Гость
Статьи
стиль …

стиль "французская деревня"

у нас свой дом (170м2) и мне очень нравится стиль "французская деревня", мой муж не против, ему вообще кажется все равно, лишь бы мне нравилось.
А вот мои родители… (закрывает лицо ладонью). Комментарии "что за ужас ты выбрала", если без завитушек и золота или не японский минимализм, то это не интерьер, это кошмар.
мне уже надоело, хоть ничего им не говори и в гости не приглашай. :(

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от нас чего хотите?

коза
#2

У каждого свой вкус,расслабся и не спршивай нравится или нет пусть принимают что есть) Хорошего вам проживания в своем доме)

Гость
#3

а что это за стиль? как это выглядит?

коза
#4
Гость

от нас чего хотите?

свой дом наверное)

Гость
#6

тебе больше подойдет стиль "я у мамы дурочка"

Малая
#7

делайте по своему вкусу - вам там жить.

Гость
#8

Да разве не понятно, что авторша зашла похвастаться, что у нее дом 170 кв и она нетакаякаквсе, типа удивила нас всех своей "французской деревней" и отличилась)))

Гость
#9
Гость

Да разве не понятно, что авторша зашла похвастаться, что у нее дом 170 кв и она нетакаякаквсе, типа удивила нас всех своей "французской деревней" и отличилась)))

ну если из всего вы только это увидели, то кто ж вам доктор?

Сисястая
#10
Гость

Да разве не понятно, что авторша зашла похвастаться, что у нее дом 170 кв и она нетакаякаквсе, типа удивила нас всех своей "французской деревней" и отличилась)))

ага,!! автор С.ука кон.ченая!

Гость
#11
Бухие бухи

Ну если они себя вести не умеют в гостях, то чё бы и нет.

они же мои родители.

Гость
#12

Порваны вы автор имеете в виду? Мне тоже нравится, но элементы.

Гость
#13

Блин. Прованс конечно же

Гость
#14
Гость

ну если из всего вы только это увидели, то кто ж вам доктор?

Ну а зачем тогда уточнять размеры вашего дома, если речь идет о стиле отделки? Успокойтесь, автор, вы своего добились - мы все тут вам страшно завидуем! А вы пока что обратитесь к своему доктору)))

Гость
#15
Гость

Блин. Прованс конечно же

Очень похоже, значит оно!

Гость
#16
Гость

Ну а зачем тогда уточнять размеры вашего дома, если речь идет о стиле отделки? Успокойтесь, автор, вы своего добились - мы все тут вам страшно завидуем! А вы пока что обратитесь к своему доктору)))

потому что на разной площади уместны разные стили. и те кто зашел в раздел "Дом / Интерьер" должны об этом догадываться.

Гость
#17

Детские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !

Гость
#18
Гость

у нас свой дом (170м2) и мне очень нравится стиль "французская деревня", мой муж не против, ему вообще кажется все равно, лишь бы мне нравилось. А вот мои родители (закрывает лицо ладонью). Комментарии "что за ужас ты выбрала", если без завитушек и золота или не японский минимализм, то это не интерьер, это кошмар. мне уже надоело, хоть ничего им не говори и в гости не приглашай. :(

Стиль называется Прованс.

Считается одним из основных стилей для загородных домов. Очень уютный и комфортный стиль. И недешевый!

Гость
#19

Не поняла, в чем проблема? Взрослая женщина вроде бы, замужем, живете отдельно.

Ваш дом - ваша отделка. Хоть под лунный пейзаж отделывайте. (Кстати, тоже не поняла, зачем нам знание вашего метража нужно)

А вот если деньги родители на дом дают, тогда да, надо делать, как скажут. Что поделать, кто платит, тот и заказывает музыку

Гость
#20

Свозите их на юг Франции и снимите где-нибудь дом в стиле прованс.

Если у вас дом 170 кв.м., то думаю, что вы можете позволить себе отдохнуть семьей на юге Франции.

Гость
#21

Мы были в Каркассоне - само то для рекламы стиля Прованс.

Гость
#22
Гость

Детские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !

у нас в этом году морозы были до -45. ничего нам не сделалось, не переживайте, отопление работает как надо.

п.с. какое отношение стиль интерьера имеет к строению дома?

Гость
#23
Гость

Очень похоже, значит оно!

Боже, вы даже не знаете в каком стиле вы интерьер делать будете, а уже тему выносите?!

Гость
#24
Гость

ГостьДетские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !у нас в этом году морозы были до -45. ничего нам не сделалось, не переживайте, отопление работает как надо.

п.с. какое отношение стиль интерьера имеет к строению дома?

Честно говоря, конечно имеет.

Шале традиционно отделывают в эдаком альпийском стиле.

А не очень большие домики - весьма часто в прованском.

Бревенчатые дома - в скандинавском.

Дома в южном стиле часто в южном стиле и оформляют.

Я вам даже больше скажу - ландшафт участка тоже делают в обще стиле.

Только тссс, никому не говорите.

Гость
#25
Гость

Мы были в Каркассоне - само то для рекламы стиля Прованс.

Каркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?

Гость
#26

Понятно, что рожденные в СССР знают только один стиль - не более 6*6 на 6 сотках.

Гость
#27

как всех зацепили квадратные метры, люди, опомнитесь.

я вообще судя по знакомым всегда считала, что у нас еще маленький дом. дело в том, что в больших домах, на большой площади более уместны завитушки с золотом и мрамором и прочими "бохатствами", поэтому и написала площадь, чтобы определить, что дом НЕ большой.

Гость
#28
Гость

Боже, вы даже не знаете в каком стиле вы интерьер делать будете, а уже тему выносите?!

я по английски название знаю, по русски не знала.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьДетские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !у нас в этом году морозы были до -45. ничего нам не сделалось, не переживайте, отопление работает как надо.

п.с. какое отношение стиль интерьера имеет к строению дома?

Честно говоря, конечно имеет.

Шале традиционно отделывают в эдаком альпийском стиле.

А не очень большие домики - весьма часто в прованском.

Бревенчатые дома - в скандинавском.

Дома в южном стиле часто в южном стиле и оформляют.



Я вам даже больше скажу - ландшафт участка тоже делают в обще стиле.

Только тссс, никому не говорите.

ТАк она уже вроде бы построила дом, только внутренняя отделка осталась. Разве нет?

Гость
#30
Гость

я по английски название знаю, по русски не знала.

И какое же название по-английски?

Гость
#31
Гость

Каркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?

Еще раз для альтернативно одаренных повторяю то, что написала в п. 20 - надо ехать на юг Франции.

Юг.

Франции.

Гость
#32

Автор, какая разница, кто что говорит. Вам там жить, значит делайте так, как вы хотите. Кому не нравится - пусть лучше свои дома декорируют) раз есть дела до чужих.

Гость
#33
Гость

ГостьДетские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !у нас в этом году морозы были до -45. ничего нам не сделалось, не переживайте, отопление работает как надо.

п.с. какое отношение стиль интерьера имеет к строению дома?

Отопление ? паровое ? во французском доме ?

может сразу в дурку ?, не мучаясь...

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьДетские понты тупой бездельницы !

Пускай автор построит под Москвой "домик французской деревни" по французским стандартам, и поживет в нем зимой при минус 30.

Вот смеху то будет !у нас в этом году морозы были до -45. ничего нам не сделалось, не переживайте, отопление работает как надо.

п.с. какое отношение стиль интерьера имеет к строению дома?

Честно говоря, конечно имеет.

Шале традиционно отделывают в эдаком альпийском стиле.

А не очень большие домики - весьма часто в прованском.

Бревенчатые дома - в скандинавском.

Дома в южном стиле часто в южном стиле и оформляют.



Я вам даже больше скажу - ландшафт участка тоже делают в обще стиле.

Только тссс, никому не говорите.



ТАк она уже вроде бы построила дом, только внутренняя отделка осталась. Разве нет?

Вроде бы построила.

Вроде бы.

Автор, как выполнен экстерьер дома?

Гость
#35

Автор- а вы только собираетесь или уже сделали?

Я вот только собираюсь начать отделку, но моему дизайнеру придется на прячься и создать микс провианта с оттенком старой Англии))) или сделать так чтоб это гармонично перетекало одно в другое в разных помещениях.

Гость
#36
Гость

как всех зацепили квадратные метры, люди, опомнитесь.

я вообще судя по знакомым всегда считала, что у нас еще маленький дом. дело в том, что в больших домах, на большой площади более уместны завитушки с золотом и мрамором и прочими "бохатствами", поэтому и написала площадь, чтобы определить, что дом НЕ большой.

Да нормальный у вас размер дома, чего вы кипятитесь.

Гость
#37

Стиль прованс тем более красивый и судя по картинкам, чтобы красиво все было (по мебели например смотрю), это тоже дорого будет.

Гость
#38

Это если вас кто-то в дешевизне упрекает

Гость
#39
Гость

ГостьКаркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?



Еще раз для альтернативно одаренных повторяю то, что написала в п. 20 - надо ехать на юг Франции.



Юг.

Франции.

Не нужно выпендриваться и пытаться выставить меня дурой. Я за вашими номерами не слежу, ответила на ваш п.21.

Каркассон - это не Прованс. И стиля там провансальского нет.

Гость
#40
Гость

И какое же название по-английски?

french country style. я же написала. )))

Гость
#41
Гость

Отопление ? паровое ? во французском доме ?

может сразу в дурку ?, не мучаясь...

дом обычный. отопление газовое.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьКаркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?



Еще раз для альтернативно одаренных повторяю то, что написала в п. 20 - надо ехать на юг Франции.



Юг.

Франции.Не нужно выпендриваться и пытаться выставить меня дурой. Я за вашими номерами не слежу, ответила на ваш п.21.

Каркассон - это не Прованс. И стиля там провансальского нет.

Вы имели в виду провАНСКОГО стиля?

Или майонеза переели?

За последние пару лет была два раза на юге Франции.

И если вас не выпускали из туристического автобуса - мои соболезнования.

Гость
#43
Гость

Автор, как выполнен экстерьер дома?

белый кирпич. большие окна. бордовые детали (дверь, окна)

Гость
#44
Гость

Это если вас кто-то в дешевизне упрекает

именно это и говорится, причем цен мои родители не знают (стараюсь им не говорить, чтобы они вообще в обмороки не упали). Все по их мнению "обшарпанное какое то"

элина
#45
Гость

как всех зацепили квадратные метры, люди, опомнитесь.

я вообще судя по знакомым всегда считала, что у нас еще маленький дом. дело в том, что в больших домах, на большой площади более уместны завитушки с золотом и мрамором и прочими "бохатствами", поэтому и написала площадь, чтобы определить, что дом НЕ большой.

Тоже так и подумала..не слушайте никого..Прованс-отличный стиль, теплый и уютный. Как раз будет гармония, если дом не большой.

У меня родители тоже не понимают таких тонкостей...я скомбинировала цвета, материалы, а отца переклинило...и он предлагал в конце добавить вещи, которые совсем не вписываются, никак, вообще...

Дом в средиземноморском стиле, а он потом еще хотел его сделать в канадском, не понимаю как, если все было уже сделано.

Довел меня до скорой...ну их.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьКаркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?



Еще раз для альтернативно одаренных повторяю то, что написала в п. 20 - надо ехать на юг Франции.



Юг.

Франции.Не нужно выпендриваться и пытаться выставить меня дурой. Я за вашими номерами не слежу, ответила на ваш п.21.

Каркассон - это не Прованс. И стиля там провансальского нет.

Вы имели в виду провАНСКОГО стиля?

Или майонеза переели?



За последние пару лет была два раза на юге Франции.

И если вас не выпускали из туристического автобуса - мои соболезнования.

Вот так, только оскорблять вы и можете, на большее ума не хватает?

Вполне в духе вумена.

Если скажу, что живу во Франции, замужем за французем и постоянно ездим отдыхать в Кап Даг (у родителей там дом) и, соответственно, часто путешествуем и Лангедоку и по Провансу, успокоитесь? Нет, думаю, нет.

Это что-то глубоко закоренившееся, советско-пролетарское.

Гость
#48
Гость

именно это и говорится, причем цен мои родители не знают (стараюсь им не говорить, чтобы они вообще в обмороки не упали). Все по их мнению "обшарпанное какое то"

Прикол. )))

Дамы, а чем Вам метры -то не нра ? Два этажа по 85 квадрата. Нормуль.

Гость
#49
элина

Гостькак всех зацепили квадратные метры, люди, опомнитесь.

я вообще судя по знакомым всегда считала, что у нас еще маленький дом. дело в том, что в больших домах, на большой площади более уместны завитушки с золотом и мрамором и прочими "бохатствами", поэтому и написала площадь, чтобы определить, что дом НЕ большой.Тоже так и подумала..не слушайте никого..Прованс-отличный стиль, теплый и уютный. Как раз будет гармония, если дом не большой.

У меня родители тоже не понимают таких тонкостей...я скомбинировала цвета, материалы, а отца переклинило...и он предлагал в конце добавить вещи, которые совсем не вписываются, никак, вообще...

Дом в средиземноморском стиле, а он потом еще хотел его сделать в канадском, не понимаю как, если все было уже сделано.

Довел меня до скорой...ну их.

Родители не имейыт право ворчать по поводу дома, построенного и обставленного на Ваши деньги.

Гость
#50

[quote="Гость"]ГостьГостьГостьГостьКаркассон (при всей моей любви и уважении к этому замку), это не Прованс, а Лангедок-Руссильон.

Где вы там рекламу стиля Прованс усмотрели - в стенах, в башнях, смотровых площадках, донжоне?

Я тоже живу в этом регионе и хочу сказать что, хоть Каркассон это, конечно, Лангедок, но дома там многие похожи на прованские - план, светлый камень, ставни, т.д

Не надо язвить, надо учиться вести дискуссию, даже если другой человек не прав. А на вумане чуть-что - сразу сарказм.