Гость
Статьи
Дизайн очень маленькой …

Дизайн очень маленькой спальни

Купили квартиру - переделанную однушку. С перепланировкой намного лучше, если бы не площадь. Вторая комната получилась 6 квадратов. Это будет спальня у нас. Таких маленьких наверно ни к кого нет... Ну, что имеем. Весь интернет перерыла, но таких даже в нет в готовых примерах. В общем, решили белую мебель ставить-кровать 140х2 и шкаф глубиной 40 см:) в общем-то это все, что влезет. Думаю еще туалетный столик втиснуть. Либо организовать зеркало на широком подоконнике. У кого такая спальня? Поделитесь советами или может фото какого цвета стены делать лучше? Как свет организовать? Реально голову ломаю

VictoriyaGT
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а комната квадратная у вас? попробуйте впихнуть меньше мебели..кровать купите со встроенными внизу выдвижными полками, над кроватью можно повесить бра, на стену напротив тв прикрепить, повесить светлые шторки...мебели минимум http://interiormag.ru/aimg/157-10.jpg

Кенгуру
#2

Я бы поставила неглубокий встроенный шкаф во всю стену, с раздвижными зеркальными дверцами. У моей подруги в Китае так было - комната была такая маленькая, в ней передвигаться можно было только по кровати(!), а дверь полностью открывалась только если кровать перевернуть на бок и к стенке поставить. Подоконник тоже использовался по полной. Такой шкаф и пространство увеличивает визуально, и помогает уменьшить бардак, так как туда можно всё лишнее свалить и закрыть дверцу.

Гость
#3

Встроеный шкаф с зеркальными стенами- глубина как место позволит.Даже узкий шкаф при грамонотной организации внутренней начинки очень функционален. и кровать.
Думаю для 6 метров это достаточно. Сетнки любые светлые.Мебель любая не громоздкая. Я бы скорей выбирала по функциональности

Коварная Королева
#4

Что мешает шкаф сделать в другом помещении? Обычно в таких квартирах делают встройку с двумя отсеками: один под верхнюю одежду, второй под повседневную.

Груша
#5

главное чтобы кровать в зеркале не отражалась, это не по феншую

Гость
#6
Груша

главное чтобы кровать в зеркале не отражалась, это не по феншую

вот интересно как сделать в квадратной маленькой комнате неотраж. зеркало

Гость
#7

стены светлые, шторы без верхних балдахинов, дверцы стеклянные-вот вам и зеркало и пространство раздвинет. Столик туалетный не надо и так мало пространства кровать поставите и все заполнит. У меня, например, все косметическое барахло на полке в встроенном шкафу, дверцу отодвигаешь и красишься у этой же дверцы..привыкла, удобно. Ну и подоконник у вас есть) Еще над изголовьем кровати сделайте длинную узкую полочку и места не занимает и книжки, часы,телефоны, кружки ставить можно)

Гость
#8

о дааа! у нас тоже спальня организовывается под семь метров. 3,5 в ширину (на одной стороне окно с балконом, на другой дверь) и по 2,4 две другие стены. по меньшей стене будет стоять кровать. нашла кровать-шкаф, в изголовье скрытые полки, выше открытые (не нужны будут тумбочки), сам матрас 160*200, размеры кровати 168*238. кровать фирмы vox by 4you. посути в комнате будет только эта кровать. от потолочного освещения мы отказались, будут два бра на противоположной кровати стене, мощные по 40 ватт. балконную дверь будем открывать в сторону улицы. между кроватью и стеной где бра можно будет пройти, метр остается. со шкафом проблем нет, отгораживаем гардеробную, в связи с этим спальня и маленькая, зато ни в одной комнате не будет шкафов

Груша
#9
Гость

вот интересно как сделать в квадратной маленькой комнате неотраж. зеркало

можно матовое, или не напротив кровати. средняя кровать 160 на 200, должно остаться место. Или воще шкаф без зеркала, просто столик для макияжа с зеркалом небольшим поставить

Гость
#10
Груша

можно матовое, или не напротив кровати. средняя кровать 160 на 200, должно остаться место. Или воще шкаф без зеркала, просто столик для макияжа с зеркалом небольшим поставить

фигня это все, если всем феншуям и приметам верить можно вообще на улицу не выходить. Феншуй хорош, когда дом с фундамента строишь. Там может зал и спальня перепутаны не на ту сторону света по феншую фыходят и что? Давайте общий зал запихаем в шесть квадратов, а кухню в большую комнату перенесем( феншуисты, блин

Баба Ира
#11
Груша

главное чтобы кровать в зеркале не отражалась, это не по феншую

фэн-шуй - наука об обустройстве царства мертвых

VictoriyaGT
#12
Гость

а комната квадратная у вас? попробуйте впихнуть меньше мебели..кровать купите со встроенными внизу выдвижными полками, над кроватью можно повесить бра, на стену напротив тв прикрепить, повесить светлые шторки...мебели минимум http://interiormag.ru/aimg/157-10.jpg

Кровать уже куплена, высокая, с вместительными ящиками:)

VictoriyaGT
#13
Гость

стены светлые, шторы без верхних балдахинов, дверцы стеклянные-вот вам и зеркало и пространство раздвинет. Столик туалетный не надо и так мало пространства кровать поставите и все заполнит. У меня, например, все косметическое барахло на полке в встроенном шкафу, дверцу отодвигаешь и красишься у этой же дверцы..привыкла, удобно. Ну и подоконник у вас есть) Еще над изголовьем кровати сделайте длинную узкую полочку и места не занимает и книжки, часы,телефоны, кружки ставить можно)

Мм.. да, наверно, ну его на фиг этот столик. Про шторы спсибо, поищу обычные легкие. Полочка-изголовье к кровати комплектом идет, типа комода узкого:) 30 см шириной, по бокам ячейки-полочки по высоте.

VictoriyaGT
#14
Гость

о дааа! у нас тоже спальня организовывается под семь метров. 3,5 в ширину (на одной стороне окно с балконом, на другой дверь) и по 2,4 две другие стены. по меньшей стене будет стоять кровать. нашла кровать-шкаф, в изголовье скрытые полки, выше открытые (не нужны будут тумбочки), сам матрас 160*200, размеры кровати 168*238. кровать фирмы vox by 4you. посути в комнате будет только эта кровать. от потолочного освещения мы отказались, будут два бра на противоположной кровати стене, мощные по 40 ватт. балконную дверь будем открывать в сторону улицы. между кроватью и стеной где бра можно будет пройти, метр остается. со шкафом проблем нет, отгораживаем гардеробную, в связи с этим спальня и маленькая, зато ни в одной комнате не будет шкафов

У нас также окно и дверь, нарптив друг друга. Стены по 2.50,комната квадратная. ТОже хочу бра, но думала над изголовьем два повесить... почему вы решили напротив кровати? И как же без потолочного освещения? Наверно, бра светят вверх, и увеличивают визуально?

VictoriyaGT
#15
Груша

можно матовое, или не напротив кровати. средняя кровать 160 на 200, должно остаться место. Или воще шкаф без зеркала, просто столик для макияжа с зеркалом небольшим поставить

Кровать у нас вообще 140 на 2. Мы оба худенькие. Между кроватью и шкафом остается 65 см проход. Решили, что шкаф нужен. Внутри полки правильно организовать главное.

VictoriyaGT
#16
Гость

о дааа! у нас тоже спальня организовывается под семь метров. 3,5 в ширину (на одной стороне окно с балконом, на другой дверь) и по 2,4 две другие стены. по меньшей стене будет стоять кровать. нашла кровать-шкаф, в изголовье скрытые полки, выше открытые (не нужны будут тумбочки), сам матрас 160*200, размеры кровати 168*238. кровать фирмы vox by 4you. посути в комнате будет только эта кровать. от потолочного освещения мы отказались, будут два бра на противоположной кровати стене, мощные по 40 ватт. балконную дверь будем открывать в сторону улицы. между кроватью и стеной где бра можно будет пройти, метр остается. со шкафом проблем нет, отгораживаем гардеробную, в связи с этим спальня и маленькая, зато ни в одной комнате не будет шкафов

А какие у вас стены? Обои или просто выкрашены? Рисунок есть какой-то? Хочу по возможности задействовать все приемы расширения пространства: правильный свет, цвет пола, обоев, мебели, зеркальные поверхности. Потолок натяжной глянцевый будет, кстати. Из-за белой мебели не хочу белые стены, прям больница будет

Баба Ира
#17
VictoriyaGT

А какие у вас стены? Обои или просто выкрашены? Рисунок есть какой-то? Хочу по возможности задействовать все приемы расширения пространства: правильный свет, цвет пола, обоев, мебели, зеркальные поверхности. Потолок натяжной глянцевый будет, кстати. Из-за белой мебели не хочу белые стены, прям больница будет

На мой взгляд, визуально расширяет пространство: светлый пол, большие зеркала, клетка и полоска вертикальная (пол, обои) и большая люстра (хорошее освещение).

Герда
#19

Автор, может вам из подоконника сделать туалетный столик? Подоконник сделать пошире и пуфик к нему?
И я бы еще стены по полной программе использовала. Все, что не умещается поставить на пол, можно вешать на стены :) Как минимум полки над кроватью сделать, целый стеллаж. Вот примерно как здесь, второе фото сверху http://koffkindom.ru/interer-malenkoj-spalni.htm Или здесь, шестое и восьмое фото http://uutvdome.ru/publ/3-1-0-395

#20

начните с того, какая у вас кровать будет)) и как вы ее чистить будите... в таком маленьком пространстве - нужно искать что то, что будет просто тряпкой обтираться)

VictoriyaGT
#24

Ура, поклеили обои красивые - компаньоны. Сделали акцентную стену одну с рисунком, остальные однотонные. Кровать вдоль. Окна уговорила ставить. Для детской кроватки даже место потом будет, если шкаф передвигать к другой стене

Ира
#26

В небольших комнатах прекрасно смотрится минимализм. Не надо захламлять комнату, квартиру. Чем меньше вещей, тем больше комната смотрится. Также очень важно правильно установить свет. Можете присомтреть светильники в Декоромире, у них там самый большой каталог в рунете.

Гость
#28
VictoriyaGT

Купили квартиру - переделанную однушку. С перепланировкой намного лучше, если бы не площадь. Вторая комната получилась 6 квадратов. Это будет спальня у нас. Таких маленьких наверно ни к кого нет... Ну, что имеем. Весь интернет перерыла, но таких даже в нет в готовых примерах. В общем, решили белую мебель ставить-кровать 140х2 и шкаф глубиной 40 см:) в общем-то это все, что влезет. Думаю еще туалетный столик втиснуть. Либо организовать зеркало на широком подоконнике. У кого такая спальня? Поделитесь советами или может фото какого цвета стены делать лучше? Как свет организовать? Реально голову ломаю

кровать покупайте с подъемным механизмом - обувь сезонную можно складывать в короб под кроватью , там много места
этот механизм отдельно продается , прикрутить самим не сложно, а экономия очень существенная

Микаела
#29

У нас тоже спаленка негабаритная. Но мы вместо кровати приспособили раздвижной диванчик, так как кровать занимает очень много места. За счёт сэкономленного пространства поставили комод и над ним красуется зеркало с подсветкой. А ещё мастера компании "ТЕРЕКС" из гипсокартона сделали встроенные полочки и ниши для различных мелочей и аксессуаров, ведь расширение маленькому пространству придают именно они. Да, и ещё, раздвижная дверь в комнате - тоже выгодное и интересное решение.

Игорь
#30

Обставить небольшую комнату со вкусом довольно сложно, но вполне возможно. Сейчас на страницах Интернета легко можно найти проекты маленьких спален, которые предлагают профессиональные дизайнеры, ну а мы постараемся очертить общие принципы оформления. Во-первых, необходимо решить, какие вещи можно оставить, а от каких избавиться. Во-вторых, следует помнить, что в вашем распоряжении очень небольшое пространство и его следует использовать как можно рациональней. И, наконец, главное – планировка маленькой спальни должна быть максимально удобной.
Взято: http://ogodom.ru/malenkaja-spalnja-planirovka-komnate-kvartire-okna.html

Екатерина
#31

Дизайн интерьера квартир, домов и офисов
Сделаю ваш ремонт комфортным, впишусь в ваш бюджет.

Портфолио ekam59.ru

Готова ответить на вопросы в viber 89128895289

#34

Заранее подумав предложение присмотритесь,также освещению попечения.Я порекомендовать этот магазин,тут цены и отличные,выбор огромный www.svetodom.ru

Гость
#35

отшиба покров детской комнаты милиции копию

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: