Гость
Статьи
Сколько стоит ремонт …

Сколько стоит ремонт однушки?

Убитой, т.е. от прежних хозяев что-то осталось, но для жилья непригодно - линолеум с дырками, старые окна. Но, напр., если унитаз отмыть. то сгодится, да и трубы есть.
И когда квартира сдана без ремонта. Т.е. там необходима стяжка, сантехника.
И элементарная мебель, новенькая, но дешевая. Во сколько может вылиться? Спасибо. Город - Москва.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня обошлось все около одного ляма. Прежняя хозяйка была пожилая бабушка, поэтому в квартире было все так, как ее дом построили, наверное. Окна деревянные, трубы все прогнившие уже. В квартире ремонтировалось практически все - новые обои в комнате, прихожей и кухне, новый ламинат везде тоже, в ванной новая плитка на стены + новая входная дверь и окна везде ставила пластиковые. Трубы тоже меняла, потому что старые уже на последнем вздохе были. Не меняла только плитку на полу ванной (хорошая, только почистить) и туалет с ванной (их только отмыть хорошенько и готово). Деньги в основном потратили на капитальный ремонт, потому как часть мебели и остальная мелочь была. Из мебели покупала полностью кухню с техникой, стол и стулья, стиральная машина, шкафчик с раковиной в ванную, диван в комнату и в прихожую шкаф с пуфиком. Все остальное - кровать, стенка в комнату, шторы, коврики, посуда и вся остальная мелочь и так есть. Поэтому, на это не тратили.
Так что, мой итог, один миллион рублей, Москва. Ремонтировалась однушка

Гость
#2

Автор, смотря какое качество хотите и кто будет делать. Если вам муж/брат/отец сделает ремонт бесплатно, то это минус солидная сумма. Сейчас тоже собираюсь делать ремонт в однушке, причем вполне себе косметический - без окон, труб, сноса стен. Нужно выровнять полы-потолки, поклеить обои (стены ровные), на пол что-то типа паркетной доски (еще не выбрала). Приходят мастера, смотрят, все как один просят 200 тыс. и два месяца на ремонт.
Я просто в шоке, у меня весь материал с новой мебелью мебелью стоит дешевле.
Сезон, цены ломят - ужас. И у нас не Москва, а глухая провинция. Решила ждать до ноября, может сговорчивее станут ))

Гость
#3

Мильон меньше не получилось, как не старались

Гость
#4

Спасибо.
Миллион.... Мы делали трешку в 2008г. с мебелью, техникой и все до последней ложки - 1700 тыр получилось.
Что-то грустно мне стало.
Мебель нужна самая простая, Столплит, ИКЕЯ. Из мужчин никто мне ремонт делать не будет.
Имеет смысл покупать с ремонтом уже?

Гость
#5
Гость

Автор, смотря какое качество хотите и кто будет делать. Если вам муж/брат/отец сделает ремонт бесплатно, то это минус солидная сумма. Сейчас тоже собираюсь делать ремонт в однушке, причем вполне себе косметический - без окон, труб, сноса стен. Нужно выровнять полы-потолки, поклеить обои (стены ровные), на пол что-то типа паркетной доски (еще не выбрала). Приходят мастера, смотрят, все как один просят 200 тыс. и два месяца на ремонт.
Я просто в шоке, у меня весь материал с новой мебелью мебелью стоит дешевле.
Сезон, цены ломят - ужас. И у нас не Москва, а глухая провинция. Решила ждать до ноября, может сговорчивее станут ))

Огоо .. Где вы таких рабочих нашли ?? Мне за месяц за 90.000 сделали, Москва

Гость
#6
Гость

Огоо .. Где вы таких рабочих нашли ?? Мне за месяц за 90.000 сделали, Москва

Вот представьте. А вы когда делали, летом? Я думаю, зимой, когда они лапу начнут сосать, мне тоже за 70-90 сделают, и еще сами звонить будут.

Гость
#7
Гость

ГостьАвтор, смотря какое качество хотите и кто будет делать. Если вам муж/брат/отец сделает ремонт бесплатно, то это минус солидная сумма. Сейчас тоже собираюсь делать ремонт в однушке, причем вполне себе косметический - без окон, труб, сноса стен. Нужно выровнять полы-потолки, поклеить обои (стены ровные), на пол что-то типа паркетной доски (еще не выбрала). Приходят мастера, смотрят, все как один просят 200 тыс. и два месяца на ремонт.

Я просто в шоке, у меня весь материал с новой мебелью мебелью стоит дешевле.

Сезон, цены ломят - ужас. И у нас не Москва, а глухая провинция. Решила ждать до ноября, может сговорчивее станут ))

Огоо .. Где вы таких рабочих нашли ?? Мне за месяц за 90.000 сделали, Москва

А как Вы их нашли? По знакомству?

Гость
#8
Гость

Вот представьте. А вы когда делали, летом? Я думаю, зимой, когда они лапу начнут сосать, мне тоже за 70-90 сделают, и еще сами звонить будут.

Вы удивитесь, наверное. Но ремонт я делала сейчас. Начали в середине мая и в середине июня закончили. Находила через какой-то интернет сайт, мама советовала. В начале хотели проехаться по разным строительным рынкам, там обычно стоят мужички с табличками "сделаем ремонт", проехались один раз. Так они такие цены заломили, будто мне дворец отремонтировать.))

Blossom
#9

нам делали за 9000 руб за метр. даже для Москвы этого дорого, но рабочие были очень хорошие, нанимали по рекомендации, так как уже неоднократно обжигались нарываясь на бестолочей. + черновые и отделочные материалы еще где-то 4000 за метр. мебель уже была куплена. из мебели очень дорого обошлась кухня, но это как у всех. ванна туалет тоже дорого получилось так как убирали ванну делали душ со сливом в пол + давно мечтала об огромной лейке (тропический дождь). итого без мебели, только работа, отделка и сантехника 1,5 млн.руб. это конечно дорого, но в любом случае дешевле новой и хорошей квартирки.

Гость
#10

а потолки какие вы делаете?

Гость
#11
Гость

Вы удивитесь, наверное. Но ремонт я делала сейчас. Начали в середине мая и в середине июня закончили. Находила через какой-то интернет сайт, мама советовала. В начале хотели проехаться по разным строительным рынкам, там обычно стоят мужички с табличками "сделаем ремонт", проехались один раз. Так они такие цены заломили, будто мне дворец отремонтировать.))

Ну я вас поздравляю, вам повезло )
Я как в посте выше ищу людей по рекомендации, они наверно и правда "золотые" и мне не по карману, но на что попало нарываться тоже не хочется, я как раз после таких сейчас ремонт переделываю )

111
#12

1 млн. руб???? Шикуют тут однако...

Гость
#13
111

1 млн. руб???? Шикуют тут однако...

Это же с наполнением, под ключ

Баба Ира
#14

Если есть время, то можно поэкономить, например, нанять рабочих выровнять стены, а обои поклеить самим (с подружкой, МЧ и т.д.). Работы поэтапно всегда выходят дешевле, чем "под ключ" и, главное, качественнее.

111
#15
Гость

Это же с наполнением, под ключ

Все равно это дико много... Если для сдачи квартира, так тем более.

Гость
#16

200 тысяч надо по любому.

Гость
#17

1 млн - это перебор и понты

Гость
#18

Ремонту ремонту рознь. И миллион это совсем немного. Все зависит от того, что хотите получить в конечном итоге. Мы перед новым годом закончили ремонт двушки 65 кв.м, начинали с черновой отделки. Только ремонт (без мебели, техники и декора) обошелся в 900 тысяч. И это скромненько по сравнению с тем, что и за сколько делают другие в нашей новостройке. Моя мама за 400 тысяч себе сделала (60 кв.м) и говорила, что у нее супер и лучше ей не нужно. Посмотрев на наш ремонт, пожалела, что нас не слушала, а деньги уже потратила.

Гость
#19

так там варианты или гнилушка или бетон. Т.е. работы по сантехнике, электрике и плитка та же, а потом мебель тоже денег стоит

Гость
#20

Вообще я рассчитывала на 500 на все((((

Гость
#21

хороший (не косметический) ремонт убитой однушки в Москве - от миллиона. Не слушайте тех, кто будет кричать, что это "понты" и "зажрались". Это, к сожалению, грустная реальность..

Гость
#22
Гость

Вообще я рассчитывала на 500 на все((((

)))))
в 2007 столько потратила
а у вас заливка полов.

Гость
#23
Гость

хороший (не косметический) ремонт убитой однушки в Москве - от миллиона. Не слушайте тех, кто будет кричать, что это "понты" и "зажрались". Это, к сожалению, грустная реальность..

это просто те, для кого ремонт = новые одни и плитка))) ну может потолки натяжные еще)

111
#24

Автор, 500 вам хватит за глаза. Если квартира для сдачи, то её жильцы загадят так..., что потом ремонт опять переделывать придется.

Гость
#25
111

Автор, 500 вам хватит за глаза. Если квартира для сдачи, то её жильцы загадят так..., что потом ремонт опять переделывать придется.

Нет, все для себя. Но мебель можно постепенно, потом.

Гость
#26

ушел миллион с мебелью. отделывали однушку 50 м2 новую

Гость
#27

Автор, я не знаю где вы живете.Я трешку за 350 примерно сделала в СПБ)
Совет как это сделать.
Никаких стяжек, сносов стен, плитку не делать до потолка,линолеум стелить на листы фанеры просто можно, предварительно выбросив все что до этого покрывало пол.
Двери поставить ламинатные, окна отреставрировать или поменять на дешевые, с ремонтниками торговаться.
Купить недорогой унитаз, стальную ванну вместо чугунной.
Если есть паркет, то нанять циклевщика и пусть он покроет лаком, а щели промажет специальной мастикой.
Проводку ,где возможно, пусть электрики проложат вдоль плинтуса.Экономия на штроблении будет.

Вот такой эконом. Только обои я покупала подороже, а все остальное попроще.

Гость
#28
Гость

Никаких стяжек, сносов стен, плитку не делать до потолка,линолеум стелить на листы фанеры просто можно, предварительно выбросив все что до этого покрывало пол.
Двери поставить ламинатные, окна отреставрировать или поменять на дешевые, с ремонтниками торговаться.

Мда.

Гость
#29
Гость

Гость

Никаких стяжек, сносов стен, плитку не делать до потолка,линолеум стелить на листы фанеры просто можно, предварительно выбросив все что до этого покрывало пол.

Двери поставить ламинатные, окна отреставрировать или поменять на дешевые, с ремонтниками торговаться.


Мда.

чего вы мдакаете.
автор же спросила как подешевле, я ей ответила.
зато нормально, светло, чистенько все новье.

Гость
#30

на потолке проводку спрятали за галтель, еще можно делать потолок натяжной, туда всю верхнюю проводку можно будет спрятать, и не штробить расстояние до люстры.
сейчас еще раз посчитала все, ну может не 350, а 400 вышло.
учитывая что в мск может быть дороже все, то в 500 при таком подходе автор уложится

#31

работа 5-7К за кв метр, материалы тысяч от 300 до бесконечности.

#32

работа 5-7К за кв метр, материалы тысяч от 300 до бесконечности.

Гость
#33
Sergey

работа 5-7К за кв метр, материалы тысяч от 300 до бесконечности.

"работа 5-7К" это в каких ден.знаках?

#34
Гость

"работа 5-7К" это в каких ден.знаках?

в килорублях

#35

но это в Москве и МО, и ремонт будет более-менее приличный, а не старая проводка, пластиковые панели в ванной, ленолеум на полу и бумажные двери.

Гость
#36
Гость

Автор, я не знаю где вы живете.Я трешку за 350 примерно сделала в СПБ)
Совет как это сделать.
Никаких стяжек, сносов стен, плитку не делать до потолка,линолеум стелить на листы фанеры просто можно, предварительно выбросив все что до этого покрывало пол.
Двери поставить ламинатные, окна отреставрировать или поменять на дешевые, с ремонтниками торговаться.
Купить недорогой унитаз, стальную ванну вместо чугунной.
Если есть паркет, то нанять циклевщика и пусть он покроет лаком, а щели промажет специальной мастикой.
Проводку ,где возможно, пусть электрики проложат вдоль плинтуса.Экономия на штроблении будет.

Вот такой эконом. Только обои я покупала подороже, а все остальное попроще.

Спасибо) Как раз подойдет)

Гость
#37
Sergey

в килорублях

Ну как раз до 500 без мебели)

Гость
#38

Не восстанавливайте паркет-то ровно на полгода. Потом все, что было в щелях, вся замазка эта вылетает, щели опять расходятся и вуаля-у вас снова непотребный пол.

Гость
#39
Гость

Не восстанавливайте паркет-то ровно на полгода. Потом все, что было в щелях, вся замазка эта вылетает, щели опять расходятся и вуаля-у вас снова непотребный пол.

Ок), спасибо. Но мне паркет и не нужен. Линолеум.

Гость
#40
Гость

Не восстанавливайте паркет-то ровно на полгода. Потом все, что было в щелях, вся замазка эта вылетает, щели опять расходятся и вуаля-у вас снова непотребный пол.

у меня прошел год уже, паркет сверкает и почти белоснежный, пока что все ок))
во всяком случае это лучше линолеума или ламината, если средствами не обладаешь великими, то лучше циклевать

Гость
#41
Гость

у меня прошел год уже, паркет сверкает и почти белоснежный, пока что все ок))
во всяком случае это лучше линолеума или ламината, если средствами не обладаешь великими, то лучше циклевать

Ну это если первоначально что-то от паркета было) Я пока видела облезлый линолеум.

Гость
#42
Гость

Гостьу меня прошел год уже, паркет сверкает и почти белоснежный, пока что все ок))

во всяком случае это лучше линолеума или ламината, если средствами не обладаешь великими, то лучше циклевать
Ну это если первоначально что-то от паркета было) Я пока видела облезлый линолеум.

ну если паркет изначально был ужасен, то конечно лучше его выкинуть и линолеум положить)

Ната
#43

порядка 1 млн получится. Чтобы было легче, я делала постепенно - выравнивание, плитка, потолок, ламинат, ванна, унитаз, стиралка, холодильник - переезд. Обои только в одной комнате сначала были, остальные стены просто покрасили. Ушло 550 тыс. Пока жила, за год потихоньку доделали раковины, плинтусы, обои, карнизы-занавески, кухню, мебель, люстры и т.п.. Могу сказать, что доделывать было легко - есть время все продумать, не надо особо согласовывать время с ремонтниками, специально приезжать на доставку.
Сэкономить можно на той же плитке в туалете и ванной - можно не укладывать ее по всем стенам, а только внизу, остальное покраска. Или сочетать недорогую основную плитку с красивым орнаментом. То что легко можно поменять может быть не дорогим, а вот все "грязные" работы лучше сделать качественно.
У меня сложилось ощущение что в черновой отделке легче делать ремонт, чем переделывать "бабушкины" или "муниципальные" варианты.

#44

Косметический ремонт
Стоимость косметического ремонта от 1 000 рублей за 1 м²

Комплексный ремонт без перепланировки
Стоимость комплексного ремонта под ключ без перепланировки
от 2 900 рублей за 1 м²

Частичный ремонт
Стоимость частичного ремонта от 3 600 рублей за 1 м²

Комплексный ремонт с частичной перепланировкой
Стоимость комплексного ремонта под ключ с частичной перепланировкой
от 4 900 рублей за 1 м²

Элитный ремонт
Элитный ремонт (евроремонт, авторский ремонт) с полной перепланировкой
Стоимость элитного (авторского) ремонта с полной перепланировкой
от 5 700 рублей за 1 м²

С нашими работами, Вы можете ознакомиться в галереи - наши работы
Подробные цены на ремонт и отделку в Москве, и Подмосковье - прайс-лист
http://vivastroi.ru/

#45

Все вместе с остекленеем балкона с мебелью, встроенными шкафами и кухней с техникой( плюс теплые полы, замена радиаторов, проводка , выравнивание стен и полов и потолков, входная дверь, видеодомофон, кровать из кожи , детская мебель , сантехника джейкоб делафон) около 1,5 млн. . Я заказывал свой ремонт в Босе http://arttobuild.ru/index.php?option=com_venture&Itemid=166&task=show&id=9&kat=3&limit=10 следил четко,никаких обманов,я очень требовательный и нудный клиент.Но остался доволен.

Гость
#46
Гость

Автор, я не знаю где вы живете.Я трешку за 350 примерно сделала в СПБ)
Совет как это сделать.
Никаких стяжек, сносов стен, плитку не делать до потолка,линолеум стелить на листы фанеры просто можно, предварительно выбросив все что до этого покрывало пол.
Двери поставить ламинатные, окна отреставрировать или поменять на дешевые, с ремонтниками торговаться.
Купить недорогой унитаз, стальную ванну вместо чугунной.
Если есть паркет, то нанять циклевщика и пусть он покроет лаком, а щели промажет специальной мастикой.
Проводку ,где возможно, пусть электрики проложат вдоль плинтуса.Экономия на штроблении будет.

Вот такой эконом. Только обои я покупала подороже, а все остальное попроще.

+100000000000
Почет вам и уважение.

Прислушайтесь, автор, человек дело говорит.

Ника
#47

Ну смотрите. мы как раз сейчас в процессе ремонта однушки. которая долго сдавалась. (что -то делали сами). 2 окна- около 50 тысяч, электрика - 30 тысяч, ремонт санузла совмещенного - 30 тысяч, плюс ванна чугунная 15 тысяч, унитаз -5 тыс, раковина с тумбой -3 тыс, 2 смесителя -10 тыс, плитка - 5 тыс, ну и что то по мелочи- итого 40 -50 тыс на материалы для ванной. трубы муж самостоятельно сделал.
стены, потолок сделали самостоятельно (строители берут в среднем 500 руб за кв метр). Обои - 15 тысяч ( для комнаты -20 м, прихожей и кухни). На пол планируем стелить линолеум, но хороший - около 500 рублей за кв.метр. Если пол выравнивать и заливать- это еще расходы будут.

Ника
#48

ах да. еще двери, ну это все от кошелька зависит, самые дешевые от 3000 тысяч за дверь

Арина
#49

Очень советую фирму по ремонту квартир ВТК G-group { тел.: +7 (926) 213-53-53, сайт: http://www.remgam.ru/ }, делали ремонт однокомнатной квартиры. Сделали быстро, очень аккуратно и качественно. И не совсем дорого. Доставили материал сами, помогали выбрать, советовали во многом, вывозили строительный мусор. Я, правда, очень довольна! Не пожалеете, точно!

Оля
#50

У нас тоже миллион ушел (Спб). Дом старый, ремонт с нуля после 20-летнего проживания в квартире жильцов - квартира конечно убитая. 50 сантехника, 10 - электрика, 50 - малярные работы, плитка 25 тыс (материал), работы по укладке плитки + гипрок 30 тыс, кухонный гарнитур без техники 180, техника еще 100, окна с остекление балкона - 44, двери - 80 (5 дверей), ну и мебель (кровать 50, диван 30, шкаф 30)