Гость
Статьи
Какое ваше отношение к …

Какое ваше отношение к заросшим кустами дворам?

Переехала год назад в квартиру на первом этаже. Сразу срубила огромный куст под окнами(1 метр от окна). Уже год как бабки и деды ходят мимо и качают головами айайай. Вчера слышала как одна говорила-посмотри что наделали. Когда я сажала цветы, одна расстроеная тетка спрашивала отрастет ли сиренька. Я уже злюсь! Ау!! Двор как джунгли! Сирень конечно красивая, но одну неделю в году!! Хоть бы вишни или крыжовник или другие ягодные сажали. Ну или просто ухаживали за сиренью и шиповником!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо отношусь. Чем больше зелени, тем лучше. Если это не бурьян какой-нибудь.

Мона
#2

Хоть бы вишни или крыжовник или другие ягодные сажали.

Капуста тоже окно не затенят )

Гость
#3

ягодные - значит приманивать соблазн под свои окна. Лучше всего шипастый и цветущий шиповник, при условии, что его кусты усыпаны цветами, а не использованными и падающими с верхних квартир презервативами.

Гость
#4

Обожаю заросшие дворы, где МНОГО зелени, а как там красиво в мае, (когда все поочередно цветет)
И в Октябре, (когда золотая осень)
Куда красивее, чем в каменных джунглях, где ни травинки.

Гость
#5

Не поняла, вы срубили куст, который вам не мешал или он препятствовал попаданию света в квартиру?
Я за зелень, но чтобы она не затемняла квартиры.

Гость
#6
Гость

Не поняла, вы срубили куст, который вам не мешал или он препятствовал попаданию света в квартиру?
Я за зелень, но чтобы она не затемняла квартиры.

нет блин! просто так срубила! природу ненавижу! конечно же мешал!! представьте огромный куст сирени до второго этажа в метре от окна. зачем их сажать под окнами? с другой стороны тоже кусты, кашка. и еще молоденькие в пол метре от фундамента насажены. что за дикари?

Гость
#7
Гость

Переехала год назад в квартиру на первом этаже. Сразу срубила огромный куст под окнами(1 метр от окна). Уже год как бабки и деды ходят мимо и качают головами айайай. Вчера слышала как одна говорила-посмотри что наделали. Когда я сажала цветы, одна расстроеная тетка спрашивала отрастет ли сиренька. Я уже злюсь! Ау!! Двор как джунгли! Сирень конечно красивая, но одну неделю в году!! Хоть бы вишни или крыжовник или другие ягодные сажали. Ну или просто ухаживали за сиренью и шиповником!

Автор, вы епaнутая на всю голов"вишни да крыжовник". А то понаехали и ждут, что кто-то за вас все сделает.
Если сирень была 1 метр высотой, то это не огромный куст. Хотя, сирень высокорослый кустарник, понимаю, что здоровенный куст заслоняет свет. Ну так возьмите и посадите что-нибудь вместо срубленной вами сирени - шиповник, спирею, чубушник какой-нибудь. А то кто-то сажал, а вы тут рожу кривите и губы надуваете.

Гость
#8

Хотела написать, да текст пропал. Вот возьмите и посадите под окнами "вишни да крыжовник". Сама купите да посадите. Вам вообще никто ничем не обязан.

По теме - люблю, когда двор зеленый, а не лысый и голый, словно пустыня.

Гость
#9

Ну в общем то я возьму и посажу! я клумбу пока там сделала. пока вишни и крыжовник на даче у меня. Я не понимаю почему все во всех дворах как ненормальные эти кусты насажали. с два этажа ростом кусты!

Татьяна
#10

Если растение растет, пусть растет

Гость
#11
Гость

А то кто-то сажал, а вы тут рожу кривите и губы надуваете.

ох даа большая работа всунуть веточку 50 лет назад! возрастом с хрущевку эти кусты. ухаживать за ними тоже надо! я под своим окном срубила! а в общий двор не полезу! еще чего! из соседних подьездов приходят посмотреть и слезу пустить по пеньку. они ж меня проклянут, если сухие ветки поотрезаю. и этим вообщето кто-то специальный должен заниматься, а не жильцы по деревьям ползать с пилами

Гость
#12

Ну я согласна с Автором, что клумбочка лучше, а для меня и безопасней, чем куст в метре от окна. Ведь куст - это ширма, за которой может скрыться кто угодно, а квартиры на первом этаже чаще других подвергаются кражам.

Гость
#13

Не пойму чем мешает куст перед окном. Какой такой он "вид" загораживает. Наоборот, сидишь на кухне как будто в саду. Особенно если сирень... Надеюсь ко мне "спиливающие" соседи не переедут

Гость
#14
Гость

ох даа большая работа всунуть веточку 50 лет назад! возрастом с хрущевку эти кусты. ухаживать за ними тоже надо! я под своим окном срубила! а в общий двор не полезу! еще чего! из соседних подьездов приходят посмотреть и слезу пустить по пеньку. они ж меня проклянут, если сухие ветки поотрезаю. и этим вообщето кто-то специальный должен заниматься, а не жильцы по деревьям ползать с пилами

Ну так вы воткните веточку, а там поглядим, что вырастет.
Вообще-то люди, кто заселялся 50 лет назад, сами облагораживали дворы. На свои деньги. Мне об этом бабушка рассказывала, когда они в наши хрущевки заезжали, что люди выходили и сажали, и оберегали бережно. И ухаживали. Вообще тогда подход был совершенно другой.
А вы хоть что-то сделайте, а потом уже охаивайте. Что за привычка - сначала oбoсрать все вокруг, но ничего не сделать взамен.

Гость
#15

Хаха. Ну я так и думала. Я не из россии. В доме полно русских. Я так и думала, что ето русские насажали. Деревенские белорусы и подобные. Сидеть им на кухне нравится и в кусты смотреть

Гость
#16
Гость

Ну так вы воткните веточку, а там поглядим, что вырастет.
Вообще-то люди, кто заселялся 50 лет назад, сами облагораживали дворы. На свои деньги. Мне об этом бабушка рассказывала, когда они в наши хрущевки заезжали, что люди выходили и сажали, и оберегали бережно. И ухаживали. Вообще тогда подход был совершенно другой.
А вы хоть что-то сделайте, а потом уже охаивайте. Что за привычка - сначала oбoсрать все вокруг, но ничего не сделать взамен.

Ауу я уже написала что сделала клумбу! Привезла земли, купила цветы и посадила!

Гость
#17
Гость

Ну в общем то я возьму и посажу! я клумбу пока там сделала. пока вишни и крыжовник на даче у меня. Я не понимаю почему все во всех дворах как ненормальные эти кусты насажали. с два этажа ростом кусты!

Лучше спирею посадите. Жасмин (чубушник). Кому нужна ваш крыжовник? Во-первых, он колючий, во-вторых, вся грязь будет на вашем крыжовнике болтаться (все мусорные пакеты и вся листва на колючках будет осенью).
Спирея хотя бы цветет все лето и очень нежный кустик, изящный, и не высокий. Вообще для городов можно накопать кучу красивых кустов, что вы уперлись, как бабка, в свои вишни и крыжовник.

гостьЯ
#18

у меня под окнами березы. жалко если кто-нибудь срубит.

Гость
#19

А что вы в кусты уперлись?)) Ок. Я поняла, что русская душа по деревне тоскует. Тема закрыта

Гость
#20
Гость

Ауу я уже написала что сделала клумбу! Привезла земли, купила цветы и посадила!

Единственное, предупрежу. У меня мама перед парадной сделала клумбу, насажала всего. Даже кое-кто из соседей привозил с дачи цветы. Тюльпаны насажала, ирисы, нарциссы. А потом все это благолепие стало цвести - так красиво было! Но каждый год (!) находятся сволочи, которые срывают под корень и тюльпаны, и нарциссы, и ирисы. Один раз соседка поймала парня с нашим букетом, так он ее матом. А потом эта соседка видела, как он этот букет своей девочке дарил.
Мама в первые пару лет вся в расстройстве была. В этом году кто-то спер красивую тую, которую тоже старательно сажали три года назад моя мама и соседка старенькая. Пион вообще выломали в прошлом году (а как он цвел!). Вообще люди варвары какие-то. Кусты хоть никто не украдет, надеюсь.

Гость
#21
Гость

А что вы в кусты уперлись?)) Ок. Я поняла, что русская душа по деревне тоскует. Тема закрыта

Какая-то вы неадекватная, автор. Сама же тему начала, теперь все виноваты кругом...

Гость
#24

подражать=подрезать

Гость
#25
Гость

А что вы в кусты уперлись?)) Ок. Я поняла, что русская душа по деревне тоскует. Тема закрыта

глупая ты... не жила ты а Нью-Йорке и не видела как коренные жители мегаполиса на крышах или на крошечных. клаптиках земли сады разбивают...

Гость
#26
Гость

а просто подражать куст мозгов не хватило? а стариков понимаю - они это все садили, ухаживали, а тут переехала фря какая-то и стала все сносить.

ниуя они не ухаживали. двор свинарник!! половина куста засохла, по втовой вьюн ползет. красота ***** ))))))))

Гость
#27
Гость

ниуя они не ухаживали. двор свинарник!! половина куста засохла, по втовой вьюн ползет. красота ***** ))))))))

так ты, молодая и здоровая кобылица иди и ухаживай, а то фантазии хватает только чтобы сносить.И не надо шпынять "я не русская" - и в Москве, и в Киеве, и в Риге во дворах стараются беречь зелень.

Курица без Цезаря
#28

Вообще все эти кустики и деревья посчитаны. И если обратиться в надзорные органы, то Вас,автор,мало того, что заставят обратно высадить этот "куст", так еще и штраф заплатите:)

Гость
#29

28, я собираюсь обратиться. И бабки заплатят штрафы, что под окнами насажали лес, который делает тень и поднимает фундамент

Гость
#30

[quote="Гость"]Хаха. Ну я так и думала. Я не из россии. В доме полно русских. Я так и думала, что ето русские насажали. Деревенские белорусы и подобные. Сидеть им на кухне нравится и в кусты смотреть

Я не люблю кусты,но природу люблю.Изиняйтесь за деревенских белорусов и ..подобных.
Только очень "городским",свойственно сходу оскорблять людей с другой точкой зрения.

ветка
#31

т олько день как приехала с гостей )) ну не могла сидеть и смотреть как под окнами квартиры не клумба а кусты сирени и сорная трава с мусором) вышла все почти срубила оставив только пару толстых кустов)все выгребла) привезла земли и посадила много цветов) купила в питомнике) дорого( почти 2 тыс ( а дома то у меня столько цветов бесплатно(((а как смотрю что под окнами крапива ну думаю что трудно убраться??? посмотреть в окно не на мусор а на красоту))
посадила цветы метиоллы( пахнет ночью) вырастет и будет в квартирах запах хорошый

Гость
#32

31 супер! Мои соседи перестали ворчать, ходят мимо и разглядывают цветки! Тотоже! А то додумались кустов насажать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: