Гость
Статьи
Эргономика кухни

Эргономика кухни

Приветствую всех пользователей портала woman.ru!
Я бы хотела, пообщаться с вами на тему эргономики и удобства кухни. Темя для меня актуальная, так как недавно осуществила свою давнюю мечту и заимела кухню, производства одной крупной российской фабрики (не хочу делать рекламу, если интересно, напишу об этом в комментариях). Дело в том, что когда пользуешься обычной, старой кухней, купленной ещё при СССР, то вроде как, всё устраивает, есть куда положить посуду и прочий кухонный инвентарь. Но, как известно, всё познаётся в сравнении!
Заимев современную кухню, со всеми новомодными изобретениями (доводчики, выдвижные механизмы, секции для бутылок и ещё много-много чего) и грамотным расположением всех элементов кухонного гарнитура, я поняла, насколько это важно! Теперь не могу себе представить, что я вернусь на свою кухню, которой пользовалась до приобретения новой.
Хочу услышать ваше мнение на этот счёт. Что важно для вас, почему это важно.

Валентина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже планирую ремонт и замену кухни, но не определилась с производителем.

Хочется удобную, современную мебель. Посоветуйте фабрику и какую встраиваемую технику Вы сделали?

каша с маслом
#2
Валентина

не хочу делать рекламу, если интересно, напишу об этом в комментариях

нее... не надо ни комментариев, ни рекламы.

Гость
#3

Сейчас пихнут рекламу

чуваг
#4

вам ее поюзать на время дали?

Гость
#5

Авторша ждет, когда спросят про ее кухню.

Не дождешься, надоели рекламщики.

Валентина
#6
Гость

Я тоже планирую ремонт и замену кухни, но не определилась с производителем.

Хочется удобную, современную мебель. Посоветуйте фабрику и какую встраиваемую технику Вы сделали?

Мы поставили духовку Bosch, посуд. моечную Indesit, вытяжку Cata, вар. Bosch.

К сожалению, не скажу вам производителя. так как остальные пользователи негодуют)))

Валентина
#7
чуваг

вам ее поюзать на время дали?

Что вы имеете в виду?

Валентина
#8
Гость

Авторша ждет, когда спросят про ее кухню.

Не дождешься, надоели рекламщики.

Мне не очень понятен ваш негатив. Я на этом форуме недавно, раньше просто читала его, решила создать обсуждение, так не бывает?

Анна
#9

Автор, я не негодую. Пишите название кухни. У меня кухня итальянская, а у свекрови российская, я могу ошибиться, но кажется Мария. Точно имя женское в названии. Внешний вид разный, но и стиль у нас разный, а вот то, что Автор назвала эргономикой, абсолютно одинаково удобно. У меня менялись квартиры, менялись и кухни, но всегда были немецкие и итальянские. Я и сейчас за них, но приятно удивило, что у свекрови все отлично действует уже 5 лет. Мне не нравится фурнитура, а именно ручки, они сразу выдают российского производителя.

Социализм был давно, с тех пор я несколько раз меняла кухни, поэтому мне трудно сравнивать уже. Одно могу подтвердить, дизайнерская и техническая мысль на месте не стоит. С каждым разом все становится лучше и удобней.

Елена
#10

Нормальная кухня сделанная под заказ по месту и с учетом пожеланий и роста хозяйки давно на мой взгляд не роскошь а реалии жизни. И обсуждать тут по моему вообще нечего. Лет 10 так все мои знакомые живут.Нашей кухне 7 лет, живая пока, менять не собираюсь. Что плите из мраморной крошки сделается? она меня переживет .Где вы кухню без доводчиков и каруселек в угловые шкафы вообще видели? По моему такие уже давно не выпускают.Что импортные, что наши.

Валентина
#11
Елена

Нормальная кухня сделанная под заказ по месту и с учетом пожеланий и роста хозяйки давно на мой взгляд не роскошь а реалии жизни. И обсуждать тут по моему вообще нечего. Лет 10 так все мои знакомые живут.Нашей кухне 7 лет, живая пока, менять не собираюсь. Что плите из мраморной крошки сделается? она меня переживет .Где вы кухню без доводчиков и каруселек в угловые шкафы вообще видели? По моему такие уже давно не выпускают.Что импортные, что наши.

Вы может в какой-то другой стране живёте... В России далеко не у всех есть хорошая кухня, особенно со всевозможными прибамбасами. Я говорю это ориентируясь на своих друзей и знакомых, наверное, эти впечатления зависят от круга общения...

Ольга
#13

Великолепные Кухни Fresco - Угловые кухни с гнутыми фасадами. Цены вас приятно порадуют. Классный дизайн как всегда здесь великолепен. Создают уютную обстановку вашего дома и принесут море позитивной энергетики. Европейское качество также делает наши кухни очень привлекательными.
http://fresco-kuhni.ru/shop/40715

Анечка Петрова
#15

А что такое эргономика?

1987Екатерина1987
#16

Доброго всем дня! Хочу от себя и от всех членов семьи выразить благодарность всему коллективу Кухни-Всем! Ребята полностью оправдали доверие. Проект, изготовление, доставка, монтаж все было сделано в указанные сроки! Кухней очень довольны. Еще раз всем спасибо, а особенно Денису-идейному вдохновителю и профессионалу своего дела! Удачи и процветания!
http://kuhni-vsem.ru

Лола
#17

Для меня кухня- это пожалуй главное место в доме. Что важно- качество материала, большое количество полок, ящиков, конечно хорошие доводчики. Ничего не должно шататься. И качество кухни, никак не должно уступать Италии!!! На фабрике Бобр, где я кухню купила, именно такого качества кухня, при этом цена- совсем невысокая.

Гость
#18

И проект на фабрике Бобр сделать бесплатно можно. Приедет дизайнер, снимет замеры, все посмотрит, распланирует все с учетом проводки, и технику сразу спроектирует так, чтобы все удобно было. Это прямо спасение- для нас хозяек.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: