Гость
Статьи
Выбор плитки для очень …

Выбор плитки для очень маленькой ванной

У нас совмещенный санузел- очень маленьких размеров, замучились с выбором плитки. В основном в магазинах, на стройрынках плитка большого размера 30/60 , в лучшем случае 20/45. Да красивая, для большого помещения- выбирай, не хочу. есть где разгуляться фантазии. Если такую плитку положить в маленькой ванной- пространство еще более уменьшается. Маленького размера ассортимент - раз, два и обчелся, не красивая, без слез просто не взглянешь. Панно, бордюры и прочее отпадает. Выбираем светлую плитку - кремового, зеленоватого, сиреневатого цвета и что-нибудь типа небольших вставок для контрастности и не можем ничего найти подходящего. Как делали ванную комнату вы? Изучили все идеи для ремонта маленькой ванной в инете. есть симпатичные варианты, но плитки такой нет нигде (Москва) просто заказывать наугад по инету, предварительно не посмотрев, не хочется

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлую естественно(зрительно увеличивающую пространство)

Мармотка
#2

у меня оранжевая с "золотом" красота!
плитка "большая" . санузел маленький

Гость
#3

У меня светло бежевая с темно-зелеными вставками (цвет изумруда) и пол такого же изумрудного цвета

Гость
#4

а вариант махонькой, мазаичной не рассматриваете? Там такие красивые бывают...

Гость
#5

мозаичной)))

Гость
#6

Маленькая это сколько метров? у нас тоже крохотная - 3 кв м. Плитка 25х45 нормально смотрится. Только, конечно выбирайте светлых тонов, делайте панель и каёмку. И кладите плитку вертикально - некоторые кладут горизонтально, думая, что этим они расширяют пространство, но смотрится потом ужасно.

Гость
#7

Складывается впечатление что у автора баня метр на метр. Причем то же в высоту.

Гость
#8

в москве и не найти? cмешно

Гость
#9

хаааа, на прошлой неделе сама рыскала ,
купила через инет-магаз
набросала свои желания им на почту ,а они мне в ответ свои предложения с картинками в интерьере,
У меня ванная не маленькая, но плитка тоже маленького формата и светлая - предпочтение всю жизнь.
http://www.plitka-ispania.com/

Гость
#10

я бы выбрала одинаковую светлую плитку песочного цвета на пол и стены, размер 20х45 супер, чем уже фуги, тем лучше, это надо с мастером обговаривать. причем никаких вставок делать бы не стала, т.к. мелкие детали зрительно уменьшают помещение. ну и естественно большое зеркало над раковиной.

Гость
#11

Я тоже через интернет-магазин покупала,
всё соответствовало действительности - как и на картинке, запросила фото в реальности,
не побоялась, правда у меня плитка в ванной фиолетовая с цветами - супеееееер

Гость
#12

Маленькая, самая дешевая, белая-белая плитка. Есть с декором - как бы с блеском.

гость
#13
Гость

а вариант махонькой, мазаичной не рассматриваете? Там такие красивые бывают...

++

#14

на Ленинградке есть магаин фирменный керама мараци, там вроде была бежевая плитка не большого размера.
На пол светлую плитку укладывать не рекомендуется, так как швы быстро потемнеют, и будут выделяться.

Мармотка
#15

если это недавно сданый дом - там масса соседей делают ремонт в таких же маленьких санузлах. и кто то уже сделал . пройдитесь посмотрите как у них. из головы сложно придумать

форсунка
#16

у нас в маленьком су большая плитка 30*45. сейчас будем делать в новостройке, там ванна больше, но крупную плитку больше не хочу... хотя она сейчас модная. присмотрела у керама мараци плитку 10*10, она в блоках 3*4 плитки, получается те же 30*40, на сами плиточки маленькие, у них демократичные цены и красивые коллекции

Гость
#17

У нас тоже маленькая ванна и однотонная синяя плитка,не мелкая, стандартных размеров. Не берите с рисунком и вставками, потому что когда ванна будет затравлена, будет видна одна вставка или часть рисунка - это ни к селу, ни к городу будет. Берите однотонную

Гость
#18

*заставлена, а не затравлена

Гость
#19

*заставлена, а не затравлена

Автор
#20

Маленькая у нас около2, 5 кв метров, но часть этого пространства еще занимает шкаф для труб. Может кто-то выложит фото своей ванной или такой плитки в инете?)

Автор
#21

не, дом у нас к сожалению старый

Гость
#22

http://www.diynot.com/forums/plumbing/advice-on-redesigning-a-small-bathroom.325568/page-2

Автор, по ссылке фото моей ванной в процессе ремонта. Размер комнаты 2.10 х 1.80. Плитка примерно 25 х 40. Вертикальная полоса слева от зеркала - мозаичный бордюр. Мне не нравятся стандартные горизонтальные бордюры по всему периметру, а так есть изюминка, но в меру.

Совет - не лепите мозаичную плитку в мокрых зонах, куда вода от душа попадать будет. Замучаетесь фуги чистить.

Гость
#23

Гость 22 спасибо за фото! Светлая у вас хорошая ванная!

Гость
#24

Автор, какая глупость про размер плитки! Чем больше плитка-тем больше кажется помещение! нет ничего более убогого, чем мозаика в санузле 3 м.кв! И светлую берите, вот и все. У меня 30*60 белая, уложена горизонтально. Декоры-песок, якорь, морская звезда. Плитка Испания, Baldoser серия Sea. Получилось чудесно.

Гость
#25
Гость

Маленькая это сколько метров? у нас тоже крохотная - 3 кв м. Плитка 25х45 нормально смотрится. Только, конечно выбирайте светлых тонов, делайте панель и каёмку. И кладите плитку вертикально - некоторые кладут горизонтально, думая, что этим они расширяют пространство, но смотрится потом ужасно.

глупости. Ужасно смотриться, если длинные плитки класть как раз в длину-получается лифт, с нашими-то 3 метрами. Это же очевидно.

Ольга
#26

В поисковике забиваете запрос "земсков выбор плитки" и " земсков укладка плитки". И все!!! Просматриваете и меняете свое представление вообще о ремонте

#27

По поводу плитки, могу посоветовать такой вариант: http://www.veneso.ru/index.php/dizayn-interierov/27-dizayn-interiera-malrnkoy-vannoy-foto.html (фото сразу после видео). Яркие вставки, как вы и говорите, очень модно по моему. Там вообще достаточно много вариантов интерьера ванной, полистайте, может для себя что-нибудь подберёте.

Ольга
#28
Автор

У нас совмещенный санузел- очень маленьких размеров, замучились с выбором плитки. В основном в магазинах, на стройрынках плитка большого размера 30/60 , в лучшем случае 20/45. Да красивая, для большого помещения- выбирай, не хочу. есть где разгуляться фантазии. Если такую плитку положить в маленькой ванной- пространство еще более уменьшается. Маленького размера ассортимент - раз, два и обчелся, не красивая, без слез просто не взглянешь. Панно, бордюры и прочее отпадает. Выбираем светлую плитку - кремового, зеленоватого, сиреневатого цвета и что-нибудь типа небольших вставок для контрастности и не можем ничего найти подходящего. Как делали ванную комнату вы? Изучили все идеи для ремонта маленькой ванной в инете. есть симпатичные варианты, но плитки такой нет нигде (Москва) просто заказывать наугад по инету, предварительно не посмотрев, не хочется

Уважаемый автор,
плитку в маленьком помещении нужно подбирать и раскладывать очень аккуратно. Раскладка плитки, вообще, дело достаточно тонкое, даже на чертеже. Если хотите сэкономить, лучше покупать там, где Вам сделают раскладку бесплатно. Если такого места не найдете, пишите на почту astella11@yandex.ru, сделаю раскладку недорого. В любом варианте, ни в коем случае не кладите плитку до потолка. Есть специальный дизайнерский прием для маленьких и т.п. помещений.

Игорь
#33

Возможно, это будет повторением прописных истин, но все же, первым шагом к облицовке стены является ее подготовка. Иными словами, даже если вас распирает вдохновение, начать придется с рутинной очистки поверхности от пыли и любых других загрязнений. При необходимости желательно и обезжирить с помощью моющего средства. Далее, когда все готово, определяем уровень шероховатости стены, поскольку, если будут значительные неровности, выполненная вами укладка плитки мозаики полностью их отразит перепадами уровней между тессерами, или, как еще говорят, чипами.
взято: http://ogodom.ru/mozaichnaya-plitka-ukladka-mozaika.html

Гость
#36

Разве туда не лучше мозаику? Вот на этом сайте то что надо: http://ceraboom.ru Думаю мозаика будет лучше, но можно выбрать и другую.

#31

Мы плитку для ванной и кухни тут покупали - https://diceramica.com.ua/ . качество просто отличное

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема