость

да я в курсе.просто интересно в крартире туалет где-то 70см на 1 метр.при ополаскивании вода наверно во все стороны.унитаз в воде.мужики поссать то нормально не могут,все на крышке остаётся.а тут душ.бумажные полотенца повесте

У нас маленький сан узел 2 на 2,5 метра.

Гость
#24
Гость

Живу не в России.Первый раз о таком слышу.)))))Надо в инете погуглить,даже интересно стало.Просто если туалет маленький,там разве не будет все в воде?! Вот за что люблю совместные ванны с туалетами-так удобно.

В воде вообще ничего вокруг не будет. Гигиенический душ нужен для того, что бы вы могли освежить определенные части тела. Голову гигиеническим душем не моют;) а уж (пардон) задницу и все чт рядом, сможете я думаю помыть не облив все вокруг. Вам надо попобовать и вы поймете насколько это удобная вещь, особенно для женщины;)

Если туалет маленький и без раковины, то покупается отдельный смеситель под гигиенический душь. Штрабится стена, прокладываются трубы и вот у вас на стене смеситель и душик. Если есть раковина, то все еще проще.

Гость
#25
Гость

В воде вообще ничего вокруг не будет. Гигиенический душ нужен для того, что бы вы могли освежить определенные части тела. Голову гигиеническим душем не моют;) а уж (пардон) задницу и все чт рядом, сможете я думаю помыть не облив все вокруг. Вам надо попобовать и вы поймете насколько это удобная вещь, особенно для женщины;)

Если туалет маленький и без раковины, то покупается отдельный смеситель под гигиенический душь. Штрабится стена, прокладываются трубы и вот у вас на стене смеситель и душик. Если есть раковина, то все еще проще.

Ага, а нам и штрабить не пришлось, трубы холодная-горячая в туалете проходят)))) туалет настолько маленький, что даже держатель для туалетной бумаги мешается, цепляюсь за него иногда, хотя габариты скромные, про раковину даже речи нет. С душем оч удобно.

Гость
#26

Кто не в курсе. У такого душика распылитель диаметром 2 -2,5 см, а включается он нажатием клавиши на самой рукоятке душа. Поэтому разбрызгиваться ничего не будет. Струя узкая, направленная.

Гость
#27

И раковина под этот душ примерно 40*20 см. Поэтому, действительно, даже в хрущевке умещается.

Гость
#28

Хотя в хрущевках туалеты почему-то еще и побольше, чем в современных квартирах.

ТопикСтартер
#29

Спасибо всем за комментарии!

Да действительно, гиг. душ это малюсенькая леечка со шлангом, которая не занимает места и предназначена для, скажем так, местного применения) Такая конструкция является альтернативой большому биде.

Гость
#30
ТопикСтартер

Спасибо всем за комментарии!

Да действительно, гиг. душ это малюсенькая леечка со шлангом, которая не занимает места и предназначена для, скажем так, местного применения) Такая конструкция является альтернативой большому биде.

Просто надо быть осторожными, у нас раз из такого душика выпал шланг и вода начала хлестать с катастрофической скоростью. Хорошо дома мы были, а так залило бы всех до первого этажа.

Гость
#31
Гость

Хотя в хрущевках туалеты почему-то еще и побольше, чем в современных квартирах.

В хрущевках не туалеты отдельные, а совмещенный санузел. Параллельно унитазу вдоль длинной стены стоит ванна

Гость
#32

Вероятно разные хрущевки. У свекрови санузел раздельный. Ванна сидячая. А туалет очень даже не маленький, до унитаза еще дойти надо, в то время как в квартирах 80-х годов постройки нужно только развернуться на месте. (Питер)

Гость
#33
Гость

ТопикСтартерСпасибо всем за комментарии!

Да действительно, гиг. душ это малюсенькая леечка со шлангом, которая не занимает места и предназначена для, скажем так, местного применения) Такая конструкция является альтернативой большому биде.



Просто надо быть осторожными, у нас раз из такого душика выпал шланг и вода начала хлестать с катастрофической скоростью. Хорошо дома мы были, а так залило бы всех до первого этажа.

Значит неправильно установили. У меня два типа подключения такого душа - отдельно смеситель - даже если лейкуоткрутить, пока смеситель не открыт - ничего не течет.

Второе подключение - через раковину. Но все тоже самое. Пока не открыт смеситель, ничего не течет.

Гость
#34
Гость

Вероятно разные хрущевки. У свекрови санузел раздельный. Ванна сидячая. А туалет очень даже не маленький, до унитаза еще дойти надо, в то время как в квартирах 80-х годов постройки нужно только развернуться на месте. (Питер)

Раздельный санузел- это так называемая "брежневка". Во всех хрущах, даже в 4-х этажной серии с потолками по 3 метра, санузел был совмещенный

Гость
#35
Гость

ГостьТопикСтартерСпасибо всем за комментарии!

Да действительно, гиг. душ это малюсенькая леечка со шлангом, которая не занимает места и предназначена для, скажем так, местного применения) Такая конструкция является альтернативой большому биде.



Просто надо быть осторожными, у нас раз из такого душика выпал шланг и вода начала хлестать с катастрофической скоростью. Хорошо дома мы были, а так залило бы всех до первого этажа.Значит неправильно установили. У меня два типа подключения такого душа - отдельно смеситель - даже если лейкуоткрутить, пока смеситель не открыт - ничего не течет.

Второе подключение - через раковину. Но все тоже самое. Пока не открыт смеситель, ничего не течет.

Лейку можно открутить, тоже не потечет, но второй конец шланга подсоединен к смесителю. Когда он закрыт у нас тоже ничего не течет, но как только выпал шланг, оттуда ливануло при выключенном смесителе.

конфеточка
#36
Гость

или вы поставили чтоб он ополаскивался?прям енот-полоскун

++++++++++++++++++++++++

Гость
#37
Гость

Раздельный санузел- это так называемая "брежневка". Во всех хрущах, даже в 4-х этажной серии с потолками по 3 метра, санузел был совмещенный

Дом сдан в феврале 64, а , насколько я знаю, Брежнев пришел к власти в октябре. )

Гость
#38
Гость

Дом сдан в феврале 64, а , насколько я знаю, Брежнев пришел к власти в октябре. )

Брежневки-это условное название. Модернизированные хрущи. И строить их начинали еще до Лёни. Просто при Брежневе их погнали в массовую застройку, особенно панельные

#39
лунное котэ

Обычной туалетной бумагой в несколько сложений. Её можно потом и в унитаз бросать.

точно

Nika
#40

Можно купить " унитаз-биде" /совмещенная функция-/- там специальная струйка включается, в самом унитазе, направлена будет на вашу пятую точку. Вытирать бумагой или бум.полотенцем.

Маша
#41
Гость

Столкнулись с ситуацией: небольшой обычный туалет (раздельный санузел), установили в нем гигиенический душ.

А теперь глупый вопрос: ну вот воспользовались вы этим душем, а чем потом, пардон, вытираться? Не таскать же в туалет банное полотенце. У меня возникает пара вариантов: маленькие полотенчики (но куча полотенец на каждого члена семьи в туалете — это тупо и некрасиво), бумажные салфетки или та же туалетная бумага.

Обладатели гигиенического душа, пожалуйста, отзовитесь!

Маша
#42

Поставили Комбоунитаз Laguraty-это когда на бачке стоит маленькая раковина, а смеситель на ней имеет гигиенический душ. Очень удобно. И руки помыть и все остальное. Вытираемся бумажными полотенцами или обычной туалетной бумагой. И вот еще -гигиенический душ в отличие от унитаза биде можно ведро водой наполнить и тот же унитаз сполоснуть.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: