Гость
Статьи
Бракованная кровать

Бракованная кровать

Заказала кровать (металл+натуральное дерево). Оплатила полностью. Кровать доставили вовремя, но оказалось, что две деревянные детали повреждены. Кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала, о чем подробно указала в акте приема-передачи. Созвонилась с менеджером (в др.городе), он пообещал посмотреть на складе и найти такие. Через неделю привез мне такие же детали с еще большим браком. Я его спросила зачем привез, ответил, что на первое время, пока с Москвы не придут нормальные детали. Их я брать тоже не стала. Через 1.5 месяца привезли с Москвы детали, при чем одну деревяшку привезли ту же самую, которую я в первый раз отказалась принимать (те же самые сколы), а вторую не того размера. Я взяла деталь со сколом, видимо это не считается браком посчитали. Решила, пусть уж такая чем никакая. Вторую деревянную деталь обещали привезти через неделю. Тоже принимать буду, какую привезут, главное, чтоб в размер была и брак не видно было. Хочется получить скидку на такой товар. О каком проценте я имею право говорить в данном случае? И обязаны ли по моему требованию скинуть цену за брак и за долгое устранение этого самого брака? Цена кровати 15400.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Кристиша
#1

Что значит "кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала"?

Акт выполненных работ один и на кровать и на детали? Вы его подписали? Деньги заплатили?

Екатерина
#2
Кристиша

Что значит "кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала"?

Акт выполненных работ один и на кровать и на детали? Вы его подписали? Деньги заплатили?

Акт подписала, но в этом же акте указала, какие детали не приняла, какой на них брак

Кристиша
#3
Екатерина

КристишаЧто значит "кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала"?

Акт выполненных работ один и на кровать и на детали? Вы его подписали? Деньги заплатили?Акт подписала, но в этом же акте указала, какие детали не приняла, какой на них брак

сомневаюсь, что написанное вами от руки имеет юридическую силу

в общем на будущее - если что не устраивает - ничего не подписывайте и не платите ни копейки

это Россия, тут на каждом углу обманывают...

если у производителя нет небракованных деталей и вы им все заплатили, они не будут париться.. ну только если это не ооочень солидная фирма (хотя и с ними тоже бывает)

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?

Александра2013
#4
Екатерина

Акт подписала, но в этом же акте указала, какие детали не приняла, какой на них брак

послала бы их нaxyи вместе с этим деваном - пусть сами в рот на нем долбятся.

ты прям как в бедное советское время когда был один единственный продавец)

Екатерина
#5
Кристиша

ЕкатеринаКристишаЧто значит "кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала"?

Акт выполненных работ один и на кровать и на детали? Вы его подписали? Деньги заплатили?Акт подписала, но в этом же акте указала, какие детали не приняла, какой на них брак

сомневаюсь, что написанное вами от руки имеет юридическую силу

в общем на будущее - если что не устраивает - ничего не подписывайте и не платите ни копейки

это Россия, тут на каждом углу обманывают...

если у производителя нет небракованных деталей и вы им все заплатили, они не будут париться.. ну только если это не ооочень солидная фирма (хотя и с ними тоже бывает)

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?

Предлагали сразу не принимать кровать. Но она нужна, больше такую я нигде не нашла в нашем городе. Сейчас не знаю, примут ли обратно ее. Мы ведь все 1,5 месяца на ней спим

Кристиша
#6
Екатерина

КристишаЕкатеринаКристишаЧто значит "кровать я приняла, бракованные детали принимать не стала"?

Акт выполненных работ один и на кровать и на детали? Вы его подписали? Деньги заплатили?Акт подписала, но в этом же акте указала, какие детали не приняла, какой на них брак

сомневаюсь, что написанное вами от руки имеет юридическую силу

в общем на будущее - если что не устраивает - ничего не подписывайте и не платите ни копейки

это Россия, тут на каждом углу обманывают...

если у производителя нет небракованных деталей и вы им все заплатили, они не будут париться.. ну только если это не ооочень солидная фирма (хотя и с ними тоже бывает)

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?Предлагали сразу не принимать кровать. Но она нужна, больше такую я нигде не нашла в нашем городе. Сейчас не знаю, примут ли обратно ее. Мы ведь все 1,5 месяца на ней спим

Ну тогда все, забудьте про деревянные детали.

Екатерина
#7

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?[/quote]

Да и кровать то реально нравится и нужна мне. Сейчас интересует такое: если всё сложится более-менее хорошо, то есть привезут мне нормального вида вторую деталь. То сколько мне спрашивать скидки? 1000 -2000 или попробовать больше спросить? И как оно по закону?

Кристиша
#8
Екатерина

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?

Да и кровать то реально нравится и нужна мне. Сейчас интересует такое: если всё сложится более-менее хорошо, то есть привезут мне нормального вида вторую деталь. То сколько мне спрашивать скидки? 1000 -2000 или попробовать больше спросить? И как оно по закону?

по закону они вам ничего не должны - вы все подписали и заплатили.. они были бы вам должны, если бы в договоре были пункты про срок сдачи вам кровати, про наличие брака.. и указано, какой штраф за нарушение сроков и брак.. тогда было бы по закону

а так как "по понятиям" договоритесь

Александра2013
#9
Екатерина

может попробовать сдать кровать целиком им обратно?

Да и кровать то реально нравится и нужна мне. Сейчас интересует такое: если всё сложится более-менее хорошо, то есть привезут мне нормального вида вторую деталь. То сколько мне спрашивать скидки? 1000 -2000 или попробовать больше спросить? И как оно по закону?

пошлют тебя нaxyи тебя со своей кроватью - скажут что тебя на ней половина таджикистана отстрапонила, вот бедная кроватка и сломалась))))

Екатерина
#10

Удивительно! Ладно, я не знаю как поступить, потому и спрашиваю. Но зачем отвечают люди, абсолютно не сведущие в этом

Александра2013
#11
Екатерина

Удивительно! Ладно, я не знаю как поступить, потому и спрашиваю. Но зачем отвечают люди, абсолютно не сведущие в этом

ты не спрашиваешь - а доказываешь сама не зная чего)))

Елена
#12

Какая скидка? Вы ведь все уже оплатили. Сомневаюсь что надо вам вообще об этом заговаривать. Никто деньги возвращать скорее всего не будет.

#13

Автор!!Ну что тупите!!Есть такая контора- общество защиты прав потребителей!У них междугородняя бесплатная горячая линия!Звоните и рассказывайте-они выслушают и скажут кто прав и что делать!!Емае!Я так с их помощью два года назад ноутбук вернула к хрен.ам после не до конца сделанного гарантийного ремонта!

Екатерина
#14
Мизантропия

Автор!!Ну что тупите!!Есть такая контора- общество защиты прав потребителей!У них междугородняя бесплатная горячая линия!Звоните и рассказывайте-они выслушают и скажут кто прав и что делать!!Емае!Я так с их помощью два года назад ноутбук вернула к хрен.ам после не до конца сделанного гарантийного ремонта!

Спасибо за информацию. Не знала, что есть такая служба по телефону. А в саму "защиту" времени нет идти. Спасибо

#15
Екатерина

Спасибо за информацию. Не знала, что есть такая служба по телефону. А в саму "защиту" времени нет идти. Спасибо

Удачи Вам

Гость
#16

А при чем тут общество по защите? Поставщик ведь не спорит с автором, он просто не спешит устранять косяк...
Вы автор слишком лояльны, если бы мне так и не доставили не достающие и НЕ бракованные детали в течении 3-5дней , я просто вернула бы полностью эту кровать и больше бы с ними не связывалась.

Гость
#17

Никакой скидки вы уже не добьетесь . Вы же деньги то поди сразу полностью заплатили ? Это вам не Москва, знаю я как дурят народ в провинции.
А отказаться еще не поздно. Ну и что что спите , деталей то не хватает.

Александра2013
#18

авторша - ты на кровати чпокалась? чпокалась. товар уже б/у.

ты возьмешь кровать на которой половина раёна чпокались?

Екатерина
#19
Гость

А при чем тут общество по защите? Поставщик ведь не спорит с автором, он просто не спешит устранять косяк... Вы автор слишком лояльны, если бы мне так и не доставили не достающие и НЕ бракованные детали в течении 3-5дней , я просто вернула бы полностью эту кровать и больше бы с ними не связывалась.

Сама работаю в мебельном магазине. Вот и отношусь "с пониманием", так сказать. Просто с таким не сталкивалась.

Екатерина
#20
Гость

Никакой скидки вы уже не добьетесь . Вы же деньги то поди сразу полностью заплатили ? Это вам не Москва, знаю я как дурят народ в провинции. А отказаться еще не поздно. Ну и что что спите , деталей то не хватает.

Спасибо. Если на следующей неделе не отдадут оставшуюся деталь, то буду отказываться. Надоело ждать.

#21

Как говорят "десять раз отмерь и одни раз отрежь"... я это к тому что заказывать нужно у проверенных компаний, по рекомендациям своих знакомых, родственников или на крайний случай по отзывам интернете.

Я мебель в кухню заказывала в ООО "КМК" (+7(495)926-26-04, http://mebel-rossiya.ru/ ) . Кроме того что мебель у них как при СССР - крепкая, и как современная - элегантная у них и доставка есть в разные города.

Брака в заказанной мебели не обнаружили.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: