Гость
Статьи
Стоит ли заранее …

Стоит ли заранее покупать мебель?

Дом свой будет примерно через год. Сейчас живем на квартире. Стоит ли уже сейчас покупать предметы интерьера в новый дом и складывать, что бы потом было легче? Например новую газовую плиту, хороший телевизор, всякие гарнитуры.

ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, пусть ваш ресурс остаётся в виде денег.

Коварная
#2

а куда вы все это собрались складывать? на баокон?

Лапка
#3

то что вы купите сейчас, через год будет старой моделью и стоить в 2 раза дешевле. А телеки вообще каждый день дешевеют.

Мое Имя
#4

а потом все это перевозить???? да ну наф

Пайпер Боул
#5

Если Вы в крупном городе, не стоит, доставка любой техники сейчас 2-3 дня занимает.

Очень велика вероятность, что заранее купленные вещи не подойдут или разонравятся.

Beam
#6

не стоит

Гость
#7

"[quote="Пайпер Боул"]Если Вы в крупном городе, не стоит, доставка любой техники сейчас 2-3 дня занимает.\n
Очень велика вероятность, что заранее купленные вещи не подойдут или разонравятся.[\/quote]\n
Верно, плюс еще вот что (про крупную бытовую технику)- срок гарантии ее начинает идти с момента продажи вам, а не с момента, когда вы начнете ею пользоваться. Например, вы купили холодильник, он у вас стоит год. Все, гарантия вышла. А вы его еще и не включали даже. У вас, если вы не водите машину, и дом не внутри города- актуальнее решить вопрос с вождением и \/или покупкой второй машины"

Соседка
#8

А еще при покупке нескольких вещей сразу нехилые скидки бывают, особенно через интернет-магазины.

Мы так не только вещи покупали - практически все материалы для дома куплены были через инет с доставкой.

Так что копите пока средства, потом получите удовольствие от их использования :)

Ольга
#9

Прекрасная мебель ,точно к сроку http://sonatamobel.com/ не пожалеете!

Валерий
#10

Покупать за год наперед может и не стоит, вы же наверное еще не определились с дизайном интерьера, а все ведь должно гармонировать. Но интересоваться что и где купить, заказать и где выгоднее нужно заранее, составить список, записать телефоны и т.д.

К примеру, если речь идет о кухонном гарнитуре, то нет смысла спешить. Расскажу на своем опыте. В новой квартире оказались кривоватые стены, трубы выступали, котел был неудачно размещен, поэтому не так просто было подобрать кухню. Готовый гарнитур мне никак не подходтл, поэтому нужно было найти мастера, что б сделал индивидуальный проект и спрятал все эти недостатки, снял точные замеры и т.д. Нашел я таких, могу посоветовать, запишите, очень хороший салончик - 3bobra.ru, сделали мне все очень профессионально, привезли, смонтировали, правда за день не уложились, уж очень много мороки было с кривыми стенами. Также привлекательно то, что все услуги у них бесплатные, а сама кухня на процентов 20-30 дешевле, чем в среднем по Москве. Качество материалов и сборки тоже очень хорошее, фабричное. Рекомендую их.

Так что спешить не стоит, может оказаться много нюансов в новом доме.

#11

Все было грамотно, надежно, точно в срок. Знакомые отговаривали брать кухню из МДФ, но мы, все же, решились. В итоге, ничуть не пожалели. Смотрится отлично, особенно элегантно выглядит декоративное стекло в витринах.
http://pmfabrika.ru/mebel_dlya_kuhni

Елена
#12

Заранее покупать мебель не советую, нужно подбирать по квадратуре, могут быть стены и полы кривые и много нюансов. Но лучше заранее иметь список точек где и что будете покупать и по приемлемым ценам.

Могу посоветовать очень хороший салончик по изготовлению кухонь - Три Бобра, его преимущества: цены ниже средних по Москве на 20-30%, отличное качество, широкий выбор, дизайн и расчет можно заказать не выходя из дому через их сайи 3bobra.ru, и все их услуги вплоть до сборки на дому бесплатные. У меня от них кухня, стол со стульями и прихожая, все великолепно и не дорого!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: