Гость
Статьи
Ковер,неудачная …

Ковер,неудачная чистка,вонь.Как быть?(

Девочки помогитееее! У меня в комнате ковер молочно-белого цвета такой с толстыми длинными ворсинками,мягкий пушистый. решила почистить его! купила не ваниш,а менее дорогое средство. написано пену накладывать и чистить. я сначала пеной чистила,потом надоело пену взбивать,просто макала щетку в раствор и чистила. прочистила хорошо (позавчера):(но вчера спустя день появился слабый запашок,сегодня прихожу вонь ужасная,мама ковер перевернула а там подкладка влажная, больше половины,сейчас так и лежит перевернутый воняет... Но стал просыхать,видно места из влажных сухими становятся. Подскажите,когда он высохнет запах исчезнет? или стирать нужно? как поступить,убрать запах?:(

лера
29 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

Сейчас нашла радиатор,включила,ина него ковер,вот **ура,надо было сразу так делать...как думаете,поможет?

Юлия
#2

я коврик решила постирать с порошком, чтоб почище :))оставила в ванной чтобы вода стекла а к вечеру он завонял Сейчас высох Так не пахнет Если понюхать то запашок чувствуется Думаю еще раз постирать а то у меня кошка По запаху подумает что это ее туалет

Гость
#3

ужос! Народ в инете уже сам с собой переписывается

лера
#4

чтож они такие нежные(так пахнуть любят...боюсь грибка,надеюсь за 2 дня не мог появиться...

Гость
#5

после того, как нанесли пену и ковер высох, его надо тщательно пропылесосить, чтобы всю грязь /которая стала пылью/ с него высосать пылесосом

Юлия
#6

если запах не исчезнет то отдам в чистку

гостья
#7

он просто не высох. Такую чистку лучше всего проводить летом, в жару.

Гость
#8

У нас было похожее. Но мы вызывали профхимчистку, нам почистили и сказали, что высохнет в течение пары дней на полу. А мы, дураки, уехали на дачу и ОКНА ЗАКРЫЛИ))) Приехали - вонищща, за полтора дня всего... Выкинули нахрен. Все равно запах будет, совсем не уйдет.

Гость
#9

выкиньте его ***!

Гость
#10

Отдайте в химчистку, меньше возни и не будет вони.

Гость
#11

)))), знакомая ситуация, жила на съемной квартире, почистила небольшой ковер, который лежал на кухне. Вонь стояла такая, что соседского ребенка стало рвать. Высох, перестал вонять, но в квартире я его больше не оставила, свезла на дачу. Низкое качество ковра.

лера
#12

Вонь стояла такая,

что соседского ребенка стало рвать. -смеюсь весь вечер=)

Гость
#13
Гость

)))), знакомая ситуация, жила на съемной квартире, почистила небольшой ковер, который лежал на кухне. Вонь стояла такая, что соседского ребенка стало рвать. Высох, перестал вонять, но в квартире я его больше не оставила, свезла на дачу. Низкое качество ковра.

чего тока не бывает а :))))))

Мау
#14

Запах можно убрать. Пароочистителем. Я ковролин, мягкую мебель и даже шубу после прокуренной машины освежаю.

У меня керхер самый простой без наворотов. насадка без щетки угловая, в другую руку салфетку из микрофибры. Направляешь струю пара по касательной и как бы в салфетку ловишь. Выбивает мельчайшую грязь, остатки моющих, убирает свежие пятна водорастворимые и жирные и отлично убирает запах. После обработки просушить открыв окна

кулема городская
#15

в химчистку отнеси

гость
#16
Мау

Запах можно убрать. Пароочистителем. Я ковролин, мягкую мебель и даже шубу после прокуренной машины освежаю.

У меня керхер самый простой без наворотов. насадка без щетки угловая, в другую руку салфетку из микрофибры. Направляешь струю пара по касательной и как бы в салфетку ловишь. Выбивает мельчайшую грязь, остатки моющих, убирает свежие пятна водорастворимые и жирные и отлично убирает запах. После обработки просушить открыв окна

Завонял он потому,что во влажной и теплой среде выросла плесень. А это грибок.А грибок,это вам не сигаретный дым. Ковер хоть и высохнет,но так и будет вонять при малейшей влажности.

Ева
#17

стирала ковер с длинным ворсом на заборе автомойкой. только обильным поливом его можно промыть и распушить как следует. А на улице он хорошо отек и просох. Это летом разумеется. А в зимнее время не стоит таких экспериментов делать с самостоятельной чисткой. Я пользуюсь услугами выездной химчистки. подруга порекомендовала конкретную фирму. приезжают прям домой и все быстро делают. Уже и мягкую мебель так чистили и ковер. Результатом очень довольна и цена приемлема вполне.

Валя
#18

Убрать запах можно с помощью средства Одоргон (OdorGone). Добротное средство, меня всегда выручает, если где-то или что-то завоняет.

Начинающая домохозяйка
#19

Протёрла ковёр влажной тряпочкой , а он через пять минут ГАЗЕТОЙ завонял? Это чё такое? Как с этим бороться???

Rastiwka
#20

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Вера
#21
Rastiwka

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

А где покупали Одоргон?

Никола
#22

Этот Ордагон для ног уже готов ковры чистить) скоро им посоветуют рот полоскать) Ребят, запах ковра только в хорошей химчистке удалится.

Гость
#23
лера

Сейчас нашла радиатор,включила,ина него ковер,вот **ура,надо было сразу так делать...как думаете,поможет?

Гость
#24
гость

Завонял он потому,что во влажной и теплой среде выросла плесень. А это грибок.А грибок,это вам не сигаретный дым. Ковер хоть и высохнет,но так и будет вонять при малейшей влажности.

Ирина
#25

Мне подруга, которая работает в химчистке, по секрету посоветовала профессиональное средство, которым они используют. Называется Смелофф. Его надолго хватает, и плюс он еще продается по очень демократичной цене. Смысл переплачивать за дорогую химчистку, если можно все исправить самостоятельно? Так что я теперь только им и пользуюсь, очень довольна. Он не просто "заглушает" запах, а реально его устраняет. Проверено на себе)

Милана
#26
Ирина

Мне подруга, которая работает в химчистке, по секрету посоветовала профессиональное средство, которым они используют. Называется Смелофф. Его надолго хватает, и плюс он еще продается по очень демократичной цене. Смысл переплачивать за дорогую химчистку, если можно все исправить самостоятельно? Так что я теперь только им и пользуюсь, очень довольна. Он не просто "заглушает" запах, а реально его устраняет. Проверено на себе)

Гость
#27
Гость

после того, как нанесли пену и ковер высох, его надо тщательно пропылесосить, чтобы всю грязь /которая стала пылью/ с него высосать пылесосом

Да, после чистки ковер до сих пор воняет. Жалко выбросить толстый богатый ковер. 1,5 месяц жили квартиранты и вот теперь не чиститься. Летом 3 дня на солнце сушила.

Гость
#27
Никола

Этот Ордагон для ног уже готов ковры чистить) скоро им посоветуют рот полоскать) Ребят, запах ковра только в хорошей химчистке удалится.

Вот у нас как раз таки после хим.чистки и завонял, хз че делать. Ковролин загнан под плинтуса.

Гость
#29
Ева

стирала ковер с длинным ворсом на заборе автомойкой. только обильным поливом его можно промыть и распушить как следует. А на улице он хорошо отек и просох. Это летом разумеется. А в зимнее время не стоит таких экспериментов делать с самостоятельной чисткой. Я пользуюсь услугами выездной химчистки. подруга порекомендовала конкретную фирму. приезжают прям домой и все быстро делают. Уже и мягкую мебель так чистили и ковер. Результатом очень довольна и цена приемлема вполне.

Ева,каким средством они мыли ковер?у меня вонь мочи с трупом в квартире после чистки,вынесла ковёр в коридор.Напишите в ватцап 89650470471.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: