Гость
Статьи
Как обставить дачный …

Как обставить дачный дом?

Построили дачный дом - два этажа, три спальни, кухня, гостиная. До марта надо выбрать, куда ставим мебель, т.к. будут делать проводку, удобнее, когда знаешь, куда ставить розетки. Выдал мне прораб план дома, оптимистично так говорит - вам будет легко мебель распланировать. Но у меня плохо с этим, я никудышный дизайнер. Денег не особо много осталось от строительства. Т.е. нанять приличного дизайнера не смогу. Два вопроса - как сделать самой - и где можно найти может, студента, который поможет за небольшие деньги? Город СПб

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а студент побывал во многих дачных домах и видел их дизайн ?

Гость
#2

Студента найдите в местном строительном или архитектурном институте. Есть такой в спб? Наверняка есть, я думаю.

А как сделать самой, на этот вопрос может быть только один ответ - берете карандаш, бумагу и делаете.

А теперь у меня к вам вопрос, извините уж.

Вы в самом деле такая дyрочка или стебетесь над нами?

Автор
#3
Гость

Студента найдите в местном строительном или архитектурном институте. Есть такой в спб? Наверняка есть, я думаю.

А как сделать самой, на этот вопрос может быть только один ответ - берете карандаш, бумагу и делаете.

А теперь у меня к вам вопрос, извините уж.

Вы в самом деле такая дyрочка или стебетесь над нами?

Давайте я буду в самом деле дурочка. Вот смотрю на этот план, и не знаю, с какой стороны подойти, как начать. Вы такие все умные - поделитесь опытом, буду благодарна.

Гость
#4

разводчица бабло зарабатывает,

платят за каждый пост, вот и пишут бред

Автор
#5
Гость

разводчица бабло зарабатывает,

платят за каждый пост, вот и пишут бред

Вот интересно, ясно же, что такая тема рейтинг не соберет. Вы поосторожнее со своей паранойей

Автор
#6

Народ, ну хоть с чего начать, если самой? Ну никогда в жизни ничего не обставляла.

плАхая
#7

на форум по дизайну сходить

чужие интерьеры посмотреть

ну и свои желания же должны быть какие-то

вот и сидеть совмещать чужие творения со своими хотелками

Гость
#8

Ну вы же знаете в какой комнате у вас что будет. В спальнях кровати, комоды, тумбочки и т.д. В гостиной большой стол, диван или что вы там хотите. Вы сначала решите какую мебель в какой комнате хотите, а потом уже эту мебель там расставляйте и в зависимости от расстановки думайте где розетки делать.

Мое Имя
#9

этож самая легкая часть при строительстве. мало того, проектирование дома должно уже осуществляться с предварительной расстановкой мебели, ну это в идеале

сколько метров дом то?

Автор
#10
Мое Имя

этож самая легкая часть при строительстве. мало того, проектирование дома должно уже осуществляться с предварительной расстановкой мебели, ну это в идеале



сколько метров дом то?

7х10 м.

Я же строительством не занималась, это мама делала, а сейчас она уехала до весны, мне поручила с этим разобраться.

Мое Имя
#11

в идеале надо выбрать конкретные модели диванов, столов и др. мебели, так как размеры же у них разные, а иногда и 10-20 см. имеют значение. даже светильники выбрать надо

111
#12

проводку делают в процессе строителства а не после

Мое Имя
#13
111

проводку делают в процессе строителства а не после

не всегда

Мое Имя
#14

нужны фотки и план. внутренняя отделка уже готова?

Любопытная
#15

SketchUp вот простая программка, разберется даже чайник)) Моделируете Ваш дом и расставляете мебель. Я в этой программе дизайн нашего строящегося дома планирую, тоже муж дал задание, что б определится с розетками. Но мне это интересно + в далеком прошлом образование дизайнера получала. Увлекает))

Нибелунги
#16

А мы просто поехали в Икею и посмотрели варианты расстановки мебели, и для гостиной, и для спален.

Мое Имя
#17

SweetHome тоже можно, по-моему еще проще, только там библиотеки еще скачать надо

Мое Имя
#18
Нибелунги

А мы просто поехали в Икею и посмотрели варианты расстановки мебели, и для гостиной, и для спален.

А мы еще на выставку домов съездили)

Гость
#19
Автор

Народ, ну хоть с чего начать, если самой? Ну никогда в жизни ничего не обставляла.

С чего начать? С похода в мебельный магазин, ага. И вместо пустых размышлений о дизайне, просто посмотреть на цены. Упасть от цен в обморок, забыть про дизайн и попытаться найти мебель по карману. Потом приходите на форум, поделитесь наболевшим. Вот это будет очень интересная тема.

Автор
#20
Мое Имя

нужны фотки и план. внутренняя отделка уже готова?

Да, отделка есть, план есть (самолепный)), и фотки есть

Автор
#21
Любопытная

SketchUp вот простая программка, разберется даже чайник)) Моделируете Ваш дом и расставляете мебель. Я в этой программе дизайн нашего строящегося дома планирую, тоже муж дал задание, что б определится с розетками. Но мне это интересно + в далеком прошлом образование дизайнера получала. Увлекает))

Спасибо!

Мое Имя
#22
Автор

Да, отделка есть, план есть (самолепный)), и фотки есть

хотите, присылайте на b e e r 5 3 3 другчеловека m a i l . r u

Автор
#23

Ой, спасибо, а можно завтра, я сегодня дома - сканера нет, а план рисованый

Оил
#24
Автор

Ой, спасибо, а можно завтра, я сегодня дома - сканера нет, а план рисованый

первым делом сьездите в икеыу, там есть дизаинеры которые вам помогут. есть уже продуманные обстановки, тем более говорите денег у вас не много.. мне там нравится плетеная мебель для дач.

Мое Имя
#25
Автор

Ой, спасибо, а можно завтра, я сегодня дома - сканера нет, а план рисованый

канеш

Амели
#26

Ну дачу еще можно самой,квартиру я отдала дизайнеру проектировать.

Я как зашла и увидела бетонную коробку в сто метров без стен,так поняла,я сроду не соображу и как спланировать.

У меня два варианта от нее и сразу так все стало понятно,все-такие профессионал есть профессионал

гость
#31

Спасибо большое, Татьяна, очень понравился сайт!

Женя
#32

Недавно купил участок, и мне нужен был дачный домик, для постройки домика обратился в данную компанию, цена и сроки строительства меня устроили, приятно что сроки не нарушили и все сделали вовремя, дачный домик мне очень нравится, нам приятно с женой проводить там время
http://rtdco.ru/

Настя
#33

Кресло качалка, которую мы купили в этом интернет-магазине прекрасно вписалось в интерьер загородного дома. Мебель из натурального ротанга, прекрасная по качеству. Да и цена очень демократичная. Заказ доставили оперативно транспортной компанией. Теперь могу отлично расслабиться и отдохнуть после "дачных" забот.
http://dacha-sad.ru/

Marina
#34

Я бы для начала сделала проект дома и прочей недвижимости. Перед строительством своего дома мы с мужем отправили описание какой дом мы хотим и нам сделали проектирование. Проектирование нам делали тут http://imperia.name/ . Мне кажется, что это один из самых выгодных сайтов на сегодняшний день. Проектирование дома сделали точно как мы описали и оно нам понравилось. Была рада помочь.

Гость
#35

http://качели-садовые.рф/

Ольга
#36

Все-таки беспроигрышно смотрится плетеная мебель из ротанга! Я купила недавно шикарный комплект мебели из ротанга для отдыха на даче. Выбирала долго, поскольку в этом магазине выбор огромный. Очень порадовала низкая цена. За комплект для отдыха "Кобра" со столиком, 2 креслами и диванчиком я заплатила совсем немного. Доставили быстро - я просто ахнула. Очень красивая мебель! #мебель #дом #лето #dachasad
http://dacha-sad.ru/

Антонина
#38
Автор

Народ, ну хоть с чего начать, если самой? Ну никогда в жизни ничего не обставляла.

Мне посоветовали магазин Roomers,в Лотте Плаза!!Так незнала с чего начать,только достроили дом,и хотела сама все сделать!!Прекрасный салон,девочки продавцы помогли в подборке мебели и декоре!!Все,что купила очень качественное!!Вся семья в восторге!!Советую вообщем😊

Арина
#39

Очень советую фирму по ремонту квартир ВТК G-group { тел.: +7 (926) 213-53-53, сайт: http://www.remgam.ru/ }, делали ремонт однокомнатной квартиры. Сделали быстро, очень аккуратно и качественно. И не совсем дорого. Доставили материал сами, помогали выбрать, советовали во многом, вывозили строительный мусор. Я, правда, очень довольна! Не пожалеете, точно!

rinahan
#40

Вам правильно написали, зайдите на форум профессиональных дизайнеров интерьера с вашим планом, вам все подскажут.

Кристина
#45

У нас дача в американском стиле ранчо. Очень тематично и оригинально. На декор ушло несколько лет, собирали со всех магазинов и уголков планеты, где в то время находились. СВетильники подбирали в Декоромире, там у них хороший выбор. Дача - наш второй дом, вложили в нее свою душу. Все лето пробыли там, благо у мужа работа позволяет.

Марина
#46

Проект П-образной кухни со стойкой очень подошел в нашем маленьком уютном кафе.Очень понравилось когда нам потребовалась кухня, то представитель компания «Fresco», предложил этот проект как более удобный. Тем более народу у нас не так много и ее достаточно для приготовления пищи. http:// www.kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-nonna-menshikova/191-proekt-p-obraznoy-kuhni-so-stoykoy.html

Анна
#47

Мы вот тоже недавно построили дом в Подмосковье, и хотели когда строительство уже почти закончилось, решили что пора браться за отделочные работы. Решили нанять дизайнерсоке агенство. У студии Романов и Вуд понравилось портфолио, поэтому их и выбрали. Работать с ребятами было очень приятно. Интересный бонус - когда ремонт заканчивался, вернули нам половину стоимости дизайн-проекта. Мелочь, а приятно. Советую и вам.

Maksim
#48

На дачу обязательно купите садовые качели Милан бордо http://sadovye-kachelki.ru/sadovye-kacheli/sadovye-kacheli-milan-bordovye-detail, только с ними вы почувствуете, что же такое отдых по королевски

Маша
#49

Везет Вам, построили)))
Копила я на строительство дачного домика 14 лет . За это время успела многодетной мамой стать. 2 года назад ленточный фундамент поставила . Обратилась для строительства дома в Детинец (Медвежьи Озера). Менеджеры по продажам не занятые, просто бродят по территории. Пришлось после 1,5 часов ожидания со стола менеджера взять визитку, самой звонить и приглашать на встречу с заказчиком (мной). Менеджер Холодов смотрит, как баран на новые ворота, молчит. Стала ему диктовать работы по дому. Молча внес, сказал итог 1025000 руб. Я обрадовалась (мой бюджет 1250тр). Уже по совету менеджера добавила дверь металлическую, пленку подкрышную, водосточные трубы. Без электрики. Тут же объявил итог 1340тр.За что плюсом 315т.р? Это как? Развод женщины внаглую? Фундамент мой, ленточный, уже 2 года как есть, то есть в договор не включен. Разборки устраивать некогда было, ребенок с мужем дома (который и памперс не переоденет, на горшок не усадит) схватила расчет, что стоимость одна, в итоге. Фактически не расчет, а развод на деньги. Расчет по дому выдали без построчного указания стоимости, только итог 1340тр.
Менеджеры по продажам в Детинце говорят хором, что политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ. Во лапшу на уши вешают вместе со своим начальством!!! Например, всегда и везде покраска дома рассчитывается, исходя из цены, умноженной на количество кв. м. Дак они даже общую стоимость покрытия penatex 3 слоями не сообщают!!! Только общую стоимость договора. Договор заключать через Пыталась сегодня онлайн скорректировать расчет договора. Глухо, как в танке. Никто ничего из Детинца (Медвежьи Озера) не отвечает третий день по email. По телефонам только отвечают: приезжайте в Медвежьи Озера, поговорим, но политика руководства Детинца (Медвежьи Озера) направлена на то, чтобы не сообщать заказчикам расчеты стоимости работ Когда приезжала, молчали и свое молчание называли консультированием .

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: