Гость
Статьи
Помогите …

Помогите распланировать пространство

У меня трое детей - девочки 5 и 3 лет и полугодовалый сын. Переезжаем в 2 комн.квартиру. Мужа нет, развелись. Как грамотно распланировать все зоны в квартире, как лучше поставить мебель? На заказ сделать возможности нет. Комнаты стандартные, кухня 9 кв, лоджия тоже большая. Если поставить в спальне обычный спальный гарнитур, в ней уже ни на что места не остается. Тогда придется ставить в зале раскладные диваны и кроватку, получается? Рабочие места детей тогда где? В общем, голова кругом. Может, кто что подскажет?

Оливка
15 ответов
Последний — Перейти
Бегемотик
#1

Пока Вы с малышом в одной комнате - девочки в другой. Потом всех детей в одну детскую

Гость
#2

детская комната и зал. в детской живут девочки поставить там двухетажн кровать или две обвчнве кровати или диваны. плюс там же два стола скоро в школу. в зале спите только вы и малыш. потом переселите его в детскую детям будет веселей. ну как то так.

Гость
#3

автор а если не секрет на что вы живете и муж поддерживает или нет. и еще вопрос дети желанные или так получилось

sweetkat
#4

Возможно у меня странные идеи, но так как я сама творческий человек,увлекаюсь музыкой, рисованием, поделками,подскажу вам пару, наверное необычных моих замыслов. Если финансы позволяют, то можно подумать над этим :
1. Кухня
Как можно меньше всяких загораживающих пространство предметов. Желательно круглый стеклянный столик, размер по вашему желанию(у меня тоже маленькая кухня)
2. Детская - я думаю вы там сами нафантазируете. Не ставьте зеркала в детской. И вообще напротив своей кровати не ставить. Сюда отправьте малыша, которому 5 лет, побольше растений. Пусть лучше у ребенка будет светлая комната.
3. Ваша спальная комната. Пол года побудьте с младшеньким в своей комнате,потом постепенно отправляйте к старшей.
Если хотите деталей моих задумок,я могу написать:)
Но тут наверно надо быть вдоволь обеспеченным

автор
#5

Я работаю дома. Муж ничего не давал с того момента как ушла (это 7 месяцев), поэтому подала на официальные алименты и на развод. Дура, надо было сразу подать. Дети желанные, сына муж выпрашивал аж

Бегемотик
#6

Если у Вас не газ, а электрическая плита, можно и такой вариант (не законный):

1. комната девочек с диванами, шкафом и столами,

2. общая комната/гостинная/кухня

3. бывшая кухня, где сейчас Ваша спальня с малышом.

Бегемотик
#7

Тем более, если дома работаете, можно утеплить лоджию и сделать там кабинет.

Гость
#8

еще если большая лоджия можно ее утеплить потом и переоборудовать под комнату. вынести туда батарею. да автор 2комнаты вам мало

павел
#9

девушка, либо двухярусную кровать поставить, либо кровать чердак!!! у нас такой чердак есть-это кровать сверху, а снизу комп стол+шкаф для вещей+тонна ящиков для игрушек! сэкономили уйму места!!!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#10
Бегемотик

Пока Вы с малышом в одной комнате - девочки в другой. Потом всех детей в одну детскую

Зачем всех детей в одну комнату, тем более разного пола. Девочки в школу пойдут, им уроки надо делать, нужна тишина. Девочкам своя комната, мальчик еще мал пусть будет с матерью в одной комнате.

Гость
#11

Автор, какой спальный гарнитур? Вы им заставите всю комнату, вам надо в этой комнате поставить кровать для себя и сына, он не всегда будет маленький, вторую комнату спланируйте для дочек.

#12

Двухъярусная или выдвижная кровать (можно на авито купить б/у). Будете выбирать двухъярусную - берите с самыми большими бортиками. 30 см - самое то.

Когда младший подрастет - ему кровать-чердак с игровой зоной и ящиками внизу. Я хотела "Сказку-2" купить (всем хороша, вот бортики маловаты).

Гость 13
#13

Я предлагаю так: зал = ваша комната, ставите диван, который не надо каждый день раскладывать(без подлокотников) + в этой комнате кроватка малыша+ во всю стену ставите шкаф-гардеробную, чтобы ничего нигде не валялось и чтобы не ставить шкаф в детской. Вторая комната - детская. Сюда ставьте кровать выдвигающуюся(как в детских садах), а потом переселите и сына. Вдоль окна стол или даже два стола.

Анна
#14

в коридор шкаф(для одежды/вещей) в детскую стол с полками над ним(компьютерный) чтобы за него можно было сесть вдвоем, 2 ярусная кровать, шкафик. к вам в комнату кровать двуспалку, над ней сделать что то типа игровой зоны для малыша с бортиками главное. как мелкий подрастет - спать сможет наверху. еще шкаф поместится в комнату ну и телек/кресло какое. если есть план квартиры могу распланировать если хотите.

Гость
#15

Я тоже за выдвигающуюся кровать, хорошее решение, никому душно не будет под потолком.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: