Гость
Статьи
Переобшить диван

Переобшить диван

Девушки помогайте!
В общем такая ситуация у нас получилась. Наш любимый котик взялся точить когти о диван... причем не об деревяшку на подлокотнике, а о саму ткань((( как его отучить и самое главное... как теперь и ЧЕМ переобшить старый диван?

40 ответов
Последний — Перейти
Ната
#2

Есть очень много компаний, которые занимаются обивкой мягкой мебели, делают хорошо, на дому, правда стоить это будет как новый диван.

#3

а вы сами хотите делать или нанимать кого то?

#4
Иришка СТК

а вы сами хотите делать или нанимать кого то?

сами хотим делать

#5
Ната

Есть очень много компаний, которые занимаются обивкой мягкой мебели, делают хорошо, на дому, правда стоить это будет как новый диван.

мы сами будем обшивать. муж согласился))) я уговорила. финансово хотелось бы уложиться в сумму, меньшую чем покупка дивана

#6
Бухие бухи

Мебельная ткань продаётся в магазинах тканей. Расччитать количество и выполнить работы возьмутся фирмы, которые делают мебель на заказ. Для котэ когтеточу купите и поставьте на "проблемное" место.

на спинку дивана? :-)

#7
Машуля Аликова

сами хотим делать

ну если сами, сначала определитесь с материалом из расчета цена/качество. снимите размеры с дивана, пересчитайте сколько погонных метров ткани понадобиться...

#8
Иришка СТК

ну если сами, сначала определитесь с материалом из расчета цена/качество. снимите размеры с дивана, пересчитайте сколько погонных метров ткани понадобиться...

а вы что посоветуете из тканей? или может быть какой то другой материал? кожа например, микрофибра слышала тоже используется

Гость
#9

Если кот приспособился драть диван, уже не отучите, так и будет. У меня дралки по всей квартире, а кот все равно дерет диван. Нанимала фирму перетягивать, сделали на дому за большие деньги и очень кустарно, теперь я сама на драные места ставлю степлером заплатки из этой же ткани, кот подерет, меняю, как-то так...

#10
Гость

Если кот приспособился драть диван, уже не отучите, так и будет. У меня дралки по всей квартире, а кот все равно дерет диван. Нанимала фирму перетягивать, сделали на дому за большие деньги и очень кустарно, теперь я сама на драные места ставлю степлером заплатки из этой же ткани, кот подерет, меняю, как-то так...

может какие нибудь прыскалки купить отучающие? а кожу он так же драть будет или эффект послабей будет?

Гость
#11

У нас диван обтянут антивандальной тканью. 3 кота царапают его во всех местах и ничего, выглядит, как новый. Спрашивайте в мебельных магазинах. Ткань выглядит, как велюр.

#12
Гость

У нас диван обтянут антивандальной тканью. 3 кота царапают его во всех местах и ничего, выглядит, как новый. Спрашивайте в мебельных магазинах. Ткань выглядит, как велюр.

она так и называется антивандальная? или какое то спец название есть?

Гость
#13

Да, так и называется.

Гость
#14

я сама переобшила, правда той же тряпкой- у нас была другая проблема- тряпка в пятнах, а так новая. Отодрала отверткой (муж предварительно диван разобрал), постирала, прибила степлером.
А если б новую делала, взяла бы старую, сделала по ней выкройку, сшила обивку и так же степлером прибила.

Гость
#15

а кот у нас продрал ковролин. До дыры. Тоже теперь придется все отдирать((

#16
Гость

а кот у нас продрал ковролин. До дыры. Тоже теперь придется все отдирать((

ну ковролин это вообще сильно))) нет, у нас можно сказать играется))

#17
Гость

я сама переобшила, правда той же тряпкой- у нас была другая проблема- тряпка в пятнах, а так новая. Отодрала отверткой (муж предварительно диван разобрал), постирала, прибила степлером.
А если б новую делала, взяла бы старую, сделала по ней выкройку, сшила обивку и так же степлером прибила.

посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?

Гость
#18
Машуля Аликова

посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?

У меня диван флоком обтянут, старый уже, эта ткань давно есть, вот не знала что она антивандальная :) Легко моется и чистится, это да, удобно очень. Кот, к счастью, диваном не интересуется (только обоями), так что, про антивандальность ничего сказать не могу. Кстати, прыскалки пробовала, нам не помогло.

Гость
#19
Гость

Машуля Аликова

посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?
У меня диван флоком обтянут, старый уже, эта ткань давно есть, вот не знала что она антивандальная :) Легко моется и чистится, это да, удобно очень. Кот, к счастью, диваном не интересуется (только обоями), так что, про антивандальность ничего сказать не могу. Кстати, прыскалки пробовала, нам не помогло.

тоже зависит от производителя. например на флок называемый relax дают гарантию 10 лет, на тот же fleex только 3 года

#20
Гость

ГостьМашуля Аликова



посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?

У меня диван флоком обтянут, старый уже, эта ткань давно есть, вот не знала что она антивандальная :) Легко моется и чистится, это да, удобно очень. Кот, к счастью, диваном не интересуется (только обоями), так что, про антивандальность ничего сказать не могу. Кстати, прыскалки пробовала, нам не помогло.
тоже зависит от производителя. например на флок называемый relax дают гарантию 10 лет, на тот же fleex только 3 года

а какие цены на этот флок и где купить можно?

#21
Гость

Да, так и называется.

Спасибо)

Гость
#22
Машуля Аликова

сами хотим делать

А есть компрессор и пневматический пистолет со скобами?

#23
Гость

А есть компрессор и пневматический пистолет со скобами?

муж сказал что мол это не проблема. в любом строительном... я вот мучаюсь какой материал и какого цвета выбирать...

#24
Машуля Аликова

Гостья сама переобшила, правда той же тряпкой- у нас была другая проблема- тряпка в пятнах, а так новая. Отодрала отверткой (муж предварительно диван разобрал), постирала, прибила степлером.

А если б новую делала, взяла бы старую, сделала по ней выкройку, сшила обивку и так же степлером прибила.
посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?

поискала я по форуму... не нашла никакой подобной темы. сейчас создам, если модератор пропустит - приглашаю к обсуждению =)

#25
ИнгаЯ

Машуля АликоваГостья сама переобшила, правда той же тряпкой- у нас была другая проблема- тряпка в пятнах, а так новая. Отодрала отверткой (муж предварительно диван разобрал), постирала, прибила степлером.

ой, будет просто замечательно. скинете ссылку?

А если б новую делала, взяла бы старую, сделала по ней выкройку, сшила обивку и так же степлером прибила.

посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?
поискала я по форуму... не нашла никакой подобной темы. сейчас создам, если модератор пропустит - приглашаю к обсуждению =)

#26
ИнгаЯ

поискала я по форуму... не нашла никакой подобной темы. сейчас создам, если модератор пропустит - приглашаю к обсуждению =)

ой, будет просто замечательно. скинете ссылку?

#27
Машуля Аликова

ИнгаЯ

поискала я по форуму... не нашла никакой подобной темы. сейчас создам, если модератор пропустит - приглашаю к обсуждению =)
ой, будет просто замечательно. скинете ссылку?

Ура Ура!! прошла тема модерацию! ловите ссылочку все, кому интересно)))) http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4447076/

#28
ИнгаЯ

Машуля АликоваИнгаЯ



поискала я по форуму... не нашла никакой подобной темы. сейчас создам, если модератор пропустит - приглашаю к обсуждению =)

ой, будет просто замечательно. скинете ссылку?
Ура Ура!! прошла тема модерацию! ловите ссылочку все, кому интересно)))) http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4447076/

Спасибочки Инга)))

Гость
#29
Машуля Аликова

муж сказал что мол это не проблема. в любом строительном... я вот мучаюсь какой материал и какого цвета выбирать...

Это недешевое оборудование. По крайней мере в том смысле, что на 1-2 предмета мебели перетяжка выйдет золотой просто

#30
Гость

Это недешевое оборудование. По крайней мере в том смысле, что на 1-2 предмета мебели перетяжка выйдет золотой просто

проблемы мужа))) я думаю что чтонито придумаем с этим

Гость
#31

поповоду того, какой материал использовать - дело чисто ваше с мужем. типы тканей для обшивки которые нашла в интернете:
Флок. Если вы посадили жирное пятно на обшивку из флока, следует удалить его мягкой губкой, смоченной мыльным раствором, с помощью круговых движений. Мне кажется этот материал вам больше всего подойдет.
Шенилл чистится теми же методами, однако следует помнить, что эта ткань боится воды. Постарайтесь использовать меньше жидкости или сразу ее удалять.
Жаккард чистить труднее. В отличие от других тканей, изделия из жаккарда нельзя тереть, с такой поверхности нежелательно соскабливать засохшие пятна. Также чистится и велюр
по производителям смотрите сами... единственное что нашла интересного это флок релакс. он и чиститься хорошо и технология там какая то супер - пупер и гарантия 10 лет. да выглядит он как кожа... это если вам под интерьер кожа требуется... так что смотрите сами.. удачных вам поисков Машуля

#32
Гость

поповоду того, какой материал использовать - дело чисто ваше с мужем. типы тканей для обшивки которые нашла в интернете:
Флок. Если вы посадили жирное пятно на обшивку из флока, следует удалить его мягкой губкой, смоченной мыльным раствором, с помощью круговых движений. Мне кажется этот материал вам больше всего подойдет.
Шенилл чистится теми же методами, однако следует помнить, что эта ткань боится воды. Постарайтесь использовать меньше жидкости или сразу ее удалять.
Жаккард чистить труднее. В отличие от других тканей, изделия из жаккарда нельзя тереть, с такой поверхности нежелательно соскабливать засохшие пятна. Также чистится и велюр
по производителям смотрите сами... единственное что нашла интересного это флок релакс. он и чиститься хорошо и технология там какая то супер - пупер и гарантия 10 лет. да выглядит он как кожа... это если вам под интерьер кожа требуется... так что смотрите сами.. удачных вам поисков Машуля

ой спасибо Вам за такой полный ответ... наверно да, на флоке остановлюсь

#33
Гость

поповоду того, какой материал использовать - дело чисто ваше с мужем. типы тканей для обшивки которые нашла в интернете:
Флок. Если вы посадили жирное пятно на обшивку из флока, следует удалить его мягкой губкой, смоченной мыльным раствором, с помощью круговых движений. Мне кажется этот материал вам больше всего подойдет.
Шенилл чистится теми же методами, однако следует помнить, что эта ткань боится воды. Постарайтесь использовать меньше жидкости или сразу ее удалять.
Жаккард чистить труднее. В отличие от других тканей, изделия из жаккарда нельзя тереть, с такой поверхности нежелательно соскабливать засохшие пятна. Также чистится и велюр
по производителям смотрите сами... единственное что нашла интересного это флок релакс. он и чиститься хорошо и технология там какая то супер - пупер и гарантия 10 лет. да выглядит он как кожа... это если вам под интерьер кожа требуется... так что смотрите сами.. удачных вам поисков Машуля

и правда спасибо. кого хоть благодарим то?

#34
Машуля Аликова

Гостьпоповоду того, какой материал использовать - дело чисто ваше с мужем. типы тканей для обшивки которые нашла в интернете:

Флок. Если вы посадили жирное пятно на обшивку из флока, следует удалить его мягкой губкой, смоченной мыльным раствором, с помощью круговых движений. Мне кажется этот материал вам больше всего подойдет.

Шенилл чистится теми же методами, однако следует помнить, что эта ткань боится воды. Постарайтесь использовать меньше жидкости или сразу ее удалять.

Жаккард чистить труднее. В отличие от других тканей, изделия из жаккарда нельзя тереть, с такой поверхности нежелательно соскабливать засохшие пятна. Также чистится и велюр

по производителям смотрите сами... единственное что нашла интересного это флок релакс. он и чиститься хорошо и технология там какая то супер - пупер и гарантия 10 лет. да выглядит он как кожа... это если вам под интерьер кожа требуется... так что смотрите сами.. удачных вам поисков Машуля
ой спасибо Вам за такой полный ответ... наверно да, на флоке остановлюсь

у меня мама как раз по случаю нашего кота и покупала диван с этим релаксом. 5 лет прошло, в принципе диван не сильно изменился))

#35
Машуля Аликова

ГостьГостьМашуля Аликова


и долго заморачивались?




посмотрела в яндексе антивандальную ткань. очень много пишут про флок какой то. вы знаете что это такое?



У меня диван флоком обтянут, старый уже, эта ткань давно есть, вот не знала что она антивандальная :) Легко моется и чистится, это да, удобно очень. Кот, к счастью, диваном не интересуется (только обоями), так что, про антивандальность ничего сказать не могу. Кстати, прыскалки пробовала, нам не помогло.

тоже зависит от производителя. например на флок называемый relax дают гарантию 10 лет, на тот же fleex только 3 года
а какие цены на этот флок и где купить можно?

Гость

я сама переобшила, правда той же тряпкой- у нас была другая проблема- тряпка в пятнах, а так новая. Отодрала отверткой (муж предварительно диван разобрал), постирала, прибила степлером.
А если б новую делала, взяла бы старую, сделала по ней выкройку, сшила обивку и так же степлером прибила.

#36
Сергей Богров

Машуля АликоваГостьпоповоду того, какой материал использовать - дело чисто ваше с мужем. типы тканей для обшивки которые нашла в интернете:



Флок. Если вы посадили жирное пятно на обшивку из флока, следует удалить его мягкой губкой, смоченной мыльным раствором, с помощью круговых движений. Мне кажется этот материал вам больше всего подойдет.



Шенилл чистится теми же методами, однако следует помнить, что эта ткань боится воды. Постарайтесь использовать меньше жидкости или сразу ее удалять.



Жаккард чистить труднее. В отличие от других тканей, изделия из жаккарда нельзя тереть, с такой поверхности нежелательно соскабливать засохшие пятна. Также чистится и велюр



по производителям смотрите сами... единственное что нашла интересного это флок релакс. он и чиститься хорошо и технология там какая то супер - пупер и гарантия 10 лет. да выглядит он как кожа... это если вам под интерьер кожа требуется... так что смотрите сами.. удачных вам поисков Машуля

ой спасибо Вам за такой полный ответ... наверно да, на флоке остановлюсь


у меня мама как раз по случаю нашего кота и покупала диван с этим релаксом. 5 лет прошло, в принципе диван не сильно изменился))

а может быть спросите у мамы как ткань называется?

#37

говорит релакс какой то

#38
Сергей Богров

говорит релакс какой то

ммм... исчерпывающе))) пошла я искать в яндексе ткань релакс)))

Аффтар
#39
Машуля Аликова

ммм... исчерпывающе))) пошла я искать в яндексе ткань релакс)))

ткань релакс это конечно хорошо, но какие еще будут варианты? на одном как то останавливаться не серьезно)))

Гость
#40

Остановитесь на релаксе. Поверьте мне, очень износостойкая ткань . У моих друзей есть несколько диванов в такой ткани . Стоят они и в квартире , и на даче. Первые куплены лет 8-9 назад. Выглядят как новые. Подруга лишь раз в год вызывает мальчика из клининговой компании и он их чистит. Старшая ее дочь практически все делает на диване, и ест , и спит, и уроки учит. Представляете как она его уляпывает. Подруга тряпочкой со слабо мыльным раствором протрет пятна, и все. Ну и раз в год для полной профилактики уже знакомый мальчик лоск наводит. Лучше релакса на данный момент вы вряд ли что найдете. Релакс лучше брать израильский, кстати его много подвидов. Надеюсь, что хоть не много помогла. С уважением наталья.

Эля
#45

Обратитесь в нормальную компанию, вам там все расскажут и подскажут. Мы вон делали заказ в мебельной мастерской Мебелак - нам все подробно подсказали и объяснили, диван перетянули так, что теперь как новый

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: