Гость
Статьи
Спальня, сердце дома, …

Спальня, сердце дома, а вы как думаете?

Почему спрашиваю про спальню, собираемся с мужем на годовщину свадьбы, сделать для себя подарок, новую спальню. Девушки поделитесь секретами, как сделать спальню уютней, какую вообще выбрать. Как вы представляете себе спальню мечты?

Микки
44 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Послушайте, в России у 70% (как минимум) семей супружеской спальни нет.

Означает ли это, по вашему, что их дома "бессердечные" ? ))))))

А насчет уюта: если в любой спальне где-либо уложить 1-2 кошек, то уют будет обязательно!

Капля абсента
#2
flake-praline

А насчет уюта: если в любой спальне где-либо уложить 1-2 кошек, то уют будет обязательно!

Насчёт уюта не знаю, а вот шерсти полно будет точно обязательно!

flake-praline
#3
Капля абсента

flake-praline



А насчет уюта: если в любой спальне где-либо уложить 1-2 кошек, то уют будет обязательно!Насчёт уюта не знаю, а вот шерсти полно будет точно обязательно!

Дык пылесос в помощь...вычесывать котов можно...

каша с маслом
#4
flake-praline

А насчет уюта: если в любой спальне где-либо уложить 1-2 кошек, то уют будет обязательно!

если в спальню положить энное количество кошек, это будет не спальня, а кошатня.

Гость
#5

У нас, кухня- столовая сердце дома.

Ася
#6
Гость

У нас, кухня- столовая сердце дома.

От только хотела написать))!)

Всегда кухню называли сердцем дома, а не спальню, сколько ты времени-то в этой спальне проводишь, всего ничего.

А так терпеть не могу спальни вычурные с рюшками и виньетками.

У меня минимализм, кровать большая и две тумбочки, все, больше у меня ничего нет в спальне

Гость
#7

СЕРДЦЕ ДОМА - КУХНЯ ПО ФЕНШУЙ

flake-praline
#8
каша с маслом

если в спальню положить энное количество кошек, это будет не спальня, а кошатня.

Вот у меня сейчас в спальне спят кисы: одна на одеяле, вторая - на прикроватном блоке, там ей выложены подушечки (в цвет текстиля на окне). Обе тихо мурлычут!!! М-м-м, наверное, пойду спать, устоять невозможно.

flake-praline
#9
Гость

СЕРДЦЕ ДОМА - КУХНЯ ПО ФЕНШУЙ

Ну да, китайцы столько веков не жрали досыта, что по феншую сердцем может быть только кухня....

Ася
#10
flake-praline

Ну да, китайцы столько веков не жрали досыта, что по феншую сердцем может быть только кухня....

Да не фига, спальня для того чтобы спать.

А общаются люди в основном на кухне и больше времени там проводят, никто в спальне весь день не сидит

каша с маслом
#11
flake-praline

Вот у меня сейчас в спальне спят кисы: одна на одеяле, вторая - на прикроватном блоке, там ей выложены подушечки (в цвет текстиля на окне). Обе тихо мурлычут!!! М-м-м, наверное, пойду спать, устоять невозможно.

))

Доня
#12
Гость

СЕРДЦЕ ДОМА - КУХНЯ ПО ФЕНШУЙ

Судя по недавней теме и сердце дома и лицо хозяйки и место, которое досконально осматривает большинство вумановских дам прийдя в гости - это унитаз!) так что не надо сейчас нам про фен-шуй заливать)

Гость
#13

Кухня - сердце. Спальня имеет право существовать в квартире или доме, только если комнаты всех назначений уже распланированы и функционируют. А то я видела 2-х комнатные квартиры, в которых была спальня, гостинная и двое детей школьного возраста. Спальня весь день на защелке, уроки за обеденным столом. Уродство. Пардон, накипело.

#14

Девочки! Решила написать в этой же ветке. Посоветуйте. Разрываюсь между двумя вариантами постельного белья. Отличаются цветом и, слегка, рисунком. Обои в спальне у меня светлые, так что, в принципе, подходят оба варианта. Кому какой нравится? http://www.lamoda.ru...r-pr003kuhh082/, http://www.lamoda.ru...r-so004kuhh183/

Доня
#15

Я вот любитель минимализма, люблю свет и пространство, никаких балдахинов, романтических рюшечек, детских фотографий в спальне, шкафов на пол комнаты. спальня моей мечты в расцветках нежной весны.. немного нежно нежно зеленого, белого и чуть-чуть может быть контур одной из стен - ледовый пепельно-розовый и бело-розовые тюльпаны в напольной вазе... большая кровать чтобы в ней помещались я муж и ребенок, за кроватью лжестена, за которой находится гардеробная, прикроватная тумбочка с одной стороны и бельевой комод с другой, на нем маааленький абажурчик и зеркало, впереди на стене телек, потолок натяжной с маленькими светильничками, никаких люстр

Гость
#16

сердце дома это кухня и столова .
Кухня даже скорее "лицо" , а столовая - "сердце".

Доня
#17
Гость

Кухня - сердце. Спальня имеет право существовать в квартире или доме, только если комнаты всех назначений уже распланированы и функционируют. А то я видела 2-х комнатные квартиры, в которых была спальня, гостинная и двое детей школьного возраста. Спальня весь день на защелке, уроки за обеденным столом. Уродство. Пардон, накипело.

я хочу двухкомнатную квартиру новой планировки с большой большой кухней, у меня будет небольшая спальня, большая детская, где у ребенка и стол письменный будет и большааая кухня-гостинная где будет рабочая зона и зона отдыха и где будем собираться всей семьей и принимать гостей

Гость
#18

У меня четырехкомнатная квартира, где из одной комнаты сделана гардеробная.

Поэтому у меня в спальне нет никаких шкафов вообще. Разрабатывал нам все дизайнер и делали правда уже лет восемь назад, над кроватью ниша и там стеклянное панно с побегами бамбука как бы, ровно напротив на другой стороне стены кусок обоев, повторяющих рисунок панно. Тюль с рисунком на прозрачной ткани тоже как побеги бамбука, все выдержано в бежево-зеленовато-белой гамме. Покрывало на кровать также

А мебели и нет особо, кровать огромная и пару тумбочек по бокам

Гость
#19

У нас сердце квартиры- это гостинная совмещенная с кухней.

Есть еще 3 спальни, только это не сердце.

Гость
#20

согласна, что спальня важнее, чем кухня. ну если вам с мужем конечно меньше 60 лет и в спальне кроме храпа что-то еще может быть.

для меня спальня это та комната, куда никто не заходит кроме нас с мужем. так было у всех моих бабушек-пробабуек, хотя бы потому, что у них эта самая спальня была. конечно в современных семьях у многих вообще одна комната в квартире на 4 человека, но тут вообще никакой речи быть не может ни о чем, это просто выживание.

идеальная спальня - в которой невозможно резко включить яркий свет. в которой невозможно создать бардак, потому что царит минимализм. для меня еще важны светлые тона, всегда новая постель, никакой потасканной бязи и разномастных предметов. конкретно в моей спальне кошка приветствуется. настоящие кошатники, у которых кошка это не просто ходячая мебель, знают, что именно кошка душа дома, ту атмосферу которая создает любимая кошка, не создаст никто, ни собаки, ни попугаи, приходящие священники, ни мебель по фен-шую.

берни
#21

У нас гостиная - сердце дома, по-моему. По вечерам все там тусим, кто с лэптопом на диване, кто на полу с игрушками.

берни
#22

согласна, что спальня важнее, чем кухня. ну если вам с мужем конечно меньше 60 лет и в спальне кроме храпа что-то еще может быть.

для меня спальня это та комната, куда никто не заходит кроме нас с мужем. так было у всех моих бабушек-пробабуек, хотя бы потому, что у них эта самая спальня была. конечно в современных семьях у многих вообще одна комната в квартире на 4 человека, но тут вообще никакой речи быть не может ни о чем, это просто выживание.

идеальная спальня - в которой невозможно резко включить яркий свет. в которой невозможно создать бардак, потому что царит минимализм. для меня еще важны светлые тона, всегда новая постель, никакой потасканной бязи и разномастных предметов. конкретно в моей спальне кошка приветствуется. настоящие кошатники, у которых кошка это не просто ходячая мебель, знают, что именно кошка душа дома, ту атмосферу которая создает любимая кошка, не создаст никто, ни собаки, ни попугаи, приходящие священники, ни мебель по фен-шую.

согласна со всеми, кто пишет, спальня = минимализм. насчет кошки не знаю. душа дома все же женщина, а кошка пусть себе ходит сама по себе

Гость
#23

Никакой ни минимализм. Спальня должна быть уютной, лучше итальянская классика, но никак доски из икеи.

Микки
#24

Кошек я не люблю, и заводить не буду)))) Там и пылесос не спасет) Кухня это отдельная история)

Гость
#25
Доня

Судя по недавней теме и сердце дома и лицо хозяйки и место, которое досконально осматривает большинство вумановских дам прийдя в гости - это унитаз!) так что не надо сейчас нам про фен-шуй заливать)

Унитаз - это лицо хозяйки, кухня- сердце , детская - задница (там всегда бардак).

Сагита
#26

Спальня должна быть светлой, лично мне так приятней в ней находится, не загроможденной различными лишними предметами.

Красотка
#27

Я то же сейчас планирую сделать новую спальню. Посвятила месяц , рассматривая дизайн спален. У меня спальня большая поэтому остановилась на таком варианте огромный радиусный шкаф купе , мягкая кровать и прикроватные тумбочки, еще обязательно столик туалетный. Спальня вся будет в светлых тонах, и хочу красивый многоуревневый потолок с подсветкой.

Микки
#28
Сагита

Спальня должна быть светлой, лично мне так приятней в ней находится, не загроможденной различными лишними предметами.

А что там лишнего может быть? По мне так пусть там стоит трюмо, телевизор, торшер, кресло мягкое поставить, может быть столик.

#29

Мне совершенно разный дизайн нравится, от темных тонов до светлых, и стоять там может все что угодно. Обязательно повесьте на стены фотографии в рамках, это сейчас модно)

Микки
#30

Фотографии это хорошая идея, я хотела на стену зеркало повесить, большое:)

#31

Как вам такой вариант: http://www.mebel39.ru/components/com_virtuemart/shop_image/p​roduct/Galateya_lazurit20110805174906.jpg ?

Микки
#32

Ого вы прям практически попали в цель, там и зеркало и фотографии. А где такую спальню можно заказать? Кстати вот зеркало надо побольше, то что на картинке кажется мелковато.

Танюшка
#33

Еще можете заглянуть вот сюда - http://etotdom.com/category/bedroom-design/ там очень много интересных идей оформления спальни.

#34

Зеркало можете какое угодно повесить, а спальня это Лазурит, там у них ещё есть варианты. Я просто шкаф у них заказывала, вот и вам решила предложить. Ну вам вариант такой подходит?

Микки
#35

Очень даже, я и не знала, что я вообще смогу что-то найти в таком духе. Осталось мужу показать, одобрит он или нет.

#36

Думаю одобрит, сделайте все под себя, обои, люстры, аксессуары и всё, вот и спальня мечты.

Микки
#37

Сегодня покажу вечером ему, а потом решать будем. Может он тоже какие-нибудь варианты подобрал, а вам ещё раз спасибо.

Гость
#38

а я тут на сайте икея видела вариант - вместо шкафа-купе сделать штангу или сетчатые ящики и все завесить красивой шторой. В спальне такой вариант должен хорошо смотреться.

Ната
#39

Фу, читаю советы кошатников - рвотный ком к горлу подкатывает. При всей любви к животным, кошек и собак в небольшой квартире не понимаю. Как бы-то ни было - это шерсть, паразиты, грязь с улицы. Нив спальне, ни там где готовится/принимается пища живолтных быть не должно. А-то потом такие "животнолюбы" аллергию лечат, лишаи, лямблии выводят.

ветка
#40

в спальне камин и кресло качалка) пушистый ковер под голыми ногами и такая самая мягкая постель)))

у меня в ногах спят 2 таксы) живые и теплые)

Весна
#41
Ната

Фу, читаю советы кошатников - рвотный ком к горлу подкатывает. При всей любви к животным, кошек и собак в небольшой квартире не понимаю. Как бы-то ни было - это шерсть, паразиты, грязь с улицы. Нив спальне, ни там где готовится/принимается пища живолтных быть не должно. А-то потом такие "животнолюбы" аллергию лечат, лишаи, лямблии выводят.

А что плохого в животных? У вас же, квартира не на мусорке находится? Вы же там убираетесь. А аллергию и прочие прелести можно не только от животных приобрести. Кстати, чопорные педанты, которые брезгуют и фыркают в сторону котов и собак, сами чаще животнолюбов болеют всякой фигней.

Весна
#42

Спальня должна быть светлой (в пастельных тонах), в идеале просторной, с широкой кроватью. Кровать, желательно, выбирать с удобным высоким подголовником, без перегородки в ногах. Шкаф-купе, высокий до потолка, с зеркальными фасадами, встроенный в нишу комнаты, если таковая имеется. Но многие не одобряют наличие больших зеркал в спальне, особенно, если в них отражается кровать. На одном из сайтов я прочла мнение священника на вопрос по поводу зеркал.

Вопрос (Ольга): Добрый день, Батюшка! У меня вопрос насчет зеркал, уж очень много про них говорят, что от них все болезни, что они связаны с космосом, что это единственная на свете вещь, которую невозможно освятить, что через зеркало в дом заходят бесы, что их нельзя вешать в спальне. Скажите, с точки зрения Церкви, есть какая-нибудь опасность от зеркал, или это все суеверия? Спасибо большое за Ваши ответы!

Ответ: Опасность от зеркала конечно же есть - если с утра не умоешься и посмотришь в зеркало, можно насмерть перепугаться:) А в остальном это обычный предмет домашнего обихода, который суеверный народ демонизировал и превратил в какую-то культовую страшилку. Бойтесь не зеркал, а Бога огорчить своими грехами, так как наши болезни и беды не из зеркала вылазят, а паразитируют на наших страстях. Христианину не гоже быть под властью суеверий, он свободен от этого и должен быть выше их и бояться должен одного Бога. К этому стремитесь, а над суевериями смейтесь.

Гость
#43

а причем здесь "спальня - сердце дома"? Думаю, что сердце дома - это гостиная, или кухня ( у кого гостиной нет).

Гость
#44

а вообще, автор, наберите в интернете "спальня по фэн-шую", получите массу советов, как сделать спальню лучше, красивее и удобнее

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: