Гость
Статьи
Помогите выбрать диван …

Помогите выбрать диван и тип ткани, для суперактивных деток?

Здравствуйте, форумчане! Перечитала некоторые посты на форуме, но так и не нашла ответа на интересующую тему.

Наш старый угловой диван превратился в нечто непотребное в связи с появлением реактивных маленьких детей ))). Сидения и подушки смялись, а ткань обивки истерлась такими радужно-блеклыми пятнами. Решили отдать подушки собаке, а себе взять что-то новое.
Конечно по совету знакомых посмотрели кожаные диваны, но когда я цену увидела – у меня кухня столько стоит )). Кожзам брать не хочется – был довольно печальный опыт. В связи с этим посоветуйте что-то с прочной тканевой обивкой? Дома дети и собака, поэтому хотелось бы по прочности нечто неубиваемое. Ну и, может, по возможности, внешний вид, но это далеко не главное.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо кожу, шариковые ручки, кожа и дети как-то плохо сочетаются. Может, Вам со съемными чехлами посмотреть, чтобы хотя бы один запасной был?

Гость
#2

вся современная мебель-г...но. а стоит так, как будто из золота

КС
#3

Может подождать чуть чуть, когда дети подрастут и потом уже покупать новый диван?! А то придется менять диван еще раз через 2-3 года

Гость
#4

Ткань Relax luxuri. Отмывается всё кроме маркера. Ручки шариковые,акварельные краски,пища. Из кож.замов-экокожу. Занимаюсь продажей мягкой мебели много лет.

Гость
#5

http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/90245060/

Гость
#6

Нр. 5-ето наша: стоит уже 7 лет, и сноса ей нет.оббивку можно стирать, но пока мы ето не делали

#7

"При покупке дивана закажите съемные чехлы на диван из такой-же ткани. У меня такие есть, на диване даже не заметно что это чехлы, снял и спокойно постирал."

Гость
#8

У нас диван с 8 марта, сочетание текстиля и кожзама. Качество кожзама мама не горюй, чем только не пачкали, он как новый, лучше кожи.

#9

Перерыла кучу информации по теме. Если отбросить крайности, то получилось три варианта:

1. Натуральная кожа. Из плюсов √ износостойкость, долговечность. Из минусов √ Цена!!! не смывается едкая грязь, чернила, кофе, фломастеры, не для жары этот вариант. Ну и еще трескается и царапается при недостаточном качестве заводской обработки.

2. Прикольный вариант ткань Релак. На некоторых форумах люди упорно его предлагали. Плюсы √ моется очень легко, все краски, фломастеры (что лично для меня было главным фактором), дышит в жару (я так поняла частично ткань пористая). Минусы √ не совсем понимаю, где ее найти.

3. Так же вариант, который собрал некоторое количество голосов √ купить самую дешевую ткань типа хлопка. Плюсы √ экономия. Минусы √ менять обивку придется каждый год, так как детки точно все испачкают так, что не отмоешь, пока не нашла достойный бюджетный вариант, который бы хорошо выглядел.



Вот думаю теперь какой вариант выбрать.

#10

Спасибо всем откликнувшимся! Долго думали и решили все же попробовать релакс (второй вариант). С утра заехали в офис взяли пока что 10 метров ткани на диван (меня заверили, что 10 метров точно хватит на диван √ вот теперь сопоставила размеры, волнуюсь, хватит ли).

Надеюсь понравится √ еще приедем за креслами. Решили выбрать бежевую имитацию кожи (по текстуре очень похоже, фото прилагаю). Муж разобрал диван вчера, сегодня меня оставил на снятие обивки с элементов ))) Как перетянем √ выложу фотки что получилось, может поможет кому. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!!!

чуваг
#11

сколотить топчан из досок ,оббить войлоком

Ната
#12

Если в доме маленький ребенок то светлый диван лучше не брать, потому что постоянно будут разные пятна и вы устанете их выводить, это уже на себе проверено, по этому мы купили диван Берлин - http://amf.com.ua/myagkaya-mebel/berlin-040448.html как по мне он вообще не убиваемый.

Гость
#13

я от кота спасла диван...нашла итальянские еврочехлы...взяла из плотной ткани. За полгода раз 5 стирала. Пока все окей, не выцвел,не порвался.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: