Гость
Статьи
выбираем квартиру для …

выбираем квартиру для рождения 2х детей. на что обратить внимание?

Здравствуйте! Через 3 года готовимся рожать первого, сейчас присматриваем под это дело квартиру 2-3х комн. вторичку. На что обратить внимание? Подруга подсказала, что обязателен лифт, балкон застекленный. Мама говорит, нужен удобный подъезд и пол с подогревом. По Вашему опыту, на что еще стоит обратить внимание для последующего комфортного проживания? Какой метраж комнат оптимален?
Вообще хотим в этой кв. прожить 5-7 лет и родить 2х детей с интервалом в 4 года, после чего планируем переезд в новостройку.
Спасибо.

Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздельный санузел, но чтобы туалет и ванная при этом были рядом, а не в разных углах квартиры. Сейчас в новостройках и опять стали растаскивать на большое расстояние друг от друга.

Гость
#2

вы квартиру выбираете для проживания с двумя детьми или для родов в ней?? из текста следует второе

Гость
#3

Думаю стоит обратить внимание на благоустроенность двора, детских площадок. Удаленность дома от оживленной дороги(чем больше, тем лучше), наличие рядом хорошего дет.сада( если есть возможность и желание отправлять)... Лифт уже говорили. Только если вторичка, то смотрите, иногда в старых домах настолько узкие кабины лифта что туда не входит коляска, точнее коляска войдет, а вы уже нет. Смотрите, чтоб квартира была теплая, сухая(сырость не в плюс), ну и ванна должна быть. Именно ванна а не душевая. На практике дети в душе мыться не очень любят. Ну как то так.

Гость
#4

да, если бы вся жизнь так по плану... Кто знает, будет ли у вас ребенок через 4 года, будет ли этот муж, а ж про 5-7 лет загадывать.

Олька
#5

молодцы люди, готовятся, автор, если тянете трешку, берите трешку. в двушке с двумя детьми тесно.

Гость
#6

Наличие детского садика и детской поликлиники в пределах пешей досягаемости.

Гость
#7

Последний этаж, с техническим низким этажом сверху. При наличии соседей сверху в обычном доме (то есть где нет звукоизоляции) покоя и дневного сна не будет

Гость
#8

Невысокий подъезд с минимумом ступенек, а лучше вовсе без них. Или чтобы был удобный пандус. Окна с блокираторами, чтобы ребёнок не мог открыть (правда это можно и потом сделать самим)

Гость
#9

Зачем застекленный балкон с такими маленькими детьми? Зачем вам вообще балкон нужен?
Дети до 7 лет все равно будут жить в одной комнате. Если у вас будут не близнецы, то все равно, какой лифт и ступени, тяжесть не такая большая, чтобы коляску поднять.
Полы с подогревом вам совсем не нужны, чтобы не дышать пылью, достаточно обычного паркета и легкого ковра на нем.
Больше смотрите на близость парков, садов и детских площадок с дорожными развязками, чтобы легко перемещаться по городу.

Гость
#10
Гость

Последний этаж, с техническим низким этажом сверху. При наличии соседей сверху в обычном доме (то есть где нет звукоизоляции) покоя и дневного сна не будет

Правильно, чтобы лифт гудел и голова раскололась на 2 части от вибрации.

Гость
#11
Гость

Раздельный санузел, но чтобы туалет и ванная при этом были рядом, а не в разных углах квартиры. Сейчас в новостройках и опять стали растаскивать на большое расстояние друг от друга.

Зачем туалет и ванна нужны вам рядом? В чем смысл? Вы часто бегаете писать, когда принимаете ванну?

Гость
#12
Олька

молодцы люди, готовятся, автор, если тянете трешку, берите трешку. в двушке с двумя детьми тесно.

Лучше двушку но с огромной кухней, чтобы там поместились и стульчик для кормления и детский столик для рисования, и не уделывать комнаты детским творчеством. Все равно , львиную часть суток мама с маленькими детьми проводит на кухне. дети там же играют, пока мама готовит. Чем больше кухня, тем меньше травматизм, свободное хранение позволяет жить комфортнее.

Гость
#13
Гость

Правильно, чтобы лифт гудел и голова раскололась на 2 части от вибрации.

Ну, бывают и дома-свечки, где лифт или вообще вынесен как бы в отдельный выступ дома, или в центральном "канале" здания (Чебоксарская серия, например). Да и в обычных домах бывают машинные отделения в виде "ящика" на крыше. Шум от лифта еще можно подавить устройством шумоизоляции (как правило, на одной стене это требуется только). А вот соседей сверху вы ничем не заглушите, если "комнату в комнате" с полной развязкой от стен и потолка не делать

Гость
#14
Гость

Ну, бывают и дома-свечки, где лифт или вообще вынесен как бы в отдельный выступ дома, или в центральном "канале" здания (Чебоксарская серия, например). Да и в обычных домах бывают машинные отделения в виде "ящика" на крыше. Шум от лифта еще можно подавить устройством шумоизоляции (как правило, на одной стене это требуется только). А вот соседей сверху вы ничем не заглушите, если "комнату в комнате" с полной развязкой от стен и потолка не делать

Я ответила на пост, в котором предложили "технический низкий этаж". В таком нет никаких отдельных выносов для лифтового отсека. И шум от такой вибрации устранить невозможно, вибрировать будет ВСЯ квартира, и ночью будете спать, у вас будет жужжать подушка. А вот от соседей очень даже легко сделать шумоизоляцию.

Гость
#15

Наличие круглосуточной аптеки и хорошего магазина в шаговой доступности просто необходимо при жизни с маленькими детьми.

бла-бла
#16

чтобы шумоизоляция хорошая была. у нас трешка обычная в панельном доме. знала бы,что тут так все слышно,не стала бы квартиру эту покупать! это ужас. если даже двери везде закрыты в комнатах, слышно о чем говоришь. ребенок вечно просыпается.шаги даже слышно.и как туалет смывается.

Гость
#17

как это, зачем балкон? Без балкона квартира-это конура. Правда не понимаю,зачем люди балкон закрывают стеклом. Вернее знаю, пытаются сделать "дополнительную" комнату, но мне важнее выйти на балкон и подышать воздухом, чтобы по вечерам при свечах посидеть, по необходимости белье посушить, но так или иначе-балкон-это спонтанный выход на свежий воздух.. А вообще, автор, места много не бывает. У нас 5 комнат на 3-х, плюс сад+лоджия: мне мало!

Гость
#18
Гость

Я ответила на пост, в котором предложили "технический низкий этаж". В таком нет никаких отдельных выносов для лифтового отсека. И шум от такой вибрации устранить невозможно, вибрировать будет ВСЯ квартира, и ночью будете спать, у вас будет жужжать подушка. А вот от соседей очень даже легко сделать шумоизоляцию.

От соседей СВЕРХУ- никак. Ни за какие деньги, будет слышно все равно. Если над вами живут не солидные тихие люди, а семейка с детьми, и еще хуже- если дети уже подростки и таскают домой своих дружбанов

Пашкина любовь
#19

Более-менее адекватные соседи (не наркоманы, не алкашня, чтоб не ломились к вам среди ночи с топором, не держали тыщу собачек и пр.). Лифт обязателен - т.е. "брежневки", "хрущевки", "сталинки" отпадают. Отсутствие плесени где бы то ни было. Балкон обязателен. Площадь - чем больше, тем лучше (много места занимает сушилка, коляска, велосипед и пр.). Желательно, чтоб на первом этаже не было продуктового магазиа - от крыс нет спасу.

Гость
#20
Гость

как это, зачем балкон? Без балкона квартира-это конура. Правда не понимаю,зачем люди балкон закрывают стеклом. Вернее знаю, пытаются сделать "дополнительную" комнату, но мне важнее выйти на балкон и подышать воздухом, чтобы по вечерам при свечах посидеть, по необходимости белье посушить, но так или иначе-балкон-это спонтанный выход на свежий воздух.. А вообще, автор, места много не бывает. У нас 5 комнат на 3-х, плюс сад+лоджия: мне мало!

Всю жизнь меня окружают балконы, и я никогда не выходила на них дышать воздушком. И автору это с ребеном делать будет явно некогда. Ребенок нуждается в полноценной прогулке с играми и беготней, а не в стоянии у бетонной ограды носом в окно.
Проветривайте свой дом чаще, тогда и дышать будет легче. Белье еще кто-то сушит на балконе???? Сейчас вроде как есть сушильные машины для этого.

Игорь
#21

Мы с женой делали ремонт в конце апреля. Делала компания ВТК "G-GROUP". Фирму нам порекомендовала соседка. Нужен был ремонт всей квартиры: новостройка - не было вообще ничего, опыта в ремонтах тоже не особо, даже не знали с чего начать. Отдельное спасибо прорабу, все помог выбрать и проконсультировал при покупке сантехники, электрики и всего остального. Цены порадовали. Рабочие русские и армяне, сделали все реально качественно и очень оперативно. САЙТ: http://www.remgam.ru/

Всем советую, кто из Москвы

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: