Гость
Статьи
Выбор кухни

Выбор кухни

Осталось купить кухню! И вот не знаем какую выбрать, хочется черно - белую... Ответьте пожалуйста на такой вопрос, какое покрытие кухонной поверхности лучше, матовое или глянцевое?

Людочка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Людочка

Осталось купить кухню! И вот не знаем какую выбрать, хочется черно - белую... Ответьте пожалуйста на такой вопрос, какое покрытие кухонной поверхности лучше, матовое или глянцевое?

глянцевое смотрится более парадно, но и ухода требует больше, тк кухня место быстро загрязняющееся, а на лак поверхностях это сразу видно. Но если ч/б вариант ч бы взяла лак

Psy
#2

Черный матовый, мне кажется, очень стильно будет смотреться на глянцевом белом.

Людочка
#3

Спасибо большое за ответ!

Гость
#4

Тоже стояла перед таким выбором. Потом прошлась по салонам кухонь, присмотрелась к глянцу, как увидела сколько там отпечатков пальцев на фасадах, сразу отпала охота брать всякий глянец.

Людочка
#5

Вот и пугает то , что отпечатки будут оставаться на поверхности, это придется жить на кухне, в обнимку с тряпкой

света нет
#6

Тоже хотелось глянцевую. Тоже, из-за угрозы превратиться р раба этих вечных отпечаток, отказались от такой идеи.

Тэна
#7

У меня глянец, натираю раз в 2 недели в своё удовольствие, зато вид - отпад)

Гость
#8

Смотря какой материал, есть ламинат, по крытый лаком, а есть акрил

Гость
#9
Гость

Смотря какой материал, есть ламинат, по крытый лаком, а есть акрил

А что лучше?

Гость
#10
Гость

Смотря какой материал, есть ламинат, по крытый лаком, а есть акрил

Лучше акрил, он не потеряет блеска через несколько лет и на нем не так сильно пятна видны

А что лучше?

ЛюбовьКаксон
#11

белую лучше не надо - она очень скоро приобретет местами желтовато-сероватый оттенок. Проверено. Поменяла на кухню цвета кофе с молоком.

Людочка
#12

Спасибо огромное!!!! За ваши полезные комментарии ! Если есть еще какие то нюансы с которыми можно столкнуться про покупке или с качеством, пишите буду премного благодарна!!!!

Гость
#13

на белом глянце отпечатков не видно...у меня сейчас стоит белая лаковая после деревяшек тёмных...Так на дереве отпечатки и брызги сильнее видно было и вытирать их сложней

Гость
#14

на тёмном, даже не глянце, всё видней...даже пыль на тёмном полу виднее, чем на светлом. А белый - очень практичный для кухни цвет...не знаю, что там может пожелтеть, если лак...но пыли и отпечатков не видно

Марина
#16

черно-белая смотрится неплохо, но белый цвет маркий и правильно заметили про желтые пятна, а на черном пыль и царапины сильно видны будут.... сильно контрастные цвета.......

гость
#17

я вам на заказ сделаю если хотите - столяр !

Настя
#18

Мне больше нравится матовое покрытие, а цвет черно-белый как-о мрачно

#19
ЛюбовьКаксон

белую лучше не надо - она очень скоро приобретет местами желтовато-сероватый оттенок. Проверено. Поменяла на кухню цвета кофе с молоком.

Мы тоже планируем замену мебели на кухне, муж настаивает, как раз на светлых тонах, типа белого или кофейного, но мне кажется, что яркая кухня будет смотреться гораздо интереснее, что ли .... Любовь каксон, вы всю кухню оформили в одном цвете или добавили где-то яркие акценты? кухня в таком спокойно цвете не надоедает со временем? Простите, что пристаю с расспросами, но ОЧЕНЬ важно знать мнение опробовавших на себе кухни этих цветов :)

#20

Ищите оригинальные кухни? Мне очень понравилась мебель фабрики Fresco. Можно посмотреть каталог здесь - Twitter / Authorize an application
http://fresco-kuhni.ru/mobile/social/connect/tw

Татьяна
#21

Что самое главное для женщины, конечно, же кухня, так как большую часть я провожу на кухне! После к ремонта, пришло время выбрать кухню! Обратились мы с мужем к вам. Ассортимент у вас хороший, вызвали замерщика, чтобы с нашими особенностями кухни и размерами определить и замерить все нюансы. Дизайнер проконсультировала по выбору вариантов, цветовой гамме, все очень профессионально! Выбрала кухню угловую модель К-028. Кухня оправдала все ожидания, доставку и сборку согласовали все во время! Особая благодарность сборщику, собрал все качественно и быстро! Вообще всем остались довольны.
http://mebelmy.ru/

инна
#22

Мы свою кухню в салоне фабрики Бобр покупали, очень понравилось соотношение цены и качества. Консультанты милые. Купили кухню Лира, она больше всего по цвету подошла и по форме, и по цене на фоне других кухонь оказалась очень приятной, к тому же фасады из дуба! Кухню нам привезли вовремя, без опозданий и собрали ее в тот же день. Сборка была бесплатной (и быстрой, кстати) Очень довольны что выбрали именно эту фирму. А друзья наши прямо на фабрику к ним поехали - там выбирали (это не далеко, в подмосковье)

#26

В конце прошлого года купили себе кухню. Выбирали среди моделей на фабрике Кухни-Завтра. Честно говоря, глаза разбежались от великолепия их предложений. Выбрали практичный вариант - модель Венеция. Она светлая, на ней не так видна пыль и пятна. Оказалась такой же эффектной в жизни, как и на картинке.

Антон
#27

Приобрели у вас компактную кухню в современном стиле, у вас довольно таки огромный выбор кухонь. Мне больше всего понравились кухни классического стиля, так как они очень хорошо сочетаются с той атмосферой что внутри нашего дома. http://www.fresco-kuhni.ru/shop/41809

Вика
#28

Мне нравятся такие, которые без ручек, прикосновением открываются. Недавно кстати смесители меняли, поставили везде латунный Профсан. Обошлись совсем недорого. Качественный, тяжелый смеситель. Такие очень долго служат, проверено.

Гость
#29

мне кажется черно-белая кухня - это стильно. лучше глянцевая будет смотреться, но выбор за вами. у нас вот такая белая interakuhni.ru/product/plastik-2_4/ я ее в глянце взяла.

shershneva
#30

Классическая П-образная кухня - это тот вариант, который мы заказали именно для себя. Вписалась она у нас как нельзя лучше. Стильная, функциональная и очень нам нравится. http://kuhni-grand.ru/klassicheskaya-p-obraznaya-kuhnya-i-drugie-kuhni-na-zakaz-v-spb

Маруся
#31

Если мебель темного цвета лучше матовую заказывать, а если ярких светлых оттенков можно и глянец. У нас мебель глянцевая ярко зеленого цвета кухня от фабрики кухни-завтра, за ней очень легко ухаживать.

Виктория
#32

Выбор кухни - это во-первых - выбор фасадов - именно они определяют внешний вид кухни - их Вы будете видеть и использовать ежедневно. К тому же цена фасадов напрямую влияет на общую цену кухни - и причем очень существенно. Так что прежде всего нужно объективно оценить качества, которые важны. Я заказывала кухню на Суперб (http://superb.by), ребята отговорили от глянца - не модно и у меня дети с грязными ладошками. Теперь у меня кухня из Минска - натуральное дерево, респектабельно и шикарно

#33

Мы нашу кухню брали в компании Кухни Кристина http://kuhni-kristina.ru/. Фасады пластиковые-глянцевые это самый практичный и долговечный материал, не царапается и устойчив к воздействиям. Кухне уже больше года, до сих пор как новенькая .Смотрится очень достойно.Фурнитура Блюм.

Olga45
#35

У меня очень красивое сочетание красного из серым.) Я просто наслаждаюсь своей кухней ежедневно. Но еще красивым добавком интерьера - http://corianstyle.r...snitsa-spb.html Это делает мою кухню - еще красивее и привлекательнее. Я очень доволен таким красивым результатом)

#36

Да, кухня важна. Особенно для меня, ведь я провожу там большую часть времени

#37
antalova

Да, кухня важна. Особенно для меня, ведь я провожу там большую часть времени

Я раньше тоже все свое время проводила на кухне, готовила вкусняшки разные, пока на работу не устроилась, сейчас времени не хватает

#38
cherepukhina.nata

Я раньше тоже все свое время проводила на кухне, готовила вкусняшки разные, пока на работу не устроилась, сейчас времени не хватает

Наверное, разные тортики вкусные пекла?

#39

Как ни странно, нет. Мы с мужем к сладостям как-то равнодушны, а вот всякие мясные изыски готовила) Пельмешки сама лепила, котлетки. Сейчас на все это времени не хватает, но меня выручают полуфабрикаты

#40
cherepukhina.nata

Как ни странно, нет. Мы с мужем к сладостям как-то равнодушны, а вот всякие мясные изыски готовила) Пельмешки сама лепила, котлетки. Сейчас на все это времени не хватает, но меня выручают полуфабрикаты

А ты какие покупаешь?

#41
antalova

А ты какие покупаешь?

Я беру ремитовские в их фирменных магазинах,один такой магазин ка раз рядом с моим домом, удобно))

#42

Видела их магазины, но никогда там ничего не брала

#43
antalova

Видела их магазины, но никогда там ничего не брала

Зря. Зайди обязательно, купи что-нибудь на пробу, уверена, останешься довольна.Я уже давно ремит только покупаю, других производителей и не беру.

продавец mebelberi.ru
#44

Людочка, выбирайте на свой вкус, но будьте внимательны при замерах, чтобы было учтено пространство для водных фильтров на стиралки и посудомойки, было место счетчиков, кухонных труб.

Марина
#47

Я тоже хотела чёрно-белую, но меня смущал пластик, любой и глянцевый и матовый, редко какая из пластиковых кухонь, даже самая крутая выглядит презентабельно больше пары лет. И я нашла идеальное сочетание в массиве! Кухня Флоренция фабрики Явид и идеальное сочетание чёрного и ванили с перламутром

Людмила
#49

Мы заказывали себе кухню в компании kuxni-lux.ru
Выбрали акриловый пластик (высокий глянец) фасады белый металик а столешницу и стеновую панель чёрную. Получилось очень стильно.. сами не ожидали

#50

Если хотите кухню в черно-белом цвете лучше заказывайте с матовыми фасадами. На глянце будут очень видны отпечатки пальцев. Мне очень нравится черная кухня Нью-Йорк от фабрики Кухни-Завтра, она не прихотливая в уходе.