Гость
Статьи
Какие детали делают …

Какие детали делают интерьер дорогим?

Поделитесь наблюдениями кому не жалко

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотои унитаз

Коварная Королева
#2

правильно подоранные аксессуары: вазы, рамки, шторы, коврики (текстиль у украшения интерьера). С помощью таких стильных предметов (не перебарщивая) и грамотным комбинированием цветов и фактур можно вытянуть даже самый ср@ный и банальный интерьер с персиковыми обоями

Гость
#3

Классика бохатого дома - ковер на стене.

Гость
#4
Гость

Классика бохатого дома - ковер на стене.

Ковер персидский ессесна

Гость
#5

хорошие шторы и дорогие обои!

Гость
#6

Подлинник картины Мона Лиза на стене в прихожей

Гость
#8
Гость

Подлинник картины Мона Лиза на стене в прихожей

Эсли серьезно. Была я в такои квартире в гостяx. Только расстроилась. Мебель xорошая, ремонт, все со вкусом. А выxодишь из квартиры на лестн. плоwадку убитои многоетазхки, в лифте которои боязно прикоснутьсиа к стене.

Качество зхилья - не только в интерьере. Интерьер мозхет быть по минимуму - белые стены, мебель , ничего лишнего.

Гость
#9

Чаще бывает наоборот. Я случайно оказалась в квартире у соседей и была удивлена, не предполагала, что в нашем доме живут такие люди. Дом элитный, квартиры очень дорогие, а там такое..., что в хрущевках в кино показывают.

ух
#10
Гость

Эсли серьезно. Была я в такои квартире в гостяx. Только расстроилась. Мебель xорошая, ремонт, все со вкусом. А выxодишь из квартиры на лестн. плоwадку убитои многоетазхки, в лифте которои боязно прикоснутьсиа к стене.

Качество зхилья - не только в интерьере. Интерьер мозхет быть по минимуму - белые стены, мебель , ничего лишнего.

а как вы хотите? у нас соседи с трех квартир своими нескончаемыми евремонтами убили все лестницы....ванны же волокли меняли и прочее....разбили подъезд

Гость
#11

Во многоэтажках вообще в подъезд заходить страшно - все разбито, ободрано, как после вандалов. А в пятиэтажках чистенько, свежеокрашенные стены, хоть и обычной краской, занавесочки. Хотя пятиэтажки у нас в районе в два раза старше девятиэтажек.

Гость
#12
ух

ГостьЭсли серьезно. Была я в такои квартире в гостяx. Только расстроилась. Мебель xорошая, ремонт, все со вкусом. А выxодишь из квартиры на лестн. плоwадку убитои многоетазхки, в лифте которои боязно прикоснутьсиа к стене.

плюс еще один повод свалить из paшки-пapaшки


Качество зхилья - не только в интерьере. Интерьер мозхет быть по минимуму - белые стены, мебель , ничего лишнего.
а как вы хотите? у нас соседи с трех квартир своими нескончаемыми евремонтами убили все лестницы....ванны же волокли меняли и прочее....разбили подъезд

Гость
#13

качественный пол из массива дерева,

Гость
#14
Гость

качественный пол из массива дерева,

+100, а также хорошие двери и обои, мебель можно по минимуму

Автор
#15
Гость

+100, а также хорошие двери и обои, мебель можно по минимуму

благодарю

Гость
#17

пол и двери

Зубная фея
#19

да ну, народ, все вместе делает интерьер дорогим. Если у вас будет лежать дорогой пол и стоять дорогие двери, но при этом мебель из икеи - то хоть тресни, не будет это выглядеть дорого

Гость
#21
Гость

дорого по моим наблюдениям это:
во-первых хорошее помещение. Индивидуальная планировка, нестандартные окна, арки, немаленькая площадь.
Интересная отделка , на стенах не только обои!
Хорошая добротная мебель, интересные аксессуары. В санузле окна, пара раковин, писсуар, унитаз (можно круглый, не на ножке), плитка под заказ. Душевая кабина, ванна

Вы описали общее, но в вашем описании нет и намёка на дороговизну

Ласточка
#23
Гость

Классика бохатого дома - ковер на стене.

И хрустальная люстра!

Гость
#24

Паркетный пол, настоящий, узорный паркет очень дорог. Мебель из красного дерева, резная, тяжёлая. В общем то классика всегда считалась дорогой. Интерьер в классическом стиле выглядит дорого, как не молодой с проседью мужчина в дорогом костюме с небольшой бородкой. Как Шон Коннери:)

Зубная фея
#26
Гость

Паркетный пол, настоящий, узорный паркет очень дорог. Мебель из красного дерева, резная, тяжёлая. В общем то классика всегда считалась дорогой. Интерьер в классическом стиле выглядит дорого, как не молодой с проседью мужчина в дорогом костюме с небольшой бородкой. Как Шон Коннери:)

я вас умоляю! Изысканные вещи могут очень сдержанными, простых форм, дело в сочетании фактур-цветов, в качестве отделки, в мелких деталях. Может быть простая доска на полу из хорошего дерева, крашеные стены, простой потолок и минимилистичная мебель, но выглядеть это все может на миллион. а всякие вензеля-массив и паркеты могут, наоборот, смотреться очень даже дешево

Гость
#27
Зубная фея

я вас умоляю! Изысканные вещи могут очень сдержанными, простых форм, дело в сочетании фактур-цветов, в качестве отделки, в мелких деталях. Может быть простая доска на полу из хорошего дерева, крашеные стены, простой потолок и минимилистичная мебель, но выглядеть это все может на миллион. а всякие вензеля-массив и паркеты могут, наоборот, смотреться очень даже дешево

Нет, не может. Не путайте стиль и дороговизну. Конечно можно насовать кучу дорогой мебели и это всё будет выглядеть алеповато, но здесь не требуют уроков стиля, а спрашивают, какой интерьер выглядит дорого. Ответ однозначен - классика.

Гость
#28
Коварная Королева

правильно подоранные аксессуары: вазы, рамки, шторы, коврики (текстиль у украшения интерьера). С помощью таких стильных предметов (не перебарщивая) и грамотным комбинированием цветов и фактур можно вытянуть даже самый ср@ный и банальный интерьер с персиковыми обоями

чушь
хламом можно лишь замаскировать "бедненько, но мило и уютненько"
а вот дорогой вид придают хорошие деревянные окна-двери, пол, высокие потолки, и отсутствие хлама вроде рамочек-свечек

Гость
#29
Гость

Нет, не может. Не путайте стиль и дороговизну. Конечно можно насовать кучу дорогой мебели и это всё будет выглядеть алеповато, но здесь не требуют уроков стиля, а спрашивают, какой интерьер выглядит дорого. Ответ однозначен - классика.

нет стиля "классика")))

Гость
#30

Дизайнеры, "алеповато" это от слова лепотаааааааа?

Гость
#31
Гость

Паркетный пол, настоящий, узорный паркет очень дорог. Мебель из красного дерева, резная, тяжёлая. В общем то классика всегда считалась дорогой. Интерьер в классическом стиле выглядит дорого, как не молодой с проседью мужчина в дорогом костюме с небольшой бородкой. Как Шон Коннери:)

ну и каша в голове у вас
например, хай-тек и прованс - разные стили - выглядят очень недешево, особенно первый

Гость
#32

детали.. ну шторы например, могут очень преображать

Гость
#33

Классический минимализм. Когда всего по-минимуму, но то, что есть выглядит достойно и ухоженно

Гость
#34

Подтверждаю, каша. Зачем дорогой интерьер сам по себе? У нас дорогой в гостиной, потому что иконы и кузнецовский прабабкин сервиз обрамления требуют. Спальня дорогая из-за матраса, тут о здоровьи в первую очередь думали. Кабинет у мужа тоже дорогой, ему людей приходится принимать, а комнаты сыновей обставлены как раз мебелью из Икеи. Во-первых, это практично, во-вторых, они каждый сами красили, лаком покрывали, добавляли все, что хотели, чтобы у каждого был свой собственный интерьер.

Гость
#36

Планировка помещения, полы, потолок, освещение, гармоничные цвета, выдержанность в одном стиле, качественные отделочные материалы, текстура. Ну как ты не изголяйся, простая тонкая белая плитка в ванной будет выглядеть дешево. Стены могут быть просто покрашены, по мне так, это совершенно не важно, двери тоже могут быть не супер дорогими, но уж точно не пожелтевшими с алюминиевыми или пластмассовыми ручками. Для меня дорого = без подделок! натуральное дерево, натуральный камень, натуральная кожа. Нравятся хромированные или кованные детали. Но планировка, пожалуй, самое важное.

Гость
#37

утютю, ссылочки то как удаляют. обижаются)
The Village почитайте. Раздел дом. множество интерьеров с разбором полетов"

Гость
#38
Коварная Королева

правильно подоранные аксессуары: вазы, рамки, шторы, коврики (текстиль у украшения интерьера). С помощью таких стильных предметов (не перебарщивая) и грамотным комбинированием цветов и фактур можно вытянуть даже самый ср@ный и банальный интерьер с персиковыми обоями

скорее испортить такой шелухой

Гость
#39
Гость

ну не только! если при этом у вас будет дешевая мебель и линолеум на полу..

старым шкафом советских времен можно любой интерьер опошлить. я говорила об основах

Гость
#40
Ласточка

И хрустальная люстра!

в классическом стиле без хрустальной люстры никуда, так что люстру хрустальную не трож!!!

Мармотка
#41
Ласточка

И хрустальная люстра!

щас я без люстры - под лампой. но хрустальная было бы классно.

Мармотка
#42
Гость

старым шкафом советских времен можно любой интерьер опошлить. я говорила об основах

старый шкаф бывает разный. если прабабукшкину резную дубовую грамотно отреставрировать и фурнитуру напылесосить то будет стильно

Мармотка
#43
Гость

Планировка помещения, полы, потолок, освещение, гармоничные цвета, выдержанность в одном стиле, качественные отделочные материалы, текстура. Ну как ты не изголяйся, простая тонкая белая плитка в ванной будет выглядеть дешево. Стены могут быть просто покрашены, по мне так, это совершенно не важно, двери тоже могут быть не супер дорогими, но уж точно не пожелтевшими с алюминиевыми или пластмассовыми ручками. Для меня дорого = без подделок! натуральное дерево, натуральный камень, натуральная кожа. Нравятся хромированные или кованные детали. Но планировка, пожалуй, самое важное.

у меня давно папашка приволок офигительные потолочные светильники полностью стилизованные под старинные уличные фонари. кованные на цепи с патиной и с "подкопченным" стеклом. так моя размаман умудрилась взять и руками их перекрасить!!! они стали похожи на тот пластик из которого китайские елочные шарики делают.
папашка был в шоке

Гость
#44
Мармотка

старый шкаф бывает разный. если прабабукшкину резную дубовую грамотно отреставрировать и фурнитуру напылесосить то будет стильно

ну бросте буквоетствовать, понятно же что обычный ящик, который стоял практически у всех семей в 80-х годах. Про реставрацию винтажных изделий и так знают все

Грсть
#45

Однозначно плитка на полу, желательно под какую нибудь антику.

Автор
#46

Девочки благодарю, суть уеснила

Гость
#47

уеснила... М-дааааааааааа

Луша
#48

Натуральное дерево, никакого дсп. Не экономить на кухне, обязательно красивая дорогая посуда, даже для повседневной жизни. Интерьер нужно собирать постепенно, выбирая тщательно каждую деталь. Лучше подождать и поднакопить денег, но зато купить качественную вещь. Даже кухонное полотенце имеет значение. Ванная должна выглядеть не как помывочная, а как комната. А вот занавески вполне можно не дорогие купить или сшить. Например, лен или плотный хлопок. Даже икеевские есть неплохие.
Точно нет - шкафам купе, стенкам из дсп, диванам из кожзам, линолеуму, обоям и гардинам с блеском и блестками, аркам в искусственных цветах и кирпичах, покрывалам с люрексом, нагромождению гипсокартона на потолке.
Да - индивидуальности, непохожести, ручной работе, винтажу, маленьким интерьерным лавочкам за границей.

Автор
#49
Гость

уеснила... М-дааааааааааа

вам заняться нечем

Гость_М
#50

Муж продумывал интерьер, чтоб смотрелся стильно, дорого при ограниченном бюджете. Он сделал ставку такую - вся квартира в едином стиле, дорогая кухня (и все атрибуты, и стол, и стулья), ванна просторная наскольно можно в типовой квартире и больше светлых цветов (зеленый, желтый, белый) в ней. Мебель в ванной одной серии, шторы- рулонные, двери дорогие, наскольно мы могли потянуть. Шкаф-купе до потолка, т.к. встроенный не потянули , но все двери зеркальные для раздвижения пространства и чтоб хоть как то скрыть дешевость шкафа)) Больше места пустого, пространства (из комнаты и кухни сделали одну кухню-гостиную). Цветы на пол крупные в дорогих горшках. Нет статуэткам и вещичкам мелким (только 3 статуэтки - подарки моей мамы и его мамы)

Предыдущая тема