Гость
Статьи
Покраска или обои?

Покраска или обои?

Часто видела по телепередачах, когда при ремонте стены красят… и либо делают их гладкими слишком, либо фактурными. У меня лично с родительских времен стереотип на счет обоев. Хотела бы узнать ваше мнение, что лучше обои или краска? И почему ? Если краска, то какой цвет и какое сочетание с полом ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас стены в идеальном состоянии, то я бы предпочла покраску. Классическое сочетание, к которому всё подходит: светлые стены (белые, светло серые, и т.д.) и деревянные полы (моё предпочтение тёмные, но на них всё всегда видно) - сочетается с любой мебелью, картинами, коврами и т.п.

Бонита
#2

Для меня однозначно обои. С ними как-то теплее. У меня они фактурные однотонные.

Да
#3
Гость

Если у вас стены в идеальном состоянии, то я бы предпочла покраску. Классическое сочетание, к которому всё подходит: светлые стены (белые, светло серые, и т.д.) и деревянные полы (моё предпочтение тёмные, но на них всё всегда видно) - сочетается с любой мебелью, картинами, коврами и т.п.

плюсуюсь. только я предпочитаю натуральный цвет (nude), а не серый, или очень светлый оттенок солодового молока (malted milk).

Гость
#4

Автор, все зависит от того, какие у вас стены. Под покраску стены надо выровнять до идеала (или наклеить обои под покраску), под обои не обязательно. Ровные покрашенные стены выглядят более стильно, на мой взгляд, но обои более уютно. Крашенные стены быстро пачкаются, и смыть грязь можно разве что только с краской (водоимульсионка), обои не так пачкаются. У меня у родителей покрашены стены в комнате в зеленоватый и в коридоре в розоватый, полы паркет и ламинат, смотрится конечно красиво, но как-то холодно, себе я буду клеить обои.

Гость
#5

Обои кошка/собака могут испортить

Гость
#6

Как можно спрашивать на форуме: какого цвета сделать стены в вашем доме?

А если вам скажут спрыгнуть с крыши - пойдёте и сделаете? Нельзя же быть такой без своего мнения. а значит стержня.

Аня
#7

Девочки а вот у меня обои под покраску,думаю может по красить что ли...? Кто нибудь красил? Как смотрится то ,а то может проще сразу новые купить))?

Канадка
#8
Гость

Автор, все зависит от того, какие у вас стены. Под покраску стены надо выровнять до идеала (или наклеить обои под покраску), под обои не обязательно. Ровные покрашенные стены выглядят более стильно, на мой взгляд, но обои более уютно. Крашенные стены быстро пачкаются, и смыть грязь можно разве что только с краской (водоимульсионка), обои не так пачкаются. У меня у родителей покрашены стены в комнате в зеленоватый и в коридоре в розоватый, полы паркет и ламинат, смотрится конечно красиво, но как-то холодно, себе я буду клеить обои.

Насчет грязи не согласна. Если стены пачкаются - протираю влажной тряпкой и все. Обои в жизни не поклею. Ничего личного у кого они есть, но для меня это собиратель пыли.

Да
#9
Канадка

Насчет грязи не согласна. Если стены пачкаются - протираю влажной тряпкой и все. Обои в жизни не поклею. Ничего личного у кого они есть, но для меня это собиратель пыли.

действительно, что за проблема протереть стены. или закрасить даже там-сям, если ребенок, например, нарисует. с обоями все сложнее. к тому же комната смотрится как-то "загруженно". а может я отвыкла просто. я не в россии живу.

Канадка
#10
Да

плюсуюсь. только я предпочитаю натуральный цвет (nude), а не серый, или очень светлый оттенок солодового молока (malted milk).

Я тоже так думала, пока знакомая дизайнер не подобрала цвета для моих стен принимая в расчет мебель, ковры и пол: темно-серо-коричневый, светло коричневый и бежевый. (вообще то даже не коричневый, а как то так:) Комбинация разных цветов (на комнату - два) сделал дом очень уютным.

#11
Гость

Как можно спрашивать на форуме: какого цвета сделать стены в вашем доме?

А если вам скажут спрыгнуть с крыши - пойдёте и сделаете? Нельзя же быть такой без своего мнения. а значит стержня.

Если краска, то какой цвет и какое сочетание с полом ?

Будьте внимательны читая, что я спрашиваю :)

#12
Канадка

Насчет грязи не согласна. Если стены пачкаются - протираю влажной тряпкой и все. Обои в жизни не поклею. Ничего личного у кого они есть, но для меня это собиратель пыли.

Сейчас есть обои с антистатиком, а на окрашенных стенах тоже пыль оседает нормально. Не думаю, что вы так часто с тряпкой гуляете. А с обоев достаточно разт в месяц обычным пылесосом пыль собрать.

D1nara
#14

ммм... достаточно много информации...

Жидкие обои ... что-то новое для меня )))

Таисия
#15

Можно обои под покраску, так же часто их можно красить и будет новый красивый вид

Наталья
#16

Красить. У меня единственная комнатка в 15кв.м осталась под обоями...так я не могла успокоится, чтоб не покрасить её. Но вместе с покраской затеяла и ремонт. Наняла специально компанию для ремонта СК Колосс, потому что я себе дизайнерский проект личный составила, и надо было качественно положить дорогущий паркет и укрыть маслом. Относительно краски, рабочие мне посоветовали магнитную. Я про неё вообще ничего не слышала и не знала как применять. Подобрали цвет, всё отлично. После этого, я затеяла ремонт ещё и в коридоре. И знаете в чем нюанс ? Это отличная устойчивая краска. Стены отлично моются. И гостей можно удивить магнитиками, высящимися на стенах )))))))))))) так... развлечение, но решать конечно же вам. Многие мастера могут утверждать, что есть и обои круче краски √ это уже на ваш бюджет и вкус. ;)

Елена
#18
Гость

Обои кошка/собака могут испортить

silk plaster - решение проблем с кошками - жидкие обои ремонтируются

Елена
#19
D1nara

ммм... достаточно много информации...

Жидкие обои ... что-то новое для меня )))

посмотрите школу ремонта - там очень хорошо можно посмотреть силк пластер на стенах - удобно и недорого, комфортный материал

Елена
#20

14 декабря в Юбилейной программе на ТНТ - Школа ремонта - будут показаны экономичные по цене, но отличные по качеству жидкие обои Виктория российского производителя SILK PLASTER. Можно не только отремонтировать квартиру, дачу,дом или просто балкон как в этой передаче, но и принять участие в Акции SILK PLASTER на Миллион!! призов - много!! присоединяйтесь! подробности на сайте производителя silkplasters.ru и на сайте НТВ программы Переделка ТВ!!

Silk Plaster официальный партнер Квартирного вопроса и Переделка ТВ и акция проводится совместно!! Присылайте свои творческие решения и ОБЯЗАТЕЛЬНО выиграете!

Елена
#21
Гость

Если у вас стены в идеальном состоянии, то я бы предпочла покраску. Классическое сочетание, к которому всё подходит: светлые стены (белые, светло серые, и т.д.) и деревянные полы (моё предпочтение тёмные, но на них всё всегда видно) - сочетается с любой мебелью, картинами, коврами и т.п.

Чем хороши высококачественные жидкие обои SILK PLASTER (есть и фактурные, и гладкие - коллекция 140 видов!!) - стена необзательно должна быть идеальной!! может быть, не очень гладкой. Но главное, чтобы сухой и чистой и тогда шелковые штукатурки SILK PLASTER Вас будут радовать долгие годы!! Это материал Длительного использования!!

Даниловский стройцентр
#22
Наталья

Красить. У меня единственная комнатка в 15кв.м осталась под обоями...так я не могла успокоится, чтоб не покрасить её. Но вместе с покраской затеяла и ремонт. Наняла специально компанию для ремонта СК Колосс, потому что я себе дизайнерский проект личный составила, и надо было качественно положить дорогущий паркет и укрыть маслом. Относительно краски, рабочие мне посоветовали магнитную. Я про неё вообще ничего не слышала и не знала как применять. Подобрали цвет, всё отлично. После этого, я затеяла ремонт ещё и в коридоре. И знаете в чем нюанс ? Это отличная устойчивая краска. Стены отлично моются. И гостей можно удивить магнитиками, высящимися на стенах )))))))))))) так... развлечение, но решать конечно же вам. Многие мастера могут утверждать, что есть и обои круче краски ? это уже на ваш бюджет и вкус. ;)

Магнитная краска? бр-рр А экологичность Вашего жилья? Волосы не намагничиваются?

Много лет занимаемся продажей отделочных материалов, а про такое не слышали (оно и не надо!!)! Приезжайте к нам в магазин на Тульской г Москва (есть и интернет продажи). Прекрасно подберем обычную водоэмульсионку - если хочется больничных интерьеров, а если что-то поинтереснее, то у нас продается шелковая штукатурка силк пластер - 14 декабря посмотрите в Школе ремонта - классно и недорого!! магнитики повесите на холодильник. Любое электромагнитное поле неполезно для организма. Выбирайте Безопасные Экологически чистые продукты для Вашего дома!! Всегда на связи, работаем без выходных, всегда Ваш Даниловский Стройцентр

oboiland
#24

Конечно же обои! Только обои, фотообои и фрески, только хардкор! Треш, угар и содомия - опционально, в зависимости от того, какие сюжеты фотообоев вы выберете на сайте http://www.oboiland.ru/ где можно реально выбрать или заказать фрески по своим размерам. Все по низкой цене и с бесплатной доставкой по России.

Васек
#25

в тренде - штукатурки, но цена вопроса - ого-го, лучше посмотреть из новинок силк пластера и стены не надо выравнивать

#26

Здравствуйте, я считаю,что лучше всего приобрести обои под покраску! Это и удобно и красиво! и стиль комнаты можно менять хоть каждый год) а на счёт сочетания мне лично нравится стены светлые,а пол более тёмный)

#27

Мне безумно нравится сочетать различные виды обоев в одной комнате) красивые и качественные обои - это залог хорошего ремонта! Мальчики,девочки подскажите, где можно приобрести неплохие обои.

#28

Сам такой, проездил все магазины и ничего не понравилось....сейчас буду,что-то в интернете искать!

#29

kritzanton, нашла подходящий сайт ampir.ru с хорошими обоями) сижу теперь выбираю расцветку! отпишусь,как получу заказ.

Zмея
#32

естественно красить. обои прошлый век, да и не красиво, не практично. только хорошая краска.

Денис
#33

http://atik.su Краски,обои премиум класса,клининги и многое другое вы найдёте на этом замечательном сайте.Всё по низкой цене и всё проверено.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: