Гость
Статьи
Уход за глянцевой …

Уход за глянцевой Кухней

Скажите пожалуйста как вы ухаживаете за своей глянцевой кухней? У меня черно-белая, на черном всегда остаются пятна от воды, разводы, как вы ухаживаете ??? Помогите!!!!

Ада
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аж с большой буквы кухня))

Гость
#2

поставили 2 мес назад. Протираю средством для стекол. Быстро, удобно и нет разводов. А вообще послушаю)

Гость
#3

там за черной или за глянцевой? Вы определитесь.
За глянцевой кремовой никак не ухаживаю. На ней и так не видно. Изредка микрофиброй протираю.

Аленка
#4

Жидкость для стекол самое хорошее для глянцевой кухни и тряпочки из микрофибры. Я работаю в кухонном салоне, у нас стоит образец черно-белый глянец, даже на нём следы видны от рук клиентов, а уж как на такой кухне готовить не знаю)))). Черный очень маркий цвет, но смотрится красиво)))).

Гость
#5

Красиво но непрактично, ползаю с тряпочкой по 3-4 раза за день и все равно пятна. Муж говорит что он их не видит, а меня раздражает ужасно(

123
#6

А я протираю влажными салфетками, брала спец. средства - но от них разводы. А вот влажные салфетки - самое то:)

Ада
#7
Гость

там за черной или за глянцевой? Вы определитесь.
За глянцевой кремовой никак не ухаживаю. На ней и так не видно. Изредка микрофиброй протираю.

Она глянцевая черная

Ада
#8

Мама мужа купила тряпочку специальную и сказала что можно мыть только ею, но сколько можно ее тереть?! Никаких сил нет

маша
#9

вот прям тему с языка сняли. тоже черные глянцевые фасады на кухне. тоже новая . кто еще в салонах работал/работает - может есть секретное средство?)))) спасает, что только верхние и ручки большие, удобные, но!!! и ведь я знала, что так будет, но бллин красиво

Гость
#11

Хоть и хают Амвей,а у него есть отличная брызгалка для глянцевых поверхностей

Гость
#12

черная глянцевая кухня... это как себя ненавидеть надо!

Лимонад
#13

Никогда не понимала такие цвета на кухне- черный,да еще глянцевый.Весь аппетит напрочь отшибет.И неужели не жалко своего жизненного времени,которое расходуется на тряпочки-протирания-полирования?? У меня на кухне пестро- оранжево-красный,бледно- персиковый,немножко желтого и марроканская лазурь,плюс натуральное дерево светлых тонов,дуб и ясень- все очень практичное,и с тряпочками бегать не надо.

маша
#14
Гость

черная глянцевая кухня... это как себя ненавидеть надо!

ну женщины же ходят на высоких каблуках, терпят эпиляцию и все такое. наверно из этой серии))) я знаю, что я *****. но в принципе, если все будет очень плохо, через несколько лет можно именно эти фасады заменить. просто кухня совмещенная с гостиной. тут классика не катит. нужен хайтек и вот....

Гость
#15
Гость

черная глянцевая кухня... это как себя ненавидеть надо!

А что? Готическая )

Лимонад
#16

Моя работа немного связана с интерьерами.Я просто удивляюсь,что люди делают себе! Все мрачное,скучное,однотипное и избитое! В принципе,наши граждане делятся на 3 категории- 1) Все черное,черно-белое,серо-черное.2) Все белое,бело-серое,бело-черное. 3) Все бежевое,бежево-серое,бежево-белое. Все! на этом фантазия и желания истощаются! Боятся других цветов страшно просто. В этих интерьерах такой холод и тоска! Не понимаю.

Гость
#17
Лимонад

Никогда не понимала такие цвета на кухне- черный,да еще глянцевый.Весь аппетит напрочь отшибет.И неужели не жалко своего жизненного времени,которое расходуется на тряпочки-протирания-полирования?? У меня на кухне пестро- оранжево-красный,бледно- персиковый,немножко желтого и марроканская лазурь,плюс натуральное дерево светлых тонов,дуб и ясень- все очень практичное,и с тряпочками бегать не надо.

Да пофиг всем, что там у тебя. Тут автора спасать надо.

Лимонад
#18
Гость

А что? Готическая )

Готическая как раз не должна быть глянцевой,это мажорно.

Лимонад
#19
Гость

Да пофиг всем, что там у тебя. Тут автора спасать надо.

Рецепт один-выкинуть это г... и больше не делать такое:)

Гость
#20
Лимонад

Моя работа немного связана с интерьерами.Я просто удивляюсь,что люди делают себе! Все мрачное,скучное,однотипное и избитое! В принципе,наши граждане делятся на 3 категории- 1) Все черное,черно-белое,серо-черное.2) Все белое,бело-серое,бело-черное. 3) Все бежевое,бежево-серое,бежево-белое. Все! на этом фантазия и желания истощаются! Боятся других цветов страшно просто. В этих интерьерах такой холод и тоска! Не понимаю.

Нк мы ж не турки все-таки, и не арабы. А в европах и еще проще делают.

Гость
#22
Лимонад

Рецепт один-выкинуть это г... и больше не делать такое:)

Так это вам оно не нравится, а ей нравится. Кому-то пестренько нравится, кому-то черненько. Жить-то в этой кухне ей, а не вам.

Гость
#24

В общем, автор, делай, как в п.2 написали. Мой стекломоем. Всех дел на 5 минут. Дешево и сердито.

Ада
#25

А это не вредно для поверхности ?

Ада
#26

Сколько лет она будет жить? Я боюсь что она вздуется и отлетит

Гость
#27
Лимонад

Моя работа немного связана с интерьерами.Я просто удивляюсь,что люди делают себе! Все мрачное,скучное,однотипное и избитое! В принципе,наши граждане делятся на 3 категории- 1) Все черное,черно-белое,серо-черное.2) Все белое,бело-серое,бело-черное. 3) Все бежевое,бежево-серое,бежево-белое. Все! на этом фантазия и желания истощаются! Боятся других цветов страшно просто. В этих интерьерах такой холод и тоска! Не понимаю.

Не соглашусь. Яркие цвета - это, конечно, нарядно. Но на каждый день для жизни - несколько утомительно. Хочется спокойного ненапряжного интерьера. Экзотический всякий дизайн поначалу кажется классным, но быстро приедается. Кто-то, вероятно, имеет средства и желание каждый год ремонт переделывать и мебель менять, но большинство людей живут в одном интерьере подолгу, в таком случае лучше выбирать что-то нейтральное и более-менее универсальное. Чтобы с покупкой, к примеру, нового дивана не нужно было во всей квартире перекрашивать стены, менять шторы, люстры и т.д.
А оживить общий нейтральный фон и деталями какими-то яркими можно.

orange horse
#28

У меня муж натирает глянцевые фасады раз в неделю - полироль Pronto антипыль и тряпочкой из микрофибры. Тряпочка только для этого, иначе могут остаться царапины.

Гость
#29

у меня глянцевая оранжевая кухня. Следы от рук, от воды хорошо видно. Протираю тряпочкой из микрофибры и все.

Соня
#30

А я не могу понять любителей глянца.Сама никогда себе не сделаю такое.От глянца отражается свет,раздражает это "бликование", все видно-отпечатки,пыль...Еще и каждый день это протирать,натирать...не,я на такие подвиги не способна. Одни мои знакомые положили себе глянцевый ламинат.Почти черный. Вот это засада:))) По пять раз в день его протирать и бояться шагу ступить)

Соня
#31
Гость

Не соглашусь. Яркие цвета - это, конечно, нарядно. Но на каждый день для жизни - несколько утомительно. Хочется спокойного ненапряжного интерьера. Экзотический всякий дизайн поначалу кажется классным, но быстро приедается. Кто-то, вероятно, имеет средства и желание каждый год ремонт переделывать и мебель менять, но большинство людей живут в одном интерьере подолгу, в таком случае лучше выбирать что-то нейтральное и более-менее универсальное. Чтобы с покупкой, к примеру, нового дивана не нужно было во всей квартире перекрашивать стены, менять шторы, люстры и т.д.
А оживить общий нейтральный фон и деталями какими-то яркими можно.

А я в скучных цветах засыпаю.Мне надо,чтоб,как на поляне с цветами разными...И не обязательно из-за дивана менять все.Я допускаю нежно-сиреневый диван,например, и обои цвета фисташек,а шторы...пусть будут акварельно розовые) А есть люди реально все в тон подбирают и парятся из-за этого)

Гость
#32

Ладно кухня, а вот черный холодильник глянцевый - просто кошмар. Одни отпечатки пальцев. У сестры глянцевая кухня и черный холодильник, боятся лишний раз обед приготовить, сразу все заляпано и очень видно.

Лимонад
#33
Гость

Ладно кухня, а вот черный холодильник глянцевый - просто кошмар. Одни отпечатки пальцев. У сестры глянцевая кухня и черный холодильник, боятся лишний раз обед приготовить, сразу все заляпано и очень видно.

Вот чем люди думают? Наверное,не головой:) Или такая прямо тяга к этому глянцу,да еще черному?Мрак.Склеп.Какое-то прямо отрицание жизни.Для полной жизнеотрицательной гармонии еще кровать надо всю черную и глянцевую,черный пол,стены,мебель и шторы- не дом,а мечта зомби!!

Лимонад
#34

По полу не ходить,стен не касаться,на кухне не готовить,а просто пить воду из черного стеклянного стакана ) Питаться лучше черными оливками,черной икрой с черным хлебом - все это прекрасно впишется в черный холодильник;)

Лимонад
#35
Гость

Нк мы ж не турки все-таки, и не арабы. А в европах и еще проще делают.

Странный ответ.Причем здесь турки и арабы? Где я про них писала О_0 Я даже примерно не знаю,какие у них интерьеры:)))

Гость
#36

Ого. А я думала за глянцевой кухней очень легко ухаживать. У меня из дерева, так я измучилась ее мыть. Грязь прямо в дерево впивается. Хотела глянцевую, но не черную конечно. Теперь в раздумье.

Ь
#37
Гость

Ого. А я думала за глянцевой кухней очень легко ухаживать. У меня из дерева, так я измучилась ее мыть. Грязь прямо в дерево впивается. Хотела глянцевую, но не черную конечно. Теперь в раздумье.

Чтобы грязь не впивалась в дерево,оно должно быть защищено- или воском или лаком. У меня вощеный дуб -шкафчик и стол - ничего не впивается,наоборот,очень удобно,протер и все.Воск вполирован в дерево и даже воду не пропускает.

Ада
#38
Гость

Ладно кухня, а вот черный холодильник глянцевый - просто кошмар. Одни отпечатки пальцев. У сестры глянцевая кухня и черный холодильник, боятся лишний раз обед приготовить, сразу все заляпано и очень видно.

Я кстати сто раз уже убедилась в том что хоть холодильник белый

Ада
#39

Убедилась в том какая я мододец

Ада
#40

Молодец !!!!! Ура!!!

orange horse
#41
Ада

Молодец !!!!! Ура!!!

;)))))))

автор
#42

это мой больной мозоль, автор! а меня глянцевая темно-фиолетовая кухонька:) красиво, спору нет, мало у кого такую встретишь, по крайней мере, у моих знакомых. но блиииииин....по незнанию как-то протерла следы от воды на шкафчике обычной губкой для мытья посуды...остались царапины, которые при определенном освещении ой как видны. не приведи господь грязной рукой притронутся к шкафчику - навсегда остагнется жирное пятно, которое потом и жидким моющим средством не отмоешь...я очень расстроена на счет кухни моей. хотя продавец в салоне уверяла, что глянец очень практичный, следов не видно, моется на раз два:( просто мылом и водой грязь на такой кухне не возьмешь.тут писали про полироль, но мне как-то боязно, не испортит ли он окончательно кухню?!

orange horse
#43
автор

это мой больной мозоль, автор! а меня глянцевая темно-фиолетовая кухонька:) красиво, спору нет, мало у кого такую встретишь, по крайней мере, у моих знакомых. но блиииииин....по незнанию как-то протерла следы от воды на шкафчике обычной губкой для мытья посуды...остались царапины, которые при определенном освещении ой как видны. не приведи господь грязной рукой притронутся к шкафчику - навсегда остагнется жирное пятно, которое потом и жидким моющим средством не отмоешь...я очень расстроена на счет кухни моей. хотя продавец в салоне уверяла, что глянец очень практичный, следов не видно, моется на раз два:( просто мылом и водой грязь на такой кухне не возьмешь.тут писали про полироль, но мне как-то боязно, не испортит ли он окончательно кухню?!

Моей кухне 6 лет, все эти годы полиролим, фасады целые еще)))
Она у меня даже переезд хорошо перенесла))

Марина
#44

Я тут уже на форуме писала про свою глянцевую кухню из марии. Не вижу в "уходе" никаких проблем. Но надо смотреть цвет. С черным, боюсь, всегда будут проблемы. А вот яркие цвета и белый практичные. Я протираю все фасады раз в неделю, иногда ленюсь (ну вот сейчас мы по выходным на дачу ездим, поэтому частенько не до этого и забываю) раз в две недели. Все прекрасно выглядит, никаких пятен нет. Единственное, если что-то активно жарю с открытой крышкой, то протираю сразу, чтобы "жиры" не накапливались.

Галина
#45

Рецепт один, замена кухонных фасадов, на другой цвет. Фабрика "Люкс-лайн" вам в этом поможет. Эмалевые фасады глянец всего 4250 руб. м2

Виктория
#46

Очень легко моется, простой меломиновой губкой (сухой).

ирина
#47

Подскажите пожалуйста как убрать скол на красной глянцевой кухне? разбила чашку и осколок попал на фасад кухни((

наталия
#48

У нас черная вытяжка стекло.Жиры и пр.Разводы были вначале по незнанию.Теперь изредка любой полироль с воском. Чистая,блестящая постоянно и без усилий. К фасадам тот же подход.

Татьяна
#49
Лимонад

Моя работа немного связана с интерьерами.Я просто удивляюсь,что люди делают себе! Все мрачное,скучное,однотипное и избитое! В принципе,наши граждане делятся на 3 категории- 1) Все черное,черно-белое,серо-черное.2) Все белое,бело-серое,бело-черное. 3) Все бежевое,бежево-серое,бежево-белое. Все! на этом фантазия и желания истощаются! Боятся других цветов страшно просто. В этих интерьерах такой холод и тоска! Не понимаю.

А я хочу оливковый цвет, но не могу придумать с каким, точно не черный и не белый)) Может посоветуете?)

Гость
#50

Я удивляюсь как люди любят по обсуждать.у всех вкусы разные.к любому зайди в дом и что то не понравиться.зачем навязывать свои взгляды,у себя дома делайте что угодно а к другим не лезьте.ухаживать просто обычным мистером мускулом и микрофиброй.