Гость
Статьи
Как с помощью …

Как с помощью предметов интерьера придать дому евррпейский уют?

Я очень люблю атмосферу легкости и уюта у себя дома... Как при помощи мелочей порадовать себя и свой интерьер :)

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уют дому придают мелочи и отношения между людьми.

А как-это надо просто иметь чувство вкуса, а если Бог не дал-то заплатить дизайнеру.

Гость
#2

Журналы посмотрите по интерьеру.

Гость
#3

А вы в Москве? Просто в провинции еще фиг найдёшь эти самые предметы.

Гггость
#4

икея в помощь! вся Европа ею обставляется

Машуля
#5

пледы, свечи, подушки, растения)

Гость
#6

автор вы че то перемудрили, если вы любите атмосферу легкости уюта в вашем доме, то к чему вопрос как эту атмосферу создать - по логике она у вас и так уже есть, вы ж ее любите :))))

Гость
#7

придать дому европейский уют можно только мозгами, но у тебя их нет

Гость
#8
Гость

придать дому европейский уют можно только мозгами, но у тебя их нет

очень умно

гость
#9

смотря какой ремонт у вас в квартире. скиньте фотки что ли.

123
#10
Гггость

икея в помощь! вся Европа ею обставляется

Ну, не вся... ИКЕА - это дешевка, на самом деле. И еще, Автор, европейские интерьеры далеко не всегда уютные.

бубочка
#12
123

http://zyalt.livejournal.com/1010198.​html

Вы надоели уже. Придут к власти если гопники с вилами - они, можно подумать, будут жить в сараях и деньги нищим раздавать. Классовое разделение неизбежно. Просто кто хочет - тот стремится и ищет пути, а кто хочет легких денег - выходят с вилами на майдан

Коварная Королева
#13
123

http://zyalt.livejournal.com/1010198.​html

правда надоели. Ну хватит

123
#14

"[quote="бубочка "]Вы надоели уже. Придут к власти если гопники с вилами - они, можно подумать, будут жить в сараях и деньги нищим раздавать. Классовое разделение неизбежно. Просто кто хочет - тот стремится и ищет пути, а кто хочет легких денег - выходят с вилами на майдан[\/quote]\n
\n
Да тут не о политике речь, не успела текст дописать. Просто привела пример, что у каждого свои представления об уюте и "европейскости". "

Гость
#15

выбирайте текстиль попроще, широкую полоску, клетку, приглушенные тона, рюшей и ламбрекенов всяких поменьше, меньше синтетического тюля с искусственным блеском.

Гость
#16

Европейский шик - это умеренность, сдержанность, естественность и никакого мещанства (рюши, кружева, блестки, статуэтки...)

Гость
#17

европейский стиль это минимализм, поменьше мебели, никаких валяющихся бесхозно вещей, без ковров, столиков, тумбочек, зеркал.

Гость
#18

[quote="123"]Да тут не о политике речь, не успела текст дописать. Просто привела пример, что у каждого свои представления об уюте и "европейскости Европейкость хорошее слово, возьму на заметку, буду перед дураками выпендриваться.)))

Гость
#19

Правильно вам написали- никаких рюшей, ламбрикенов. Я даже пойду еще дальше - никаких штор/гардин, не фиг тряпки вешать. И соседей стеснятся не надо- кто стесняется, тот что-то скрывает.

Далее, белые стены (побелка, без обоев; обои - признак мещанства). Мебель ТОЛьКО из Икеи- диван серого или бежевого цвета, светлый коврик (можно все белое), белые полки (самые простые) для книг (можно некрашенную сосну). Материалы - грубый хлопок, сизаль. Люстры свои снимайте, купите круглый шар из сорта "сделай сам" - на железном каркасе, покрытом бумагой.

Если кресло покупать будете, то ни в коем случае не глубокое-удобное, а что-нибудь современненькое (и неизменно светлого цвета). Если есть дети, то можете смело лепить на окна кривые-косые узоры (паста такая застывшая), не важно, что кособоко, но это будет хотя бы единственным жизнерадостным пятном.

А, и цветы, в кадках огромных - зависит от величины комнаты, но не меньше двух.

Гость
#20
Гость

Правильно вам написали- никаких рюшей, ламбрикенов. Я даже пойду еще дальше - никаких штор/гардин, не фиг тряпки вешать. И соседей стеснятся не надо- кто стесняется, тот что-то скрывает.

Далее, белые стены (побелка, без обоев; обои - признак мещанства). Мебель ТОЛьКО из Икеи- диван серого или бежевого цвета, светлый коврик (можно все белое), белые полки (самые простые) для книг (можно некрашенную сосну). Материалы - грубый хлопок, сизаль. Люстры свои снимайте, купите круглый шар из сорта "сделай сам" - на железном каркасе, покрытом бумагой.

Если кресло покупать будете, то ни в коем случае не глубокое-удобное, а что-нибудь современненькое (и неизменно светлого цвета). Если есть дети, то можете смело лепить на окна кривые-косые узоры (паста такая застывшая), не важно, что кособоко, но это будет хотя бы единственным жизнерадостным пятном.

А, и цветы, в кадках огромных - зависит от величины комнаты, но не меньше двух.

+1000000

Гость
#21
Гость

Правильно вам написали- никаких рюшей, ламбрикенов. Я даже пойду еще дальше - никаких штор/гардин, не фиг тряпки вешать. И соседей стеснятся не надо- кто стесняется, тот что-то скрывает.

Далее, белые стены (побелка, без обоев; обои - признак мещанства). Мебель ТОЛьКО из Икеи- диван серого или бежевого цвета, светлый коврик (можно все белое), белые полки (самые простые) для книг (можно некрашенную сосну). Материалы - грубый хлопок, сизаль. Люстры свои снимайте, купите круглый шар из сорта "сделай сам" - на железном каркасе, покрытом бумагой.

Если кресло покупать будете, то ни в коем случае не глубокое-удобное, а что-нибудь современненькое (и неизменно светлого цвета). Если есть дети, то можете смело лепить на окна кривые-косые узоры (паста такая застывшая), не важно, что кособоко, но это будет хотя бы единственным жизнерадостным пятном.

А, и цветы, в кадках огромных - зависит от величины комнаты, но не меньше двух.

Вот чушь. Вы в богатых домах не бывали, не приглашают вас?

Мебель натурального дерева с гнутыми ножками, тяжелые шторы из дорогой ткани, мраморный пол, картины, декор стен диким камнем, камин, дорогие вазы для цветов и напольных растений, планировка освещения, обязательно хороший ковер на полу, фарфор, серебро, хрусталь, дорогие полотенца с вышивкой, блестящая сантехника и кухня с баром.

Гость
#22
Гость

ГостьПравильно вам написали- никаких рюшей, ламбрикенов. Я даже пойду еще дальше - никаких штор/гардин, не фиг тряпки вешать. И соседей стеснятся не надо- кто стесняется, тот что-то скрывает.

Далее, белые стены (побелка, без обоев; обои - признак мещанства). Мебель ТОЛьКО из Икеи- диван серого или бежевого цвета, светлый коврик (можно все белое), белые полки (самые простые) для книг (можно некрашенную сосну). Материалы - грубый хлопок, сизаль. Люстры свои снимайте, купите круглый шар из сорта "сделай сам" - на железном каркасе, покрытом бумагой.

Если кресло покупать будете, то ни в коем случае не глубокое-удобное, а что-нибудь современненькое (и неизменно светлого цвета). Если есть дети, то можете смело лепить на окна кривые-косые узоры (паста такая застывшая), не важно, что кособоко, но это будет хотя бы единственным жизнерадостным пятном.

А, и цветы, в кадках огромных - зависит от величины комнаты, но не меньше двух.



Вот чушь. Вы в богатых домах не бывали, не приглашают вас?

Мебель натурального дерева с гнутыми ножками, тяжелые шторы из дорогой ткани, мраморный пол, картины, декор стен диким камнем, камин, дорогие вазы для цветов и напольных растений, планировка освещения, обязательно хороший ковер на полу, фарфор, серебро, хрусталь, дорогие полотенца с вышивкой, блестящая сантехника и кухня с баром.

Вот, вумен! Ну без того, чтобы не самоутвердится и носом макнуть ну никак, да? Но плохенько, надо было написать, что сами в таком живете.

Я описала дом типичного небогатого европейца и скорее северного, а не зажиточного южанина (Италия? С мраморными полами-то и гнутыми ножками).

Вы бы еще описали интерьеры Букингемского дворца, или на худой конец, какого-нибудь родового замка.

P.S. Кстати, а почему вы так подчеркнули блестящая сантехника?

Маша Кириенко
#23

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир в Москве и МО!

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами. Отдельное спасибо бригадиру!

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

( сайт: http://www.remgam.ru/ )

Гость
#24

о, вспомнила еще:) купите консольный и/или придиванный столики, не путать с журнальными. Вместо журнального можно купить пуфик с каретной стяжкой и на него ставить подносы. Еще важна симметрия, не угловой диван, а два двухместных дивана напротив. Вы можете просто в гугле набрать на английском типа blue white living room и просто смотреть гугл-картинки, на русских сайтах не так хорошо представлено.

(с) все права запрещены
#25

У меня было 3 места жительства в /Европейском доме/ хихи. Мрамора не было нигде (эх), метраж был от 50 квадратов (правда дюплекс) до 170, где-то был паркет (даже в ванной и на кухне), в другом ковролин (правда белый, потом алый), но везде был Европейский уют и у нас было очень стильно. Элементы были таковы: библиотека (не книжные полки, а полноценная мебель для библиотеки), кое-какая мебель с гнутыми ножками, да :) картины, дорогие вазы. Никогда ничего не брала в икее, смотрится убого. Кое-какую мебель я сама делаю, у меня редкая в этой сфере специ ализация. Люстр у нас не было, кроме одной, но 30х годов, ар нуво...Светильники либо скромные настенные, либо лампы. Большие зеркала/картины над камино/комодом. Шторы только в комнатах, в гостиных никогда не было.Часто очень легкие и всегда светлые. Но вообще европейский стиль - это, грубо говоря, возможность занять одним комодом всю стену.

(с) все права запрещены
#26

я думала, например, как я могу переделать свою 3хкомнатную квартиру на родине, в том стиле, который мне по душе. Переделать-то я смогу, и легко, только эта квартира будет пригодной для жизни либо холостяцкой, либо в паре, либо для отдыха,потому что стиль - это непрактично для небольших помещений и особенно родных планировок.

(с) все права запрещены
#27

Вот по мне так 19 гость описал скандинавский стиль, в Прибалтике тоже любят такой. Здесь европейский, но другой, менее сдержанный, а на юге так и совсем иной.

#28

А мне кажется, что самый уютный стиль это французский прованс. поищите инфу о нем может вам тоже понравиться

Гость
#29

Уют создать несложно, если грамотно использовать декор. Не обязательно дорогой, главное- стиль.
http://www.el-seller.ru/products/21/333/
http://www.el-seller.ru/products/39/381/

#30

О такой кухне даже мечтать не могла раньше, выше всех похвал!!! Кухни Fresco -Классическая кухня на заказ, модель "Гальяно".
http://fresco-kuhni.ru/shop/27472

Марфа - посадница
#31

я сделала няшный ремонт - подсмотрела идеи на Школе ремонта- суббота тнт- с жидкими обоями из шелка силк пластер и еще послала на акцию производителя

Гость
#32

Если Вы хотите купить стальные двери от производителя, компания «S-DOORS Стальные двери» - это то, что Вам нужно! Мы предлагаем стальные двери отличного качества по минимальной цене! Принципы нашей работы: - максимальная звукоизоляция входной двери. - изготовление стальных дверей на заказ. - работа без предоплаты. - дополнительная защита замков включена в базовую комплектацию. - бесплатное гарантийное и сервисное обслуживание.
http://s-doors.ru/tamburnye-metallicheskie-dveri.html

#33

У меня например на кухне полный минимализм. Ну а что хотеть если она всего 5.5кв.м. Я знаю,Вы мне сочувствуете))) а зря, у меня все под рукой и убираться нужно меньше, что ой как радует. Большую роль играет действительно площадь, у мамы моей например огромная кухня 20 кв.м, так на ней попробуй все расположи, чтобы не захламливать пространство. Мне вот эта кухня очень нравиться http://kitchenguide.ru/pravila-dizajna-bolshoj-kuxni/ - крутой вариант, думаю Вы тоже от него в восторге будете.

#34

Не забывайте, что у нас планировка совсем другая, нежели в европе.И метраж.А так у многих кваритиры - по типу студии.С одной стороны всегоо минимум,а с другой все необходимое + что-нибудь интересненькое.типа там лампа в углу крутая стоит.Это по моим наблюдениям)

Мария
#35

Могу порекомендовать интересный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир. Здесь более 16 тысяч различных светильников, где я обычно обычно присматриваю что-либо себе на акциях:)

http://decoromir.ru/

Алла
#36

Именно с помощью предметов интерьера, мебели создается красота, декор, уют в доме. Можно даже из самой маленькой однушки сделать безупречной по красоте квартиру! Советую заглянуть в Декоромир decoromir.ru, у них не только самый крупный каталог светильников, но и полно предметов декора, мебели интересной, европейской в том числе.

Катя
#37

Именно предметы и мебель создают необходимый дизайн интерьеру! Для этого важно понимать какая мебель куда оптимально подойдет. Если с этим сложно - лучше попросите помощи ( закажите услугу ) у проф. дизайнера. А предметов интерьера, мебель можно в Декоромире купить, доставка по РФ.

Кристина
#38

Могу посоветовать где посмотреть качественную мебель - в Декоромире decoromir.ru. У них очень большой выбор мебели! А какой там выбор всевозможных светильников! Говорят что самый большой каталог в рунете.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: