Гость
Статьи
Стенки в зал - …

Стенки в зал - пережиток прошлого или могут быть актуальными и современными?

Вопрос в теме?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если маленькая квартира,то стенка -лучший вариант. тем более,что сейчас есть очень неплохие современные модели

Гость
#3

Столплит не берите! Сама покупала ее как эконом вариант, в тот период не было денег. Качество ужасное, мдф местами отклеилось, читала, что у многих так было. Если временный вариант на 1-2 года, то берите, если хотите на дольше и чтобы вид не потеряла, то лучше не надо.

Гость
#4

Какое деревенское слово "зал"! .И ведь продолжают так называть гостиную...

Гость
#5
Гость

Какое деревенское слово "зал"! .И ведь продолжают так называть гостиную...

не выеживайся. в аристократичных семьях до революции всегда называли залом. А ты вылезла из деревни и выпендриваешься

Гость
#6

Так тогда это и можно было назвать так по убранству и размеру, а не такая вонючая хрущоба, из которой ты тявкаешь ))

Гость
#7
Гость

Какое деревенское слово "зал"! .И ведь продолжают так называть гостиную...

В Италии, кстати, так тоже гостиную называют. А мне нравится, когда гостиную называют "зал", а шкаф "шифоньер". Моя первая любовь так называл. В остальном речь у него была наиграмотнейшая. Он из Донецкой области был.

Гость
#8

Спасибо за адекватную реакцию ) Просто у вас ностальгия по первой любви, поэтому вам так милы эти слова. И на Украине так и сейчас называют большую комнату в квартире. Но вот не могу привыкнуть к этому. Шифоньер тоже не говорю. И, О Боже,, шуфлядка, как мой бывший муж ))

Гость
#9

залы, гостиные.. а у нас "большая комната")))

ПС: что такое шуфлядка?

Гость
#10

Почему пережиток прошлого? Вы что, вещи на пол класть собираетесь или поставить в каждом углу по шкафу?

Гость
#11

А куда же вещи девать? В мешки стопками складывать?)))

Гость
#12
Гость

Вы что,... собираетесь... поставить в каждом углу по шкафу?

Все равно, чтобы комната не выглядела захламленным сараем, желательна одинаковость шкафов. А это уже и получается стенка.)

Гость
#15
Гость

не выеживайся. в аристократичных семьях до революции всегда называли залом. А ты вылезла из деревни и выпендриваешься

В аристократических семьях была и гостиная, и зала(именно с "а" на конце) и были это два разных помещения.
А наши клетушки каким словом не назови, всё равно они клетушками останутся.
По теме: современная стенка, это вполне себе выход для гостинной. Они же сейчас модульные и разноуровневые, огромный простор для воображения.

МаняПулятор
#16
Гость

В аристократических семьях была и гостиная, и зала(именно с "а" на конце) и были это два разных помещения.

И стояла там певучая рояль, ножки которой были задрапированы, дабы не смущать впечатлительных дев)))

Гость
#17
МаняПулятор

ГостьВ аристократических семьях была и гостиная, и зала(именно с "а" на конце) и были это два разных помещения.



И стояла там певучая рояль, ножки которой были задрапированы, дабы не смущать впечатлительных дев)))

Прелесть какая))) А на завтрак непременно подавали "куриные фрукты" (это что бы дев не смущать вульгарным словом "яйца").

МаняПулятор
#18
Гость

МаняПуляторГостьВ аристократических семьях была и гостиная, и зала(именно с "а" на конце) и были это два разных помещения.







И стояла там певучая рояль, ножки которой были задрапированы, дабы не смущать впечатлительных дев)))
Прелесть какая))) А на завтрак непременно подавали "куриные фрукты" (это что бы дев не смущать вульгарным словом "яйца").

))))))))))) подняли настроение с утра))))))))))))))))

Гость
#21

я купила стеночку на прошлой недели, фабрика яна. пока нравится, радует глаз

Гость
#22
Гость

ГостьВ аристократических семьях была и гостиная, и зала(именно с "а" на конце) и были это два разных помещения.

А наши клетушки каким словом не назови, всё равно они клетушками останутся.

По теме: современная стенка, это вполне себе выход для гостинной. Они же сейчас модульные и разноуровневые, огромный простор для воображения.

А столовая?))
Как профессор Преображенский, откушивать я буду в столовой, спать в спальне и гостей принимать в гостиной)
Где бы 7 комнат надыбать только))

Так речь же в теме о зале-гостиной. А столовая нынче переместилась в кухни. А раньше как славно было, столовая отдельно, кухня отдельно, в кухне дверь на черную лестницу отдельно, в прихожей дверь на парадную лестницу отдельно... Кстати прихожая и коридор тоже были совершенно разными помещениями.

Сима Йойо
#23

Аристократы собрались. Гостиные у них...большинство спит там, а в другой дети. Гостиная кухня у многих.

Гость
#24
Гость

залы, гостиные.. а у нас "большая комната")))

ПС: что такое шуфлядка?

Это выдвижной ящик.На (в) Украине часто пользуются этим словом.Я же его не переношу.Почему-то оно меня раздражает.Им часто пользуется мой отец и брат.

Jaroslavna
#25

Автор, я бы вам посоветовала брать что-нибудь с большей вместимостью и меньшим количеством открытых полок (что-нибудь типа Праги или Мокко). Те, которы вы выбрали, дешевле конечно, но в обиходе будут неудобными. Полочек всяких много на картинке, но они все какие-то маленькие и невместительные. Вещи будут лежать на них беспорядочными кучами, да ещё и на виду. Также много просто пустого неиспользованного пространства в стенке. В маленькую квартиру надо выбирать вместительную мебель, предпочтительно с непрозрачными дверьми, чтобы можно было всё туда запихать и не видеть, создавая тем хоть какое-то чувство пространства.

Гость
#26

У меня две комнаты к квартире - в одной ребенок, в другой мы с мужем тусим, спим))) Там стоит шкаф ПАКС из Икеа, 2,5 метра, очень удачно встал по одной стене, по другой повесили настенные модули Бесто. Влезло дофига, и еще место осталось.

Гость
#27

Автор, темную мебель не берите, замучаетесь пыль вытирать, особенно модный нынче цвет венге. И мебель вся должна быть закрытой, без открытых полок , ну если только разбавить пространство и придать легкость, отсек за стеклом или для ТВ полка.

Автор
#28

пережиток это если отвратительная совеьская стенка...а современные модели есть очень красивые. по качеству нынче мебель не очень, но зато вид имеет. а безобразная советская стенка, зараза, отменного качества... я как к свекрови в гости прихожу, вижу ее советскую стенку, меня аж передергивает. неужели, еще не старые родители 50 лет не могут накопить денег на приличную современную стенку...

Гость
#29

Замените фасады (прикрутите новые современные дверцы) на совковой стенке!

И правильно ШУХЛЯДА)) выдвижной ящик. Вероятно, из немецкого: Schublade (Шубладе) с тем же значением: выдвижной ящик (стола и т. п.)

ДиванРемонТ
#31

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: