Гость
Статьи
камин ипи батарея.

камин ипи батарея.

Сделали на последнем этаже в доме на чердаке комнату для сына очень уютную с умывальником но нет отопления в ней хотя в доме газовое отопление дети подросли и чтоб у каждого своя комната пришлось переустроить чердак и вот решаем что лучше муж предлагает установить дополнительную батарею а я загорелась идеей поставить железную небольшую печь чтоб топить дровами благо на крыше есть дымоход также прямо на крыше мы установили 2 окна есть возможность проветривать плюс экономия на газе. конечно волокита таскать дрова наверх и оттуда пакеты с золой вниз но все же неплохая идея на эти выходные наверное все решим а что думаете вы

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

вы хоть понимаете сколько грязи от топки дровами? при чем копоть не только будет в комнате, а по всему дому. Я уже молчу про то, что для горения необходим кислород.

Мой вам совет оставьте идею с дровами.

Гость
#2

от печки много грязи, дым будет по любому, пыль от золы, пожароопасность

(я лично собираюсь печь заменить на батарею)

Оранжевая лошадь
#3

Так камин или печь? У нас открытый английский камин, им греться замучаешься - он как костер: греет, пока горит. Для обогрева помещения нужна печь, а не камин.

Вано
#4

Дак вы у сына и спросите, а не у местного "контингента".

дамнита
#5
Лапка

вы хоть понимаете сколько грязи от топки дровами? при чем копоть не только будет в комнате, а по всему дому. Я уже молчу про то, что для горения необходим кислород.

Мой вам совет оставьте идею с дровами.

Лапка

вы хоть понимаете сколько грязи от топки дровами? при чем копоть не только будет в комнате, а по всему дому. Я уже молчу про то, что для горения необходим кислород.

Мой вам совет оставьте идею с дровами.

копоти в комнате нет и грязи тоже -зря вы так....наверное в квартире живете и не представляете о чем речь

Гость
#6

знаем-плавали

печь-камин на даче

золу выгребаю из зольника, она, зараза, клубится вверх, пылит;

дверцу открываю, чтобы поправить дрова (даже очень осторожно) дым по-любому, хоть небольшой, но есть;

от дров мусор, хоть и немного, но есть!

опять же таскать дрова - это вам не фунт изюма съесть;

опасность пожара всегда есть - открытый огонь (лично я всегда слежу, чтобы не было перегрева, мало ли что).

Честно говоря, я уже устала от печи, хочу чистоты и тепла.

Поэтому и не советую.

А так дело хозяйское, автору решать. Я рассказываю о своем опыте.

Хотя с печкой уютно и быстро дом нагревает.

Но если есть газ, зачем лишние хлопоты себе на зад-цу?

Гость
#7
Гость

Сделали на последнем этаже в доме на чердаке комнату для сына очень уютную с умывальником но нет отопления в ней хотя в доме газовое отопление дети подросли и чтоб у каждого своя комната пришлось переустроить чердак и вот решаем что лучше муж предлагает установить дополнительную батарею а я загорелась идеей поставить железную небольшую печь чтоб топить дровами благо на крыше есть дымоход также прямо на крыше мы установили 2 окна есть возможность проветривать плюс экономия на газе. конечно волокита таскать дрова наверх и оттуда пакеты с золой вниз но все же неплохая идея на эти выходные наверное все решим а что думаете вы

батарея-а газовый счечик отматывать или останавливать

Гость
#8

счётчик*

Лапка
#9
дамнита

Лапкавы хоть понимаете сколько грязи от топки дровами? при чем копоть не только будет в комнате, а по всему дому. Я уже молчу про то, что для горения необходим кислород.

Мой вам совет оставьте идею с дровами.Лапкавы хоть понимаете сколько грязи от топки дровами? при чем копоть не только будет в комнате, а по всему дому. Я уже молчу про то, что для горения необходим кислород.

Мой вам совет оставьте идею с дровами.копоти в комнате нет и грязи тоже -зря вы так....наверное в квартире живете и не представляете о чем речь

я думаю это вы в квартире живете. Я в квартире живу, но я знаю что такое печь на дровах или на угле.

гость
#10

Да, у кого печки не было, тот о ней мечтает. Жила я в таких условиях. Ни воды, ни отопления газового. Когда стояи сильные морозы, на работе говорили: везет тебе. Я готова была им выдернуть язык за такие слова. Люди стремятся от печки к газу, а некоторые романтики - в обратную сторону. Вы знаете, что за печкой тоже нужно следить, чистить дымоходы, белить ее, выносить золу, иногда,когда долго не топишить, она отсыревпет и начинает дымить. Руки вечно грязные,так как, когда топишь печь, дрова надо периодически помешивать, чтобы ровно горела.Иногда остается непрогоревшее полено, которое надо топить в ведре с водой или выносить на улицу, воняя дымом на весь дом. Если в дымоходе скопится сажа, а ее не почистили, есть опасность возгорания. И Известно ли Вам, что мало купить дров, надо еще, чтобы они были сухими, сырые дрова плохо горят. Мое мнение - крайний случай - отопление электричеством, т.к. комната маленькая и находится не на первом этаже. Я с этим знакома с детства, моя бедная мать так и умерла, не дождавшись удобств. Сейчас живу в благоустроенном жилье и никому не желаю такой жизни.

гость
#11

[quote="дамнита"копоти в комнате нет и грязи тоже -зря вы так....наверное в квартире живете и не представляете о чем речь[/quote]

Ну, надо же, куда эта копоть уходит. Она везде. Потолок после зимы черный, шторы закопченые. Любая печка пропускает сквозь кирпичи часть гари. Там, где есть печь, чистоты можно достичь только относительной. Вы зашли в дом с дровами в руках, Вам, наверное,неизвестно, что когда их пилят, на них так и остается часть опилок, которые вы приволочете в дом. Даже обувью вступите к поленнице, уже нацепляли грязи. Или Вы их храните дома под кроватью?

Marina
#12

Я предлагаю Вам купить камин. У меня дома стоит и радует меня и мужа. Камин 0 это удовольствие, которое стоит не дорого. Я покупала его вот здесь www.art-kaminspb.ru . Сайт который предлагает много различных товаров, по отличной цене. Была рада помочь!

#13

Мне кажется важно учитывать и мнение проживающего в комнате, но будьте готовы что будет копоть, обычно ставят печку в нейтральных помещениях чаще, а не в спальне, например при входе в дом.

Павел Донченко
#14

Ну бывают же не только обычные дровяные камины. Сейчас можно купить и газовый и электрический и даже биокамины. От которых нет не грязи, не копоти, не дыма. И помещения они прогревают отлично.
По гуглите, найдете много интересного.
Вот статья про виды каминов, может найдете для себя что-нибудь интересное.
http://www.drovavoz.ru/vidy-kaminov.html

Тоже гость
#15

Батарея однозначно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: