Гость
Статьи
Как разместиться в …

Как разместиться в двушке?

Девушки подскажите советом. Двухкомнатная квартира на троих : я, муж, ребенок ) малышу 1,5 года, планируем скоро переселить в др комнату. Вот проблема как сделать удобно и красиво ? У нас спальня, в др комнате стенка и диван. Конечно бы лучший вариант: в маленькой детскую , мы в зале на диване. Но спальню то не выкинешь:(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мау
#1

Я бы выкинула спальню- ребенку нужна своя комната. С нормальной кроваткой, с местом для игрушек и игр. В комнате где детская кроватка телевизор не посмотришь , гостей не примешь- будуте мешать ребенку. В спальню тоже гостей не позовешь

мини
#2

У нас двушка. В большой комнате детская, ребенок спит на двуспальной кровати. Места там хватает стеллажу с игрушками, угловому шкафу для детских вещей, спорт.комплексу, столику для занятий, всяким домикам-паталкам, кукольным коляскам-кроваткам и прочему детскому добру. Еще стоит узенький детский диванчик-малютка.

В комнате поменьше обитаем мы с мужем, спим на диване.

#3
мини

У нас двушка. В большой комнате детская, ребенок спит на двуспальной кровати. Места там хватает стеллажу с игрушками, угловому шкафу для детских вещей, спорт.комплексу, столику для занятий, всяким домикам-паталкам, кукольным коляскам-кроваткам и прочему детскому добру. Еще стоит узенький детский диванчик-малютка.

В комнате поменьше обитаем мы с мужем, спим на диване.

у нас ровно наоборот, 12м - ребенку. 20м - наши. гостей принимаем у нас в комнате.

Автор
#4

Спальня новая ... Жалко выкидывать..,

Гость
#5
Автор

Спальня новая ... Жалко выкидывать..,

Да понятно это. Но не может, физически не может в ДВУШКЕ быть И спальня,И детская

Гость
#6
Гость

Да понятно это. Но не может, физически не может в ДВУШКЕ быть И спальня,И детская

Можно оставить и спальню и детскую. Это ваша квартира! Для самих себя, а не для гостей. Посидеть покалякать с близкими можно и на кухне, в крайнем случае. После полноценной кровати трудно снова лечь на диван))) думайте о своей семье и о себе, а не о каких то гостях.

flake-praline
#7

Не выкидывайте.

Мы жили в двушке втроем, спали с мужем на диване.

Издевались над собой, вот это что.

Пусть гости идут на кухню, оставьте себе нормальное спальное место.

Гости бывают не каждый день, а спите вы постоянно.

flake-praline
#8
Гость

Да понятно это. Но не может, физически не может в ДВУШКЕ быть И спальня,И детская

Может.

Тогда там не будет гостиной, вот и все.

Гость
#9
Гость

Можно оставить и спальню и детскую. Это ваша квартира! Для самих себя, а не для гостей. Посидеть покалякать с близкими можно и на кухне, в крайнем случае. После полноценной кровати трудно снова лечь на диван))) думайте о своей семье и о себе, а не о каких то гостях.

А если кухня 7 кв.метров, вдвоем-то не разойтись? (дома 121-й серии, панель)

#10
Автор

Спальня новая ... Жалко выкидывать..,

продайте на авито, хоть что-то вернете. а кухня у вас большая?

#11
flake-praline

Не выкидывайте.

Мы жили в двушке втроем, спали с мужем на диване.

Издевались над собой, вот это что.

Пусть гости идут на кухню, оставьте себе нормальное спальное место.

Гости бывают не каждый день, а спите вы постоянно.

ну диван дивану рознь. у нас огромный угловой диван, отлично спится.

Гость
#12
Гость

А если кухня 7 кв.метров, вдвоем-то не разойтись? (дома 121-й серии, панель)

тогда и гости соответствующие у вас должны быть. т.е. обходитесь без них, без сборищ

Автор
#13

Кухня 9 кв м.

Автор
#14

Вот думаю может потом ребенку спальню отдать. Кровать у нас не широкая.

flake-praline
#15
Ведьмочка

flake-pralineНе выкидывайте.

Мы жили в двушке втроем, спали с мужем на диване.

Издевались над собой, вот это что.

Пусть гости идут на кухню, оставьте себе нормальное спальное место.

Гости бывают не каждый день, а спите вы постоянно.

ну диван дивану рознь. у нас огромный угловой диван, отлично спится.

Лет вам сколько?

У нас тоже был огромный угловой диван, и отлично спалось - но после 35-ти ложилась на него со слезами. Пока не купила "правильную" кровать с матрасом, я тоже думала, что на диване можно спать. Теперь знаю - нет.

Диван - это диван.

Julia
#16

Лет до трех можно вместе - ваша спальня и кроватка вполне уживутся.

Но потом - переезжайте, никуда не денешься :)

#17
flake-praline

Ведьмочкаflake-pralineНе выкидывайте.

Мы жили в двушке втроем, спали с мужем на диване.

Издевались над собой, вот это что.

Пусть гости идут на кухню, оставьте себе нормальное спальное место.

Гости бывают не каждый день, а спите вы постоянно.

ну диван дивану рознь. у нас огромный угловой диван, отлично спится.



Лет вам сколько?

У нас тоже был огромный угловой диван, и отлично спалось - но после 35-ти ложилась на него со слезами. Пока не купила "правильную" кровать с матрасом, я тоже думала, что на диване можно спать. Теперь знаю - нет.



Диван - это диван.

31 мне, спится отлично. а что вам после 35 так поплохело?

Гость
#18

вы живете для себя, а не для гостей. С мамой-папой можно на кухне посидеть, а с остальными - вне дома.

#19
Автор

Девушки подскажите советом. Двухкомнатная квартира на троих : я, муж, ребенок ) малышу 1,5 года, планируем скоро переселить в др комнату. Вот проблема как сделать удобно и красиво ? У нас спальня, в др комнате стенка и диван. Конечно бы лучший вариант: в маленькой детскую , мы в зале на диване. Но спальню то не выкинешь:(

Добрый день!

я начинающий дизайнер (учусь в Британской Высшей школе дизайна) и ищу проекты для наращивания опыта:) буду рада вам помочь совершенно бесплатно (устроим взаимо-выгодное сотрудничество). Если Вам будет интересно, то пишите на ekaterina.yavorskaya@mail.ru. сразу укажите какие у вас планы в целом: делать ремонт, делать перепланировку или просто переставить имеющуюся мебель). укажите где вы находитесь. Смогу отрисовать пару вариантов при необходимости

Буду рада помочь!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: