Гость
Статьи
Поделитесь опытом в …

Поделитесь опытом в ремонте

Дорогие хозяйки!))) Нужен ваш опыт)

Собираемся с мужем делать некоторые доработки в квартире (мелкий ремонт). Не знаем кого нанять - бригаду строителей или мастера-на-час (мужа-на-час).
Хочется, чтобы вы поделились своим опытом, с какими проблемами сталкивались. ОЧЕНЬ не хочется просто так потратить время и деньги, а потом переделывать.

Давайте распишем ПЛЮСЫ и МИНУСЫ строительных бригад и "мужа-на-час" ))

1. Ремонтные бригады
Плюсы \ Минусы
1. что именно
2. что именно

2. 2. Мастера на час (муж на час и т.п.)
Плюсы\Минусы
1. что именно
2. что именно

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас же есть муж :)))) зачем еще и на час постороннего мужика звать :))))

Лера
#2

бригада гастрабайтеров можетс делать что-то глобальное(стены сломать, плитку положить) но "мелкие недоделки" все равно устранять за ними

Гость
#3

Бригады обычно в мелочах и косячат. В идеале найти бы 1 работягу, очень аккуратного именно в деталях и пускай копашится.

Гость
#4

Я думала услуга "муж на час" - это не по поводу ремонта, а там мелкие бытовые проблемы, типа одинокой женщине гвоздь вбить шоб картину повесила, люстру пристроить или там карниз какой....

А для ремонта нужен мастер! По мне лучше найти одного человека, чем целую орду в квартиру зазывать.

Год назад делали ремонт, капитальный. Нам абсолютно ВСЁ сделал один человек, умница с золотыми руками, не нарадовались просто. Все чисто, аккуратно, четко.

Единственное что, батареи новые ставил ЖЭКовский сантехник, потому что что-то там в подвале надо было перекрывать, а доступ только у него.

И электрику мой муж сам всю делал.

Ищите по рекомендациям знакомых, желательно самим посмотреть на работу мастера (или бригады).

Гость
#5

Я могу только вот такими нюансами поделится
- ОБЯЗАТЕЛЬНО делать медную проводку
- на стир. маш. Отдельную линию
- счетчики делать в квартире
- обязательно ставить затворы на канализацию : и на унитаз и на ванну ( на каком бы этаже вы на жили)
- вентиляцию так же делать с затвором
- ни каких пластмассовых потолков (тем более на кухне)
- если есть "уличные" стены , то просто обязательно обработать их противоплесниевым составом (шпатлевку тоже разводить этим составом а не простой водой) затем просушить саамым тщательнейшим образом
- окна ставит только деревянные
- для подстраховки, хотя бы минимально, звукоизолировать стены спальни/детской.

Гость
#6

Да кстати батарее отопления, лучше даже лишним воткнуть , с возможностью ререкрытия.

Гость
#7

*с возможностью ПЕРЕКРЫТИЯ

Гость
#8

О автор, я нашла вам вариант: http://cs322230.vk.me/v322230003/70c3/Efa3sA5Pn64.jpg

Сквирилл
#9

я развелась с мужем в процессе ремонта. Потому что он все хотел делать сам, никому не доверял. В итоге за почти три года ремонта и моих с ребенком мыкания по чужим квартирам, ремонт остался на стадии стяжек и штукатурки, а мы развелись.

Сквирилл
#10

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4289994/ - вот моя тема на этот счет, кстати.

Гость
#11

Сквирилл, ужас... вот ведь как бывает... У меня муж тоже сперва порывался ремонт делать САМ, но я была категорически против. Во-первых, потому что это затянулось бы на ГОДЫ, он же еще работает все таки. Во-вторых, он хоть и молодец и старательный, НО в жизни ни разу обои не клеил, стены не ровнял, полы не заливал.... и я боюсь представить, как это было бы.

Электрику сам сделал, с моей помощью, качественно, но это близко к его специальности:)

В общем, чтоб самим делать у себя ремонт, надо не работать... а делать что-то параллельно - это бред...

Сквирилл
#12
Гость

Сквирилл, ужас... вот ведь как бывает... У меня муж тоже сперва порывался ремонт делать САМ, но я была категорически против. Во-первых, потому что это затянулось бы на ГОДЫ, он же еще работает все таки. Во-вторых, он хоть и молодец и старательный, НО в жизни ни разу обои не клеил, стены не ровнял, полы не заливал.... и я боюсь представить, как это было бы.

Электрику сам сделал, с моей помощью, качественно, но это близко к его специальности:)

В общем, чтоб самим делать у себя ремонт, надо не работать... а делать что-то параллельно - это бред...

спасибо за сочувствие. Но я не жалею, вышла уже замуж за хорошего человека. Там причина была не только в ремонте. Это просто стало катализатором.)

#13

Девушки! кому-то нужны люстры по оптовым ценам? У нас закрывается СП в Москве на этой неделе! Кому интересно, скину инфу на e-mail

Юлия
#15

А мы никакие бригады не нанимали, а делали все своими руками. Единственное, на что потратили - это на инструменты, которые брали в аренду на http://stankodrom.ru/. Так было выгоднее ведь весь набор инструментов взяли за ценой стоимости одного нового, и не надо было по соседям бегать, попрошайничать. А также потратили деньги на материалы. В общем ремонт у нас был под названием "дешево и сердито"

Арина
#18

Очень советую фирму по ремонту квартир ВТК G-group { тел.: +7 (926) 213-53-53, сайт: http://www.remgam.ru/ }, делали ремонт однокомнатной квартиры. Сделали быстро, очень аккуратно и качественно. И не совсем дорого. Доставили материал сами, помогали выбрать, советовали во многом, вывозили строительный мусор. Я, правда, очень довольна! Не пожалеете, точно!

Стася
#21

По опыту могу сказать, что планировать все надо заранее. И всю вашу смету, затраты на ремонт можно смело умножать на 2. Недавно подыскивала светильники в квартиру, хотелось создать новый свет в квартире. ДОлго искала, в итоге вышла на Декоромир. Так вот так очень много выбора, рекомендую.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: