Гость
Статьи
Чем мне прикрепить …

Чем мне прикрепить занавески?

Девочки, проблема такая, все окна выходят во двор к соседям. Окна стеклопакеты, жалюзи. Мне надоело с вечно закрытыми жалюзями жить, мало света, чувствую себя как в коробке.Оконные проёмы так по-дурацки устроены, что невозможно нормальную занавеску на карнизе повесить, это старый дом, до меня тут были занавесочки на гвоздиках прибитых к раме. А я же не могу в пластик гвоздики забивать. Самоклейку не хочу, и тонировку не хочу, хочу из плотного тюля занавесочки, но чем их к раме прикрепить, чтобы можно было снимать и стирать? Буду благодарна за идеи и подсказки.

соседка
8 ответов
Последний — Перейти
Цеткин К.
#1

"А почему к раме, а не карниз потолочный к наличнику, по принципу вертикальных жалюзей, есть еще гибкие карнизы, погуглите"

Гость
#2

"на двухсторонний скотч(не плоский,на толстый) приклейте грубую часть липучки на раму стеклопакета. Мягкую часть липучки пристрочите к занавеске. Отлепляем и стираем. Можно сделать так только верх, а можно и низ шторы."

Гость
#3

"л\n
"

автор
#4

"[quote="Гость"]на двухсторонний скотч(не плоский,на толстый) приклейте грубую часть липучки на раму стеклопакета. Мягкую часть липучки пристрочите к занавеске. Отлепляем и стираем. Можно сделать так только верх, а можно и низ шторы.[\/quote]\n
\n
Спасибо, поищу на рынке такой скотч!\n
"

автор
#5

"[quote="Цеткин К."]А почему к раме, а не карниз потолочный к наличнику, по принципу вертикальных жалюзей, есть еще гибкие карнизы, погуглите[\/quote]\n
Спасибо и вам, но мне это не подходит, я хочу всё-таки чтобы подоконник открытым оставался, да и не везде это получится красиво."

она
#6

"Липучка, у меня так к карнизу крепится. Мягкую часть пришить к шторам. Грубую приклеить к раме."

автор
#7

"[quote="Цеткин К."]А почему к раме, а не карниз потолочный к наличнику, по принципу вертикальных жалюзей, есть еще гибкие карнизы, погуглите[\/quote]\n
В спальне у меня есть карниз, но мне хочется ту занавеску иногда отодвигать и жалюзи открывать. В других местах он будет не айс смотреться."

автор
#8

"[quote="она"]Липучка, у меня так к карнизу крепится. Мягкую часть пришить к шторам. Грубую приклеить к раме.[\/quote]\n
\n
Ну надо же, мне такое в голову не приходило). Благодарю!"

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: