Гость
Статьи
Грызёт ли щенок …

Грызёт ли щенок мебель?

Завели щенка, а теперь у нас встал вопрос о покупке мебели в гостинную. Но я слышала, что собаки могут погрызть углы. Это правда? Если да, то в каком возрасте они перестают это делать и насколько большие получаются повреждения. Собака коккер-спаниель.

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Очень сильно грызут, и повреждения серьезные. Лучше покупайте мебель когда щенку будет месяцев 10.

У Вас еще и обои будут ободраны, и обувь!. Ни в коем случае никакую обувь не оставляйте в доступности, только в шкаф под ключ. Вы пока в магазин отойдете - без пары туфлей останетесь. Тапочек сразу побольше закупите в Икее, сгрызет все

Гость
#2

У нас носки мужнины сгрыз и кабель охраны квартиры вместе телеантенной.

Заодно и шнут у телевизора.

Про мебель помолчу, сгрыз углы, но только где мебель из дерева.

А шкаф стенли грызть не стал. Он пластиковый.

Синтетическую обувь не грыз,только кожаную.

Ирочка
#3

У нас тоже грызла собака.Но не могу сказать, что следы сильно видны. Может потому, что мебель из дуба, а он достаточно твёрдый. Попробуйте выбрать что-то из твёрдого дерева. Чего вы будете полгода без гостинной жить! Вот у нас такая стенка http://pmbmebel.ru/katalog/gostinyie/gostinaya-iz-massiva-du​ba-solomon/, мне очень нравится, и собаке тоже ;)

#4

До года собаки очень шкодливые))) Лучше повремените чуть-чуть с новой мебелью или не оставляйте щенка в одиночестве! У нас собака мительшнауцер перегрызла все провода, углы мебели и обувь) после года все прошло, могла только какую нибудь бумажку зажевать!

#5
Ирочка

У нас тоже грызла собака.Но не могу сказать, что следы сильно видны. Может потому, что мебель из дуба, а он достаточно твёрдый. Попробуйте выбрать что-то из твёрдого дерева. Чего вы будете полгода без гостинной жить! Вот у нас такая стенка http://pmbmebel.ru/katalog/gostinyie/gostinaya-iz-massiva-du​​ba-solomon/, мне очень нравится, и собаке тоже ;)

У моего знакомого лабрадор, очень умная и воспитанная собака, но он мне рассказал, что она сгрызла дубовую огромную ножку стола)

Настя
#6
мики

Очень сильно грызут, и повреждения серьезные. Лучше покупайте мебель когда щенку будет месяцев 10.

У Вас еще и обои будут ободраны, и обувь!. Ни в коем случае никакую обувь не оставляйте в доступности, только в шкаф под ключ. Вы пока в магазин отойдете - без пары туфлей останетесь. Тапочек сразу побольше закупите в Икее, сгрызет все

Дело в том, что у нас пустая квартира. Щенка подарили в честь новоселья. Может, нам его закрывать?

Настя
#7
Red_fox

До года собаки очень шкодливые))) Лучше повремените чуть-чуть с новой мебелью или не оставляйте щенка в одиночестве! У нас собака мительшнауцер перегрызла все провода, углы мебели и обувь) после года все прошло, могла только какую нибудь бумажку зажевать!

Ужас какой! А если его к тренеру (воспитателю собак) отвести? Может, он научит, как сделать, чтобы собака всё не грызла?Что у него - зубы режутся? А у меня еще и спаниель - они же вообще непоседы!

Ирочка
#8
Red_fox

У моего знакомого лабрадор, очень умная и воспитанная собака, но он мне рассказал, что она сгрызла дубовую огромную ножку стола)

Ну да. может, у нас незаметно потому, что собака маленькая декоративная....

Гость
#9

Два года коккер грыз диваны, двери, углы стен коридора, стулья, прихожую, спальню и секцию, отодрал от пола линолеум, съел обувь, перчатки, открывал спокойно дверь холодильника и сьедал все, до чего добирался... после этого мы его отдали мужику в деревню

Гость
#10

У нас ни одна собака никогда ничего не грызли, кроме своих игрушек. Все зависит от отношения к собаке, как вы с ней общаетесь. Это я знаю точно. От вашего характера и от характера собаки.
Так что тут не угадаешь)

Cotain
#11
Ирочка

Ну да. может, у нас незаметно потому, что собака маленькая декоративная....

Ну конечно, если у вас йорк или чи-хоа-хоа, то у неё и рот и зубы намного меньше. тем более у щенка. Что же вы сравниваете?!

Гость
#12
Гость

У нас ни одна собака никогда ничего не грызли, кроме своих игрушек. Все зависит от отношения к собаке, как вы с ней общаетесь. Это я знаю точно. От вашего характера и от характера собаки. Так что тут не угадаешь)

вот именно, зависит от характера собаки

собаки как дети - разные по характеру и темпераменту. В одной семье дети разных характеров и собаки тоже по разному себя ведут, зависит и от породы тоже, очень много

Джульетта
#13

охотничьи породы всегда грызут, за редким исключением. Терьеры и овчарки тоже (на втором месте))). Причем вы купите щенка месячгого, а он начнет грызть месяцев в 4-5 и далее. Выделите ему комнату, где он может быть один, а в др пускайте только под присмотром, на ночь двнри закрывайте. У меня пит ничего не сгрыз кроме одной пары обуви, забыла убрать. На ночь в коридоре закрывала, у него там место.И когда дома один. Вообще без проблем

Гость
#14

Шпиц грыз книжки, провода, туфли, сейчас полтора года ему но иногда отдергиваю до сих пор

Чау чау. В три месяца обгрызла ножку дивана, угол стола, после этого ни одной вещи не испортила. Ей уже два года. Идеальная.

#15
Настя

Ужас какой! А если его к тренеру (воспитателю собак) отвести? Может, он научит, как сделать, чтобы собака всё не грызла?Что у него - зубы режутся? А у меня еще и спаниель - они же вообще непоседы!

На сколько я знаю собаки до года грызуны еще те! На дрессировку я пошла с ней после года!

В зоомагазине продается "Антигрызин", про результат не знаю, не пользовались! Но узнайте, может и правда действует!

#16

Вспомнила как мы с мамой ползали по всей комнате и собирали ошметки квитанции по оплате за кредит, а потом все склеивали))))

Мурочка
#17

У меня была девочка королевский пудель- ничего не грызла. а когда были щенки, то все ножки мебели были "забинтованы" тряпками- так и спасла мебель.

Гость
#18

"У меня пекинес вообще ничего не грыз. Правда уголок пуфика сгрыз Но это ерунда. Но мы ему косточки игрушки постоянно покупали, вот их и грыз. Классный пес."

Гость
#19

"у меня лабрадор сгрызла четыре или пять пар обуви (но это разумеется мой косяк не убирала)зарядки для телефона,телефонный кабель,и диван с двух сторон погрызла,но этот диван был старый и мы специально,когда уходили, закрывали ее в комнате где этот диван. такое грызячество продолжалось до 1,5 лет где-то,затем все прекратилось. просто не оставляйте собаку без присмотра."

Гость
#20

"У меня был боксер. Она сгрызла мебельный гарнитур (диван, два кресла), комплект мебели (письменный стол и стул-кресло), 3 двери межкомнатные (они у нас деревянные), ножки у пианино, обувь 6 пар, книг штук 20 (научилась сама доставать из шкафа). Так было два года. Потом стало легче, грызла только неудачно оставленные мелкие вещи."

Гость
#21

"[quote="Гость"]У меня был боксер. Она сгрызла мебельный гарнитур (диван, два кресла), комплект мебели (письменный стол и стул-кресло), 3 двери межкомнатные (они у нас деревянные), ножки у пианино, обувь 6 пар, книг штук 20 (научилась сама доставать из шкафа). Так было два года. Потом стало легче, грызла только неудачно оставленные мелкие вещи.[\/quote]

какой кошмар) мой лабрик тоже съела две книжки сейчас вспомнила)"

Гость
#22

"Моя собака грызла только свои игрушки и спец.кости из зоо магазина, всякие сухие уши, жилы и т.д.\n
Старательно закапывала расжёванные вонючие жилы под подушками, под одеялами в спальне))))))\n
Вечером спать ложишься, просовываешь руку под подушку, а там кучка костей)))) вытягиваешь ноги ,а там свиные уши))))"

Elza
#23

У нас такса в щенячьем возрасте изгрызла кучу всего: ножки мебели, мягкие игрушки, сумки,... Сидишь, например, обедаешь, шлепанец с ноги под столом упал. Через минуту пытаешься его надеть, а его уже щен уволок и догрызает. При этом косточки ему специальные покупали, их он тоже грыз. К году грызучесть прошла.

Но сейчас собака стала старой и начала грызть вещи из вредности. Например, когда пришли гости, мы заперли таксу в комнате у дочки, так он сгрыз ее портфель и 2 учебника.

Юла
#24
Red_fox

До года собаки очень шкодливые))) Лучше повремените чуть-чуть с новой мебелью или не оставляйте щенка в одиночестве! У нас собака мительшнауцер перегрызла все провода, углы мебели и обувь) после года все прошло, могла только какую нибудь бумажку зажевать!

У нас тоже миттельшнауцер,она у нас была спец по проводам.Пришлось все,до чего доставали ее зубки мазать горчицей.Сейчас грызет только жиловые косточки

Никита
#25

Если замечаете какие-то неполадки в поведении, то можно например, отдать собаку на коррекцию к кинологу. Либо просто несколько занятий провести у хорошего кинолога и все)) ноль проблем, да и в дальнейшем пес вырастет адекватным, спокойным. Некрасов Александр как кинолог-номер 1!!
Это правда отличный, биолог, понимает животных, разбирается в психологии четвероногих.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: