Гость
Статьи
Подскажите ширину …

Подскажите ширину вашей столешницы

Вопрос в теме, собственно. Предыстория: год назад заказала кухню с шириной столешницы 58 см - под газовую плиту. Кухня осталась стоять на складе (на хранении - изменились обстоятельства и делать ремонт пока нет возможности). Вот смотрю на сайтах интерьерных - у всех такие узкие столешницы на вид - так красиво. А у вас какая ширина? Интересно, можно ли ее будет сузить (обрезать сзади) при установке? У кого-нибудь есть такой опыт?

Гала
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вроде 60 см.,на узкой место наверное мало будет

Гость
#2

Тоже 58, даже, наверное, 60- стоит плита отдельностоящая, 60х60 см, так она вровень с краями столешницы спереди и сзади. Более узких видеть не приходилось. Разница только в толщине (28 или 38 мм). Обрезать-то можно (циркулярной пилой), но при этом вскрывается внутренняя "начинка" столешницы- это путь для влаги и гниения в дальнейшем. Например, когда в столешнице вырезают окно под врезную раковину, то края среза надо обработать герметиком, чтоб не впитывалась подтекающая вода

гость
#3

точнее где плита там 60 ,с др стороны раковины (кухня угловая) 47

Гость
#4

Столешница 75 см. Ширина плиты тоже 75 см.

Гость
#5
Гость

Столешница 75 см. Ширина плиты тоже 75 см.

А это какая плита? Обычно есть или 45х60 или 60х60 (верхняя панель)

Гала
#6

Спасибо за ответы! Значит, у большинства все-таки около 60 см. А то мне вдруг показалось, что все теперь узкие столешницы заказывают. Значит, все норм с моей кухней - хотела уже разочароваться в ней))))

#7

у нас столешница 60-65 см, толщина 5 см) мощная такая

Гала
#8

Ура! Рулят широкие столешницы!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: