Гость
Статьи
пыль на обоях

пыль на обоях

Заметила, что у нас очень пыльные обои. Они вроде бы и гладкие, но все равно к ним очень много пыли прилипает, особенно в углах.
Вот глупый вроде бы вопрос, но... кто-нибудь обои чистит? И если да, то как?
Я до высоты своего роста возюкала по ним микрофибровой тряпкой. Тяжелая это работа, особенно наклоняться... Но за шкаф не могу подлезть, а там прямо бахрома из пыли.
Просто меня ужасно бесит эта пыль, кажется, что дышать дома нечем из-за нее.
Кто как справляется?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пылесос вам в помощь

Гость
#2
Гость

Пылесос вам в помощь

действительно!

Гость
#3

Пылесосом пройдите по стенам. Я часто так делаю.

Автор
#4

У нас пылесоса нет. Потому что квартира небольшая, на полу плитка, ковров нет. Нечего у нас пылесосом убирать, кроме обоев :)

Покупать его что ли только ради обоев?

Гость
#5

продаются швабры с насадкой из микрофибры.

Гость
#6

Паровой шваброй освежаю

Гость
#7

У нас тоже ковров нет, но пылесос нужен доя того чтобы убирать пыль и не обязательно она только на коврах.

Мурашки
#8

Пылесос не поможет, нужна влажная уборка. Я раз в 3 года мою обои влажной тряпочкой, чтобы до верха долезть, используйте швабру (я даже потолок ей мыла). Только долго по одному месту не трите, а то обои отвалятся. С условием, конечно, что ваши обои мыть можно.

Гость
#9

Я пылесосю

Юляша
#10
Автор

У нас пылесоса нет. Потому что квартира небольшая, на полу плитка, ковров нет. Нечего у нас пылесосом убирать, кроме обоев :)



Покупать его что ли только ради обоев?

а когда вы пол моете, вы мокрой тряпкой пыль по полу растираете? я сначала пылесошу, собираю всю пыль, а потом тряпкой все начисто.

и обои пылесошу раз в полгода где-то

Гость
#11

Я полы-то раз в полгода мою, а вы о каких-то углах)

Ольга
#12
Гость

продаются швабры с насадкой из микрофибры.

ей вообще здорово 5 минут и готовои за шкафом тоже, я такой и потолок натяжной мыла, олно удовольствие

Ольга
#13
Гость

продаются швабры с насадкой из микрофибры.

ей вообще здорово 5 минут и готовои за шкафом тоже, я такой и потолок натяжной мыла, олно удовольствие

Ольга
#14
Гость

продаются швабры с насадкой из микрофибры.

ей вообще здорово 5 минут и готовои за шкафом тоже, я такой и потолок натяжной мыла, олно удовольствие

Автор
#15
Юляша

а когда вы пол моете, вы мокрой тряпкой пыль по полу растираете? я сначала пылесошу, собираю всю пыль, а потом тряпкой все начисто.



и обои пылесошу раз в полгода где-то

А я не довожу до сильного запыления пола, я часто полы протираю :)

Саня
#16

мы cделали на стены во всей квартире жидкие обои силк пластер и они пыль не собирают - антистатичные

http://electrobrush.ru
#17

http://electrobrush.ru

Электрощетка MASTER DUSTER

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: